Автор Тема: Коньюктивит  (Прочитано 10425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nevidima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Маргарита
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #30 : 22 Июня 2015, 15:48:12 »
И у нас холязионы. Нужно лечить кишечник!Нам офтальмолог сразу сказала об этом. Пища плохо переваривается у наших детей из-за лежачего образа жизни, кишечник плохо работает, остатки пищи гниют на стенках кишечника и всасываются в кровь, и всё вылазит на глаза.Как-то так она мне объясняла...Мази и капли временно помогают, но нужно лечить изнутри. Мы пьем пробиотики и ферменты. Заказывала на iherb. Сначала пили месяц,глазки стали чистенькие, потом перестали -  и опять всё полезло. Вот начали новый курс, попьем подольше, потом планирую сдать анализы и к гастроэнтерологу.


 

Все обязательно заканчивается хорошо. Если все плохо,значит это еще не конец.

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #31 : 22 Июня 2015, 15:55:39 »
И у нас холязионы. Нужно лечить кишечник!Нам офтальмолог сразу сказала об этом. Пища плохо переваривается у наших детей из-за лежачего образа жизни, кишечник плохо работает, остатки пищи гниют на стенках кишечника и всасываются в кровь, и всё вылазит на глаза.Как-то так она мне объясняла...Мази и капли временно помогают, но нужно лечить изнутри. Мы пьем пробиотики и ферменты. Заказывала на iherb. Сначала пили месяц,глазки стали чистенькие, потом перестали -  и опять всё полезло. Вот начали новый курс, попьем подольше, потом планирую сдать анализы и к гастроэнтерологу.
если не секрет скажите что пьете какие ферменты




Оффлайн Nevidima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Маргарита
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #32 : 22 Июня 2015, 17:52:16 »
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518  это пробиотики. даю по половинке капсулы,вроде хватает пока

http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Digestive-Enzymes-90-Capsules/16583 это ферменты, начала давать 1/3 капсулы,потом половинку, может и до целой дойдем. Дозировки методом проб и ошибок ;D


 

Все обязательно заканчивается хорошо. Если все плохо,значит это еще не конец.

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #33 : 22 Июня 2015, 17:55:28 »
 --- --- ---
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518  это пробиотики. даю по половинке капсулы,вроде хватает пока

http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Digestive-Enzymes-90-Capsules/16583 это ферменты, начала давать 1/3 капсулы,потом половинку, может и до целой дойдем. Дозировки методом проб и ошибок ;D




Оффлайн lvenka

Re: Коньюктивит
« Ответ #34 : 26 Июня 2015, 02:58:10 »
--- --- ---
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518  это пробиотики. даю по половинке капсулы,вроде хватает пока

http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Digestive-Enzymes-90-Capsules/16583 это ферменты, начала давать 1/3 капсулы,потом половинку, может и до целой дойдем. Дозировки методом проб и ошибок ;D

Яна, здравствуйте!
Как ваши дела с глазками?
Начали пить? Есть изменения?
У меня у  стршего (7 лет) вскочил на нижнем веко, уже дней 15 :(((( тоже ни тетрациклин, ни вишневского, ни физиопроцедуры не помогли (

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #35 : 26 Июня 2015, 10:32:10 »
--- --- ---
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518  это пробиотики. даю по половинке капсулы,вроде хватает пока

http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Digestive-Enzymes-90-Capsules/16583 это ферменты, начала давать 1/3 капсулы,потом половинку, может и до целой дойдем. Дозировки методом проб и ошибок ;D

Яна, здравствуйте!
Как ваши дела с глазками?
Начали пить? Есть изменения?
У меня у  стршего (7 лет) вскочил на нижнем веко, уже дней 15 :(((( тоже ни тетрациклин, ни вишневского, ни физиопроцедуры не помогли (
здравствуйте капаю альбуцид и мажу гидрокартизоновой мазью,даю бифидумбактерин,пока все,особо результатов пока нет,думаю рано еще,еще знаю капают алоэ но я не капала не знаю как?надо ли его разводить или свежий сок




Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #36 : 06 Июля 2015, 10:45:19 »
у нас тоже проблема с глазами,как обветренные,постоянно воспаленные и чешутся видимо,закладываю мазь оксикорт,помогает временно,вот,думаю,ну от чего это???если от кишечника,то там у нас точно проблемы(с покакать...видимо интоксикация идет)
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #37 : 10 Июля 2015, 00:24:33 »
всем доброй ночи! подскажите, пожалуйста, у дочки воспалились глаза, гной течет, похоже на конъюктивит, не знаю, что прокапать: альбуцид или тобрекс?
закапала сейчас себе в один глаз одни, в другой другие - и сижу думу думаю)))
вроде и не сильно альбуцид щиплет...

мы сейчас за границей, к окулисту запись на неделю вперед:(

Оффлайн Катюшкинамама

Re: Коньюктивит
« Ответ #38 : 28 Августа 2015, 20:46:06 »
Девочки, привет! У нас тоже холязион! Мучаемся уже два месяца, началось все в июле с одного ячменя.... И фурацилином промывали, третациклинкой мазали, тобрекс и тобрадекс и колларгол капали, дексагентамицином и даже зеленкой мазали.... Чего нам только не назначали - а результата нет! А сейчас в добавок глазам какая то сыпь по лицу пошла, типа прыщиков. Мы бегом к дерматологу - она утверждает что это мы сами когда ее умываем инфекцию с глаз по всему лицу разнесли.... Назначила мазать водным раствором мителенового синего и не умываться ssse около 3 недель мы мазали этой синькой и не умывали ребенка, для гигиены - протирали мирамистином. Может у кого то было подобное? Это как то связано с глазами? Врачи у нас в Домодедово бестолковые или безразличные, думать не хотят вообще, все на отвали назначают tre а ребенку помощь нужна, может корень зла внутри? Может правда кишечник или что там еще.....


Оффлайн eva354

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля мама Артемки
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #39 : 04 Сентября 2015, 15:32:38 »
Девочки, привет! У нас тоже холязион! Мучаемся уже два месяца, началось все в июле с одного ячменя.... И фурацилином промывали, третациклинкой мазали, тобрекс и тобрадекс и колларгол капали, дексагентамицином и даже зеленкой мазали.... Чего нам только не назначали - а результата нет! А сейчас в добавок глазам какая то сыпь по лицу пошла, типа прыщиков. Мы бегом к дерматологу - она утверждает что это мы сами когда ее умываем инфекцию с глаз по всему лицу разнесли.... Назначила мазать водным раствором мителенового синего и не умываться ssse около 3 недель мы мазали этой синькой и не умывали ребенка, для гигиены - протирали мирамистином. Может у кого то было подобное? Это как то связано с глазами? Врачи у нас в Домодедово бестолковые или безразличные, думать не хотят вообще, все на отвали назначают tre а ребенку помощь нужна, может корень зла внутри? Может правда кишечник или что там еще.....

Господи-при таком поражении может тяжелую артиллерию подключить? Синяя лампа, иммуностимулятор, капли посильнее-гормональные, с ртутью, антибиотик и т.д. Обязательно от аллергии и отека-Зиртек мы любим. Девочки простите если что путаю-но у малыша на мой взгляд сильное поражение и мирамистин с водным раствором мителенового синего это мало.
У меня у сына-гайморит как начинается-сразу инф. в глаза идет по каналам-с утра все реснички в сопельках зеленых и коньюктивит, бывает разлепить не может. Мы сразу нос лечим и все проходит само.

Оффлайн мама димыча

Re: Коньюктивит
« Ответ #40 : 26 Сентября 2015, 08:01:30 »
Девочки извините ,что не по теме.Что от коньюктивита закапать,проснулись глаза все в гное,а к окулисту раньше понедельника никак.Заваркой промыла,но мало.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #41 : 26 Сентября 2015, 08:13:02 »
купите в аптеке альбуцид капли и мазь)))  капать раз 5 в сутки, на ночь мазь за веко. может и к врачу не надо будет))) его и для новорожденных используют.

Оффлайн мама димыча

Re: Коньюктивит
« Ответ #42 : 26 Сентября 2015, 08:19:04 »
купите в аптеке альбуцид капли и мазь)))  капать раз 5 в сутки, на ночь мазь за веко. может и к врачу не надо будет))) его и для новорожденных используют.
Спасибо за совет!

Оффлайн Тanya

Re: Коньюктивит
« Ответ #43 : 26 Сентября 2015, 08:55:29 »
Что от коньюктивита закапать,
Тобрекс капли очень хорошо помогают.

«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Re: Коньюктивит
« Ответ #44 : 26 Сентября 2015, 09:17:39 »
Что от коньюктивита закапать,
Тобрекс капли очень хорошо помогают.
а лучше тобрекс 2х