Автор Тема: Водные процедуры в бассейне.  (Прочитано 109379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #45 : 20 Октября 2010, 15:05:29 »
мы начиная с 2 месячного возраста и до сих пор (нам 4) ездием в бассейн круглогодично, и зиама не исключ - туда нас папа на авто, обратно обществ транспортом...ну бывают иногда сопли, но они и без бассейна бывают...

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #46 : 20 Октября 2010, 16:37:57 »
Танюш,  gfds gfds
ты малую приучай понемногу..закаливай..
мой ее по вечерам уже в чуть прохладной воде..
для тонуса вам тоже будет прохладная вода полезнее

а мы все в Чертаново планируем ездим.
там тепло везде ..и в раздевалках тоже
вам же там не так и далеко ездить..
правда наш басс пока закрыт..
опять ремонт..аж с лета

приходится по другим местам ездить..
а вы куда планируете??

Оффлайн Tusen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #47 : 24 Октября 2010, 01:32:07 »
Танюш,  gfds gfds
ты малую приучай понемногу..закаливай..
мой ее по вечерам уже в чуть прохладной воде..
для тонуса вам тоже будет прохладная вода полезнее

а мы все в Чертаново планируем ездим.
там тепло везде ..и в раздевалках тоже
вам же там не так и далеко ездить..
правда наш басс пока закрыт..
опять ремонт..аж с лета

приходится по другим местам ездить..
а вы куда планируете??


Наташа, а что за бассейн в Чертаново?
Мы хотели в Дельфин в пос.Развилка
Счастье нельзя купить, но его можно родить :))

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #48 : 26 Октября 2010, 08:17:21 »
Подрезюмирую и добавлю от своего опыта. ;lkj
после басика опасно чторебёнок простынет если он влажный и продувает.
Зимой я думаю не стоит разрешать баловаться в воде. Занятия и одеваться.
одёжки можно повесить на батарею, они там есть это точно. И как только вынула, сразу вытирать аккуратненько и быстро-быстро в тёплую майку, кофту, колготки. Лучше принцип капусты, т.к. влажно будет всё равно. Проблема волосики мокрые. Сразу шапку одевать надо, но она намокнет через пару минут всё равно. Я 2 приготовила. Одну хб, чтоб одеть сразу-она впитает влагу и к концу одевания я ее поменяю на другую, уличную.
Слизистая носа увлажнена и распарена. Иммунитет, соответственно понижен. Закапайте припоферон или сможьте оксолинкой, чтоб никакой вирус не проскачил.
Холодное пить не давать. Или из термоса или ничего.
Посидеть тоже надо. Минут 10-15 точно, только не в парилке, а ближе к улице-в полной экиперовке.
Болтунам рот шарфом замотать.
Мы на такси. Хоть и далеко, но из басика я не рискну пока на транспорте.
Вот так получилось.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #49 : 26 Октября 2010, 18:54:19 »
ты малую приучай понемногу..
что за бассейн в Чертаново? Мы хотели в Дельфин в пос.Развилка
ссори я тут набегами
в Чертаново обычный бас..но я могу и Дельфин ..но с 8го не раньше..

Оффлайн Lena_ttt

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Украина
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #50 : 22 Ноября 2010, 18:58:11 »
девочки, а я своей пошила гидрокостюм, так мы плаваем ровно 30 минут в воде 26-27 градусов, я холодная выхожу а ребенок распаренный, тело теплое и удовольствие получаем от плавания и не холодно

Онлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #51 : 22 Ноября 2010, 19:00:32 »
девочки, а я своей пошила гидрокостюм, так мы плаваем ровно 30 минут в воде 26-27 градусов, я холодная выхожу а ребенок распаренный, тело теплое и удовольствие получаем от плавания и не холодно
а из чего сшила?



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Lena_ttt

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Украина
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #52 : 22 Ноября 2010, 19:21:35 »
фирму нашла, которые костюмы шьют для подводного плавания, так они нам и носочки сшили и капюшон, у малой только нос и глаза видны, очень удобно. И материал не сильно толстый именно для бассейнов, вся гибкость сохраняется

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #53 : 22 Ноября 2010, 20:50:09 »

в Москве есть магазины Декатлон, помнится там знакомые покупали гидрокостюм за 900 рэ..
магазин на севере, Мытищи ашан кажется и  в Меге Белая дача точно есть.
а сейчас глянула 1999 рэ
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 12:14:52 от Ruta »

Оффлайн Lena_ttt

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Украина
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #54 : 23 Ноября 2010, 12:59:17 »
я думаю, у вас тоже есть где шьют индивидуально, я спросила в бассейне у спортсменов, они мне порекомендовали, и дешевле вышло и полная комлектация

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #55 : 20 Декабря 2010, 17:20:17 »
Вот и не знаю, стоит ли начинать занятия плаванием сейчас, если впереди зима? В прошлом году ходили до февраля, ТТТ, не заболели. А потом напугали, что после бассейна в холодную погоду очень опасно (в плане простудных заболеваний) выходить на улицу. Можно запросто схлопотать восполение легких. Поделитесь опытом, ходите ли зимой в бассейн? Нам очень опасно болеть, так как сил на откашливание нет, со всеми вытекающими  ewew
мы ходили всю прошлую зиму, и сейчас ходим. Детская ванна в бассейне, очень теплая вода, очень теплая маленькая раздевалка. выходм сразу, волосы не сушим, одеваемся в обычном темпе. мы на машине ездим. До стоянки - метров 200. при любой погоде. Болели, конечно. Но я ни один эпизод с переохлаждением в бассейне  или после не связываю.
Слава Богу за все!

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #56 : 25 Декабря 2010, 06:29:49 »
я думаю, у вас тоже есть где шьют индивидуально, я спросила в бассейне у спортсменов, они мне порекомендовали, и дешевле вышло и полная комлектация
А смысл тогда плавать, ради плавать? Вода воздействует на все точки, она прикасаться к телу должна, массировать. Мы плаваем второй год, зимой вообще супер, тепло в помещении, можно спокойно одеться, обсохнуть. Весной отопление отключают - холодной, летом тоже прохладно, когда из воды выскакиваешь. Первый год я с коляской ходила, заворачивала дочу еще и в плед, и вперед. Сейчас в машину, правда есть автозавод, но и в холодную не страшно, садимся.
Вода у нас 34-35 градусов, что в принципе нормально для наших деток, если спастика - расслабит, и приятно плавать. Выше - уже тяжело, жарко, иногда 33 бывает. 27 - это очень холодно, ребенок не расслабляется, спастика увеличивается,  толку от занятий - ноль.
Ну и закалка хорошая, мы за четыре года вот первый раз переболели, не тяжело, температура подержалась, немного слабость была, и все, через четыре дня как огурчики.


Оффлайн Lena_ttt

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Украина
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #57 : 17 Января 2011, 19:43:23 »
я думаю, у вас тоже есть где шьют индивидуально, я спросила в бассейне у спортсменов, они мне порекомендовали, и дешевле вышло и полная комлектация
А смысл тогда плавать, ради плавать? Вода воздействует на все точки, она прикасаться к телу должна, массировать. Мы плаваем второй год, зимой вообще супер, тепло в помещении, можно спокойно одеться, обсохнуть. Весной отопление отключают - холодной, летом тоже прохладно, когда из воды выскакиваешь. Первый год я с коляской ходила, заворачивала дочу еще и в плед, и вперед. Сейчас в машину, правда есть автозавод, но и в холодную не страшно, садимся.
Вода у нас 34-35 градусов, что в принципе нормально для наших деток, если спастика - расслабит, и приятно плавать. Выше - уже тяжело, жарко, иногда 33 бывает. 27 - это очень холодно, ребенок не расслабляется, спастика увеличивается,  толку от занятий - ноль.
Ну и закалка хорошая, мы за четыре года вот первый раз переболели, не тяжело, температура подержалась, немного слабость была, и все, через четыре дня как огурчики.
Ну видите как вам повезло, а у нас бассейн один на весь город, температура воды 26 (и то это так говорят), вот и смысл, руки расслабляются в воде, хорошие упражнения делаем, пусть не все 100% берем от воды, но хоть 70% полезных свойств забираем... вот так!

Оффлайн vesca

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #58 : 30 Марта 2011, 19:26:13 »
Я вот что то не пойму.  :uhm:  Трусики для бассейна, в них как, проладка, кот. нужно менять или просто постирать и всё.


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн mam

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #59 : 09 Января 2012, 04:39:29 »
Подскажите,может кто нибудь в курсе.. ki
Хотим попробовать походить в бассейн,знаю есть специальные группы для детей инвалидов(бассейн не тот что в поликлинике,а обыкновенный)Какова схема,что надо сделать?И подозреваю,что там конечно же,могут сказать,что мест в группе нет.. ыыы  :lost: