Автор Тема: Мой Максимка  (Прочитано 5694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн juliannaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Мой Максимка
« : 24 Апреля 2011, 17:05:31 »
Всем добрый день!На форуме я уже давно,но всё не решалась написать.После 3-х лет сидения дома чувствую комплекс в общении.Замужем я второй раз,есть сын от первого брака.После 5,5 лет безуспешных попыток наконец забеременела вторым малышом.С самого начала всё шло плохо.Я по жизни очень худая и всегда плохо себя чувствую,а беременность ухудшила моё состояние.До 12 недель ходила на работу,а работала в операционной,постоянная тошнота,апатия,неконтролируемая агрессия,отсутствие аппетита и в конце концов муж заставил взять больничный.До 16 недель просидела дома,вроде стало лучше и вдруг кровотечение.У меня началась истерика,я не могла потерять столь долгожданного малыша,забрали по скорой в больницу.3 недели боролись за моего малыша.Диагноз предлежание плаценты,гипертонус матки,хронический вирус герпеса в стадии обострения,астения и анемия.Домой выписали со словами,что не доношу и до 30 недель.Но дальше стало полегче.Я постоянно лежала,кушала и принимала кучу лекарств.На 32 неделе начали подтекать воды и я срочно легла на сохранение
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн juliannaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Мой Максимка
« Ответ #1 : 24 Апреля 2011, 19:22:54 »
Всем добрый день!На форуме я уже давно,но всё не решалась написать.После 3-х лет сидения дома чувствую комплекс в общении.Замужем я второй раз,есть сын от первого брака.После 5,5 лет безуспешных попыток наконец забеременела вторым малышом.С самого начала всё шло плохо.Я по жизни очень худая и всегда плохо себя чувствую,а беременность ухудшила моё состояние.До 12 недель ходила на работу,а работала в операционной,постоянная тошнота,апатия,неконтролируемая агрессия,отсутствие аппетита и в конце концов муж заставил взять больничный.До 16 недель просидела дома,вроде стало лучше и вдруг кровотечение.У меня началась истерика,я не могла потерять столь долгожданного малыша,забрали по скорой в больницу.3 недели боролись за моего малыша.Диагноз предлежание плаценты,гипертонус матки,хронический вирус герпеса в стадии обострения,астения и анемия.Домой выписали со словами,что не доношу и до 30 недель.Но дальше стало полегче.Я постоянно лежала,кушала и принимала кучу лекарств.На 32 неделе начали подтекать воды и я срочно легла на сохранение
С каждым днём у меня всё сильнее болел живот и ровно в 33 недели началось сильное кровотечение.Через 5 минут  я уже лежала на операционном столе.Прокесарили быстро,но малыш родился слабый и дышал через раз и поэтому его сразу отправили в ДБК в реанимацию.Проснулась я в реанимации от криков санитарки,что у меня ноги в крови и я испачкаю постель.Ну скажите есть у тётки ум?Максимка родился с весом 2160 и ростом 42 см,по шкале апгар 6-7 баллов.Перенёс сильную гипоксию,инфицирование стафиллококом,пневмонию. 3 недели на ИВЛ,потом 1 месяц патологии.Кушал через трубочку.Выписали с диагнозом многочисленные кисты лобных долей,лейкомаляция,дисбактериоз,анемия.Врач реаниматолог сказал,что малыш может быть глухим , слепым и умственно отсталым.т.к. не сохранилось ни одного рефлекса.Я впервые увидела как плачет мой муж.3 месяца принимали цераксон и кисты рассасались.Занимались гимнастикой и массажем.Наверное всё было бы хорошо,если б не очередное воспаление лёгких в 5 месяцев,которое сделало Максимку,,чистым листом,,Всё пришлось начинать с начала.После болезни появилась судорожная готовность,сильный тонус,порой не могла переодеть,т.к.ноги не сгибались.руки не разгибались.Он постоянно кричал и мир ему был абсолютно безразличен.Пытались ездить в центр реабилитации,но каждая поездка заканчивалась тяжёлось болезнью.Продолжали заниматься дома.В 2 годика оформили инвалидность по ДЦП,Диагнозы:спастический тетрапарез,двойная гемиплегия,сходящееся косоглазие,дальнозоркость/была близорукость/,частичная атрофия зрительного нерва,контрактуры голеностопов и коленных суставов,эквино вальгусная установка стоп,микроцефалия,судорожная готовность,дизартрия,псевдобульбарный синдром,физическое развитие на 4 месяца,умственное на 1,1 годика.В 2,4 годика впервые прошли курс реабилитации в Киеве,которая закончилась коклюшем и пневмонией.Отчаяние нас просто накрыло с головой.Всё чего добились в центре из-за болезни опять утеряно.Очень хорошие люди посоветовали нам взять в дом щенка лабрадора.Мы так и сделали.Уже 5 месяцев щенок живёт у нас и результат не заставил себя ждать.Максимка просто на глазах изменился.Стал любопытный непоседа.Сейчас занимаемся гимнастикой ежедневной,слушаем аудиосказки,через наушники песенки,на компьютере смотрим картинки,листаем тактильные книги,знает 7 цветов,4 формы/круг,овал,квадрат,цилиндр/,понимает всё что ему говорится и отвечает по своему.Знает все окружающие предметы.Свою комнату периодически превращаем в сенсорную комнату/искусственный аквариуи,разные ночники,музыка,темно,светло/,как в центре реабилитации.Сидит и стоит не долго сам,ползает,переворачивается.Сидя дома мы добились больше,чем ездили бы куда то.В июне едим в центр реабилитации в Житомир.Рискнём ещё раз..Желаю всем терпения,не падать духом и удачи,у вас всё получится.
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Максимка
« Ответ #2 : 24 Апреля 2011, 20:56:30 »
Привет!
вас видимо по НИКу Юлей зовут? (или поправьте меня :ah:), как мужа зовут, старшего ребеночка? сколько вам сейчас? откуда вы?
нам все интересно
еще от меня - берегитесь пока прививок, они - только для детишек с хорошим иммунитетом, еще перед поездкой не плохо бы было попринимать иммунные препараты для профилактики



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Белое солнце

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Максимка
« Ответ #3 : 24 Апреля 2011, 21:50:56 »
 gfds как много вы испытали и прошли,первый раз читаю,что помог щеночек ккк Я Зуля и сынок Даниэль-заходите в гости!

Оффлайн juliannaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Мой Максимка
« Ответ #4 : 25 Апреля 2011, 17:12:06 »
Привет!
вас видимо по НИКу Юлей зовут? (или поправьте меня :ah:), как мужа зовут, старшего ребеночка? сколько вам сейчас? откуда вы?
нам все интересно
еще от меня - берегитесь пока прививок, они - только для детишек с хорошим иммунитетом, еще перед поездкой не плохо бы было попринимать иммунные препараты для профилактики
Привет!Да,Вы не ошиблись,меня зовут Юля,мужа Валера,старший сынуля Андрей - ему 15 лет.Мне сейчас 36 лет.Сами мы бывшие киевляне.3 года назад продали квартиру и уехали в Житомирскую область Брусиловский район.Прививки нам запрещены пожизненно из-за лейкомаляции,это перемешано серое и белое вещество головного мозга.Самое смешное,что участковая врач нас заставила писать самоотвод от прививок,наверное что б снять с себя ответственность.Когда Максимке был 1 годик местный невропатолог даже не стал его осматривать,а сказал,что надо было подчиниться естественному отбору и дать ему умереть,т.к. у нас не хватит не сил не денег чтобы поставить его на ноги.Счастье врача,что рядом не было Валеры,а то он дал бы ему за эти слова между глаз.Я после этого приёма впала в депрессию,которая прошла только с появлением собаки в доме.Спасибо за совет по поводу имунных препаратов!
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн juliannaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Мой Максимка
« Ответ #5 : 25 Апреля 2011, 17:39:08 »
gfds как много вы испытали и прошли,первый раз читаю,что помог щеночек ккк Я Зуля и сынок Даниэль-заходите в гости!
Очень приятно познакомиться.Обязательно зайду в гости.На счёт собаки сама не верила.Решение было спонтанным и ничуть не жалеем.Собаку зовут Рик.Он из крупной породы - лабрадор.Взяли чёрного окраса,чтоб снимал негатив.Как только он у нас появился в доме стало весело.Я перестала зацикливаться на болезни Максимки и впервые с момента рождения сынули/16 июля 2008 год/ощутила радость жизни.У нас никак не получалось стимулировать Максимку к ползанию.Сейчас собака садится в одном конце дивана,а Максимка по пластунски с другого конца дивана ползёт к нему и при этом очень радостный.А раньше лёжа на животе только кричал.А ещё я очень удивлена по поводу зрения.В 7 месяцев нам сказали,что малыш слепой.Провели компьютерное исследование,но не подтвердили диагноз.Оказалось сильная близорукость,сходящееся косоглазие,угол зрения 60 градусов,глазное дно белое/в норме розовое/.А спустя 1,5 года дальнозоркость/по прогнозам должна пройти до 3-х лет/,угол зрения 30 градусов,глазное дно чуть порозовело,косоглазие минимальное.Теперь отпала необходимость в операции на глазах.Никогда раньше не думала,что можно так радоваться даже самым маленьким достижениям малыша.
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Максимка
« Ответ #6 : 06 Мая 2011, 17:52:26 »
Привет землякам  gfds gfds gfds gfds gfds Я Лена, сыночек Егорка, мы из Житомира. Рады знакомству, заходите к нам в теремок, будем дружить  ттт ттт ттт

Оффлайн juliannaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Мой Максимка
« Ответ #7 : 06 Мая 2011, 17:56:39 »
Привет,Лена и Егорка!Очень приятно познакомиться!!!
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Максимка
« Ответ #8 : 06 Мая 2011, 18:22:37 »
Юль, а вы в отделении недоношенных лежали? И в каком месяце? Мы же ровесники с вами, может и пересекались раньше  ккк

Оффлайн juliannaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Мой Максимка
« Ответ #9 : 06 Мая 2011, 19:26:59 »
Юля,я рожала ,роддом № 6 ,в Киеве.Там лежали в ДБК 2.
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Максимка
« Ответ #10 : 06 Мая 2011, 20:19:03 »
Понятно, я просто думала, что в Станишовке.