Автор Тема: Нам повезло! Мы есть и живем!!!  (Прочитано 7507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радуга-дугаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиза, Настя и мама Наташа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Нам повезло! Мы есть и живем!!!
« : 03 Июня 2011, 16:51:53 »
Здравствуйте все! До сегодняшнего дня даже не думала что когда-нибудь напишу  на форуме о нас. Но как-то вдруг поняла, что не могу не поделиться с вами самым сокровенным, т.к. вы честные, искренние, настоящие. Своих дочек двойняшек я родила поздно, в 35 лет, после многих лет лечения от бесплодия. И, наконец чудо! А еще и двойня- двойное чудо!Беременность протекала хорошо, но на фоне полного здоровья  в 30 недель преждевременные роды. Рожала самостоятельно, первая девочка (Лиза)родилась весом 1350 грамм, сразу закричала, но через несколько часов дыхание стало не стабильным и ее подключили к ИВЛ на 3 суток. Вторая девочка (Настя) была весом 1560 грамм. Ее сразу подключили к ИВЛ на 6 суток. И началась пытка неизвестностью, обрывала телефоны, узнавая о состоянии детей. Но , СЛАВА БОГУ все живы! При первом осмотре невролог отметил повышенный тонус мышц и дал неутешительный прогноз - ДЦП и сказал "мужайтесь". С первого дня выписки начали лечение медикаментами, массажи, ЛФК, теплолечение -все в домашних условиях. Не смотря на то, что лечение дочкам проводилось одинаковое, к 1 году Настя уже умела хорошо ползать, вставать и ходить у опоры, хотя тонус в мышцах сохранялся, а Лиза только начала переворачиваться. В 1 год нам поставили диагноз ДЦП спастическая диплегия и инвалидность. За два следующих года провели 7 курсов лечения а стационаре, постоянно посещаем специализированный реабилитационный центр в нашем городе. Лиза перенесла 3 курса обкалывания по Скворцову-Осипенко. 4 месяца назад поставили иньекции Диспорта. Сейчас нам 2 года 11 месяцев. Мои девочки хорошо говорят, рассказывают стихи, уже самостоятельно кушают, ходят на горшок, рисуют, лепят из пластелина. Недавно научились стричь ножницами и теперь стригут все на свете. Настя уже хорошо бегает, учится самостоятельно спускаться и пониматься по лестнице, осваивает велосипед. Походка у нее еще остается "спастической" но будем стремиться к совершенству. С Лизой сложнее, начала ходить полгода назад, но на цыпочках. После Диспорта опустилась на пятку и вдоль опоры ходит правильно, а самостоятельно снова бежит на цыпочках. Хотя и улучшения есть-стала стоять самостоятельно, раньше ходила только от опоры к опоре, а сейчас может просто без поддержки тихонько идти рядом со мной по улице. Сейчас лето и у нас много дел-мы много гуляем пешком с машинками на веревочке или с кукольными колясками, учимся кататься на велосипеде, катаемся с горки, ходим в детский городок прыгать на надувном батуте, плаваем в бассейне. Я дома еду готовлю только ночью, потому что днем мы все в движении. К 1 сентября пойдем в детский садик. Все три года мы лечились в своем городе и в Екатеринбурге. Я просматриваю сайты клиник России, которые занимаются лечением наших проблем и мне хочется посоветоваться с вами по поводу немедикаментозных методов реабилитации (например у Романова в С-Петербурге), т.к. именно с этим, я считаю, у нас слабовато. Да просто хочется общения, найти друзей, вместе с вами радоваться, сопереживать. Надеюсь на ваши отзывы и советы. Заранее всем всем благодарна!!! 
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 17:47:10 от Радуга-дуга »

Оффлайн Таня1610

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
    • Награды
Re: Нам повезло! Мы есть и живем!!!
« Ответ #1 : 03 Июня 2011, 18:00:14 »
Сил Вам и новых успехов!
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.

Оффлайн мама-Света

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Награды
Re: Нам повезло! Мы есть и живем!!!
« Ответ #2 : 03 Июня 2011, 18:21:16 »
Молодцы,успехов вам! У вас всё ещё в переди! jytr jytr jytr k[l dcvf

Оффлайн aversvet

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Через тернии к звездам
    • Награды
Re: Нам повезло! Мы есть и живем!!!
« Ответ #3 : 03 Июня 2011, 18:31:02 »
Ваши девчушки просто умнички!!!!!! Конечно же все у вас будет хорошо!!!!! jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Нам повезло! Мы есть и живем!!!
« Ответ #4 : 03 Июня 2011, 23:27:11 »
Привет!Твои девочки дар Божий!Вы большие молодцы!Заходи в гости в мой теремок(домик под фото).Будем дружить! jytr ттт byte

Оффлайн MAMASAVIKA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ира и сыночек Савик
    • Skype: korsika1880
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нам повезло! Мы есть и живем!!!
« Ответ #5 : 04 Июня 2011, 07:48:39 »
Привет!Девчушки -молодцы!Здоровья и успехов вам! xd
Мы сможем все,  мы все преодолеем!!!

Оффлайн Nadezda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не все потеряно, значит не потеряно ничего!!!
    • Награды
Re: Нам повезло! Мы есть и живем!!!
« Ответ #6 : 04 Июня 2011, 13:48:41 »
) привет! Я тоже мама двойняшек. Только у меня сыночек и дочка - Лиза и Матвей. Вернее, Матвей и Лиза (Матюшка старше на 5 минуток). Наша Лизаветка тоже развивается побыстрее братика. И с ней мы проскочили диагнозы хотя родилась с меньшим весом и была слабее). А у Матюшки спастическая диплегия. Нам 2 года и 3 месяца. Родились на сроке 32-33 недели. Терпения вам и удачи. Я долго внутри себя "усваивала-переваривала" все, что свалилось на нас. А сейчас я получаю огромное удовольствие от жизни, несмотря на то, что мы - не как все

Оффлайн Радуга-дугаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиза, Настя и мама Наташа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нам повезло! Мы есть и живем!!!
« Ответ #7 : 05 Июня 2011, 18:52:10 »
Девочки, спасибо огромное за ваши добрые слова и пожелания!!!!!! Я всегда  думала, что мои сопли и слезы никому не нужны, поэтому все старалась держать в себе. Теперь вижу что не права была, ой, не права!

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нам повезло! Мы есть и живем!!!
« Ответ #8 : 05 Июня 2011, 19:01:39 »
 gfdsУ меня близняшки-Лиза и Полина..нам скоро 5 лет..Лизочка-ангелочек..Будем дружить!! qw]

Оффлайн Nadezda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не все потеряно, значит не потеряно ничего!!!
    • Награды
Re: Нам повезло! Мы есть и живем!!!
« Ответ #9 : 05 Июня 2011, 21:34:15 »
Девочки, спасибо огромное за ваши добрые слова и пожелания!!!!!! Я всегда  думала, что мои сопли и слезы никому не нужны, поэтому все старалась держать в себе. Теперь вижу что не права была, ой, не права!
Наташенька, все будет хорошо! Держи хвост пистолетом jytr

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Нам повезло! Мы есть и живем!!!
« Ответ #10 : 08 Июня 2011, 23:28:21 »
Вот и мы у тебя в гостях!Очень этому рады!Будем забегать на чаёк с тортиком! jytr xd ллл

Оффлайн Стелла

Re: Нам повезло! Мы есть и живем!!!
« Ответ #11 : 11 Июня 2011, 06:43:40 »
Наташа, привет! Прочитала Вашу историю. Малышки твои умнички!!! jytr jytr jytr. Два маленьких солнышка!!!!! Все у Вас будет хорошо!!!!
Наташ, а когда у деток День рождения?
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Радуга-дугаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиза, Настя и мама Наташа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нам повезло! Мы есть и живем!!!
« Ответ #12 : 11 Июня 2011, 10:05:10 »
4 июля нам будет 3 года!!!!! Мне даже не верится, что мы такие взрослые стали! Действительно взрослые!

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Нам повезло! Мы есть и живем!!!
« Ответ #13 : 11 Июня 2011, 10:15:19 »
Привет. Мы тоже двойняшки. У меня два мальчика. Тоже родила в 34 года. Нам уже 6 лет. Русланка ангелочек.Давайте общаться.

Оффлайн Стелла

Re: Нам повезло! Мы есть и живем!!!
« Ответ #14 : 11 Июня 2011, 12:54:41 »
4 июля нам будет 3 года!!!!! Мне даже не верится, что мы такие взрослые стали! Действительно взрослые!

 gfds Июльские девченки. Мы тоже июльские.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......