Автор Тема: Моя ладушка-оладушка Катюшка  (Прочитано 7409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланкаАвтор темы

Моя ладушка-оладушка Катюшка
« : 14 Июля 2009, 20:37:53 »
Здравствуйте!
Скажу сразу, что в 33 года- эта беременность  первая, долгожданная  и  прошла без  особенностей- на сохранении не лежала ни дня и работала до последнего месяца бухгалтером(дома сидеть не хотелось). Роды были срочные(40нед), прошли нормально, правда, боли были на пределе моих сил, и оценили их 8/8 по шкале Апгар, вес 3220,рост50. Как же я была счастлива,все были счастливы, и ничто не предвещало  беды. А за выходные (роды прошли в пятницу) головушка моей доченьки выросла на 3 см. Мне это было незаметно, а врач измерила и прощупала голову- произошло «расхождение» костных швов! Сделали УЗИ головы и врач объяснила, что у моего ребенка врожденный порок развития ЦНС- гидроцефалия, и что это очень серьезно и с такими диагнозами они сталкиваются очень редко. На следующий день нас с малышкой отправили в областную больницу, где мы пролежали в общей сложности до 5 месяцев. За это время доченька перенесла 3 операции на головушке, не считая сотни различных анализов, капельниц, уколов, пункций.. И все это время я сцеживала молоко,т.к. Катюша была слаба и сама сосать не хотела.Я очень благодарна врачам нашей Архангельской областной больницы, ведь нашу историю болезни изучило очень много врачей и знали нас очень многие. Огромная была поддержка родственников –особенно мамы, мужа, подруг,иначе я не смогла бы все это вынести. Мне было трудно свыкнуться с таким диагнозом, причем, под вопросом, была еще опухоль головного мозга. И как  жить, когда лично ты не можешь помочь своему ребенку! Только бесконечная любовь к моей кровинушке и вера в Бога спасли меня, дали силы бороться дальше.
Хочу сказать, что каждый день, когда я вижу своего ребенка теперь уже дома, ее улыбку на лице- я стараюсь не вспоминать то время, что мы пережили, и не важно, что мой ребенок еще не может многого, что могут ее сверстники, самое главное – наши старания, надежда на лучшее и вера! Сейчас нам ставят-оперированная окклюзионная гидроцефалия, правосторонний спастический гемипарез, ЗПРР, гиперметропический астигматизм OU.
Сейчас Катюше 1,9мес.Очень хочу поставить ее на ноги,занимаюсь с ней гимнастикой, регулярно проходим курсы восстановительного лечения.
Слава Богу за все!!

Оффлайн NATULYА

Re: Моя ладушка-оладушка Катюшка
« Ответ #1 : 14 Июля 2009, 20:57:01 »
Света, привет!!! Молодец, что решила свою историю рассказать, ты уже вроде давно зарегистрировалась. Пиши побольше про свою дочу, что умеете делать?  эээ

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя ладушка-оладушка Катюшка
« Ответ #2 : 14 Июля 2009, 20:57:33 »

Добро пожаловать!!!! Рады видеть!!!
Наташа, и дочь Арина


Оффлайн *Lena*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Лена и Илюша (Крым, г.Бахчисарай)
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Моя ладушка-оладушка Катюшка
« Ответ #3 : 14 Июля 2009, 21:14:50 »
Привет Светик и Катюша!!! 777
Очень приятно познакомится с вами, присоединяйтесь к нашей дружной виртуальной семье.  Это очень хорошо что вы настроены оптимистично, Катюшка еще маленькая и у вас все обязательно все будет хорошо sss

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Моя ладушка-оладушка Катюшка
« Ответ #4 : 14 Июля 2009, 21:28:33 »
Добро пожаловать в нашу дружную семью! Мы с моей доченькой Кирочкой очень рады с Вами познакомиться. Расскажите поподробнее про Вашу доченьку, а лучше покажите!!!
[/url]

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя ладушка-оладушка Катюшка
« Ответ #5 : 14 Июля 2009, 22:21:49 »
 'lm
Приветик Светланкка и Катюшка!Я тоже Света и мой младший сынок Феденька,мы из Ярославля!
сколько вы пережили молодцы что занимаетесь,не унываете!Рассказавай про себя и Катюшку!Буду рада общению! ттт ттт ттт

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя ладушка-оладушка Катюшка
« Ответ #6 : 14 Июля 2009, 22:32:21 »
Приветик!!!Приятно познакомиться!!! 'lm
А что малышечка делать умеет?

Оффлайн ФЕЯ

Re: Моя ладушка-оладушка Катюшка
« Ответ #7 : 14 Июля 2009, 23:31:40 »
Привет, Светлана! Я тоже помню, как нас ошарашили в роддоме этим диагнозом. Правда у нас гидроцефалия сама компенсировалась, но слова врача не забуду никогда. Помню, меня как обухом огрели тогда, и мир перевернулся с ног на голову.

Добро пожаловать к нам!!! ттт

Оффлайн СветланкаАвтор темы

Re: Моя ладушка-оладушка Катюшка
« Ответ #8 : 15 Июля 2009, 00:20:30 »

Это моя доченька.
Девочки, спасибо за доброе приветствие!! ттт
Да, на форуме уже с апреля, только все не хватает времени написать. Почему в сутках 24 часа?! Форум такой интересный , даже прочитать не успеваю, а так хочется быть в диалоге с мамочками.))
Что умеем- сидеть сама начала в полтора и переворачиваться-вот самые наши любимые движения, так и передвигаемся по комнате)) А ползать пока не получается,ножки сгибает, а ручки не выпрямляет. И стоять возле опоры не хочет, ходим за ручки. Из слов -мама, папа, баба, но по настроению.
Слава Богу за все!!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя ладушка-оладушка Катюшка
« Ответ #9 : 15 Июля 2009, 00:35:49 »
 Привет Светлана, у нас тоже была гидроцефалия, но слава Богу компенсировалась, и также ставят гиперметропический астигматизм, носим очки и то не всегда, вы ещё маленькие так что время и силы есть, БОРИТЕСЬ! А дочурка у вас красавица, всё будет хорошо ВЕРЬТЕ!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя ладушка-оладушка Катюшка
« Ответ #10 : 15 Июля 2009, 09:07:53 »
Светлана,дочка-лапочка!Здорово,что умеете сидеть и говорить,я вот никак не дождусь,когда сынок скажет мама,я его мучаю целыми днями-скажи МАМА,а он мне ДАДА)))

Оффлайн СветланкаАвтор темы

Re: Моя ладушка-оладушка Катюшка
« Ответ #11 : 15 Июля 2009, 12:18:10 »
Слово дада у Кати тоже любимое слово, папа даже переспрашивает в шутку какой дядя? ллл
Слава Богу за все!!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя ладушка-оладушка Катюшка
« Ответ #12 : 15 Июля 2009, 21:09:33 »
 Мой тоже сначала дядя начал говорить, а уже потом папа, им наверно легче дядя(дада) сказать

Оффлайн Цветик-семицветик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Димочка, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Моя ладушка-оладушка Катюшка
« Ответ #13 : 16 Июля 2009, 07:32:47 »
 Привет соседям!Меня зовут Татьяна,а сынулю Димочка.Мы из Северодвинска,очень рады познакомиться!

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Моя ладушка-оладушка Катюшка
« Ответ #14 : 16 Июля 2009, 11:39:07 »
Здравствуй Светочка и доченька Катюшка!!!! Какая у нас красавица-невеста!!!! sss
Очень вам рады!!!!