Автор Тема: Слуховая терапия А.Томатиса  (Прочитано 470097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн диная

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3600 : 17 Декабря 2017, 17:19:04 »
А нам запрещают успокоительное давать, т к  говорят надо следить за динамикой. А то они мозг стимулируют а препараты гасят.

Оффлайн Marinca

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3601 : 17 Декабря 2017, 19:08:23 »
я не думаю, что легкие травяные успокоительные гасят мозг. Вы сами смотрите по ситуации. Перестимулировать еще опасней.  В Прогнозе спрашивала, говорили, что можно пить типа валерьянки, чтобы снять перевозбуждение. В Бельгии не уточняла. Часто так говорят, чтобы им для статистики был понятен эффект именно Томатиса. Я бы плюнула и думала только о ребенке. У Томатиса накопительный эффект, все что ребенок получает, не теряется. Сильные и химические успокоительные я думаю вы и не собираетесь давать. Ну и полностью разгрузите ребенка во время курса, раз так реагирует остро. Гуляйте, пусть спит сколько хочет, занимается с чем сам хочет - это во время курса.

Оффлайн Nastygirl

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3602 : 19 Декабря 2017, 16:15:36 »
@диная,  на каком оборудовании слушаете? Мне говорили, что больше 20 дней слушать нельзя даже если по 30 минут. Я думаю успокоительные можно, это же не транквилизаторы или нейролептики. А у нас до сих пор возбудимость не прошла, но слушали мы на цифровом оборудовании.

Оффлайн Yulia_Zoloto

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3603 : 21 Декабря 2017, 01:13:41 »
Мы вот с дочкой прослушали 1й курс 12 дней на бельгийском оборудовании. Я лично после 3го дня хотела все это закончить. Очень меня утомляло. А когда мне поменяли программу, то стала очень раздражительной, затем наступила гармония в сознании. Это мощное воздействие на наш разум и психику. Я к тому, что при высокочастотной терапии детки становятся более раздражительными. Потом проходит

Оффлайн Galina81

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3604 : 07 Января 2018, 19:25:35 »
А у нас в городе первый курс 24 дня по 2 часа, последующие курсы 8 дней. У кого то была такая схема?

Оффлайн Eugen

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3605 : 07 Января 2018, 19:45:48 »
А у нас в городе первый курс 24 дня по 2 часа, последующие курсы 8 дней. У кого то была такая схема?
Я думаю, это нормально...
Мы в Москве несколько курсов слушали. Первый курс был 12 дней по 4 часа. Может лучше было бы 24 дня по 2 часа, но кто себе может это позволить? Особенно иногородние. Поэтому сделали 12 дней по 4 часа.
Остальные курсы по 8 дней. Но всё равно по 4 часа в день.

Оффлайн yellow03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3606 : 13 Января 2018, 03:40:55 »
Ну вот теперь могу написать о Томатисе.... Девочки, эффект у нас есть!!! интеллектуально повзрослела, стали песни петь и стихи рассказывать... Речь стала более наполненная с выводами разными. Саня повзрослела сильно- и можно стало просто с ней поговорить обо всем. Такое ощущение, что в ее мозгу все на места встало. Стала разноваривать по телефону, а до курса только да и нет в трубку говорила.

Сейчас проходим второй курс Томатиса в семейном центре Томатис- клуб в Красноярске (www.tomatis-club.ru) по моему желанию ставили программы только на моторику, вот вывод: перестимулировали сильно, 2 дня не могу уложить спать, Саня как заведенная ползает ( прыгает) по полу. Шум и гам стоит ого- го какой... Память стала ооочень хорошая (це лый месяц ждет своего дня рождения)
теперь понимаю, что не только на моторику надо ставить)))))
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн yellow03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3607 : 13 Января 2018, 03:44:35 »
@диная, пусть ставят успокаивающие композиции как при эпи
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн Alex76

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3608 : 15 Января 2018, 13:33:16 »
Всем привет. Подскажите, у кого в Москве стоит оборудование "Бессон"?
Логомедпрогноз, 1708 Новиковой-Иванцовой, Нейроленд, Зеленоград (центр речи), где-то еще?
Спасибо!

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3609 : 15 Января 2018, 14:31:52 »
Всем привет. Подскажите, у кого в Москве стоит оборудование "Бессон"?
Логомедпрогноз, 1708 Новиковой-Иванцовой, Нейроленд, Зеленоград (центр речи), где-то еще?
Спасибо!
А центр Камертон не рассматриваете ? но там не Бессон, а бельгийское оборудование.
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3610 : 15 Января 2018, 17:47:56 »
Тогда все ясно, простите.
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн МарияВесна

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3611 : 01 Февраля 2018, 10:58:18 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. "Я использую последнее оборудование Томатис, которое называется Talks Up". Это мне ответила специалист 4 уровня по Томатису Lucy Schlaeppi из Бангкока. Информацию о ней я взяла с сайта tomatis.com. Кто-нибудь знает что это за оборудование? Оно хорошее? Спецы с этого сайта соответствуют своему уровню? Хотели попробовать Томатис у Йохима Кунце, но в связи с его тяжелой болезнью ищем другие варианты. До Бангкока нам сейчас ближе всего получается. Заранее спасибо за любую информацию.

Оффлайн Krista-t

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3612 : 01 Февраля 2018, 22:25:31 »
  У нас таже истоиия. Соберались в Германию. Теперь в замешательстве... И у нас в Литве  Talk Up    появился... может кто что знает....Спасибо

Оффлайн cheburinn

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3613 : 15 Февраля 2018, 00:58:22 »
Да,и мы в замешательстве,без Кунце в Гамбурге делать нечего!Ищем альтернативу...Может кто-то слышал за Монику Варнер,вроде одна из учениц Томатиса,практикует в Германии?

Оффлайн veresk33

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3614 : 16 Февраля 2018, 21:28:20 »
Пусть ему земля будет пухом  pgcv

Замечательный специалист и человек  pgcv
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 22:47:04 от veresk33 »




[/URL]