Автор Тема: Метод Фельденкрайза  (Прочитано 97343 раз)

Оффлайн Grita

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1065 : 02 Январь 2018, 03:58:21 »
@Grita, да родители малыша у которого я была тоже жаловались на то, что у него ребенок плакал.
Ну, в общем, я бы рассматривала его как ЛФКшника, кем он по сути и является.
Мы хоть и были 2 раза у Доры на пробных занятиях, моя недотрога даже не пискнула ни разу и улыбались. И от многих родителей слышала, что на фельде дети аж засыпали, но никак не плакали.
Пусть лфк, хорошо, что не навредил.

Онлайн valigma

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 61
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • Награды
« Ответ #1066 : 02 Январь 2018, 12:25:08 »
ИМХО, онлайн чему то научиться очень трудно. Может конечно, это я косорукая, но на занятиях мне Милинда давала домашнее задание: мы по минут 20 каждое задание рука в руке осваиваили как, куда и с какой силой, какое движение должен сделать ребёнок. Для чего и в каких ситуациях использовать.
Воспользуйтесь моим кодом RSN095  на сайте ru.iherb.com и получите скидку до 10$

[/url]

Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Оффлайн natahariksu

« Ответ #1067 : 02 Январь 2018, 13:42:16 »
@tatty23, Дикие спецы из Питера на выезде-это вы имеете в виду сертифицированных АБМ практиков? В чем дикость и почему не доверять? Даже интересно стало.
Анат учит не год, а два года. Обучение идет  практически непрерывно. И программа ровно такая же по объему, как 4 года обучению Фельденкрайзу, причем все обучение с упором на работу с особыми детьми. Так что АБМ практики, которые есть сейчас в России, все имеют сертификат и полноценные знания.

Онлайн tatty23

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 60
  • Таня г.Москва
    • Награды
« Ответ #1068 : 02 Январь 2018, 15:06:19 »
Нене, это из другой темы совершенно. Просто про выбор специалиста. В китайской возникла тема.  . В Питере как раз мне кажется больше всего спецов по абм.

Оффлайн Maryna 5

• Интересующийся
  • Страна: at
  • Благодарностей: 3
    • Награды
« Ответ #1069 : 10 Январь 2018, 23:47:45 »
Очень нужен совет, я только 2 месяца как изучаю метод, читаю книги, форум и тд, курс наш начнётся с 1 февраля, поэтому кроме как на форуме спросить негде.
Где-то с неделю назад я сидела с ребёнком на мяче и о случайно завалился назад, я его подхватила и подтянула за руки, судя по всему ему этот процесс очень понравился и он стал целенаправленно падать и таким образом мы дурачились, при этом ребёнок абсолютно счастлив. Сегодня после очередного сеанса у остеопата я лежала на кровати, малый сидел на животе у меня, как всегда начал заваливаться на зад, но при этом согнул ножки и при подтягивании его назад в сидячее положение так получилось что он стал на стопы и я ему немного помогла и он полностью встал, при этом я его поддерживала за кисти рук. Этот процесс вызвал у него бурный восторг, он стал снова заваливаться, подгибать ножки и при подтягивании вверх становиться на стопы и вставать, он продолжал пока не выдохся. При этом он улыбался и кричал от радости когда все получалось.
Небольшое объяснение- ему 1,5 года, не ползает, сам не сидит. Я с одной стороны понимаю что нужно обучаться правильному вставанию, но с другой- если я сейчас буду присекать его попытки- у него напрочь отпадёт желание вообще что-то делать. Получилось что я ему слегка помогла в первый раз подтянув за руки чуть сильнее, а дальше он вставал сам просто опираясь на мои руки. Знаю что завтра после завтрака он снова начнёт практиковать свои новые умения. Запуталась я в общем.

Оффлайн LisaMoro

• Старожил
  • Благодарностей: 14
  • Елизавета
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
« Ответ #1070 : 12 Январь 2018, 08:47:07 »
Если вопрос в том, стоит ли ставить ребенка, который еще не ползает и не сидит, то с точки зрения логики функционального развития, конечно, рановато. Но если просто для расширения ощущений себя в пространстве, балансируя в форме игры, недолго и без чрезмерной нагрузки,- почему бы и нет?)

Оффлайн LisaMoro

• Старожил
  • Благодарностей: 14
  • Елизавета
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
« Ответ #1071 : 12 Январь 2018, 08:58:13 »
Перевела здесь отрывок из книги Пола Дорона “Way out of cerebral palsy during infancy and early childhood with the Feldenkrais method”.
Дорон рассказывает там о своих занятиях с очень тяжелой девочкой. Полезно почитать, чтобы лучше понять, чего стоит ждать от работы с Фельденкрайз-практиком,- в идеале)
https://www.facebook.com/Feldenkraisinrussian/

Kangaroo Care - Метод Кенгуру или "Кенгуряние" для малышей

Автор danyasmom

Ответов: 16
Просмотров: 4203
Последний ответ 02 Март 2017, 20:04:01
от danyasmom
Метод Скорбуна-Зверева

Автор Ruta

Ответов: 60
Просмотров: 9103
Последний ответ 17 Май 2015, 20:12:48