Автор Тема: Про моего сыночка....  (Прочитано 3656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДВАЖДЫ МАМААвтор темы

Про моего сыночка....
« : 06 Июля 2011, 21:07:41 »
Доброго времени суток милые мамы и папы!Случайно наткнулась на ваш форум.Сказать,что я в шоке-значит ничего не сказать.Сейчас объясню почему.Наша история:у меня второй брак.От первого есть дочь,ей 14 лет.Второй муж ,как только мы начали встречаться,стал просить -роди сына!Я упрямилась, в итоге-уговорил.Забеременела с третьего раза.Встала на учёт,всё вроде бы хорошо.В 12 недель на УЗИ всё прекрасно,в 22 недели-ребёнок замечательно,а у меня раскрытие ,пузырь начал опускаться.Что я пережила не стану рассказывать.Вообщем под наркозом зашили,пролежала я у них до 27 недель.После врач выписала,хотя я просилась остаться у них полежать ещё(всё таки дома сложнее соблюдать постельный режим),через день дома у меня отошли воды.Вызвали скорую,привезли меня в роддом.Я вся в слезах лежу,жду,что сейчас схватки начнуться.Приходит врач и говорит-будем сохранять ребёночка,будешь лежать без вод.сколько сможешь.Короче.пролежала я так 13 суток,на понед-к назначили роды вызывать(КТГ было плохое),а сынок решил накануне в воскресенье вечером сам родиться!29 недель,1200 гр,38 см.Не закричал сам,ему поставили укол,который мал.деткам помогает,чтобы лёгкие  открылись(забыла как называется).Дальше 12 дней ИВЛ,1,5 месяца реанимация,ещё месяц на этапе.В итоге в 2,5 месяца с весом 2,5 кг.нас выписывают домой.Сейчас сынишке 3 года.Пошёл в 1,2,говоритс 2,2,сейчас уже вовсю болтает.Только прочтя ваши истории-я поняла чего мы миновали.На самом деле я даже не предстовляла,что это всё настолько серьёзно.Вы такие все сильные,вы молодцы,бог обязательно поможет вашим деткам.
А теперь я хочу сказать то,что по моему мнению,сыграло немаловажную роль,в нашем борьбе за жизнь сыночка.Во-первых:мы его покрестили-как и многие из вас конечно.Я всегда заказываю ему сорокоуст-это очень сильная молитва.Во-вторых:у сына только одна прививка БЦЖ-М(и то по первости врачи голову задурили-разрешила поставить).сейчас идём в садик без прививок.Общаюсь с девочками,с которыми лежали на этапе.Так вот ,кто не ставил прививки своим деткам-у всех дети ходят,говорят и т.д.,т.е. развиваются нормально и догнали давно своих доношенных сверстников.А деве мамы полностью проставили прививки-у детей ДЦП,я не говорю конечно,что это только из-за них,но связь присутсвует однозначно.Когда мы выписывались с этапа,наша врач(с 25-лет.стажем по выхаживанию нед.детишек)сказала мне:я могу дать медотвод на полгода,не больше(у нас было переливание эрит.массы).,но чем дольше ты не будешь ставить привики,тем больше шансов у твоего сына выкарабкаться.Дальше:массажи делали раз в меся-до года.И самое главное-когда у меня появлялсь плохие мысли-я их сразу гнала,я запрещала себе думать о плохо.Для чего я всё это пишу?Может быть те мамочки,у кого только родились такие детки,задумаются(я про прививки).
Как-то сумбурно наверно написала,но вот как-то так.Вы такие все молодцы,вы такие сильные,я восхищаюсь вами.честно!Здоровья вам и вашим малышам!!!С уважением ДВАЖДЫ МАМА!


Оффлайн OLga_Belka

Re: Про моего сыночка....
« Ответ #1 : 06 Июля 2011, 21:14:43 »
 gfds а вас как зовут??? Вам действительно ОЧЕНЬ повезло и ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!  jytr  jytr   jytr родится с таким весом, да еще не в самом здоровом состоянии и в 1,2  пойти. а в 2,2  начать болтать - это для нас МЕЧТА! но мечты,  я уверена, что сбываются и мысли материализуются!   ldc   ldc  ldc а вы - настоящие молодцы!!!!!! так держать!
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн ДВАЖДЫ МАМААвтор темы

Re: Про моего сыночка....
« Ответ #2 : 06 Июля 2011, 21:46:52 »
Меня зовут Вера,сына -Ванюша.Да,насчёт материализации мыслей тоже с вами согласна.Я никогда не думала о том,что сын не сможет ходить-правда,я была уверена,что будет!Я не могу обяснить почему,откуда беруться такие мысли,также я была уверена,что у меня будет сынок,хотя вокруг все кричали,что будет девочка!Ещё вот вспомнила,мы каждый день,4 раза в день делали с сыном упражнения,потому что одна хорошая тётя врач нам сказала.что массаж это пассивные упражнения-т.е. их делает не сам ребёнок,а вы ему.Нуно.чтобы малыш ещё и сам прилагал усилия.Да,и ещё нам очень помог вот этот форум,вернее замечательная дефектолог Полина,если можно дам ссылку на него:http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Про моего сыночка....
« Ответ #3 : 06 Июля 2011, 21:49:15 »
Здравствуйте, Вера и Ванюша! Добро пожаловать на форум! Дай Бог здоровья Вам и сыночку!  rt


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...