Автор Тема: Что ждёт наших деток в будущем?  (Прочитано 139723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #645 : 18 Июля 2017, 22:44:24 »
@Мама гуськи-гу, мы тоже пробовали в такие игры играть, нам даже учительница сайт подсказала с интересными, при мне вроде сначала играл, но стоит мне из комнаты выйти, он уже совсем в другие лезет, а теперь вообще не в какие логические не хочет, говорит не интересно(

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #646 : 19 Июля 2017, 08:27:55 »
@anastasiya82, тут дело в другом.  В их среде болтовня не о логических играх,  а стрелялки-бродилки-квесты,  причем есть то что в тренде,  что нет.  Короче,  играй в логические,  развивайся - а поболтать на равных все равно не выйдет.
Мой в силу особенностей психики как-то не тянет его в такие игры, он не понимает, зачем добиваться там успеха, ну все равно ему и приключения  тоже мимо него...- видела,  что именно эта тема общения выпадает.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #647 : 27 Июля 2017, 16:46:58 »
ну я могу сказать так!! Мне 42..у меня достаточно много людей в окружении взрослых у кого ДЦП!!!! Вот так получилось..может стечение обстоятельств, но я не лгу!! И могу сказать так: все те, кто ходит, даже с костылями, таких 2 женщины, остальные ходят сами.. ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!! устроенв нормально в жизни!!!!!!!!! моя ближайшая подруга гемипарезница, гоняет по москве на лексусе....и сама всего добилась...а та которая с костылем, сейчас за отцом ухаживает за своим, и в больницу к нему ездит на машине..а сама сильно хромает...НИКТО не загнулся...у хоть на костылях ходишь, и то работу можно найти у дома..пусть немного денег..но при деле!! сейчас модно брать на работу инвалидов, думаю через 5-10 лет это будет поощряться , чтоб были рабочие места......моя соседка диплегия-молодец, ребеночка родила, сдают часть дома жильцам, и муж приличный..и одеты нормально..(не бомжи)  у нас в семье трагедия была, .. у жены троюродного брата 20 лет назад ребенок с умер в родах..а ОКАЗАЛОСь..не умер, отказались...без рук он родился, а бабшка с дедушкорй ездили в дом малютки...и через 3 года забрали мальчика-васю..руки по локоть..так вот..ВАСЕ щас 20..и учился в обычной школе, и в хоккей играл во дворе культяпками своими!!!! Сейчас у нас в малаховке газеты продает в ларьке(свой ларек то) ВОТ КАК!!!!!!!!!!!!!!!! а так... чтобы с ним было то в детдоме(((( А ларек в малаховке недорого поставить, имея инвалидность!!! свои 30 тыс в мес имеет..и инва еще..ну и семья помогает...

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #648 : 27 Июля 2017, 17:50:14 »
Все понятно..но в 40 лет прожил....никто не знает что будет на 100проц...но вспомните, вов, чечню ..афганистан....сколько полегло в 20 лет здоровых..и сколько инвалидов осталось...и жили люди...так что Будем жить!!!!!!!!!  Надо....конечно центральные города лучше подходят инвалидам...это обнозначно!!!!!! Возможностей тут больше!

Оффлайн ЛИЛИ Ж

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: am
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #649 : 29 Июля 2017, 22:40:25 »
лично меня ждет дом инвалида и мне немного страшно тк так как я что называется из дому

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #650 : 30 Июля 2017, 10:44:28 »
@ЛИЛИ Ж, а почему вы думаете только о таком варианте?
Вы живёте в семье, -с родными?  А с жильём как?  Сейчас потихоньку раскачивается сопровождаемое проживание.  Возможно,  это и ваш шанс  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЛИЛИ Ж

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: am
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #651 : 30 Июля 2017, 10:51:23 »
потому что родные работают и ухаживать не смогут отец есть но он не вечен

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #652 : 30 Июля 2017, 23:37:18 »
Часто захожу в эту тему, набраться какого то позитива, я здесь про смерть и суицид, может кто то напишет про хэппи энд, как у летнее солнышко

Оффлайн ЛИЛИ Ж

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: am
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #653 : 30 Июля 2017, 23:47:09 »
поверьте я бы с радостью писала про хеппи энд если бы он был

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #654 : 31 Июля 2017, 11:51:18 »
Сложно загадывать конечно...но если ребентк ходячий и учиться может т.е интеллект пусть не высокий , но средний.,..и если родители постараются оставить чтот после себя...чтоб было где жить...должнобыть все нормально.....мои знакомые и знакомыемоих знакомых..живут самостоятельно!!!!!!!!!!!! Ктото справляется, а ктото живет вообще обычной жтзнью....тут еще важный вопрос ..насколько человек с инвалидностью хочет жить самостоятельно...мотивация!!! Это в принципе как и уздоровых людей.один карабкается ..другой винит всех вокруг и сидит на попе...у меня и таких здоровыз знакомых полно....и их больше чем больных....а инвалиды как раз выкарабаались в жизнь...моеглубокое убеждение:если головаработает...и неприковар к кровати...можно жить!!!!!!!!!!!!!!! Желание должно быть!!!!!!!! Еще раз говорю..при ьегкой и средней степени

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #655 : 01 Сентября 2017, 21:56:10 »
я поняла только одно, из последних строк:
много негатива у многих, его переживших.
надо искать свой позитив, делать свой опыт, на основе сложившегося негатива, искать новые пути и находить!
Наташа! всегда восхищаюсь твоей грамотностью и осведомленностью в данной сфере - спасибо за новый вектор - сопровождение.
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн CTPEJIOK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #656 : 04 Сентября 2017, 04:58:55 »
много негатива у многих, его переживших.
надо искать свой позитив
не всегда на это хватает сил и нервов, но всё равно надо стараться, изо всех сил, чего и всем делаю, по-больше сил и позитива!

Оффлайн Интроверт

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #657 : 04 Сентября 2017, 10:35:47 »
У меня конечно легкая форма дцп и голова варит..но думаю если бы меня воспитали по другому и если бы я была с другим характером. Не окончила бы я школу и не вышла бы замуж, не родила бы сына.
Я всегда ищу позитив во всем даже когда мне плохо.
Мне важна мотивация и я люблю жить!
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн котенок 20878

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya 78208
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #658 : 04 Сентября 2017, 11:52:35 »
Как-то беседовали с мужем о будущем ребенка. Я говорю, если чего есть платные курсы или частные учебные заведения, в которых не надо экзамены сдавать для  учебы. А он мне говорит, что эти заведения напрасная трата денег, все равно дипломы не действительны. Что думаете по этому поводу. Интеллект естественно у ребенка в норме.
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #659 : 04 Сентября 2017, 12:49:12 »
@котенок 20878, в том, чтобы учится платно, нет ничего зазорного. Я училась платно, закончила Университет с красным дипломом.