Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 327293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1500 : 19 Ноября 2017, 19:54:59 »
@Елена Сотникова, 130 у нас рост, но в три года выдали Кам такую чсто ваот только сейчас до нее дорос в 14 лет
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6367
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1501 : 19 Ноября 2017, 19:58:41 »
Кстати, нам сейчас выдали Рейсер Урсус домашнюю, 1 размер. Я думала, будет маленькой, но после примерки убедилась, что в самый раз! В общем, взяли. А вот от прогулочной Рейсер Урсус отказались, не наш вариант, завал сиденья не достаточен.

Я бы тоже не отказалась от такой домашки
Ребёнку удобно в ней?
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1502 : 19 Ноября 2017, 20:00:49 »
@Елена Сотникова, 130 у нас рост, но в три года выдали Кам такую чсто ваот только сейчас до нее дорос в 14 лет
Понятно, ну, 130 см - это уже подрощенный ребенок и ФСС обычно выдает уже хлам. У маленьких детей есть больше шансов получить что-то приличное, а потом уже сложнее.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1503 : 19 Ноября 2017, 20:05:43 »
@Одиндватри, с фиксированной шириной ФСС вряд ли будут искать, хотя, вроде как, обязаны. Эти
Слава "для детей с ДЦП указаны" там на предыдущей странице пример, как неправильно, вот у нас так))
Я в ФСС задала вопрос, что за коляски, мне сказали, какие щакупят, каждый раз по разному. Тетечка из-за соседнего стола даже набрала в Яндексе "коляска для детей с ДЦП", там вывалилась картинка коляски, похожей на обычную детскую, сказали, примерно такие бывают. Я думаю, заявление принимают и закупками занимаются разные люди
Конечно, закупками занимаются разные люди, и тетечка, принимающая документы обычно ничего не знает. Но про все-все точно знает начальник отдела по ТСР, можно позвонить и все по телефону узнать.
В 90% выдают коляски, которые Не пользуются популярностью, а идеальные и дорогие выдают в 10% случаев или того меньше. Это редкость, если так повезет, что выдадут дорогую и приличную, даже несмотря на характеристики. Так как уже и с характеристиками наловчились производить дешевые коляски.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 20:12:12 от Елена Сотникова »
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1504 : 19 Ноября 2017, 20:13:52 »
@мама Лунтика, очень надеюсь, что удобно будет... пока не сидит, отходим от очередной болезни, тяжело пока, на руках все... но присаживаю на пару минут.... Показалось даже, что для такого худыша удобнее, чем в Кимбе...посмотрим...


Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1505 : 20 Ноября 2017, 11:29:23 »
@Одиндватри, с фиксированной шириной ФСС вряд ли будут искать, хотя, вроде как, обязаны. Эти
Слава "для детей с ДЦП указаны" там на предыдущей странице пример, как неправильно, вот у нас так))
Я в ФСС задала вопрос, что за коляски, мне сказали, какие щакупят, каждый раз по разному. Тетечка из-за соседнего стола даже набрала в Яндексе "коляска для детей с ДЦП", там вывалилась картинка коляски, похожей на обычную детскую, сказали, примерно такие бывают. Я думаю, заявление принимают и закупками занимаются разные люди
Конечно, закупками занимаются разные люди, и тетечка, принимающая документы обычно ничего не знает. Но про все-все точно знает начальник отдела по ТСР, можно позвонить и все по телефону узнать.
В 90% выдают коляски, которые Не пользуются популярностью, а идеальные и дорогие выдают в 10% случаев или того меньше. Это редкость, если так повезет, что выдадут дорогую и приличную, даже несмотря на характеристики. Так как уже и с характеристиками наловчились производить дешевые коляски.
То есть, я сегодня звоню начальнику отдела тср, выясняю, что сейчас дают и в зависимости от этого пробую подобрать ширину сиденья? Только ведь получу я через год  коляску, там может быть что-то другое уже?.. в общем, запуталась я.. имеет вообще смысл сейчас рыпаться и писать в заявлении нужные слова? Или все равно могут дать хз что? И ширину для ребенка год и 4 месяца ( в принципе, сидит если посадишь, с круглой спиной) имеет смысл 30 и 35 брать? Или все же 26 оставлять и просить, чтоб была регулировка?
Сорри, что столько вопросов, просто первый раз у меня это))

Оффлайн ВанильныйПерец

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1506 : 20 Ноября 2017, 12:17:08 »
@Одиндватри, конечно ширина сиденья должна быть по размеру ребёнка. А не на 5_10 см больше

Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1507 : 20 Ноября 2017, 13:11:37 »
@ВанильныйПерец,  спасибо! Значит всё-таки таки лучше комнатную оставить 26, а прогулку взять 30, с запасом на тёплые штаны.. и попробую попросить, чтоб про регургитация по ширине вписали

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1508 : 20 Ноября 2017, 14:04:30 »
@Одиндватри, звонить и узнавать, что конкретно сейчас выдают нужно для понимания того, на какую коляску Вам расчитывать в будущем и можно ли что-то изменить в связи с этим (я имею ввиду может пробовать настаивать на своей какой-то  модели коляски). Регулировку сиденья просить можно, но исполнять это ФСС не обязаны, только если в закупаемой от ФССа коляски уже есть эта функция.
Вообще,  конечно, необходимо вписывать в ИПРА все характеристики, но не всем удается получить желаемую  дорогостоящую коляску, зачастую это очень трудно, долго, но некоторым удается.
Через год, конечно, могут быть другие коляски,  но гораздо хуже. И странно, что через год, такой срок обеспечения не нормален. По ширине - это Вы должны сами прикинуть, чтобы не широкая была и не  тесная.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1509 : 20 Ноября 2017, 17:59:47 »
@Елена Сотникова, а какой срок обеспечения? У меня девочка знакомая инвалидность оформили в апреле, до сих пор без коляски.. мы в Нижнем Новгороде, если это имеет значение.
Более того, когда писала заявления, мне сказали, что если вдруг до переосвидетельствования коляску не дадут, то настаивать, чтоб МСЭ ее снова вписали в ипр, и.к. вы ее не получали ещё..

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1510 : 20 Ноября 2017, 18:15:29 »
@Одиндватри, по Постановлению Правительства 240 - в течении 15 дней. Но на деле суды дают на это ФССу разумный срок, точно не помню, то ли месяц, то ли два месяца. У нас в регионе точно нет такого, чтобы закупали коляски раз в год. Обычно закупка 2-3 раза в год. Другое дело, что многие отказываются от этих колясок (например, эта КУ), поэтому ждут чего-то другого.
А коляску на МСЭ в ИПРА надо вписывать всегда, независимо, выдали или нет; как правило в половине случаев они у всех ломаются, поэтому коляска в ИПРА должна фигурировать постоянно.
Так-то удивляет, что в Нижнем Новгороде такое творится с колясками, вроде продвинутый город.
Но Вы также можете  сами купить инвалидную коляску и подать на компенсацию затрат в ФСС.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1511 : 24 Декабря 2017, 01:04:03 »
@Елена Сотникова,  болели мы, форум не читала долго, зашла и тут про 15 дней вижу.. да даже пара тройка месяцев - нереально абсолютно. Даже старенькой бабушке коляску больше, чем полгода предоставляли. И девочка эта тоже не отказывалась ни от чего. Им вот пару недель назад только опоры выдали для ползания и для сидения. Коляски, сказали, ждать дальше, а уже скоро новое переосвидетельствование у них.
А мне в ФСС на счёт обуви сказали, что в этом году вся обувь закончилась ещё в июле и, мол, ждите января.. ну я и жду.. ворона(

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1512 : 24 Декабря 2017, 19:16:16 »
Девочки,подскажите,может кому давали такие коляски,старт комнатная,прогулочная н 006-18,в инете поискала,не поняла,что это,ребенок взрослый уже,рост 160 примерно,хрень какая то наверно

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн НlTka

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1513 : 24 Декабря 2017, 20:59:30 »
Девочки,подскажите,может кому давали такие коляски,старт комнатная,прогулочная н 006-18,в инете поискала,не поняла,что это,ребенок взрослый уже,рост 160 примерно,хрень какая то наверно

там не просто "хрень" ллл так уЙо.....
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн мама катя и викуля

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1514 : 24 Декабря 2017, 22:29:07 »
@НlTka, Люба,ну я так и предполагала,но не нашла в инете их,чтоб точно в этом убедиться,что за оно то хоть?)

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!