Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 327376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннюта

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #60 : 16 Мая 2012, 22:33:23 »
девочки так я не поняла я нахожу коляску и говорю какую я хочу???

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #61 : 17 Мая 2012, 07:32:10 »
я нахожу коляску и говорю какую я хочу???
Ну можно и так, только выдадут все равно что у них будет!!! ыыы

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #62 : 17 Мая 2012, 07:43:17 »
Тут на прошлой неделе мне говорят что вышел «такой то закон» (вроде как на местном уровне, я не уточняла) и якобы предлагают купить коляску любую, за любые деньги и что ФСС 100%  всю сумму компенсирует. Пока только списки составляют, кто нуждается в колясках. Ну мы вписались. Вот теперь голову ломаю какую купить и где деньги взять. Да и не верится что то, во все это. Бесплатный сыр только в мышеловке бывает! ghj

Оффлайн karamuzina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: klavka07
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #63 : 17 Мая 2012, 13:29:47 »
Нам вписали коляску в феврале 2011года, за прошедший год 3раза предложили "монстов" вседа писала отказ, ходила в ФСС к начальнику устно объясняла что они нам не подходят и что нам нужна такая то.... на что слышала ответ, купите но мы компенсируем 13тыс.... сказала не можем мы сами купить...... 26апреля позвонила какая то дама с ФСС и сказала или вы берете что мы предлагаем или снимаем с заявки, в общем повздорила с ней, потом пришла к начальнику, сказала что у меня уже нет сил ждать и что больше года не выдавать нам коляску это уже за все рамки  выходит, что давайте мне письменное заключение что не можете выдать нужную коляску и я пойду в выше стоящие инстанции и готова даже через суд добиться нужной коляски... Она меня потом отвела в другой кабинет и ее помошница мне показывает расспечатку и говорит- мы вам подобрали вот такую коляску, если подходит то купим ее для вашего ребенка и показывает С-52, теперь не знаю брать ее или добиваться КИВИ они сказали что если не возьмем то они больше ничего не могут предложить, и предложили тогда действуйте как хотите, типа обращайтесь куда хотите... Вот не знаю как обосновать отказ от С-52 и доказать что именно КИВИ подходит????

Чтобы мы сегодня не хотели...И куда бы реки ни текли...Главное, чтоб дети не болели! Чтобы быть здоровыми могли!

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #64 : 17 Мая 2012, 16:31:26 »
Вот не знаю как обосновать отказ от С-52 и доказать что именно КИВИ подходит????
По мне так С-52 получше киви будет.  Я б взяла!

Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #65 : 17 Мая 2012, 17:45:52 »
А мне Киви нра!Клава не бери С-52.Ее то как раз за 10 тыс.бывают продают девы!А Киви никто за такую цену не продаст.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн karamuzina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: klavka07
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #66 : 18 Мая 2012, 15:54:57 »
Я тоже КИВИ хочу, но как действовать дальше???

Чтобы мы сегодня не хотели...И куда бы реки ни текли...Главное, чтоб дети не болели! Чтобы быть здоровыми могли!

Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #67 : 18 Мая 2012, 15:59:24 »
Я тоже КИВИ хочу, но как действовать дальше???
Добивать ФСС.Девы же писали уже.Почитай полное описание Киви.И попроси врача рекомендовать вам именно с таким набром коляску.В ИПР названия могут не вписать а вот параметры возможно.Если ФСС будет опять отказывать проси письменный отказ.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн vanillalips

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татарстан
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #68 : 22 Мая 2012, 13:42:34 »
Привезли нам сегодня коляски KY875-прогулочная Китай и комнатная Buggi-полный отстой, когда получали сказали что Отто Вок, нигде не написано было какой производитель, когда подняли на 8 этаж, разобрали оказался Китай, огроменная, как гулять, вот сижу в шоке, муж орет-типа сама будешь ее на себе в деревню тащить, что делать как быть, если вернуть то куда и как? Кто пользовался может не так уж она плоха(прогулочная)? А в комнатной наш сынок сложился в дугу, и как его в нем кормить...



Оффлайн vanillalips

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татарстан
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #69 : 22 Мая 2012, 13:43:46 »
вот прогулочная



Оффлайн На+та+ша

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #70 : 22 Мая 2012, 13:48:07 »
Привезли нам сегодня коляски KY875-прогулочная Китай и комнатная Buggi-полный отстой, когда получали сказали что Отто Вок, нигде не написано было какой производитель, когда подняли на 8 этаж, разобрали оказался Китай, огроменная, как гулять, вот сижу в шоке, муж орет-типа сама будешь ее на себе в деревню тащить, что делать как быть, если вернуть то куда и как? Кто пользовался может не так уж она плоха(прогулочная)? А в комнатной наш сынок сложился в дугу, и как его в нем кормить...
я когда хотела от камки отказаться, мне сказали,что уже 4 мес прошло,если-бы в течение 2-3 недель отказалась-бы то без проблем забрали-бы и поменяли,позвоните в свой фсс и скажите что хотите отказаться,может и заберут,а если не заберут,напишите заявление на досрочную замену,т.к.коляска не подходит ребенку

Оффлайн На+та+ша

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #71 : 22 Мая 2012, 13:51:11 »
вот прогулочная
  это с-52,инвалидные коляски все тяжелые,у моей сестры такая,довольна ей

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #72 : 22 Мая 2012, 17:52:13 »
Я ни чего не понимаю, зачем людей путать, зачем ФФС коляску известную всем как С-52 переименовывать в KY875-прогулочная? Бред какой то…мудрят что хотят.
Мне эта коляска как домашний вариант очень нравится, за счет маленьких колес по нашим узким коридорам, хоть все углы целые. Маневренная она очень. А вот на улице она меня разочаровывать стала, трясет сильно.

Оффлайн vanillalips

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татарстан
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #73 : 22 Мая 2012, 23:23:13 »
Читала по С-52, отзывы у всех разные,но вот проблема если выйти погулять ее обратно такую примут, как б/у, или вообще лучше не заморачиваться и довольствоваться тем что есть?



Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #74 : 23 Мая 2012, 06:00:39 »
Читала по С-52, отзывы у всех разные,но вот проблема если выйти погулять ее обратно такую примут, как б/у, или вообще лучше не заморачиваться и довольствоваться тем что есть?
Вам решать!
А вообще не таскайте, оставляйте на первом этаже, если она вам дома не нужна. Мы к родителям когда в гости ходим так и делаем (они на 3 живут, сами то мы на первом). Никому кроме нас она не нужна (придурков конечно хватает, но они коляски не трогают). Ну или на цепь с замком пристегивайте и накрывайте чем ни будь. Все соседи ведь уже в курсе что реб инвалид. А еще можно соседями с первого этажа договорится (можно за деньги) чтоб коляска у них дома стояла. Только таких, конечно, найти надо! Эта коляска тяжелая, так другие не легче будут.