Автор Тема: Конференция Чугунова Виталия Викторовича (генеральный директор ЗАО НПЦ «Огонек»)  (Прочитано 97196 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн В.В.Чугунов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Здравствуйте! Ваша продукция очень нужная и полезная для наших деток! Спасибо Вам за нее большое!
Планируете ли Вы открытие ортопедического салона со своей продукцией в Самарской области? Спасибо.
В Самаре мы работаем  с протезным предприятием, но в списке заказываемых Самарой изделий отсутствуют  средства реабилитации для детей с ДЦП. Чтобы сформировать устойчивый спрос на эти ортопедические изделия Вы могли бы обратиться по этому вопросу  в местное отделение ФСС или в социальную защиту чтобы определить размер поставок таких изделий. Такой опыт есть в городе Владимир.  С ФСС г. Владимир ежегодно заключается договор на обеспечение инвалидов ортопедическими изделиями.В основе этой работы лежит инициатива родителей детей с ДЦП города Владимир. Мы готовы в других регионах оказывать подобную поддержку. Можно обращаться ко мне по этому вопросу через сайт Огонька.
Генеральный директор ЗАО НПЦ «Огонек»

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Здравствуйте,Виталий Викторович!У нас в диагнозе-ДЦП,спастическ.тетрапорез с эписиндромом,но уже больше года приступов нет,с декабря перестали принимать противосуд.преппарат.Как в таком случае, Вы берете подобных деток,или категоричны в своем запрете?К Козявкину в Трускавце нас берут,а вот доктор Падко со Львова-категорически отказал. По указаному сайту информацию-как попасть в центр нашла,а вот по стоимости ничего не увидела ewew ,сориентируйте пожалуйста для Украинцев,и есть ли разница в цене от того -в каком филиале(Московском,или Электросталь)Спасибо за ответ.С уважением мама Лена.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 00:43:15 от Луганчанка »

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Виталий Викторович! спасибо за ответы! efy
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн В.В.Чугунов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Здравствуйте,Виталий Викторович!У нас в диагнозе-ДЦП,спастическ.тетрапорез с эписиндромом,но уже больше года приступов нет,с декабря перестали принимать противосуд.преппарат.Как в таком случае, Вы берете подобных деток,или категоричны в своем запрете?К Козявкину в Трускавце нас берут,а вот доктор Падко со Львова-категорически отказал. По указаному сайту информацию-как попасть в центр нашла,а вот по стоимости ничего не увидела ewew ,сориентируйте пожалуйста для Украинцев,и есть ли разница в цене от того -в каком филиале(Московском,или Электросталь)Спасибо за ответ.С уважением мама Лена.
Вам надо переслать ЭЭГ (можно без описания), историю болезни и снимки тазобедренных суставов на сайт Огонька  (раздел Форум). После этого позвонить в центральный офис +7 499 203 84 01 (90). После заключения врачей мы сможем определить стоимость реабилитационного курса.
Генеральный директор ЗАО НПЦ «Огонек»

Оффлайн В.В.Чугунов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Здравствуйте, Виталий Викторович! В июне по московской программе мы с сыном попали на осмотр в Огонек на ярославке, нам предложили лечь на лечение в июле в Центр Электросталь. Я сказала, что мы долго ждали путевку в Евпаторию и нам дали ее наконец на июль. Заместитель директора тогда сказала, чтобы я выбирала Огонек или Евпатория. И что мы не попадем больше на лечение по этой программе в Огонек. Скажите, а почему нельзя на другой месяц? Мы хотели бы лечиться в Евпатории и в Огоньке, ведь нам нужно много раз проходить лечение чтобы были  результаты. Мы небогатая семья, я сижу с детьми и таких денег на лечение, как в Огонек нам взять негде.
Все не так просто. В этом году Правительство Москвы впервые заключило договор  с Огоньком на бесплатную реабилитацию детей с ДЦП. Путевок выделено не так много и все места уже были расписаны до конца года.  Вы были записаны на июль месяц. Переписать Вас на другой месяц было уже поздно.Мы не знаем будет ли продлен этот договор на следующий год, поэтому переписать Вас на следующий год мы пока не можем. Eсли у нас появится такая возможность мы Вас обязательно проинформируем. Правительство Москвы никогда раньше не предоставляло нам возможность бесплатной реабилитации детей поэтому сделать какой либо прогноз на будущее мы не можем. Но будем надеяться на лучшее.
Генеральный директор ЗАО НПЦ «Огонек»

Оффлайн В.В.Чугунов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Здравствуйте Виталий Викторович! Есть ли у вас какие либо аппараты при подвывихах, может что то нам точно порекомендуете, или проще сказать что нельзя.

У моего сына подвывих т/б суставов. Участковый ортопед ( очень молодой специалист), на мой вопрос о том можно ли нам учиться стоять, сидеть и вообще чем можно пользоваться, ответил многозначительно : " Можно все".
Хотелось бы уточнить так ли это.

Раньше, 6-7 мес назад у сына были ровные ножки, но опираться на них он не хотел, плакал как бы от боли. Сидеть на жестком тоже не мог. Сейчас у него одна нога короче другой, но сидит на жестком стульчике продолжительное время и ставить на ножки не так больно. Есть ли какая то связь?
решение ситуации следующее: вы можете  прислать на е-mail : ogon@umail.ru снимок тазобедренного сустава(прямая проекция), после заключения ортопедов мы дадим вам ответ,  оставьте свои координаты.
Генеральный директор ЗАО НПЦ «Огонек»

Оффлайн В.В.Чугунов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Виталий Викторович, какие реабилитационные костюмы Вы используете в работе, помимо своих изделий. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Я знаю, у Вас есть отличный бассейн в центре (ну, по крайней мере в Электростали). Проходят ли там занятия?
В нашей реабилитации используется авторская разработка Огонька –костюм Гравистат. На сегодняшний день это единственный костюм,  который был разработан на основе  серьезных научных исследований.В его разработке принимали участие ведущие российские ученые в области биомеханики и видео анализа, а также специалисты по неврологии и ортопедии. По результатам этих исследований были  опубликованы научные статьи и книги. Сегодня создается много различных костюмов, но   их создание не опирается на научные исследования. Об этом свидетельствует отсутствие печатных научных трудов. Два слова о бассейне:  Сначала мы задействовали бассейн в процессе реабилитации, но так как у детишек ослаблен иммунитет, то многие заболевали вначале курса реабилитации и вынуждены были пропускать основные занятия. Сейчас для укрепления здоровья мы успешно используем галокамеру и дорожки Кнейппа.
Генеральный директор ЗАО НПЦ «Огонек»

Оффлайн В.В.Чугунов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Здравствуйте, Виталий Викторович. Можно ли иногородним заказывать у вас необходимые средства реабилитации, вписанные в ИПР, с дальнейшей доставкой до региона и выпиской всех необходимых документов? Или нам необходимо приезжать лично? Спасибо.
Конечно, приобрести у нас вы можете любое изделие с предоставлением документов, но по опыту скажу, что наиболее точно изделие Вам подберет только мед. работник. Поэтому наиболее удобно изделия приобретать в филиалах Огонька.  Филиалы существуют во многих городах России, всю информацию вы можете получить по телефонам Огонька.
Генеральный директор ЗАО НПЦ «Огонек»

Оффлайн В.В.Чугунов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Добрый вечер, уважаемый Виталий Викторович!
У меня к Вам несколько вопросов:
1. с какого возраста Вы берёте деток на реабилитацию? ( на сайте не нашла)
2. нужна ли для этого предварительная консультация?
3. постоянно ли нашим деткам нужно носить ортопедическую обувь?
Самому маленькому нашему пациенту -1.10 месяцев. Но наиболее эффективные занятия начинаются с того момента как ребенок воспринимает команды.
Предварительная консультация обязательна, она бесплатная.
Необходимость ношения ортопедической обуви определяет врач на консультации, хотя у нас есть  ряд ортезов, которые позволяют носить обычную обувь, так как она более дешевая, легкая и продается в любых магазинах и не надо ждать 4 месяца.
Генеральный директор ЗАО НПЦ «Огонек»

Оффлайн В.В.Чугунов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Здравствуйте, Виталий Викторович!
Расскажите, не входит ли в Ваши планы изготовление реабилитационного оборудования?
В ответе на второй вопрос я подробно описал перспективы развития Огонька в части создания реабилитационного оборудования.
Генеральный директор ЗАО НПЦ «Огонек»

Оффлайн В.В.Чугунов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Здравствуйте, Виталий Викторович!
Нам не вписали в ИПР аппараты - только ортезы. Думаю, что похожая ситуация у многих.
Есть ли возможность при приобретении продукции Вашего центра в документах указать то, что вписано в ИПР, а изготовить то, что действительно нужно ребенку? Спасибо!
Ортезы это общее название средств реабилитации.  Соответственно под этим названием можно получить любое ортопедическое изделие, но  названия «ортез» в сертификате на изделие нет. Там указывается только наименование изделия : бандаж на голеностопный сустав, аппарат на голеностопный сустав и т.д.
Генеральный директор ЗАО НПЦ «Огонек»

Оффлайн В.В.Чугунов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Здравствуйте!
1.Принимаете ли Вы на реабилитацию детей с эпилепсией?
2.Какие вообще существуют противопоказания?
3.У меня ребенок часто негативно относится к любым физическим нагрузкам и всячески демонстрирует свой характер (плачет,отказывается выполнять упражнения и т.д.), часто в отзывах о Вашем центре я читала, что это не приветствуется и возможно получить отказ от прохождения курса реабилитации?так ли это?
 Заранее  --- за ответы....
По вопросу эпилепсии   и противопоказаний было написано выше.
В нашем центре методисты найдут подход к любому ребенку.
Генеральный директор ЗАО НПЦ «Огонек»

Оффлайн В.В.Чугунов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Добрый вечер! Хотела узнать почему такие огромные цены на реабилитацию в вашем центре? Я бы с удовольствием съезила в "Огонёк" со своей дочкой, но, к сожалению, у нашей семьи нет на это средств! Думаю, у многих родителей, присутствующих на нашем форуме, аналогичная проблема! Спасибо за ответ!
Мы привыкли слышать, что реабилитация в  государственном медицинском учреждении бесплатная, но при этом мы  забываем, что такое медицинское учреждение полностью оснащается за счет бюджетных денег, которые складываются из средств налогоплательщиков. Государственное медицинское учреждение бесплатно получает здание, не тратит ни копейки на его обслуживание и коммунальные платежи, даже зарплата начисляется сотрудникам из бюджетных денег. У частного предприятия все наоборот, оно за все платит из заработанных денег. Мы купили старое, разрушенное здание практически без коммуникаций, сделали капитальный евроремонт, оснастили новейшим оборудованием мирового уровня, разработали новую, инновационную систему интенсивной реабилитации ( для справки - стоимость создания одной единицы реабилитационного оборудования – 1,5 млн. долларов). Результаты реабилитации и сам уровень оказания реабилитационной услуги в частном центре должны быть настолько высокими,чтобы пациент понимал за что он платит деньги. Но даже в такой неравной ситуации стоимость реабилитационного курса в частном звене ниже,чем в государственном.  Только реабилитацию в частном центре оплачивает сам пациент, а в государственном на него тратятся бюджетные средства. И этих расходов никто не считает.  В таких условиях  конкурировать с государственным звеном можно только за счет увеличения качества реабилитационного процесса.   У пациента должно быть право выбора реабилитационного учреждения любой формы собственности, как это практикуется во всем мире. За рубежом пациент может лечится как в государственном, так и частном медицинском звене бесплатно. Такой же практики нужно добиваться и у нас в России. Родители наших пациентов объединяются  и просят у государства направления на бесплатное лечение в Огонек. Первый контракт уже заключен, может быть есть надежда на будущее. Нужно создавать  саморегулируемые организации и выходить с предложениями к Президенту Российской Федерации.  Cейчас рассматривается вопрос о проведении в Огоньке в конце этого года выездного заседания Совета инвалидов при Президенте РФ. Есть возможность озвучить коллективное письмо.
Генеральный директор ЗАО НПЦ «Огонек»

Оффлайн Markam

Хочу еще раз сказать: Большое Спасибо! Ваш центр работает на результат,а не на количество инвалидов,прошедших реабилитацию. И отдельная благодарность за то,что Ваш центр не ставит ограничений по возрасту(у нас,как правило дети инвалиды участвуют в программах реабилитации,а как только исполняется 18 лет продолжить реабилитацию невозможно). Моей дочери 19 лет, в сентябре мы были в Огоньке первый раз,результаты после курса очень хорошие. Полностью поддерживаю Ваше предложение о том,что родителям необходимо объединяться и обращаться к Президенту с просьбой поддерживать и развивать те методики и центры,которые максимально эффективно помогают реабилитировать наших детей. Если модераторы сайта сочтут возможным составить общее письмо и собрать подписи,как личные,так и от регионов с удовольствием помогу. Со своей стороны, готова написать письмо от родителей города Москвы,о необходимости продолжения и расширения программы реабилитации в реаб центре Огонек. Лично от себя письмо отчет я написала и отправила,как в Деп соцзащиты,так и Мэру. С уважением,Юля Камал.

Оффлайн Svetlaya

Здравствуйте Виталий Викторович!
Я долго сомневалась написать Вам или нет. Мы лечились в Огоньке и нам всё очень понравилось. Инструктор Лариса очень быстро нашла общий язык с моим ребёнком, а он у меня доверяется совсем не каждому. Очень понравились и врачи и лечение, мы побывали в разных местах, но так как в Огоньке нас нигде не лечили.
Одно только плохо, у нас сразу не сложились отношения с директором Огонька. Хочу Вам сказать Виталий Викторович, что она очень грубая женщина, и если кого не взлюбит то берегись. Мне сказали что она сама не врач. Почему тогда она всё время указывает инструктору как заниматься с ребёнком? И с нами тоже разговаривает
так как будто мы её всё время раздражаем. Может это потому, что мы не сами оплачивали за лечение, а с теми кто платит свои деньги обращаются
лучше? Очень многие родители недовольны таким отношением, но не решаются к Вам обращатся потому что боятся что она их не возьмёт на лечение в будущем,
поэтому приходится терпеть такие унижения ради детей.
Виталий Викторович я узнала что Вы открыли новый центр в Москве, она там тоже самая
главная или там другой директор, то тогда мы будем стараться попасть туда.