Автор Тема: Моя Маруся-мое счастье  (Прочитано 4775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн El-zochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • счастье есть!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Моя Маруся-мое счастье
« : 25 Января 2012, 19:25:21 »
Всем привет gfdsка меня зовут Галина.У меня есть две замечательные доченьки.старшая Ксения-ей 5 лет и младшенькая Машуня-ей 1 год и 2 мес......ну естественно у меня есть муж))) jgf правда уже второй...у детей разные отцы...но Ксюшка называет папой нынешнего..хотя и встречается и с родным иногда....вообщем история у меня про Машуню...беременность была желанной и долгожданной....все 9 мес прошли хорошо...из анализов была ВУИ-но сказали что не опасно...на узи я ездила к профессору и все у нас было замечательно dcvf.....вечером 10 ноября я почувствовала начало схваток и муж отвез меня в роддом....до 1 ночи я пролежали и мед.сестра проткнула мне пузырь...тут начались сильнющие схватки-и я мало что помню...помню как добрела до родовой и орала-орала...и вот родилась моя Машуня...в 6:20 утра....сразу закричала...все было хороо..ее измерили.взвесили ..запеленали и ушли...ребенок был акктивный..сразу же пыталась перевернутся и засосать пеленку)))))))))...дни в роддоме пролетели незаметно и мы были дома....вроде все как у всех..о чем я пишу..как вы поняли все у нас было хорошо...но в месяц мы стали замечать что доча лежа на животике и в вертикальном положении кивает головкой(как бы пытается ердно ее поднять и держать,но не выходит)....обратились к неврологу...нам сказали посмотрим до 3 мес...в 3 мес это не прошлоко всему задергались глазки..как оказалось это Нистагм горизонтальный...нам кололи кортексин.церебралезин...пили кучу таблеток-но толку мало..ставили ППЦНС и позже как я увидила в карточке-Спастический тетрапарез...я просила масса-на что мне сказал врач что он нам только навредит...в 7 мес я уже с криком прошу массаж(ребенок не сидит,не ползает,не стоит)-нам прописывают общий массаж..после курса лечения мы начали ползать по пластунски....далее я решила сменить врача и поехала к платному в краевую...там на нас посмотрели и сказали что ДЦП не поставят-т.к ребенок активный....прописали массаж,Лфк,уколы..ванночки и отправили домой с диагнозом-Центральный тетрапарез...через месяц мы едем опять к платному врачу и нас записывают на госпитализацию для обследования....в декабре мы прошли обследование(Кт-наружняя гидроцефалия и киса(какая не помню,листочек долго искать,но не то не то сказали не опасно-жидкость хоть и есть но оооочень мало )..неврологические диагнозы:раннее органическое поражение ЦНС,задержка психо-моторного развития ,Центральный тетрапарез....Офтольмолог:частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз,горизонтальный нистагм,содружественное сходящееся косоглазие альтернирующее.Ангиопатия сетчатки.Гиперметропия 1 степени..........вообщем как то так...Но от чего это у нас никто незнает :uhm:....сейчас будем оформлять инвалидность и искать хороших специалистов...вообщем как то так(((( wel pgcv pgcv pgcv...Но свою малышку мы очень любим....сейчас она у нас ползает по пластунски,бегает в ходунках...стоит у опоры(спинка плохо держит,а ноги и руки у нас ооочень даже рабочие)))много разговариваем,хохочем ...Чудо а не ребенок!!!!!обожаю ее....и старшую принцесску тоже!!!! rt gfds gfds

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся-мое счастье
« Ответ #1 : 25 Января 2012, 19:37:12 »
Галина, добро пожаловать на форум! Вы с Марусей большие молодцы!

Оффлайн El-zochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • счастье есть!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся-мое счастье
« Ответ #2 : 25 Января 2012, 19:41:41 »
спасибо большое...мы будем боротся за здоровое детство....

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Моя Маруся-мое счастье
« Ответ #3 : 27 Января 2012, 06:37:25 »
У таких как вы, все будет хорошо! Умницы, мудрые, сильные...Дерзайте, мы с Вами!!! byte byte byte

Оффлайн Fotiniya

Re: Моя Маруся-мое счастье
« Ответ #4 : 27 Января 2012, 21:33:58 »
Галина,у моей внучки тоже очень похожее начало,родилась 4200,закричала сразу,все более менее,а головку держать все никак и на животе не любила и тоже именно в 3 месяца заболела и начался сильный нистагм и голову держать совсем перестала.От чего так никто особо не понял,сейчас нам годик,прошли за это время 5 курсов лечения в местной больнице.Сидим в основном на коленках,спина слабая,ползает на четвереньках и немного ходит у опоры.Будем продолжать пока у нас ,а там посмотрим,косоглазие у нас, предполагают ЧАН,но мы с полугода не были у гл
азного.Марусе желаем успехов,делитесь рецептиками здоровья :)) У нас Анютка и мы тоже ее очень любим!!!

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Маруся-мое счастье
« Ответ #5 : 28 Января 2012, 17:41:07 »
Галина, добро пожаловать на форум! Вы откуда? У нас с вами похожие истории, заходите к нам в теремок.
Логопед-дефектолог

Оффлайн LeNА

Re: Моя Маруся-мое счастье
« Ответ #6 : 30 Января 2012, 22:31:32 »
Здравствуйте, Галина! У меня старшая тоже Ксюша ей 9лет и Киря ему 1и8 - тетрапарез. Здоровья вам и вашим детям!

Оффлайн El-zochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • счастье есть!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся-мое счастье
« Ответ #7 : 30 Января 2012, 22:37:28 »
спасибо большое за поддержку)))

Оффлайн El-zochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • счастье есть!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся-мое счастье
« Ответ #8 : 30 Января 2012, 22:39:49 »
Галина,у моей внучки тоже очень похожее начало,родилась 4200,закричала сразу,все более менее,а головку держать все никак и на животе не любила и тоже именно в 3 месяца заболела и начался сильный нистагм и голову держать совсем перестала.От чего так никто особо не понял,сейчас нам годик,прошли за это время 5 курсов лечения в местной больнице.Сидим в основном на коленках,спина слабая,ползает на четвереньках и немного ходит у опоры.Будем продолжать пока у нас ,а там посмотрим,косоглазие у нас, предполагают ЧАН,но мы с полугода не были у гл
азного.Марусе желаем успехов,делитесь рецептиками здоровья :)) У нас Анютка и мы тоже ее очень любим!!!
спасибо..вам тоже скорейшего выздоровления...у нас Машуня тоже стоит у опоры,если грудью упирается во что то...а что такое ЧАН...у нас и косоглазие и нистагм...у еще куча болезней..уф

Оффлайн El-zochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • счастье есть!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся-мое счастье
« Ответ #9 : 30 Января 2012, 22:40:27 »
Галина, добро пожаловать на форум! Вы откуда? У нас с вами похожие истории, заходите к нам в теремок.
мы из пермского края....сейчас зайдем к вам в гости)))

Оффлайн El-zochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • счастье есть!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маруся-мое счастье
« Ответ #10 : 30 Января 2012, 22:40:54 »
Здравствуйте, Галина! У меня старшая тоже Ксюша ей 9лет и Киря ему 1и8 - тетрапарез. Здоровья вам и вашим детям!
а какой именно тетрапарез?....

Оффлайн Svetskaya

Re: Моя Маруся-мое счастье
« Ответ #11 : 23 Марта 2013, 19:41:28 »
Привет, что то пусто тут у вас. ююю
 
Мы в гости, если можно. 777

Оффлайн Elenamama

Re: Моя Маруся-мое счастье
« Ответ #12 : 24 Марта 2013, 08:00:38 »
мы из пермского края....
Привет  ттт, мы ваши далекие, но соседи-мы из Екатеринбурга, меня зовут Лена, сына Захар  dghj, у сыночки спастический тетрапарез, тоже есть косоглазие, заходите к нам в гости в теремок!  jytr