Автор Тема: Лечение ДЦП в Индии  (Прочитано 68551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн наденка

Re: Лечение ДЦП в Индии
« Ответ #45 : 02 Декабря 2013, 14:53:54 »
Добрый вечер , я здесь не давно. У меня дочке 9 лет , самый тяжелый диагноз двойная гемеплегия тяж. степени. Вообщем мы руки не чувствовали 8 лет, они как плети висели, ручками не работали вообще. Мы попробовали аюрведу только в России, результат был сразу , ребенок приобрел( каркас) опустилась на пяточку, лучше стала держать голову. Но курс прошли только один (20 раз), индус с которым мы работали сказал нужно ехать в индию, т.к он всех процедур сделать не сможет, и там нужно находиться 3 мес.
 Девочки кто СОБИРАЕТСЯ В ИНДИЮ напишите мне на почту Poroshina-84@e1.ru собираемся весной,ориентировочно в марте,одной просто страшно. Пока ведем переговоры с клиникой. Этот метод лечения подходит не всем, со мной вместе проходили еще 3 ребенка с разной степенью, они не увидели результатов. Еще мне подсказали что нужно искать клинику на севере, а в Керале ТАМ очень дорого, мы нашли пока только в Керале ( клиника др. Франклина), это не спа, это клиника, которая борется с серьезными болячками(они так заявляют). Но мы пока думаем, т.к найти людей не могу которые туда ездили с серьезными проблемами.  jgdb

Оффлайн Nad

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Индии
« Ответ #46 : 04 Декабря 2013, 21:02:08 »
А почему бы не спросить этого индуса куда лучше поехать? ;l

Оффлайн наденка

Re: Лечение ДЦП в Индии
« Ответ #47 : 13 Декабря 2013, 06:56:46 »
 Доброе Утро! Эту клинику нашел мне он, но дело в том , что он с больными такого плана не общался и по этой причине толком сказать не может. Он больше по спа процедурам, по этому он и сказал что нужно туда. Аюрведа понятно что одна и таже, но мне кажется как и любом лечении есть свои тонкости и лучше искать клинику. которая работает именно с больными людьми, а не с теми кто обычно просто оздоравливается .

Оффлайн Котяра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Света и доченька Александра Челяб.обл.Саткинский р
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Индии
« Ответ #48 : 16 Декабря 2013, 15:58:02 »
Девочки всем привет! не подскажите, может кто знает: в индии лечат гиперкинезы?  у нас двойная спастическая гемеплегия, гиперкинетический синдром. хотя кто нам делает массажи и лфк говорят что спастики у нас как таковой  нет.

Оффлайн veresk33

Re: Лечение ДЦП в Индии
« Ответ #49 : 23 Декабря 2013, 09:38:09 »




[/URL]

Оффлайн Anastasiya

Re: Лечение ДЦП в Индии
« Ответ #50 : 14 Мая 2014, 02:35:24 »
Всем добрый день!
В начале июня мы летим в Индию на курс панчакармы с дочерью. У нас ДЦП средней степени, Соня ходит, но есть проблемы с походкой.
Едем в Раникет, Штат Уттараканд,в клинику к Dr.Vijay.
Клиника не специализированная, обычная аюрведическая. Я еду именно к этому доктору,т.к.от своей подруги слышала о нем как об очень хорошем специалисте.
Доктор согласился нас принять. Сказал,что курс будет проходить не полностью,так как ребенок еще маленький (6 лет исполнится в августе) и дал скидку 60% на ее лечение.
Едем мы втроем:я,муж и Соня.Лечение будем проходить все втроем.
Для меня это огромное событие - и challange. Я никогда не была в Индии,тем более в Гималаях.
Может быть наш опыт будет интересен,поэтому буду писать отчеты в форуме.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qpkhm0odsi6h2phgt5ji6k4di3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Индии
« Ответ #51 : 15 Мая 2014, 22:41:07 »
Всем добрый день!
В начале июня мы летим в Индию на курс панчакармы с дочерью. У нас ДЦП средней степени, Соня ходит, но есть проблемы с походкой.
Едем в Раникет, Штат Уттараканд,в клинику к Dr.Vijay.
Клиника не специализированная, обычная аюрведическая. Я еду именно к этому доктору,т.к.от своей подруги слышала о нем как об очень хорошем специалисте.
Доктор согласился нас принять. Сказал,что курс будет проходить не полностью,так как ребенок еще маленький (6 лет исполнится в августе) и дал скидку 60% на ее лечение.
Едем мы втроем:я,муж и Соня.Лечение будем проходить все втроем.
Для меня это огромное событие - и challange. Я никогда не была в Индии,тем более в Гималаях.
Может быть наш опыт будет интересен,поэтому буду писать отчеты в форуме.

Желаем вам удачной и плодотворной поездки.  jytr jytr jytr jytr jytr jytr

И конечно же ждем отзывов.  gwcm gwcm gwcm gwcm gwcm gwcm gwcm gwcm
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Гала

Re: Лечение ДЦП в Индии
« Ответ #52 : 15 Мая 2014, 22:53:34 »
+1

Оффлайн Exta

Re: Лечение ДЦП в Индии
« Ответ #53 : 30 Июля 2014, 13:39:54 »
что же никто ничего не пишет! очень ждем отчета!!!
На все воля Господа!

Оффлайн LyubaMila

Re: Лечение ДЦП в Индии
« Ответ #54 : 30 Июля 2014, 14:49:45 »
что же никто ничего не пишет! очень ждем отчета!!!
да да очень ждем)
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Exta

Re: Лечение ДЦП в Индии
« Ответ #55 : 30 Июля 2014, 16:27:44 »
мы решили с мужем в селдующем году поехать в индию, во всяком случае планируем серьезно эту поездку пока в мечтах)))
на пару месяцев, решаем куда лучше, собираем информацию, к этой теме не первый раз возвращаюсь.
На все воля Господа!

Оффлайн Iwann

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1985
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Мужской
  • Женя
    • Instagram: https://www.instagram.com/pre.ability/
    • Facebook: https://www.facebook.com/preability/
    • Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCd6_VhCLImcHMFb8YfdWGmQ
    • Telegram: https://t.me/preability
    • PreAbility
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Индии
« Ответ #56 : 04 Октября 2014, 12:46:41 »
А в этот сезон кто-нибудь собирается ехать?

Оффлайн leraogey

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: eg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Свобода!!!
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Индии
« Ответ #57 : 19 Октября 2014, 03:14:12 »
G therapy так кажется в индии называется, там видео отправляешь по почте, они присылают настойки всякие и пъете по системе. Мне один дядька рассказывал, что им поогает, но я помню от цены пошатнулась llk llk. Я даже ролики где то видела их(терапии такой) с положит динамикой и пацан был ну очень тяжелый очень.
Привет девочки! у меня муж индиец.
Индия конечно загадочная страна и все такое, но лечение ДЦП здесь стандартное: ЛФК (вкл.бобат, мяч), войта, спич терапи (логопед), оккупационная терапия (занятия с ручками). Из таблеток: баклофен,ну короче миорелаксанты. Ноотропы не признают. Это из официального лечения в реаб.центрах и больницах.
Из неофициального у них иголки (делают в основном китайцы или др азиаты да), гомеопатия, аюрведа (древняя индийская система о здоровье), ну а также полно всяческих целителей,святых людей и храмов,которые якобы исцеляют.

По поводу g therapy: мы пробовали. Так вот там не настойки, а это гомеопатические таблетки и гранулы. Сначала я наснимала видео, отсканировала ээг и муж поехал с этим к профессору,который этим занимается. Там его опросили,собрали анамнез и дали ему таблы: 1 по утрам, 3 горошинки вечером и 1 по понедельникам.
Это все совпало с приемом танакана,церебрум-композитума и занятиями с логопедом-дефектологом, так что я не могу утверждать,что подвижки были от этих гомеопатических гранул! Но результат в умственном плане был просто грандиозный. Двигательно ноль.
Потом мы сами с ребенком поехали в Пуну в этот центр. Там Соню осмотрели,сняли на видео. И доктор выдал нам точно такую схему,как и было. Он хотел дать в добавок ее какие-то таблы, которые по его словам очень сильные и вообще чудодейственные. Но перед этим предложил мне порекламировать его метод лечения в России,чтобы к нему ехали богатенькие белые мамы и папы и привозили ему лечить детишек. Я отказалась. Тогда он отказался давать мне эти чудодейственные таблетки. Честно говоря,мне этот доктор показался шарлатаном. А та вторая партия таблеток оказалась фейком и у нас не было никакого результата от них. Муж сказал,что  он нам во второй раз выдал просто сладкие шарики,т.к. гомеопатические горошинки должны пахнуть спиртом (не знаю,как в России, а в Индии так).

Мы с дочей лечимся в России,так как в Индии большая опасность заразиться какой-нибудь малоприятной болезнью. Далее, климат не везде в Индии благоприятен и в сезон дождей это просто жесть какая влажность. Думаю, на ребенке это не скажется хорошо (на моем).
ну и плюс, индийцы очень жадные до денег, а особенно любят "рубить бабло" с белых людей  и дурят их как хотят.
Единственное,что бы я хотела попробовать в Индии - это аюрведическое лечение. Но с этим ехать лучше в Кералу. Основа - правильное питание,которое подбирается врачом, масляный массаж, травы и травяные чаи,и еще куча всего. Короче, направлено на оздоровление всего организма. Но это будем пробовать чуть позже,т.к. для меня главное сейчас - это развитие движений ребенка.

Вот это меня особенно настораживает при выборе каких-то экзотических стран. Я понимаю, что может для вас Индия уже и не экзотическая, но для меня и думаю для многих она такая. Что ещё настораижвает - страна не первого мира, есть сомнения в развитости медицины в целом. То есть не думаю, что лучше чем в России. Про развитые страны очень сомневаюсь, что лучше.

Страна жаркая, т.е. всякие бактерии и вирусы цветут и расцветают, а значит дезинфекция должна быть ну такая убойная. Насколько я знаю, Индия не самая чистая страна.

Ну и по поводу иголок, жары и чистоты - насколько велик шанс заражения других инфекций? Ну например, в Египте очень распространён гепатит С, соответственно я очень осторожно отношусь к тому, чтобы всё-всё, от стоматолога и иголок до маникюрных и бритвенных приборов (имею ввиду и нас с мужем и ребёнка, кому что надо) было или личным или одноразовым. А тут иглотерапия фиг знает с этими иголками.

Это только размышления, сами пока в процессе дум тяжких.
Живи сегодня

Оффлайн Iwann

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1985
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Мужской
  • Женя
    • Instagram: https://www.instagram.com/pre.ability/
    • Facebook: https://www.facebook.com/preability/
    • Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCd6_VhCLImcHMFb8YfdWGmQ
    • Telegram: https://t.me/preability
    • PreAbility
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Индии
« Ответ #58 : 19 Октября 2014, 10:13:07 »
А тут иглотерапия фиг знает с этими иголками.


Можно свой комплект игл завести (исходно запечатанный) и только ими пользоваться. Когда потеряется много, новые покупать. Мы так делали в Затоке когда-то...

Если вы про иглы у китайца в Гоа, о котором писала MamaBelka в начале темы, то можно найти еще инфу и видео по словам Cuckoo Acupuncture на англ.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2014, 10:20:50 от Iwann »

Оффлайн Exta

Re: Лечение ДЦП в Индии
« Ответ #59 : 20 Октября 2014, 19:18:02 »
G therapy так кажется в индии называется, там видео отправляешь по почте, они присылают настойки всякие и пъете по системе. Мне один дядька рассказывал, что им поогает, но я помню от цены пошатнулась llk llk. Я даже ролики где то видела их(терапии такой) с положит динамикой и пацан был ну очень тяжелый очень.
Привет девочки! у меня муж индиец.
Индия конечно загадочная страна и все такое, но лечение ДЦП здесь стандартное: ЛФК (вкл.бобат, мяч), войта, спич терапи (логопед), оккупационная терапия (занятия с ручками). Из таблеток: баклофен,ну короче миорелаксанты. Ноотропы не признают. Это из официального лечения в реаб.центрах и больницах.
Из неофициального у них иголки (делают в основном китайцы или др азиаты да), гомеопатия, аюрведа (древняя индийская система о здоровье), ну а также полно всяческих целителей,святых людей и храмов,которые якобы исцеляют.

По поводу g therapy: мы пробовали. Так вот там не настойки, а это гомеопатические таблетки и гранулы. Сначала я наснимала видео, отсканировала ээг и муж поехал с этим к профессору,который этим занимается. Там его опросили,собрали анамнез и дали ему таблы: 1 по утрам, 3 горошинки вечером и 1 по понедельникам.
Это все совпало с приемом танакана,церебрум-композитума и занятиями с логопедом-дефектологом, так что я не могу утверждать,что подвижки были от этих гомеопатических гранул! Но результат в умственном плане был просто грандиозный. Двигательно ноль.
Потом мы сами с ребенком поехали в Пуну в этот центр. Там Соню осмотрели,сняли на видео. И доктор выдал нам точно такую схему,как и было. Он хотел дать в добавок ее какие-то таблы, которые по его словам очень сильные и вообще чудодейственные. Но перед этим предложил мне порекламировать его метод лечения в России,чтобы к нему ехали богатенькие белые мамы и папы и привозили ему лечить детишек. Я отказалась. Тогда он отказался давать мне эти чудодейственные таблетки. Честно говоря,мне этот доктор показался шарлатаном. А та вторая партия таблеток оказалась фейком и у нас не было никакого результата от них. Муж сказал,что  он нам во второй раз выдал просто сладкие шарики,т.к. гомеопатические горошинки должны пахнуть спиртом (не знаю,как в России, а в Индии так).

Мы с дочей лечимся в России,так как в Индии большая опасность заразиться какой-нибудь малоприятной болезнью. Далее, климат не везде в Индии благоприятен и в сезон дождей это просто жесть какая влажность. Думаю, на ребенке это не скажется хорошо (на моем).
ну и плюс, индийцы очень жадные до денег, а особенно любят "рубить бабло" с белых людей  и дурят их как хотят.
Единственное,что бы я хотела попробовать в Индии - это аюрведическое лечение. Но с этим ехать лучше в Кералу. Основа - правильное питание,которое подбирается врачом, масляный массаж, травы и травяные чаи,и еще куча всего. Короче, направлено на оздоровление всего организма. Но это будем пробовать чуть позже,т.к. для меня главное сейчас - это развитие движений ребенка.

Вот это меня особенно настораживает при выборе каких-то экзотических стран. Я понимаю, что может для вас Индия уже и не экзотическая, но для меня и думаю для многих она такая. Что ещё настораижвает - страна не первого мира, есть сомнения в развитости медицины в целом. То есть не думаю, что лучше чем в России. Про развитые страны очень сомневаюсь, что лучше.

Страна жаркая, т.е. всякие бактерии и вирусы цветут и расцветают, а значит дезинфекция должна быть ну такая убойная. Насколько я знаю, Индия не самая чистая страна.

Ну и по поводу иголок, жары и чистоты - насколько велик шанс заражения других инфекций? Ну например, в Египте очень распространён гепатит С, соответственно я очень осторожно отношусь к тому, чтобы всё-всё, от стоматолога и иголок до маникюрных и бритвенных приборов (имею ввиду и нас с мужем и ребёнка, кому что надо) было или личным или одноразовым. А тут иглотерапия фиг знает с этими иголками.

Это только размышления, сами пока в процессе дум тяжких.
по мне, так развитость страны может говорить только об навороченной аппаратуре, а не о знаниях, накопленных тысячами лет. Меня лично это и привлекает в Индии. Плюс, если намывать постоянно руки мылом и все средствами обрабатывать, то от этого и скорее можно что то подцепить, потому как полностью даже полезные бактерии, которые защищают, так же умрут. Поэтому просто надо соблюдать обычные правила гигиены, просто содержать жилище в чистоте. А главное меньше напрягаться и думать, что ой ой ой я могу заразится))) не надо притягивать к себе такие мысли.
Индия страна, которая еще не погрязла в материализме, там люди более духовные. Если это понимать и принимать внутри, то все будет хорошо!
На все воля Господа!