Автор Тема: Анемия у ребёнка  (Прочитано 51188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amy

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #105 : 15 Октября 2017, 08:43:13 »
Отличные новости!!!

Насчёт лейкоцитов,все ещё зависит от лаборатории где считают.В государственной где я работаю дают средний разброс 4-9(то что пишут как граница нормы),а в частной пишут от 6 до 15и.
Так что 11ть при отсутствии клиники нормально
вот у нас еще моноциты 14.9. Много. К врачу наверное надо бежать. Что значат эти моноциты я незнаю ыыы и лейкоциты эти еще на верхней границе и базофилы немного повышены. инфекция чтоль какая бактериальная или что... дурдом блин

Оффлайн SpinnyDrive

Re: Анемия у ребенка
« Ответ #106 : 15 Декабря 2017, 11:39:15 »
У Вашего ребенка нет гемолитической болезни? Просто если есть - не вздумайте кормить грудным молоком, это была моя ошибка, думала сделаю лучше, только в 4 месяца перестала давать молоко и гемоглобин сразу вырос.
А вообще, на Вашем месте, я бы согласилась на переливание крови, у нас тоже был гемоглобин 75, переливание не делали, поврежденный мозг испытывал недостаток кислорода 4 месяца жизни (ребенок все время спал). Мне кажется, фактор низкого гемоглобина добавил нам повреждения, и врачи с этим согласны.
Насчет печального опыта, если у кого-то из родителей группа крови как у ребенка, попробуйте договориться - сдайте свою кровь на станции переливания, пусть ее приготовят и влейте ее ребенку.

Сыну 2 годика. Анализы показали низкий гемоглобин. Прописали нам витамины. Пропили 1 месяц, сдали анализы. Показатель стал 100, т.е. чуть выше чем было, но все показатель оставляет желать лучшего. Врач порекомендовал мишек Yomi. Ребенок был в восторге, ему так понравилось. Конечно готов скушать больше, но соблюдаем норму. Сейчас 120  - добились до нормы и мне кажется, что сын стал более активным, общительным с детьми. Не знаю, может это нам повезло и эти витаминки нам больше подходят, но для нас – это однозначно решение проблемы и ребенок мишек точно не даст заменить. Рекомендую посмотреть, где мы покупаем, там много всяких разных витаминных комплексов: baby1care.com  да и в интернете можно поискать.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 13:58:48 от NAB »

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #107 : 12 Декабря 2019, 22:42:20 »
Девочки, подскажите, что делать? У ребёнка в начале года начались месячные, гемоглобин упал до 90-100, вначале лета был 80-100. В июле поставили Гастростому и все, больше 83 не поднимается(( гематолог назначила мальтофер-ребёнка стало рвать, попробовали другой препарат и тот же результат(( в итоге испортили желудок, сейчас частенько рвет.. до месячных проблем с гемоглобином не было, всегда был 130, теперь не знаю как поднять(((

Оффлайн Энели

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #108 : 13 Декабря 2019, 00:18:07 »
@Saulite, Не знаю, можно ли вам, я своей в годик поднимала соком гранатовым (давила сама), зелеными яблоками, печень, мясо, гречка. Сок разбавляла и давала каждый день, мясо тоже ежедневно. Мальтофер и фоливая кислота нам не помогали, бросили. Попробуйте.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #109 : 13 Декабря 2019, 09:02:26 »
Я родилась недоношенный на 30 неделе - семимесячная. Лежала в кювезе. Мама говорит мне, что у меня был низкий гемоглобин. Тоже, вроде, 70. Точно не помню. Мне делали переливание крови. Отец мой сдавал свою кровь на станции переливания крови, а мне вливали чужую.

Я выжила.
Но сколько себя помню, у меня всегда был пониженный гемоглобин. В детстве я плохо кушала и заставить меня съесть гречневую кашу, например, это очень надо было постараться))))). Не любила я гречку. Хотя сейчас, будучи взрослой, ем все ну или почти все.

Гемоглобин у меня пришел в норму и с тех пор не падает после рождения собственного сына.
Сыну моему 12 лет сейчас. 12 лет гемоглобин не падает и в норме. Видимо, при беременности и в родах произошло обновление крови в организме.  fdg

Когда я была беременна, врачи узнавали, что мне переливали кровь в младенческом возрасте и пугались. В родзале, когда я рожала, и то пугались.

Перед родами взяли у меня три пробирки моей собственной крови, как они объяснили мне, на всякий случай.

Но все обошлось.

Гемоглобин у меня нормализовался только после рождения моего ребенка.

Хотя мама в детстве кормила меня и гречей, и печенкой, и яблоками, и гемотоген (бычью кровь) покупали мне.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 09:23:39 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #110 : 13 Декабря 2019, 09:41:57 »
 
У Вашего ребенка нет гемолитической болезни? Просто если есть - не вздумайте кормить грудным молоком, это была моя ошибка, думала сделаю лучше, только в 4 месяца перестала давать молоко и гемоглобин сразу вырос.
А вообще, на Вашем месте, я бы согласилась на переливание крови, у нас тоже был гемоглобин 75, переливание не делали, поврежденный мозг испытывал недостаток кислорода 4 месяца жизни (ребенок все время спал). Мне кажется, фактор низкого гемоглобина добавил нам повреждения, и врачи с этим согласны.
Насчет печального опыта, если у кого-то из родителей группа крови как у ребенка, попробуйте договориться - сдайте свою кровь на станции переливания, пусть ее приготовят и влейте ее ребенку.

Сыну 2 годика. Анализы показали низкий гемоглобин. Прописали нам витамины. Пропили 1 месяц, сдали анализы. Показатель стал 100, т.е. чуть выше чем было, но все показатель оставляет желать лучшего. Врач порекомендовал мишек Yomi. Ребенок был в восторге, ему так понравилось. Конечно готов скушать больше, но соблюдаем норму. Сейчас 120  - добились до нормы и мне кажется, что сын стал более активным, общительным с детьми. Не знаю, может это нам повезло и эти витаминки нам больше подходят, но для нас – это однозначно решение проблемы и ребенок мишек точно не даст заменить. Рекомендую посмотреть, где мы покупаем, там много всяких разных витаминных комплексов: baby1care.com  да и в интернете можно поискать.


Единственный пост в день регистрации...реклама - двигатель торговли  ;D


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #111 : 16 Декабря 2019, 20:06:53 »
@Энели, спасибо! Сказали только капельницы или уколы.. в еду добавляю все железосодержащее, но толку ноль((

Оффлайн Антонина

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #112 : 19 Декабря 2019, 16:41:05 »
Значит нужно найти причину.Если это менструации то обратится к ювенологу в чем причина обид ных у маленькой девочки
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Bonda С.

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #113 : 19 Декабря 2019, 17:05:56 »
У Вашего ребенка нет гемолитической болезни? Просто если есть - не вздумайте кормить грудным молоком, это была моя ошибка, думала сделаю лучше, только в 4 месяца перестала давать молоко и гемоглобин сразу вырос.
А вообще, на Вашем месте, я бы согласилась на переливание крови, у нас тоже был гемоглобин 75, переливание не делали, поврежденный мозг испытывал недостаток кислорода 4 месяца жизни (ребенок все время спал). Мне кажется, фактор низкого гемоглобина добавил нам повреждения, и врачи с этим согласны.
Насчет печального опыта, если у кого-то из родителей группа крови как у ребенка, попробуйте договориться - сдайте свою кровь на станции переливания, пусть ее приготовят и влейте ее ребенку.

Сыну 2 годика. Анализы показали низкий гемоглобин. Прописали нам витамины. Пропили 1 месяц, сдали анализы. Показатель стал 100, т.е. чуть выше чем было, но все показатель оставляет желать лучшего. Врач порекомендовал мишек Yomi. Ребенок был в восторге, ему так понравилось. Конечно готов скушать больше, но соблюдаем норму. Сейчас 120  - добились до нормы и мне кажется, что сын стал более активным, общительным с детьми. Не знаю, может это нам повезло и эти витаминки нам больше подходят, но для нас – это однозначно решение проблемы и ребенок мишек точно не даст заменить. Рекомендую посмотреть, где мы покупаем, там много всяких разных витаминных комплексов: baby1care.com  да и в интернете можно поискать.


Единственный пост в день регистрации...реклама - двигатель торговли  ;D

С учётом того, что в двухгодовалом возрасте норма от 105.