Автор Тема: Гидроцефалия! Помогите прошу!!!  (Прочитано 11192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИриSка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мама своих сыновей
    • Награды
Re: Гидроцефалия! Помогите прошу!!!
« Ответ #15 : 15 Февраля 2012, 18:36:47 »
ПРивет. У нас желудочки тоже увеличенны.ПРичем до 6 мес размеры их не менялись.А вот в 9 делали Узи и левый желудочек с 19 до 24 увеличился.Не понятно почему,т.к. все врачи в один голос говорят о том,что после 6 месяцев размеры уже не меняются.Ну да не об этом я хотела сказать.А вот о чем: нам узи это делал на неврологическом отделении нейрохирург.Так вот он мне сказал,чтоб я и не вздумала ставить ребенку шунт, а то говорит щас слишком много " умных" врачей,которые чуть что сразу шунт в голову.Он сказал,что для маленькой головы лишняя жидкость опасна,а для ваших размеров это конечно не норма,но джопустимо.У нас кстати объем головы по возрасту и приростов больших нет,тьфу,тьфу.
Так что Вера я бы на Вашем месте,консультировалась с несколькими специалистами.Правильно кто-то здесь сказал,что одна голова хорошо, а две лучше.А три еще лучше. byte

Оффлайн Вера123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Гидроцефалия! Помогите прошу!!!
« Ответ #16 : 16 Февраля 2012, 07:27:49 »
ПРивет. У нас желудочки тоже увеличенны.ПРичем до 6 мес размеры их не менялись.А вот в 9 делали Узи и левый желудочек с 19 до 24 увеличился.Не понятно почему,т.к. все врачи в один голос говорят о том,что после 6 месяцев размеры уже не меняются.Ну да не об этом я хотела сказать.А вот о чем: нам узи это делал на неврологическом отделении нейрохирург.Так вот он мне сказал,чтоб я и не вздумала ставить ребенку шунт, а то говорит щас слишком много " умных" врачей,которые чуть что сразу шунт в голову.Он сказал,что для маленькой головы лишняя жидкость опасна,а для ваших размеров это конечно не норма,но джопустимо.У нас кстати объем головы по возрасту и приростов больших нет,тьфу,тьфу.
Так что Вера я бы на Вашем месте,консультировалась с несколькими специалистами.Правильно кто-то здесь сказал,что одна голова хорошо, а две лучше.А три еще лучше. byte
Спасибо большое ттт У нас детский нейрохирург один,(с опытом, понимающий), еще два совсем молоденькие, приемники его, как я поняла. Я к нему несколько раз ходила, он мне прямым текстом говорит: хрен тебе, а не операция, (простите за подробности). Неврологи тоже отговаривают, говорят крайний метод. Вся проблема в том, что за это время могла образоваться окклюзия, тогда операция неизбежна. После 20 иду к врачу, отпишусь потом, что там у нас в головушке творится ldc

Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гидроцефалия! Помогите прошу!!!
« Ответ #17 : 16 Февраля 2012, 22:54:24 »
ДА,ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ДОВЕРЯТЬ!!!Разговаривай,слушай.....материнское сердце подскажет!!!! Тут есть целая темка о таких детках и шунтах залезь почитай,инфы много не бывает!!!! ОЧЕНЬ ВАЖЕН ТВОЙ НАСТРОЙ!!! ПОСТАВЬ ЦЕЛЬ И ДЕЙСТВУЙ!!! mki Конечно,есть много деток шунтированных,они прекрасно себя чувствуют..,есть даже много известных людей ,например я знаю одного очень влиятельного политика....ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ-ЭТО СУПЕР....,но если необходим шунт,значит необходим......ПРОСТО ,Я СТАРАЮСЬ ПРОБОВАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ....есть много хирургов,для которых существует только" хирургическое лечение",поэтому важно наблюдать динамику и взвешивать все "ЗА И ПРОТИВ"....ЖЕЛАЮ ЧУДЕСНЫХ НОВОСТЕЙ!!!!ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Оффлайн Вера123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Гидроцефалия! Помогите прошу!!!
« Ответ #18 : 17 Февраля 2012, 08:50:44 »
Спасибо ---

Оффлайн Ольсик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ксюши и Катюши
    • Моя история
    • Награды
Re: Гидроцефалия! Помогите прошу!!!
« Ответ #19 : 17 Февраля 2012, 22:20:19 »
Нам ставили шунт в Москве, в Солнцево. Там очень хорошие нейрохирурги и очень большой опыт по шунтированию. И оперируют не всех подряд. Я лежала там сдвумя девочками-двойняшками и у обеих гидроцефалия. Так вот у одной прогрессировала и ее в срочном порядке прооперировали, а вторую долго наблюдали постоянно делали УЗИ мозга и в результате обошлись без операции гидроцефалия компенсировалась сама. Попробуйте еще туда обратиться.

Оффлайн Вера123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Гидроцефалия! Помогите прошу!!!
« Ответ #20 : 18 Февраля 2012, 17:41:22 »
Спасибо большое ---. Очень надеюсь, что обойдемся без операции ldc