Автор Тема: Сегодня пол года как не стало Ильюши.  (Прочитано 13147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн катерина и иванка

Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #30 : 13 Февраля 2012, 00:15:50 »
 ldc ldc ldc ldc ldc
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #31 : 13 Февраля 2012, 01:26:12 »
Да... Не думаю, что эта тема - подходящее место для дискусий. Маме Илюши, маленького ангелочка очень плохо, она наверняка будет рада словам поддержки. Просто девушка, видимо, еще достаточно молода ( по сравнению с теми, кто придирался к ее словам, морально)
В любом случае , плохая мама сюда бы не написала, человек просто поделился, открылся.
Главное, девочки, лучше вспомните про малыша и поставьте за него свечку, когда пойдете в церковь.

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #32 : 13 Февраля 2012, 02:06:39 »
 ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн ФЁДИ-я

Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #33 : 13 Февраля 2012, 04:43:36 »
Мы с мужем прошли генетическое обследование, и на инфекции. Скорее всего больше рожать не буду. Хотя генетики говорят среднепопуляционный риск 5 %. Мне очень странно, что я не хочу просто ребенка, я хочу Илью, такого каким он был, со всеми недостатками.

Вы что!!!я так то же думала,мужу сказала будем приемных брать!страшно было.а когда узнала что 3нед второй беременности,мысли не было другой как рожать!и все36 нед тряслась,генетики(всё те же 5%).а младшему на момент появления братика 2г7мес,угрызения совести перед старшим(спасибо моим родителям),не понимание окружающих....а теперь у меня два прекрасных сына!
СЧАСТЬЕ ПРИДЁТ ТОЛЬКО С РЕБЁНКОМ!зачем гневить Бога?это было ваше испытание.просите прошение у Него,и здорового малыша!
извините,но может вам к хорошему психологу?вас же и угрызения совести мучают,и тысячи вопросов на которые вы навряд ли получите ответы.а специалист бы помог справиться с ситуацией,и вы снова смогли б с мужем(не забывайте о нем) стать СЧАСТЛИВЫМИ!!место в вашем сердце всегда будет и память,любовь к сыну.у каждого из нас свой путь к счастью,и он бывает очень тернист!
силы вам духа!Царство небесное,Ильюше!


Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #34 : 13 Февраля 2012, 07:39:32 »
Мама Ильи, примите мои соболезнования... Царствие небесное Вашему сыночку!  ldc ldc ldc ldc


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #35 : 13 Февраля 2012, 09:47:14 »
И то, что девушка не ждала и не трепетала над малышом заранее, не говорит о том, что она не успела пережить самую большую любовь и испытать самое большое горе в своей жизни с уходом Илюши.
а этого никто и не отрицает кккдело совсем в другом...
а в чем же дело? маленький человек родился и прожил совсем короткую жизнь, испытывая боль, а некоторые из нас из всего рассказа главным выделяют, что думала мама в некоторый момент... а ведь она не пишет, что так лучше, что ей так легче, а совсем о другом, имея ввиду, что хочет быть рядом со своим малышом не смотря на все его особенности
а дело в том,что как я уже писала,мы все разные и у каждого из нас есть свое мнение,и мы вправе это высказать и не надо здесь устраивать разборки,вы думаете так,я думаю иначе,ну и что????Да,и некоторые из вас,читая эту историю видят ситуацию по своему,и что??? Я не хочу с вами спорить,совсем не место!!!!!да и не из за чего!!!!!!!!
Просто девушка, видимо, еще достаточно молода ( по сравнению с теми, кто придирался к ее словам, морально)
вы знаете, я так понимаю это камень в мой огород,во первых я ни к чему не придиралась,а во вторых,когда я родила вику,мне было 21 год,в этом возрасте,как вы думаете,можно считать себя достаточно молодой?я считала,но думала по другому!(когда родилась дочь,она недышала и реанимацию проводили 10 минут,педиатр только и сказала,все что тебе осталось это молиться,и я молилась,просила Бога о том чтоб он оставил мне дочку,пусть она будет больной,да хоть какой я буду любить ее такую)еще раз попрошу всех относиться спокойнее к мнению отличному от ваших!!!!спорить ни с кем не собираюсь!!!!
Мамочка Илюши,извините пожалуйста,за то что устроили здесь такую дискуссию.
светлая память малышику ldc ldc ldc
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 10:34:44 от мама катя и викуля »

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Мама Дрю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3737
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 104
  • Пол: Женский
  • Олеся и Андрюша
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #36 : 13 Февраля 2012, 10:25:49 »
очень тяжелая история... pgcv pgcv pgcv малышу - царствие небесное  ldc ldc ldc
Возьми мою руку, держись, ты для меня больше, чем жизнь...


Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #37 : 13 Февраля 2012, 10:33:43 »
 ldc ldc ldc ldc


 

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #38 : 13 Февраля 2012, 11:06:27 »
Очень хочется ответить, но тяжело отвечать.....
История нелегкая....
Счастья вам!!!!

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #39 : 13 Февраля 2012, 11:12:41 »
Царствие небесное Илюшеньке ldc ldc ldc ldc ldc Мама Илюши, вам сил, время лечит.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Стелла

Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #40 : 13 Февраля 2012, 19:47:21 »
Мама Илюши, примите искренние соболезнования. Мягких облачков Илюшеньке. Сил вам пережить горе.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн ФЕЯ

Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #41 : 13 Февраля 2012, 21:24:54 »
надеюсь в этой теме перепалка больше не повторится...

Светлая память...

Оффлайн Апельсиновая Кошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оксана и сын Димочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #42 : 15 Февраля 2012, 02:20:27 »
Так горько  pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv
 ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc
Я люблю тебя до самой луны! И обратно....)))

Оффлайн Вера123

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #43 : 15 Февраля 2012, 09:17:37 »
Очень сложно бывает воспринимать данность событий... И разные мысли посещают, ( даже такие как: может малышу будет лучше там на небесах, чем мучаться всю жизнь? pgcv). Однажды на мой вопрос: чем я так Бога прогневала, что ребенок мой  страдает? Одна мудрая женщина ответила: это не наказание, а испытание, промысел Божий. Ильюше царствие небесное. Маме терпения и сил.

Оффлайн IlyanaTАвтор темы

Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #44 : 15 Февраля 2012, 18:50:55 »
Я желала ему смерти,  потому что любила. И сейчас люблю. Но я не хочу его жалеть всю жизнь. 
В молитвах я просила Бога: "сделай так, как будет лучше для него, на все твоя воля". То есть в отличии от большинства мамочек на форуме я не просила ему жизни.

Если честно, я не совсем разобралась с этим форумом. Я хотела написать маме Левушки, который тоже родился с таким синдромом. Он тоже уже умер. Когда я впервые зашла на форум он еще был жив. Она так молилась о жизни ребенку.

Кто-то мне ответил, что я, не зная о снидроме Патау, молилась о смерти. Да, я не знала, что это Патау. Я вообще кроме синдрома Дауна ни о чем не слыхала. Но мне достаточно было описаний генетика, чтобы понимать, какова жизнь уготована Илье. Ни секса, ни потомства, и это все при мозге "без особенностей".  Я думала о нем. Мне-то  нянчить не сложно и трехглазового, но это отдельный человек, это живая душа, которая захочет любви, радости, счастья. Он вырастет, будет понимать, что он не такой как все. И когда-нибудь скажет: "мама, а зачем ты меня таким родила?".

Ни на кого ни в обиде.