Автор Тема: Долгожданное счастье!!  (Прочитано 15906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДобринаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Долгожданное счастье!!
« : 13 Августа 2009, 19:47:29 »
                      А вот моя история.
 5 лет верной и искренней любви  с моим мужем увенчались моею 1й беременностью (раньше мы не планировали).
Какие мы были счастливые! Всегда готовились к появлению наших детей – вели полностью здоровый образ жизни (не употребляя алкоголь, не увлекались курение, наркоманией).
Далее, начался сильнейший токсикоз до 4х месяцев –тошнота с сильною рвотою до 20 раз в день, больница, капельницы; потеря веса…  После беременность была в радость, начала поправляться, стала себя хорошо чувствовать. На  всех УЗИ – все в порядке. Но огорчало равнодушное отношение к беременным в ЖК, где никаких советов ни давали, фактически не смотрели, результаты анализов не озвучивали, ни чего не объясняли, говорили - все терпимо, врача вечно тянула за язык.
   Когда была на приеме у терапевта – просмотрев анализы, заявил: чего анемию не лечите (гемоглобин 101),что вам не говорили в ЖК? Я в шоке  отвечаю: говорили все "терпимо", ничего не назначали, я же не врач, норм не знаю. Вот так по-мелочам сама выспрашивала за свои рез-ты анализов, и "долечивалась"(подняла гемоглобин, покупала витамины, пила железо, напрашивалась на 3е УЗИ перед родами) .
Всю беременность усердно готовилась психологически- я рожу сама, естественно, безболезненно, роды пройдут с радостью. Настрой был на 100%. Правильно питалась, каждый день делала гимнастику для беременных (по спец.диску).Училась дышать, упражнения Кегеля. Все, что только можно было - свежие фреши, лучшая пища, натуральная одежда. Жила с огромной радостью предвкушая появление крохи. Все до мелочей для малыша было купленно, выстиранно, наглажено, манеж собран. Готовилась кормить только грудью – все для этого было куплено, ни одной бутылочки и соски не брала, а зачем? Я буду кормить грудью!!!Перед самими родами была в эйфории от счастья - что скоро у меня будет ребенок, я его рожу сама - легко и естественно!!! Страха перед самими родами и  болью вообще не было!!! Мы с мужем сияли от счастья приближаясь к ПДР.
  15 февраля был мой ПДР. 14 числа в обед, у меня начала выходить пробка с болью, тогда и отправились в роддом(с огромной радостью).
  В роддоме посмотрели- раскрытия вообще нет, матка не сократилась, сказали – ложись в палату, до родов далеко ещё. Ночью начались болезненные схватки, с постоянством - меня переведи в род зал. Приехал муж в 12 ночи рожать со мной. Помучалась до 8 утра (от диких схваток), от холодного род.зала (была зима), поменялась смена, мы с мужем думали –сейчас буду рожать!!! Такие 8 часов перенесла болезненные! Меня опять проверили, о ужас, вообще нет раскрытия, только матка сократилась – кто вас сюда положил? Рано рожать. Мы с мужем в шоке. Нас опять оставили. Боли дикие, силы на исходе (я терплю, не паникую, жду появления крохи). В 12.00 появился врач , я обрадовалась - уже  точно рожать положат (12 часов мучений), проверили –раскрытие еле 1 палец, и только  сейчас решили стимулировать. Я уже издыхаю от голода, жажды, боли, усталости...но жду с надеждой кроху. Сказали ждем до 15.00- я еле выдержала эти долгие 3 часа, муж сума сходил со мной –видя мою боль, слыша стон… Пришли в 15.00 – рожать рано, ушли….Кошмар…я готова была умереть, была как выжатый лимон, подуй на меня и я упаду и не встану((( В 20.00 положили тужиться,  чувствовала себя в невесомости – вытрепанная болью, но тужилась как могла (после чего надула огромный геморрой и были сильнейшие отеки ), красного глаза не было, врачи орут - я халтурю, не тужусь(((После 30 мин потуг всей бригадой выдавили малыша + сделали разрез. О, БОЖЕ!!!!!!! Всё можно забыть, перетерпеть дикую боль, когда кладут новорожденное дитя к тебе, когда увидишь его хоть на миг. Моего, долгожданного, малыша вытянули и бегом отнесли (я его вообще не видела и не услышала). Муж потом, через долгое время сказал, что малыш был фиолетовый, не кричал, не дышал. По шкале получил 3 балла. Я лежу вся истерзанная болью родовой, а теперь ещё и неожиданное горе ,что с малышом? Все молчат, на лицах траур(((Никто не знает откачают его лил нет. Нет слов  описать своё состояние в те минуты. Опустошенная, вымученная мать так и не была награждена за труд –первой встречи с ребенком нет, да ещё он почти мертв.
Муж сразу позвонил родителям, сказав пару слов – молитесь за внука, он не дышит. После, как я узнала, вся семья в слезах стояла на коленях и молила Бога, что б  ребенок был жив. Вы не представляете какая была у меня ночь, после родов!! Ребенка откачали, «подарок небес» .Малыша увидела через окно на следующее утро, моя первая такая долгожданная встреча – мой ребенок в реанимации, куча иголок у него в голове, кислородная маска,  капельницы! Он постоянно стонал, пошли судороги, не мог есть – только через катетор, не мог в туалет холить. Затем его вечером увезли в Донецкую обл. больницу, где он  целый месяц и 3дня  был на лечении. Какая жестокая разлука!!!! Сердце рвалось в клочья - моё дитя долгожданное, за что? почему? Я была как птица с пробитым крылом, как парус разорванный в шторм.
   Моя выписка была в молчании, молча отдали документы, молча собрали сумки и молча привезли домой, без поздравлений, без цветов…У людей рождение детей – огромная радость и счастье! А у меня – огромное горе!!! Приехала домой одна боль - боль в теле, душевная боль давит сердце. Подхожу к красиво украшенной колыбельке – пустая….боль…упала на пол и  плакала не помню сколько часов.
      Целый месяц, пока малыш был в больнице – полностью изолировала себя от всех (выкл. Мобильны, вообще не выходила на улицу). Мысли круглосуточно пилили мозги: мой малыш, я даже не знаю какой ты,  что такое новорожденный, его тепло... я мечтала почувствовать, что такое быть мамой...просто подержать его на руках, просто услышать как он пахнет...просто посмотреть на него, но нельзя было – он был в тяжелом состоянии, и мамочки там с детьми не лежат (и это ещё добавило горечь в моё опустошенное сердце).
Сейчас, моя лапочка дома, уже привыкает ко мне, к мужу, только к 2.5 месяцам стал улыбаться. Врачи  не дают ответа почему такие роды, кто говорит -надо было сразу керасево делать, ведь узкий таз, кто - инфекция была, кто анемия, гипоксия....Но я же наблюдалась в ЖК, куча анализов, 3 шт УЗИ, почему никто ни чем не помог??Ни  в ЖК, ни в роддоме не было принято решений в пользу ребенку.
    Малышу скоро будет 6 месяцев , все месяцы в дорогих  лекарствах, постоянных поездках по врачам,  его диагнозы: аддукторный синдром, тетрапарез, дистонические атаки, задержка психо-моторного развития, судорожные вздрагивания. Вот самый последний - развитие ДЦП (я чуть инфаркт не получила после этого диагноза).
   Уже 2 недели пролечились в центре Евтушенко г. Донецка, малыша немного расслабили. Сейчас дома постоянно с ним работаю, но не хватает ни опыта ни знаний. А как хочется максимально помочь ему сейчас.
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #1 : 13 Августа 2009, 20:00:59 »
Привет! Добро пожаловать к нам! вы еще маленькие и многое можно исправить! работайте с ребенком! Очень жаль, что у нас такое наплевательское отношение врачей! тоже с этим столкнулись...
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #2 : 13 Августа 2009, 20:08:09 »
Владик и Добрина!Добро пожаловать к нам!Мы будем счастливы если ты здесь найдешь ответы на многие вопросы которые у тебя возникли и возникнут!


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн (No)Angel

Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #3 : 13 Августа 2009, 20:09:20 »
Добрина, добро пожаловать! 'lm Молодцы, что нашли нас. Расскажите, что сейчас умеет делать Ваш сынуля? Где Вы живете? Здесь очень хорошая дружеская атмосфера, поэтому присоединяйтесь в нашу дружную компанию! 777 Меня зовут Вероника, мне 21 год, у меня самой ДЦП.

Оффлайн ДобринаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #4 : 13 Августа 2009, 20:21:03 »
 спасибо, девочки, дорогие за такой теплый приём!
Живу я на Украине, Донецкая обл. Малыш головку держит не уверенно, узнает родных, реагирует на музыку и голос, к игрушкам тянется, лежа на животике легко перекатывается на спинку, а со спинки на животик учу, получается, но ручку 1 ни как не вытаскивает. Ручками хватает не уверенно предметы.Агукает.
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн *Lena*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Лена и Илюша (Крым, г.Бахчисарай)
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #5 : 13 Августа 2009, 20:31:44 »
привет Добрина и Владик!!! 777
Мы с Илюшкой рады знакомству с вами ;D как хорошо что вы не здаетесь и боретесь.  sss

Оффлайн NATULYА

Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #6 : 13 Августа 2009, 21:03:45 »
Привет Добрина и Владик! Вливайтесь в нашу дружную компанию, читая вашу историю наплакалась, вспомнила свое, да много врачей, которые могли бы ....., но не захотели, бог им судья. А вы молодцы и все у вас будет хорошо, малыш перерастет все и при вашей помощи поправится. Удачи вам, у нас здесь очень хорошо, как дружная семья, всегда поддержат в трудную минуту. Меня зовут Наташа сынульку Кирюша, у нас эпилепсия, мы ничего не умеем делать, но надеемся на лучшее.

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #7 : 13 Августа 2009, 21:21:20 »
Здравствуйте Добрина и Владик!  'lm Ваше большое счастье, что вы сюда попали, теперь уж точно все будет хорошо. Здесь найдете ответы на все вопросы и поймете что вы не одни, я знаю что говорю, моему сыну 4,5 годаа я о многом узнала здесь, а не от врачей. Поэтому давайте осваивайтесь и вперед ччч

Оффлайн Светланка

Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #8 : 13 Августа 2009, 21:37:59 »
Привет Владик и Добрина, добро пожаловать !! 'lm
Ваша история напомнила мне свою,только меня не отлучали от крошки после родов, поэтому жизнь вас уже испытала по-настоящему. Главное, не отчаивайтесь, верьте и приложите все усилия. ччч Все будет хорошо!
« Последнее редактирование: 24 Октября 2009, 17:24:34 от Светланка »
Слава Богу за все!!

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #9 : 13 Августа 2009, 22:00:07 »
Привет! Я тоже с Украины и тоже столкнулась с халатностью врачей. Главное кроха с вами. Все будет хорошо!

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #10 : 13 Августа 2009, 22:18:05 »
Привет, Добрина!  'lm Вот читала и чуть не плакала...."история" моих родов...У вас действительно есть большие шансы...Надо идти вперед....Приятно познакомится.... ттт

Оффлайн ДобринаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #11 : 13 Августа 2009, 23:24:20 »
 Милые девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, за ваши отзывы!Никогда не подумала,что у кого-то было похожее горе.Но вы такие молодцы все, беру с вас пример.Мне самой очень тяжело слышать о моём ребенке от врачей эти диагнозы и прогнозы инвалидности на всю жизнь, ухо режет и сердце плачет, НО, я ни за что не сдамся, не опущу руки ради своего сыночка!!!
 Молюсь Господу Богу о чуде , что сын восстановился!
 И теперь буду и за ваших деточек тоже молиться.

 А на фото я и мой сыночек!
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qpkhm0odsi6h2phgt5ji6k4di3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #12 : 13 Августа 2009, 23:40:07 »
Да у таких красавцев все будет sss  Меня тоже выписали без ребенка. Шла по улице домой, весна, деревья в цвету а она в реанимации.... Главное не сдаваться и верить что все будет хорошо ччч
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #13 : 13 Августа 2009, 23:54:31 »
Привет,Добриночка!!!Рада знакомству!!!
Очень грустная история,как и все наши истории,к сожалению.Но вы еще такие маленькие!И всё у вас будет хорошо,главное-верить!!!

Kristya

  • Гость
Re: Долгожданное счастье!!
« Ответ #14 : 13 Августа 2009, 23:59:19 »
Привет, Добрина!
Какая печальная история  tbc Сколько вы всего пережили!!!  tbc
Верю, что в будущем у вас все будет только замечательно, малышик выздоровеет, а страшные диагнозы забудете, как страшный сон!
 ттт