Автор Тема: Почему же врачи раньше все это не увидели  (Прочитано 6199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МушкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
здравствуйте. вот и я решилась написать свою историю.
моей дочери старшей было ровно 1 год, когда я забеременела. я даже еще кормила грудью. беременность была неожиданной, но мы с мужем решили, что значит надо рожать. отбила от груди, встала на учет в 10 нед.-все нормально. беременность была с угрозой с 6мес., гинеколог мне говорила , что ты хотела подряд рожаешь. примерно на 38 нед. поставили гестоз, узи показало мальчик. и мы с мужем очень обрадовались. в 39-40 нед. легла в роддом, там мне сделали 4-е узи и сказали, гидроцефалия и гидронефроз почек. я в шоке. гинекологи меня успокаивали, это не точно вот родишь и узнаем. на следующий день отправили меня рожать, сделали прокол. родила, ребенок закричал. позже, ко мне пришла педиатр и говорит, ребенок асперировал околопловодными водами, в реанимации.
на 8-е сутки перевели в отделение патологии новорожденных. я стала замечать, что мой малыш немного странноват на лицо( это потом выяснилось, что у нас генетика). врач настоятельно говорила, отучайтесь от зонда. а унас не получалось, маленькая челюсть была и он поднимал язык, в общем wel. как то пришла врач, подложила под ножки сыночка подушку и начала кормить (верх ногами). сказала, корми так у него недоразвитие нижней челюсти. я боялась так кормить, как оказалось не зря.
 поставили диагонозы: минингоцефалит, кровоизлияние в мозг, и двухсторонняя пневмония.
сын родился в октябре 2009 года, когда была вспышка свинного гриппа. на 16 день после рождения у меня поднялась температура, мне леч. врач сказала, все домой принесешь справку что здорова и будешь лежать. я не хотела, но до меня одна мамочка тоже заболела и вскоре пришла на выписку. и я согласилась. я приходила и приносила памперсы, пеленки, смесь. разговаривала с врачом, она говорила, что ест через рожок, все нормально. на 19 день после рождения, звонят и говорят, приходите на рентген, вчера ночью вашего ребенка перевели в реанимацию. я прилетаю, потом как оказалось асперировал смесью и вся эта бяка загноилась. и мы провалялись в реанимации 3 мес. под ивл. говорили не выживет, готовьтесь. ставили каждый день новый диагноз. а потом и вовсе множ. врожденные пороки развития. делали пункцию раз семь наверное.
после реанимации еще месяц в отд. "малыш". выписались первый раз домой в 5 мес.
до 13 мес. кушали через зонд. потом переучились. но едим в основном перетертую пищу. жевать не можем, зубы не смыкаюся.
сейчас нам 2года 4мес. у нас БЛД, ДЦП, ГКМП, компенсанторная гидроцефалия, астигматизм, увеличение лоханки левой почки. пороков развития не нашли, теперь пишут микроаномалии развития. какая-то генетическая патология есть, но не выяснили, сдавали на несколько синдромов не подтвердились.
извините, что так много написала. я как только можно сжала свой рассказ.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 13:54:21 от Ксюша »
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!

Оффлайн Olga-kiev

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Доча- Поля, мама-Оля:)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему же врачи раньше все это не увидели
« Ответ #1 : 28 Февраля 2012, 00:19:22 »
Мушка, какое горе когда детки болеют и мы не можем им помочь, а еще когда даже врачи не могут понять что происходит!!!!!может стоит сделать обследование на генетические заболевания за границей и метаболические так же!!!!
МЫ только в 1,4 попали к генетикам....сейчас 1,9 ито диагноз еще не установили......какое-то метаболические нарушение+ эпилепсия.....Держитесь!!!

Оффлайн дударева

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама НАТАША и сынок ДАНЬКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему же врачи раньше все это не увидели
« Ответ #2 : 28 Февраля 2012, 01:06:21 »
Это героизм- растить таких детишек.ВЫ-молодец! ВЫ-сильная!Верьте,и у вас все будет хорошо  ттт
МОЕМУ ДАНИЛКЕ УЖЕ 15 ЛЕТ
МЫ ВЕРИМ В ЧУДО!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему же врачи раньше все это не увидели
« Ответ #3 : 28 Февраля 2012, 02:26:00 »
Привет! ттт
расскажите как вас зовут и всех членов вашей семьи, откуда вы,? что умеет малышуня, что любит?  ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему же врачи раньше все это не увидели
« Ответ #4 : 28 Февраля 2012, 07:37:19 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум! Здоровья Вашему сыночку!  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн МушкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему же врачи раньше все это не увидели
« Ответ #5 : 28 Февраля 2012, 14:09:42 »
 gfds спасибо всем за теплые слова. меня зовут лена, сыночка басан, дочку зовут наяна, мужа эрдня. мы из калмыкии города элиста.
басанчик передвигается в ходунках "айболит", сидит с поддержкой (самим сесть пока не получается, ему тяжело), держит голову с 6 мес., из речи только отдельные звуки, глазки умные. он очень жизнерадостный, я не перестаю удивляться его силе.
 как такового ДЦП у нас нет, только очень слабый тонус и еще дыхательная и сердечная недостаточность.  врачи говорят, он должен пойти, но еще конечно надо узнать какой там все-таки синдром.
нас заставляют делать прививки, а я опасаюсь. мрт головы мы не делали. басан не выдерживает наркоз, дает апноэ (это наше БЛД). БЦЖ и полиомиелит (импортный) мы получили, теперь они хотят делать все. посоветуйте как быть? хочу написать заявление на медотвод до 5 лет.
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!

Оффлайн ЛЮБИМУЛЬКА

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Доча Иришка
    • Награды
Re: Почему же врачи раньше все это не увидели
« Ответ #6 : 28 Февраля 2012, 15:47:13 »
Им лижбы прививки!!! Если вы чувствуете,что не стоит тогда и не надо. Быть более осторожней мыть чаще руки,не посещать общест места во время карантинов и думаю можно и без прививок пока быть


Оффлайн дударева

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама НАТАША и сынок ДАНЬКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему же врачи раньше все это не увидели
« Ответ #7 : 28 Февраля 2012, 16:05:20 »
Нас всех заставляют делать прививки wel  как будто это панацея при наших заболеваниях
 Сыну 10 ,а прививки только роддомовские.НИЧЕГО!!!!ЖИВЕМ!!! И ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕМ!!! ;D
МОЕМУ ДАНИЛКЕ УЖЕ 15 ЛЕТ
МЫ ВЕРИМ В ЧУДО!!!

Оффлайн МушкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему же врачи раньше все это не увидели
« Ответ #8 : 28 Февраля 2012, 20:25:00 »
спасибо за советы. --- прививки делать не будем пока.
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Почему же врачи раньше все это не увидели
« Ответ #9 : 29 Февраля 2012, 00:30:54 »
Лена,  gfds
Откажитесь от прививок!!! Они могут дать мощный откат!!! И потом уже ничего не исправить!!!
Пусть сыночек подрастёт, а там уже решите прививать или нет. На форуме есть темка по поводу прививок!
А еще есть темка Домана. Очень советую почитать. ттт
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн МушкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему же врачи раньше все это не увидели
« Ответ #10 : 01 Марта 2012, 02:09:12 »
спасибо. обязательно загляну в эту темку
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!