Автор Тема: История моих ласточек  (Прочитано 9295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
История моих ласточек
« : 21 Сентября 2008, 02:16:53 »
Здраствуйте!
У нас такая история! Мы с мужем мечтали о ребёночке, первое время казалось что даже не получается у нас.  Спустя трёх месяцев тяжких трудов - УРА я беременна Р±Р±Р±. В 2 месяца на УЗИ я узнаю что двойня, я тогда на сохранении лежала, не успела дойти до отделения мне старшая медсестра и заявляет:  А вы что двоих собираетесь себе оставлять, вы понимаете это так тяжело...?  Я тогда ничего не ответила - шок, а дед наш сказал все что есть все наши. Когда биться в животике начали я мужу говорю у нас будет и мальчик и девочка, а он мне нет - два пацана. А я чувсвовала девчушка скромненько билась, а мужчинка по взрослому по-рёбрам, и действительно УЗИ потвердило. Ну вобщем беременность протекала хорошо. Я здорова все счастливы.
Всё бы хорошо да не очень, за день до родов я сильно испугалась и всё как в кино. На 29 неделе я рожаю, со всеми вытекающими из этого последствиями. Помню доцю дали потрогать, а сынишку как трупика завернули и вынесли куда-то. Я вообще и представить не могла что такое бывает. Вообщем никто ничего не объясняет. Завроддомом только через два часа вызвал реанимацию, как мне объяснили добрые люди, что ждал когда детишки умрут, а к нам в город ещё два часа ехать. Забрали их в реанимацию на 2 недели, а потом я 2,5 месяца я их выхаживала, даже не их а больше сынишку. Доця была ого, через месяц  врачи хотели её выписывать. А сынишка давал остановки по 7 раз на день, и пунцию ему делали вообщем я ночами не спала. Нас домой когда выписали, я ехала с кислородной подушкой.
После я постоянно ездила на обследования, у невролога были постоянными пациентами. Мне врачи говорили у вашего мальчика будущего не будет, а за доцю  всё Ок. А я дурочка и верила. В 7 месяцев я еду на очередное обследование, попадаю к другому неврологу, а он как гром среди ясног неба: ваша дочка не будет ходить и не сможет одеваться и раздеваться. И тут понеслась жара массаж, лфк ... 
Сейчас моим детишкам 1год и 6 месяцев мужик наш бегает, а доце моей в 1,1 год поставили ДЦП, спастический тетрапарез, миоклоническая эпилепсия. Мы прошли многочисленные курсы массажа, ЛФК, 2 курса метамерных инъекций (лечение у Берсенева), пробовали тутара,ортезы эфекта 0 так как их плохо зделали, сейчас договорилась о консультаци с гомеопатом и хочу попробывать овсяные ванны с целью снизить тонус который переодически увеличивается. 
На сегоднешний день она практически всё понимает, даже пытается пирамидку складывать, говорит только мама, папа, баба недавно своё имя сказала, голову держит плоховато, в 1,2 года начала переворачиваться, седит с потдержкой, немного ползает попластунски, ходит с потдержкой на носочках, очень любит плавать и музыку - иногда даже ручками пританцовываем.
Иногда,конечно,руки опускаются..., но мы не отчаиваемся и верим что сможем поставить нашу девочку на ножки, едиственное чего боимся только бы ненавредить! А мамочкам особенных деток я хочу пожелать сил вам и терпения.

Оффлайн ФЕЯ

Re: История моих ласточек
« Ответ #1 : 21 Сентября 2008, 10:19:06 »
Привет, Мишутка!!! Я сначала думала, что это папочка зарегистрировался ;D, а оказалось - мамочка! Я очень рада, что ты к нам присоединилась. Откуда ты?
Это здорово, что твои двойняшки оба выжили - это самое главное!!! А дочу вы обязательно на ножки поставите. У неё есть рядом хороший пример, к которому нужно стремиться. Да и братик, я думаю, всегда будет для неё надежной опорой.
Кстати, что это  за овсяные  ванны? ккк

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #2 : 21 Сентября 2008, 11:02:09 »
Привет Мишутка!добро пожаловать! xxx.дочка твоя молодец!почти все умеет!правильно Фея написала-ей есть с кого брать пример!Мишутка,а вы какие противосудорожные пьете?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #3 : 21 Сентября 2008, 11:23:02 »
Привет, Мишутка!!!

А как назвали малышей? У нас тоже из двойняшек девочка Лиличка, уже 6 лет.
Напиши:  откуда вы, с какого города? Вы с Украины?
Прочитала я про Берсенева. Удивительно, он пишет, что излечение детей с ДЦП 90 из 100 человек!!! Неужели такое есть?  Что это за метод у него? Как он и на что действует у ребенка?
Очень рады, что ты к нам присоединилась! 

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #4 : 21 Сентября 2008, 12:31:58 »
ПРИВЕТ!!!!! :flowers:

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #5 : 21 Сентября 2008, 13:28:20 »
Привет Мишутка!Вы молодцы не расстраивайся ведь вы умеете много и твои детишки с тобой.Здоровья твоим двойняшкам!!!!!!! ттт

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #6 : 21 Сентября 2008, 17:32:22 »
ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ!!!!!


Оффлайн МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #7 : 21 Сентября 2008, 18:00:40 »
,а вы какие противосудорожные пьете?

Мы принимаем депакин в сиропе уже 10 месяцев. У нас судорг как таковых и не было, были вздрагивания, которых уже 8,5 месяцев я ненаблюдаю. 

Оффлайн МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #8 : 22 Сентября 2008, 01:25:31 »

Кстати, что это  за овсяные  ванны? ккк
Их нам посоветовали в Киеве в центре у Мартынюка, а также знаю по опыту других мамочек, они снимают тонус. Единственное но проблемы с сердцем. Если вас заинтересует могу написать рецепт.

Оффлайн МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #9 : 22 Сентября 2008, 01:58:11 »
Спасибо Вам всем за тёплый приём. Манюничек наших зовут Катюшка и Максимка, голубоглазые как их папуля.
Ruta а где Вы читали про Берсенева, можно здесь www.doctorbersenev.org если будет не ясно спрашивайте объясню доступным языком. Процедура конечно не очень, а на счёт результатов у нас после него пока маленькии успехи, знаю детишек которые после І курса начали ползать на четвереньках, встали возле опоры самостоятельно и делали четыре шага тоже самостоятельно. 

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #10 : 22 Сентября 2008, 08:28:50 »
ПРиветик! ттт

Оффлайн Anutka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Егорка, Украина, Харьков
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #11 : 23 Сентября 2008, 10:34:07 »
Приветик! xxx

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #12 : 23 Сентября 2008, 10:43:57 »
Ruta а где Вы читали про Берсенева
Статья, конечно, оказалась слишком древней, но с большим оптимизмом.
Вот тут: http://www.day.kiev.ua/118218/
А это те самые обнадеживающие слова:
"В мировой практике эффективного средства лечения столь страшных болезней до сих пор не найдено. Хотя, иногда, в лучших клиниках мира удавалось добиться позитивных результатов у больных ДЦП в 20 случаях из 100. У нас же положительный эффект лечения составил 90 детей из 100!"

Оффлайн МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #13 : 14 Октября 2008, 00:25:11 »
Не знаю что это может быть. Моя малышка и раньше временами плохо спала, а последнии три ночи вообще такии истерики. Такое ощущении вроде её ножки безпокоят, может судорга хватает? Во сне она испугано плачет при этом выпрямляет ножки и очень сильно тянет носочек. Раньше такого не было, но явно её что-то тревожет, может за ноч раз 20 всплакивать и не могу её долго успокоить. Помогите может кто-то сталкивался с этим, а то я уже не знаю что думать.   

Kristya

  • Гость
Re: История моих ласточек
« Ответ #14 : 14 Октября 2008, 00:39:40 »
Мишутка, не жди, иди к врачу! не знаю, что это могло бы быть, но невролог наверняка поможет :) Конечно, у нас у всех вера во врачей несколько подорвана, но все же...