Автор Тема: Терапия по методу Анат Баниэль  (Прочитано 121905 раз)

Оффлайн Rim2301

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Instagram: @rim2301
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #990 : 12 Декабрь 2017, 00:40:12 »
@tatty23, сейчас в самом разгаре второй (он-лайн) сегмент, и лучшее кино для меня - это лекции Анат))) Занятия занимают несколько часов в день Ежедневно, некоторые фрагменты приходится прокручивать дважды или более, чтобы лучше понять. Не всегда это даже языковая проблема - иногда нужно попробовать несколько разных вариантов одного и того же упражнения, чтобы понять, как его лучше сделать. Некоторые упражнения приносят дискомфорт или эмоциональную перегрузку, тогда тоже надо думать, как их сделать иначе. В общем, это огромная и всесторонняя работа мозга. Хотелось бы посмотреть какой-нибудь легкий сериал на английском, но пока на это совсем нет времени))
Мама троих детей, у младшего сына 5-ти лет ДЦП, нижний парапарез. Учусь Реабилитации по Анат Баниель Методу (АБМ) в США. Подробнее обо мне в Инстаграм @rim2301

Онлайн danyasmomАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: us
  • Благодарностей: 56
  • Марина и Даня.
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #991 : 12 Декабрь 2017, 00:55:29 »
@Rim2301, хотелось :) но это дорогое удовольствие чисто ради того, чтоб заниматься со своим ребенком - заниматься с другими детьми я тогда не была готова и сейчас тоже пока не готова.
плюс моя карьера сейчас мне интересна и хорошо оплачивается. так что проще и удобнее для всех оказалось мне работать там, где мне нравится и получается, а ребенка возить к талантливому специалисту, которому его работа нравится и получается у него с Даней очень хорошо :) плюс очень многое я вынесла домой все равно, и все принципы вполне получается и дома применять.
АБМ сейчас для нас уже поддерживающая терапия - Данька своими мозгами уже неплохо выезжает самостоятельно, плюс наши школьные физиотерапевты перестали делать большие глаза при слове "фельденкрайз" и тоже участвуют по мере возможности.

АБМ для меня "план второй карьеры" :) когда мне надоест заниматься этой работой, пойду отучусь, уеду на Гаваии и буду на пляже групповые уроки проводить :)
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Rim2301

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Instagram: @rim2301
    • Награды
« Ответ #992 : 12 Декабрь 2017, 23:45:14 »
@danyasmom, спасибо за развернутый ответ, понятно) Вы правы, обучение весьма дорогое, большинство студентов берут на него кредит.
Мама троих детей, у младшего сына 5-ти лет ДЦП, нижний парапарез. Учусь Реабилитации по Анат Баниель Методу (АБМ) в США. Подробнее обо мне в Инстаграм @rim2301

Юмейхо-терапия

Автор LenchikEgor

Ответов: 15
Просмотров: 4740
Последний ответ 21 Май 2012, 19:14:31
от Kipish
АВА-терапия. Прикладной анализ поведения.

Автор Alex76

Ответов: 308
Просмотров: 33593
Последний ответ 14 Январь 2018, 01:34:35
от Zizeta
Стоун терапия.

Автор shamno

Ответов: 2
Просмотров: 723
Последний ответ 15 Август 2014, 15:05:23
от shamno
Су-джок терапия