Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 764378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Такая

А я тискать и нацеловывать это да,до бесконечности конечно,  а массаж не делала ккк Ну погладить со всех сторон, упражнения для ножек-ручек  профилактические, да и всё пожалуй...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Русалочка

Девочки, спрашиваю для подружки. Может, кто подскажет? Ребенку 3 месяца, язык белый, живот болит, стул с прожилками крови. Подруга думает, что кандида. Что- то можно дать такой малявке от кандидоза самой, без врача? От врачей толку 0...   Анализ будет готов через 10 дней, но лялька- то мучается... Назначили им Энтерофурил, Линекс и Креон. Не помогло.. В больнице уже лежали.. Спасибо заранее всем неравнодушным!

Оффлайн стася

@Русалочка,  фурацелином ротик обрабатывать. Баксет нам больше подошёл, чем линекс.  Больше ничего посоветовать не могу. Я рано увидела и нам этого лечения хватило

Оффлайн Русалочка

@стася, спасибо, что откликнулись! Рот обрабатывает, но видно в кишечнике проблема... Бак- сет я ей как раз вчера посоветовала;)).Но будет ли этого достаточно, вот вопрос...Педиатр у нас полный дуб:((

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Русалочка, нам при проблемах ЖКТ помог Наринэ очень хорошо. От других бактерий не было эффекта.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Русалочка

@nomeat, надо же, я его еще старшему сыну в младенчестве давала.  Столько лет прошло:))Ему , правда, не помогло от запоров;((

Оффлайн стася

Ещё пимафуцин назначают,но не знаю с какого возраста

Оффлайн рукавичка

Как вырастить ребёнка после особого и не сойти с ума??


Младшему 3,5 месяца. В 3 месяца сходили в поликлинику взвеситься, на след день насморк, на 3 день бронхит. Уехали на скорой в больницу, как там сказали- не бронхит, а бронхитище.
Ровно 10 лет назад лежала там со старшим, ему было 2 месяца, лежали тоже во второй половине января.. и попали в ту же самую палату!
Неужели всё повторяется?? в первую же ночь накрутила себя, наревелась.. пропало молоко.. просто враз, в один день..сейчас правда вернулось совсем чуть-чуть, хватает на 2 ночных кормления.
В один из обходов врач стала говорить чтото про анализ крови.. что-то про запоздалый иммунный ответ.. смутно помню.. помню  слова "скорее всего будет вторичный иммунодефицит, ребёнок будет часто болеть".. У меня истерика- не от того, что будет часто болеть, а от того, что у Илюшки был вторичный иммунодефицит..
Ревела так, что аж ничего не могла сказать, врач вызвала медсестру, делали мне какие-то уколы..
Я знаю, что паранойя мне обеспечена..Как не свихнуться и нормально растить детей? Или у меня уже прямая дорога к психиатру?
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Киноманка

Совпадение я считаю, мозг ищет все похожее! Успокойтесь пожалуйста! Мысли материальных, по себе знаю! И не ходите лишний раз в этот рассадник заразы, мелкому тоже 3 месяца, а я и не хочу туда, даже в грудничкоаый день приходят болеющие.
Шью для особенных деток!

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
@рукавичка, согласна с Венерой полностью. Успокойся и не ищи сравнений.  Сейчас для малыша главное спокойная и уверенная мама и вкусное мамино молочко. Все обязательно будет хорошо.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн Exta

@рукавичка, сил вам и скорее малышу поправиться. И не ходите вы в поликлинику без надобности, вообще не ходите пока, если надо, то на дом вызывайте врача, чтобы посмотрела и послушала, зачем эти инфекции нужны?
Малыша почаще прикладывайте к груди и молоко вернется в полном объеме, оно приходит на требование.
На все воля Господа!

Оффлайн рукавичка

Совпадение я считаю, мозг ищет все похожее! Успокойтесь пожалуйста! Мысли материальных, по себе знаю! И не ходите лишний раз в этот рассадник заразы, мелкому тоже 3 месяца, а я и не хочу туда, даже в грудничкоаый день приходят болеющие.

Да вот попёрлись в эту поликлинику, приспичило взвеситься! Он у меня в первый месяц очень мало набрал, очень мало. В 2 месяца мы не ходили, а в 3 уж решили сходить, разумеется в грудничковый день. И на тебе.. Больше ноги моей не будет там со здоровыми детьми.
Я понимаю, что надо успокоиться. Фишка в том, я не знаю- КАК?
После этого бронхита, уколов, капельниц, санаций, я поняла, что буду с ума сходить от каждого синяка, каждой ссадины, каждой царапины. И я отдаю себе отчёт, что это ненормально..
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн рукавичка

@рукавичка, сил вам и скорее малышу поправиться. И не ходите вы в поликлинику без надобности, вообще не ходите пока, если надо, то на дом вызывайте врача, чтобы посмотрела и послушала, зачем эти инфекции нужны?
Малыша почаще прикладывайте к груди и молоко вернется в полном объеме, оно приходит на требование.
Я бы с радостью прикладывала его почаще, вообще не отнимала бы)).
Да вот не хочет он брать пустую грудь, чувствует, что там нет ничего, отворачивается, начинает плакать, кричать. Пью сейчас травку для повышения лактации, мне кажется только она и поддерживает хоть какое-то наличие молока.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн maria081271

@рукавичка, Пивка чуток выпей!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн рукавичка

@рукавичка, Пивка чуток выпей!)
Маша, пиво терпеть не могу)))
А вот от шампанского не откажусь)) но пока ещё чуть-чуть кормлю, воздержусь))
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.