Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 764791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рукавичка

@maria081271, @Exta, сцедиться это вообще из области фантастики)). У меня и в мирное время когда молока полно было- не получалось, я здесь писала
Консультации специалиста по грудному вскармливанию
а уж сейчас и подавно.
Но насчёт гв я не переживаю, будет так будет, нет так нет.
Большой беды здесь не вижу.
Я не переживаю, что гв пропадёт совсем.
Тут наоборот, гв пропадает из-за моих переживаний, что повторится ситуация со старшим.
Теперь я с ужасом буду ждать 5-6 месяцев.
В 5 месяцев у старшего была розеола и после этого он совершенно перестал спать, спал по 15-20 минут и днём и ночью. Это продолжалось полтора года. Я была как зомби, 2 раза на улице в обморок падала прямо с ним на руках..
Теперь я готова младшего одеть в скафандр до этого времени..чтобы ничего не подхватил..

Наверно, уже точно мне или алкоголь надо выпить, чтоб расслабиться))
или лекарства уже какие-то..
Не думала я, что стану такой ненормальной
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Exta

@рукавичка, желаю вам сил, малышу поправиться скорее. Вы не переживайте так, просто поликлиники, особенно в хоолодное время, это рассадник инфекций.
А для успокоения можно вроде красного вина выпить. Валерианка меня лично успокаивает хорошо, пустырник тоже, только во время бер не могу его пить.
И не сравнивайте малыша со старшим, постарайтесь успокоиться.
На все воля Господа!

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки,я от жизни отстала видимо,пособие по уходу поднимут или я не так понимаю статью?
ответьте в лс а то темка не для этого.
https://vz.ru/economy/2018/1/4/57681.html?rb_clickid=29142864-1517878713-2105024739
 
*** Ежемесячная компенсация расходов по уходу за ребенком-инвалидом тоже увеличена в два раза и составит теперь 12 тысяч рублей. ***
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 08:03:45 от psk_67 »

Оффлайн кисярыба

@psk_67, это Москва . Не знаю почему в этой газете так написали ,для красоты видимо . К сожалению подняли только Москве регионалку с 6 до 12
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Marina-Eva

@рукавичка, Люба, верный вопрос: как вырастить после особого и не сойти с ума?
Я как приехала домой с роддома, сразу на стол и рефлексы новорождённых по видео проверять. И каждый день проверяю.  ppp
Завтра ей месяц: голову на животе держит не долго, отрывает и носом в стол (
Не улыбается (( только во сне и после титьки - неосознанно
За игрушкой не следит (
Когда на руках ношу - смотрит по сторонам, головой крутит, на звук поворачивает голову, но взгляд на моем лице не фиксирует(
Вобщем пишут, что в месяц уже делают это дети. Вобщем представляете какие у меня мысли в голове  ewew
В туалет по большому ходит через 3 дня, а то и 4. Постоянно пучит ее, кряхтит, под вечер - орет от колик.
К врачам ещё не ходили, я не хочу, но муж заставляет, чувствую, переживает, что мало ли чего упустим.
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн кисярыба

@Marina-Eva, Марин, не сходи с ума )
Мне наверное проще, так как Алиса была 4 й .
Мало ли что там пишут
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Я б больше напряглась если б у меня ребёнок в месяц на животе голову как большой задирал )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Exta

По описанию вмн норм у вас, в туалет на гв норма раз в несколько дней. Колики до 3-4 месяцев тоже норма, ЖКТ формируется, попробуйте высаживать,так воздух будет выходить и легче будет малышу, ну и после еды подержать вертикально.
Тут были хорошие статьи на тему,что у новорожденных обычное явление, которое не надо лечить.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
 Юль это точно , вот как раз Кирилл очень рано и хорошо держал голову лёжа на животе
Теперь конечно понятно что это ненорм и тонус


Оффлайн Exta

И Федя мой еще и месяца не было, а на животе голову держал,  я тогда радовалась и не знала, что это тонус.
На все воля Господа!

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
@Marina-Eva, моему сыну седня 2мес
Я вас хочу успокоить,в месяц были у окулиста-ребёнок в жтоивремя не должен следить за игрушкой,а должен просто зафиксировать взгляд на игрушке и то с расстояния а не перед носом,как лицо мамы во время кормления...
Улыбались в месяц и мы неосознанно во сне,зато где то с 1,5мес уже во время бодрствования улыбается все нам наше солнышко,стал мобилем над кроваткой интересоваться
Все впереди,не паникуйте!!!!
С туалетом у нас наоборот какает после каждого кормления-за сутки раз 5 точно меняем памперс,тут Я не подскажу




Оффлайн Киноманка

В месяц не следят за игрушкой, зрение то ещё не очень, дальше полметра чётко не видят.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Завтра ей месяц: голову на животе держит не долго, отрывает и носом в стол (
Не улыбается (( только во сне и после титьки - неосознанно
За игрушкой не следит (
Когда на руках ношу - смотрит по сторонам, головой крутит, на звук поворачивает голову, но взгляд на моем лице не фиксирует(
Чот Вы много в месяц от ребенка хотите...

Оффлайн Marina-Eva

@кисярыба, Юль, я со старшей 16 лет назад вообще не парилась, все естественно было. А Анюту сейчас все время с Димой сравниваю. Есть разница и это радует) Димка и на животе не подымал и вертикально голову сразу закидывал назад. Аня не закидывает  k[l
Стараюсь не париться, думаю 2 месяца - возраст, при котором будут видны отставания. Сейчас ещё много спит, на животе то особо времени нет потренироваться.
Но картинки черно белые напечатали, обклеила стену около пеленального  ppp
@людмилка, вот я и из за туалет парюсь, это мышцы слабые, ведь стул не твёрдый. @Exta, Кать, да, вертикально держу, и отрыжки и срыгивания есть. Взвесили вчера на кухонных весах, прибавила 950 гр, сейча 4,100 весит.  ;D
@Маленькая Рыбка, Это статьи в интернете так описывают, что к месяцу "типа" должен новорожденный .  999
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Exta

@Marina-Eva, вспомнила еще, что теплая пеленочка или солевая грелка на животик помогала от коликов Феде.
На все воля Господа!