Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 764717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
И нам помогало... А еще Дентокинд.
Про такой не слышала.
Я брала дочке дентокинд, но не пригодились. Зубки, даже моляры, спокойно лезут. Брала по хорошим отзывам.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Киноманка

Так дантинорм тоже гомеопатия,  в имплозии есть
Шью для особенных деток!

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Девочки,  была сегодня у педиатора.  Говорит надо обязательно ребенку давать Д3.  Дочке месяц.  Признаков рахита не вижу.  Есть ли смысл его сейчас давать? Лето же на носу,  солнышко.... А если давать,  то какой? Хотела на iherb заказать. Можкт подскажете какой лучше.? Смущает что они все на основе кокосового или пальмового масла🤔




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн Киноманка

@mil*a, я не давала, если кормите смесью там уже есть витамин д. Мы родились в конце октября
Шью для особенных деток!

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
@Киноманка, вот и я боюсь передозировки.  Лето,  солнце,  в смеси есть.  Куда еще и капли давать... Осенью посмотрю еще,  давать или нет




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, кто нибудь давал деткам дантинорм? Зубки тяжело режутся, нурофен давала, как то ненадолго помогает. Вторую ночь на груди висит.
Я давала, очень помог.На первые зубки 1 уп ушла. Сейчас коренные лезут еще 2 купила.Гораздо эффективнее гелей (Калгель и Камистад бэби не помогли нам).У ас в каждой аптеке он есть.

Оффлайн Киноманка

Сегодня уже нет капризов и темпы, улыбается! Ночь тяжело прошла, хорошо муж Рината к себе забрал, а то не попали бы
Шью для особенных деток!

Оффлайн рукавичка

Девочки,  была сегодня у педиатора.  Говорит надо обязательно ребенку давать Д3.  Дочке месяц.  Признаков рахита не вижу.  Есть ли смысл его сейчас давать? Лето же на носу,  солнышко.... А если давать,  то какой? Хотела на iherb заказать. Можкт подскажете какой лучше.? Смущает что они все на основе кокосового или пальмового масла🤔
Я давала и даю вигантол. Мы октябрьские. Сначала врач назначила по 2 капли. В 3 месяца начался рахит (плоский затылок, лысое пятно на затылке, лобные бугры, сильная потливость головы, во время кормления пот стекал струйками с затылка по моей руке). Педиатр назначала 10 дней по 10 капель, потом по 3 капли. Помогло. Сейчас даю по 2 капли, солнечных дней практически нет.
С 3 месяцев на смешанном вскармливании, с 5 месяцев полностью на смеси
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
 Девочки, нужен коллективный совет! У подруги дочка родилась, роды хорошие, с ребёнком все ок, но вот беспокоит её стул, малышке неделя, она какает по 12 раз в день и прям в прямом смысле темно-желтой водой. Ребёнок на ГВ, подруга думает может можно что-то дать чтобы немного закрепило, и если можно, то что? И вообще это нормально?



Оффлайн кисярыба

@Dunya, это нормально  , моя так месяцев 6 делала, пока только грудь ела- какала постоянно )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Сынок тоже раз 10 за сутки какает. И тоже желтым. На гв.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Marina-Eva

Офигеть девочки, а у нас наоборот, моя дочка раз в 5 дней какает, целый памперс - желтый, как сметана. Тоже парюсь по этому поводу.   ewew Только грудь ест, может когда пюрешки начну давать, стул наладится  ldc
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Девочки, нужен коллективный совет! У подруги дочка родилась, роды хорошие, с ребёнком все ок, но вот беспокоит её стул, малышке неделя, она какает по 12 раз в день и прям в прямом смысле темно-желтой водой. Ребёнок на ГВ, подруга думает может можно что-то дать чтобы немного закрепило, и если можно, то что? И вообще это нормально?
если очень жидко то возможно лактазная недостаточность,надо сдать пробу Бенедикта


Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Спасибо, девочки, большое! А у меня вчера мелкий заболел, темпа 39,5 была, я со страху неотложку сразу вызвала, он бедный как тряпочка был, вот лечимся теперь...



Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Офигеть девочки, а у нас наоборот, моя дочка раз в 5 дней какает, целый памперс - желтый, как сметана. Тоже парюсь по этому поводу.   ewew Только грудь ест, может когда пюрешки начну давать, стул наладится  ldc
Мы тоже так какали , тоже переживала, что редко, но у каждого своя норма, если ничего не беспокоит