Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 764357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А мы сегодня "заржали" по настоящему!Ура! lirh

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Наташ,не знаю куда эту инфу!
ДЕВЧОНКИ,ЕСТЬ ТАКОЙ "ЗВУКВАРИК" А.УСАЧЕВА(там 3 части)!Забавные стихи помогут малышам вслушаться в звучание речи, а самым маленьким захочется повторять вслед за взрослыми отдельные слова и целые строки,поможет освоить звуки и буквы.

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Happy_MumАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Натах, поздравляю с первым смешком jgf jgf jgf как рассмешила? мы первый раз рассмеялись, когда я пузо целовала))) и подмышечки dghj dghj dghj dghj

про развивашки надо будет отдельную  темку 767

Девчонки как реб. стимулировать переворачиваться со спины на живот!Не могу,уже парюсь!


легонько бери за ручку и потихонечку на бочок и на животик, он просто понять сначала должен, что это круто - переворачиваться))))
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Натах, поздравляю с первым смешком jgf jgf jgf как рассмешила? мы первый раз рассмеялись, когда я пузо целовала))) и подмышечки dghj dghj dghj dghj

про развивашки надо будет отдельную  темку 767

Девчонки как реб. стимулировать переворачиваться со спины на живот!Не могу,уже парюсь!


легонько бери за ручку и потихонечку на бочок и на животик, он просто понять сначала должен, что это круто - переворачиваться))))
Да это все муж,он ему первым засмеялся(то перевернется ему,то засмеется,а я так,вместо "тумбочки"  ;D)!

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Раньше он,конечно,смеялся,когда его щекотала,а сейчас просто на "ку-ку" ржет!

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Девчонки как реб. стимулировать переворачиваться со спины на живот!Не могу,уже парюсь!
   Наташ расслабься и получай удовольствие...от своего сынули!!!! он у тебя такой лапуля - пухляш!!!  jgf jgf jgf jgf  моя Даша буквально за 3 дня до 4 месяцев только начала переворачиваться на бока.. потом ровно в 4 месяца повернулась один раз на живот - так корявенько, но перевернулась сама....сейчас уже во всю в оба бока переворачивается на любой поверхности...у вас ещё всё в рамках нормы - успокойся!!! и вообще толстопопики имеют право и позже перевернуться... - так мне говорила одна наша мамочка опытная!!! byte
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн tabelliona

Девочки,а с какого возраста можно обычное магазинное молоко в пакетах давать деткам?Нам через 3 денька будет 9 мес.А то что-то смеси покупать не успеваем.
До года не рекомендуется.Вот объяснение педиатра почему
http://dvdall.4admins.ru/viewtopic.php?t=543
Вот еще статья по теме
http://www.olant-shop.ru/info/detail.php?ID=807752
Ну и про  козье молоко для полноты картины
http://www.baby.ru/blogs/post/43441215-9354459/



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вика,спасибо большое ттт ттт ттт ттт
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн tabelliona

Да не за что.
Этот вопрос часто задается ;D



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А Надюшка тоже переживала, зато вон как Илюха попер сейчас в развитии!!! Умничка!!!
Ага,Наташ,я так переживала.А потом притормозила себя,сказала себе,что хватит сидеть на "умных" сайтах и сравнивать Илюшку с "нормами" и просто радоваться тому,что он уже умеет.И он попер правильно ты сказала.Теперь каждый день что-то новое выдает.
Ходит вдоль дивана и может два-три шага пробежать до меня от дивана.И радуется.Сегодня кота гонял по всему дому.Тарас от него убегает,а Илюшка быстро-быстро ползет за ним и тормошит его.Да довольный такой.Улыбается на все свои 2 зуба. ;D ;D ;D Еще говорит бабаба и много на своем тарабарском. ллл Прости у Яны игрушки,а если она не дает,то ревет на весь дом.А если Яна заберет у него бутылку,то Илюха ревет и слезы градом.
Девочки,оказывается какое же это счастье-здоровый ребенок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн Happy_MumАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Девочки,оказывается какое же это счастье-здоровый ребенок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ммм  rt rt rt rt rt rt rt rt rt rt qrtc qrtc qrtc qrtc qrtc qrtc qrtc qrtc
СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

молодец Илюшка dcvf dcvf dcvf
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Счастье!И мы такие счастливые,счастливее всех мам со здоровыми детьми,т.к. каждый день для нас праздник! эээ

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Девчонки как реб. стимулировать переворачиваться со спины на живот!Не могу,уже парюсь!
   Наташ расслабься и получай удовольствие...от своего сынули!!!! он у тебя такой лапуля - пухляш!!!  jgf jgf jgf jgf  моя Даша буквально за 3 дня до 4 месяцев только начала переворачиваться на бока.. потом ровно в 4 месяца повернулась один раз на живот - так корявенько, но перевернулась сама....сейчас уже во всю в оба бока переворачивается на любой поверхности...у вас ещё всё в рамках нормы - успокойся!!! и вообще толстопопики имеют право и позже перевернуться... - так мне говорила одна наша мамочка опытная!!! byte
со спины на живот и к 6 мес еще норма, наш Глешка начал на бочок после 4х переворачиваться
но я тоже панику разводила ллл



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ладно отстану пока от "лосяша".....но пока.... dghj

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»