Автор Тема: Я вами восхищаюсь  (Прочитано 4920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HelperАвтор темы

Я вами восхищаюсь
« : 19 Июня 2012, 01:58:42 »
Девочки, долго думала писать или нет нашу историю. Она у нас со счастливым концом.
Но мне так хотелось поделиться с Вами тем, как Вы все помогли мне, и как я Вами восхищаюсь.
И может быть моя история тоже кому-то поможет.
Мой Юрец родился год назад на 31й неделе. Всю беременность мой гинеколог говорила мне, что все прекрасно. Но ровно через неделю после выхода в декрет, у меня начались преждевременные роды.
У меня еще даже не была готова обменная карта, так что меня отвезли в инфекционный роддом при 36 ГКБ. Роддом внешне и внутренне был ужасен. Но я так благодарна и врачу, которая рекомендовала мне кесарево сечение и реаниматологу, которая спасла моего мальчика, что все ужасы быта этой больницы уже забыла.
Малыш родился крошечным и худым 1350 г при росте 38 см. Дышал сам, провел два дня на СРАР, поскольку делал это нестабильно и потом дышал совсем сам.
Затем врач сказала, что у Юры ВЖК 1-2 степени и ишемия 2-й степени вследствие гипоксии. Ему кололи пирацетам и еще какой-то ноотроп.
Тогда, изучая форумы я познакомилась с Катей, мамой Ани, которая начала сумасшедшую меня консультировать.
Из реанимации нас выписали в 7 ГКБ на выхаживание. И в определенный момент врач мне сказал, что у сына множественные кисты в левой височной доле, перивентрикулярная лейкомаляция и угроза ДЦП.
Нам написали рекомендацию по переводу в 31 больницу.
Тогда я села и несколько суток просидела читая Ваш форум.
Боже, как же мне было страшно!

Потом я собралась и сделала следующее:
Пригласила невролога Зайцева из Невромеда и попросила альтернативное мнение. Он сказал, что ребенку не будет ничего, если мы с ним не полежим в 31 больнице. Тогда я отказалась от нее. И как только Юрец набрал 2 кило, взяла его подмышку и поехала домой.
В тот момент мы уже были записаны к Скрипцу (офтальмолог) и Мазальскому (остеопат). Собирались на иголки к Польскому.
Еще у нас было 4 невролога, кроме Зайцева, еще Тамбиев из Тушинской больницы, Рымарева из ИМТ и невролог из 7-й больницы.
После каждого осмотра неврологов я садилась и сравнивала назначения - препараты, дозировки отличались в разы.
Сразу скажу, что Рымарева нашла у Юрки в 3 месяца симптомы вероятного ДЦП, Зайцев сказал, что скорее всего обойдется, но нужно смотреть за эпи, Тамбиев сказал, что стопроцентно обойдется, но есть угроза судорог, надо сделать КТ.
Пили мы Танакан и Цераксон.
По итогам КТ в 4 месяца, сделанного в Тушинской, нам сказали, что ПВЛ не было и мы пали жертвой гипердиагностики.
Ну пали и пали.

В общем, дальше мы просто по всякому занимались, плаваем каждый день с полутора месяцев.
Сейчас Юрке год и 2 недели, он ходит по стенке, не говорит, но вполне сносно лепечет. Есть конечно еще и всякие проблемы мелкие, но в целом все неплохо. В общем, тьфу-тьфу.

Но что я хотела сказать.

Девочки, Вы самые лучшие мамы во всем мире! Столько силы, мудрости и терпения Вы несете!
Ваши чудесные дети выбрали своими родителями именно вас, потому что знали, что только лучшие из женщин могут научить их быть сильными, целеустремленными, добрыми, что только вам по силам научить и любить, жалеть и радоваться каждому прожитому дню.

Спасибо Вам за этот сайт и кладезь здешней мудрости, за вашу любовь, которую вы несете!

Я бы очень хотела вам чем-то помочь.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Я вами восхищаюсь
« Ответ #1 : 19 Июня 2012, 03:58:17 »
Добро пожаловать! ;D
а как зовут маму Юрца-борца? :ah:
мы (это я в лице в форумчан) очень рады за вас  767 желаем все бОльших успехов.
Ваша помощь может оказаться очень кстати, для тех кто окажется в похожей ситуации (хотя лучше б они не случались), Оставайтесь с нами ( у нас есть темки для малышей в разделе Будуар, заходите ;D)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Я вами восхищаюсь
« Ответ #2 : 19 Июня 2012, 04:03:39 »
Очень- очень рады за вас dghj dghj dghj
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Я вами восхищаюсь
« Ответ #3 : 19 Июня 2012, 11:21:34 »
Как я люблю темки где пишешь Добро пожаловать, и на лице улыбка, а не слезы и комок в горле за судьбу маленького человечка и его семью!!!!
Какой у вас замечательный малыш, а у малыша ответственная мамочка!!!!!
Счастья вам ттт ттт ттт
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн HelperАвтор темы

Re: Я вами восхищаюсь
« Ответ #4 : 19 Июня 2012, 11:22:56 »
Ой! Меня Алена зовут.

Оффлайн Summer26

Re: Я вами восхищаюсь
« Ответ #5 : 19 Июня 2012, 13:22:39 »
Здравствуйте, я слышала Польский много берет, есть ли смысл к нему ехать? или пахомов тоже нормальный, прошу ваше мнение?

Оффлайн HelperАвтор темы

Re: Я вами восхищаюсь
« Ответ #6 : 19 Июня 2012, 13:40:07 »
Мы в итоге у Польского не были, тк ребенок сам пополз в 9 месяцев, но его очень хвалят.
С другой стороны, у меня есть отзывы только от мам детей, которые были также как мой сын гипердиагностированы.
Я сейчас уже специалист по тому как отличить настоящую лейкомаляцию от подстраховки больничного невролога :)
Он дорого берет, если на дому, по 4000 за прием. А в поликлинике на Фрунзенской вроде бы в районе 900 рублей.

Оффлайн doctor-helen

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Лена и Игореша, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Я вами восхищаюсь
« Ответ #7 : 19 Июня 2012, 13:41:00 »
Мне кажется, очень полезно читать истории как Ваша - они вселяют надежду!!!! Особенно там бедным испуганным мамам, у которых малыши совсем крохи , и которые перечитывают весь интернет в поиске информации.
Я искренне рада за Вас и вашего Юрочку dghj


"...но у меня есть ты, значит Господь со мной..." (с)

Оффлайн Summer26

Re: Я вами восхищаюсь
« Ответ #8 : 19 Июня 2012, 13:58:31 »
Мы в итоге у Польского не были, тк ребенок сам пополз в 9 месяцев, но его очень хвалят.
С другой стороны, у меня есть отзывы только от мам детей, которые были также как мой сын гипердиагностированы.
Я сейчас уже специалист по тому как отличить настоящую лейкомаляцию от подстраховки больничного невролога :)
Он дорого берет, если на дому, по 4000 за прием. А в поликлинике на Фрунзенской вроде бы в районе 900 рублей.
а попасть к нему в Поликлиннику трудно или нет?

Оффлайн HelperАвтор темы

Re: Я вами восхищаюсь
« Ответ #9 : 19 Июня 2012, 14:02:22 »
Мне кажется, очень полезно читать истории как Ваша - они вселяют надежду!!!! Особенно там бедным испуганным мамам, у которых малыши совсем крохи , и которые перечитывают весь интернет в поиске информации.
Я искренне рада за Вас и вашего Юрочку dghj
Спасибо!
Вы знаете, я в процессе узнала про человека, у которого после родовой травмы у сына было атрофировано треть мозга. Сейчас ему 16 и он поступает в институт. Заметно, что у него есть проблемы, но на уровне, как мы замечаем человека, перенесшего какую-то травму. В смысле, что он выглядит не ненормальным, а нормальным человеком, которого где-то слегка покалечило, поэтому он не очень ровно ходит.
Этот человек нейропсихолог старой советской школы и он работал с сыном на то, чтобы здоровые части мозга взяли на себя функции атрофированных.

Оффлайн HelperАвтор темы

Re: Я вами восхищаюсь
« Ответ #10 : 19 Июня 2012, 15:45:19 »
Мы в итоге у Польского не были, тк ребенок сам пополз в 9 месяцев, но его очень хвалят.
С другой стороны, у меня есть отзывы только от мам детей, которые были также как мой сын гипердиагностированы.
Я сейчас уже специалист по тому как отличить настоящую лейкомаляцию от подстраховки больничного невролога :)
Он дорого берет, если на дому, по 4000 за прием. А в поликлинике на Фрунзенской вроде бы в районе 900 рублей.
а попасть к нему в Поликлиннику трудно или нет?
Вроде бы не очень. Через регистратуру запись.

Оффлайн rominna

Re: Я вами восхищаюсь
« Ответ #11 : 19 Июня 2012, 16:03:12 »
Вы знаете, я в процессе узнала про человека, у которого после родовой травмы у сына было атрофировано треть мозга. Сейчас ему 16 и он поступает в институт. Заметно, что у него есть проблемы, но на уровне, как мы замечаем человека, перенесшего какую-то травму. В смысле, что он выглядит не ненормальным, а нормальным человеком, которого где-то слегка покалечило, поэтому он не очень ровно ходит.
Этот человек нейропсихолог старой советской школы и он работал с сыном на то, чтобы здоровые части мозга взяли на себя функции атрофированных.
Здравствуйте, радостно читать такие истории, удачи и здоровья малышу. А как нейропсихолог работал с сыном? что он делал? чем лечил и как?
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн HelperАвтор темы

Re: Я вами восхищаюсь
« Ответ #12 : 19 Июня 2012, 18:37:02 »
Вы знаете, я в процессе узнала про человека, у которого после родовой травмы у сына было атрофировано треть мозга. Сейчас ему 16 и он поступает в институт. Заметно, что у него есть проблемы, но на уровне, как мы замечаем человека, перенесшего какую-то травму. В смысле, что он выглядит не ненормальным, а нормальным человеком, которого где-то слегка покалечило, поэтому он не очень ровно ходит.
Этот человек нейропсихолог старой советской школы и он работал с сыном на то, чтобы здоровые части мозга взяли на себя функции атрофированных.
Здравствуйте, радостно читать такие истории, удачи и здоровья малышу. А как нейропсихолог работал с сыном? что он делал? чем лечил и как?
Не знаю,на следующей неделе встречу человека, который мне рассказал эту историю, рас прошу

Оффлайн rominna

Re: Я вами восхищаюсь
« Ответ #13 : 19 Июня 2012, 19:26:59 »
Вы знаете, я в процессе узнала про человека, у которого после родовой травмы у сына было атрофировано треть мозга. Сейчас ему 16 и он поступает в институт. Заметно, что у него есть проблемы, но на уровне, как мы замечаем человека, перенесшего какую-то травму. В смысле, что он выглядит не ненормальным, а нормальным человеком, которого где-то слегка покалечило, поэтому он не очень ровно ходит.
Этот человек нейропсихолог старой советской школы и он работал с сыном на то, чтобы здоровые части мозга взяли на себя функции атрофированных.
Здравствуйте, радостно читать такие истории, удачи и здоровья малышу. А как нейропсихолог работал с сыном? что он делал? чем лечил и как?
Не знаю,на следующей неделе встречу человека, который мне рассказал эту историю, рас прошу
поделитесь с нами потом, пожалуйста.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн HelperАвтор темы

Re: Я вами восхищаюсь
« Ответ #14 : 19 Июня 2012, 23:16:23 »
Вы знаете, я в процессе узнала про человека, у которого после родовой травмы у сына было атрофировано треть мозга. Сейчас ему 16 и он поступает в институт. Заметно, что у него есть проблемы, но на уровне, как мы замечаем человека, перенесшего какую-то травму. В смысле, что он выглядит не ненормальным, а нормальным человеком, которого где-то слегка покалечило, поэтому он не очень ровно ходит.
Этот человек нейропсихолог старой советской школы и он работал с сыном на то, чтобы здоровые части мозга взяли на себя функции атрофированных.
Здравствуйте, радостно читать такие истории, удачи и здоровья малышу. А как нейропсихолог работал с сыном? что он делал? чем лечил и как?
Не знаю,на следующей неделе встречу человека, который мне рассказал эту историю, рас прошу
поделитесь с нами потом, пожалуйста.
Непременно.