Автор Тема: Гомеосинергетическая медицина.  (Прочитано 46060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Про гомеосинергетическую медицину я узнала совсем недавно - в другой теме затронули это вопрос, но идея и концепция этого направления показалась нам заслуживающей внимания. В связи с этим открываем новую тему.
Всем, кому УЖЕ это направление помогло в лечении Вашего ребенка, просим написать о Вашем опыте!

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #1 : 09 Июля 2012, 15:54:29 »
А вот, собственно, с чего все началось (копирую сюда пост Наташи).

Нас занесло в гомеосинергетическую медицину, в 3х словах - это медицина осознания, синтез классической китайской медицины и гомеопатии.

В этой медицине есть основные законы:

1. Подобное притягивает подобное (закон зеркала).
2. Любая болезнь - это благополучное проживание жизни.
3. Все страдания человека в жизни связаны с отказом отторжения.
4. Всё, чему мы сопротивляемся, продолжает существовать.
5. В жизни каждый человек либо осознаёт, либо страдает.
6. Всё, что существует - совершенно. Не существует ошибок, есть только опыт.
7. Закон, связанный с сердцем - нужно понять, что такое любовь, что мы все одно целое. И всё, что мы делаем, к нам же и возвращается, т.е. мы всё и всегда делаем себе.

Очень важным является закон зеркала. Все наши встречи, родители, дети, лучшие друзья, странные и удивительные встречи и события жизни - не случайны. Именно благодаря им мы можем увидеть, заметить, осознать что-то в себе самом. Для каждого самыми лучшими зеркалами являются члены семьи и самые близкие люди.

Осознание в этой медицине трактуется как чувствование ситуации, проживание жизни с пониманием её глубинного процесса. Не умозаключение, а именно ощущение, чувство, знание, упавшее в ежедневную реальность.
Они предлагают такой образ для понимания. Представьте себе ровную плоскость - это абсолютное осознание жизни. Наши неосознанные проблемы (болезни, страдания) - это ямы на этой плоскости, и чем больше мы будем осознавать, тем быстрее заполним своим осознанием эту яму.
Цель этой медицины - это осознание, понимание себя и гармония с собой и с Богом (или с судьбой, жизнью - кому как удобнее понимать).

Ещё у них такая тонкость - если симптоматика (заболевания, травмы, аварии и т.д.) происходит справа, то это обозначает наше прошлое, наших предков, род, родителей. А если слева, то это взаимоотношения с противоположным полом.

**********

Пример - наши знакомые. Дочка лет 2-3х, всё время что-то лечат, и в больницах и дома. Недавно сломала руку, плохо срастается, неправильно, объехали всех самых лучших специалистов, результат был не очень, хотели повторно ломать руку... Решили попробовать обратиться и к нашему доктору. Она им сказала, что раз рука левая, то речь о взаимоотношениях с противоположным полом, а раз проблемы с костями руки - то есть какая-то излишняя жёсткость в характере, ригидность мышления. Родители согласились, оказывется папа сейчас во 2м браке, а жена очень жёстко настроена против предыдущей жены и ребёнка от предыдущего брака. А по закону зеркала ребёнок показывает проблемы своим родителям сломанной рукой. Раз они сами не готовы увидеть и решать свои проблемы, жизнь заставляет их страдать и компенсировать, "отрабатывать" свою неправоту.
В итоге жена решила пересмотреть свою точку зрения, рука через месяц отлично зажила.

************
 О детках с любыми тяжёлыми врождёнными заболеваниями эти врачи говорят, что эти дети - с высочайшим уровнем развития души, что они настолько совершенны, что для полноты опыта им не хватает только вот такого способа проживания жизни. Эти врачи поздравляют каждых таких родителей, приходящих к ним за помощью - ведь дети тоже неслучайно выбирают себе родителей и просят научиться уважать выбор ребёнка прожить свою жизнь так, как это ему нужно. Особые дети выбирают в родители тех, кого можно поднять на следующий уровень развития, кто способен меняться, родителей с высоким уровнем развития души, как и у них самих.
Сам факт врождённого заболевания - это след неразрешённого прошлого, из-за которого душа опять рождается, чтобы решить нерешённые вопросы и проблемы.
Всё, что у нас получается в этой жизни, что "само" складывается - это наши прошлые наработки, бонус за прошлые усилия. А всё, что не получается, с трудом даётся - это и есть наши задачи на эту жизнь.
Конечно, очень необычная точка зрения, но сейчас, вникая в эту медицину, я готова согласиться с ними. Для родителей это непростой, но бесценный опыт, урок безусловной любви, толерантности, гибкости мышления, умения посмотреть на жизнь с другой стороны и пр.

Вот вводная статья автора этой медицины, итальянца:
http://foto.mail.ru/inbox/natasha.art/2286
В конце статьи краткий "язык органов". Очень близко к этой медицине трактует заболевания Лиз Бурбо (можно в инете найти, много книг есть).

Вот видео с врачебных семинаров, 3 года обучения. Можно пробовать слушать с любого места, оочень вдохновляющее видео. Я сама 1ый раз туда попала и втянулась с 1го же дня, это был 3й год обучения. Очень много самых разных тем обсуждается, т.к. механизмы возникновения проблем и их лечение одни и те же - здоровье, деньги, личная жизнь, повторяющиеся сценарии жизни, типы взаимоотношений:
http://video.mail.ru/inbox/natasha.art/

Вот ещё сайт про эту медицину, там есть и статьи автора метода:
http://www.gitbinder.com/

 ;lkjОчень вдохновляет в этой медицине то, что можно решать проблемы бесплатно, и можно не пить лекарства, хотя они у них тоже есть, оочень интересные, необычные - с лекарствами просто чуть проще и быстрее достичь конкретного результата.
Я конечно не врач)), но меня постоянно все друзья спрашивают про эту медицину то одно, то другое. Могу попробовать поднять свои записи с тех семинаров, на которых я сама была и что-то конспектировала. Но я думаю вас всех будут интересовать вопросы сложные))), я попробую спросить коротенько у своего врача, когда будем у неё на очередном приёме осенью.
Лично я видела семью мальчика лет 8-9 на одном из семинаров (знакома с его доктором, это другой московский врач, не наш), мальчик был с рождения неходячим, всю жизнь в коляске, кажется мышечная дистрофия (сорри, я могу неточно вспомнить диагноз). За год активнейшего лечения родители коренным образом поменяли своё мировоззрение, поверили в метод, пили их лекарства и каждый день 15 минут перед сном занимались осознанием тех проблем, которые выявлял этот метод. В итоге через год мальчику сняли инвалидность, он своими ногами дошёл от дома на Баррикадной до Арбата. Чесслово, если бы я не знала предысторию - не поверила бы увиденному.

...Не хочу никого обнадёживать сверх меры, продвигать платные услуги, своих докторов и пр., прошу понять меня правильно. Я просто вижу реальных людей, в т.ч. и среди своих друзей, которые тоже решили попробовать - не у всех столь фантастические результаты конечно. Но у всех абсолютно есть реальные сдвиги в проблемных ситуациях, самых разных - кто-то ребёнка ждёт, у кого-то финансы наладились (в т.ч. и у меня лично))), у кого-то со здоровьем стало лучше.
У дочки нашей тоже есть результаты, которых нам не удавалось достичь на аллопатической медицине. Ну, тут мы сильно расходимся в восприятии с психиатрами - нам говорят, что она ведь у вас выросла, почти 2 года прошло, вот и интеллект развивается. А что же это он раньше-то не развивался, а?)) Мы съели-прокололи тьму лекарств не одному кругу, результат был либо нулевой, либо даже отрицательный. Где мы только не были, и у кого только не консультировались. Последние 1.5 года нашего лечения у психиатров мы прямо с порога слышали: сдайте ребёнка в интернат, рожайте второго и живите нормально, всё равно вы ничего не сможете сделать. Собственно это и есть причина, по которой мы ушли... Ну, не готова я сдать ребёнка "на мясо", только потому что врачи не знают как лечить - я буду пробовать ещё и ещё. И БУДУ стараться узнавать и осознавать свои блоки по 15минут в день, это не такой уж большой труд)))).



Наташа, надеюсь, ты нам еще расскажешь об этом методе лечения! ;D gfds

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн шума

Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #2 : 09 Июля 2012, 19:44:26 »
Недавно на работе моя клиентка посоветовала мне сходить на прием к психологу,я поделилась с ней,что "не вывожу" ситуацию в которой нахожусь с рождения младшего(ему три годика завтра),что все - как снежный ком,чувствую,сама "не разруливаю".И очень многое,о чем прочитала здесь,услышала от нее,но она даже близко не сказала,что это называется гомеосинергетическая медицина.Говорит,что регулярно посещает психолога и уже прошла много ступеней,8 лет этим занимается,были и коллективные занятия и индивидуальные,многое поменялось в жизни в лучшую сторону.Думаю,пойти, как бы это не называлось,что-то нужно менять в голове,и без помощи не обойтись.

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #3 : 09 Июля 2012, 20:31:05 »
Я так понимаю это "расстановки",тоже хочется попробовать,интересно.
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #4 : 09 Июля 2012, 20:36:05 »

Лично я видела семью мальчика лет 8-9 на одном из семинаров (знакома с его доктором, это другой московский врач, не наш), мальчик был с рождения неходячим, всю жизнь в коляске, кажется мышечная дистрофия (сорри, я могу неточно вспомнить диагноз). За год активнейшего лечения родители коренным образом поменяли своё мировоззрение, поверили в метод, пили их лекарства и каждый день 15 минут перед сном занимались осознанием тех проблем, которые выявлял этот метод. В итоге через год мальчику сняли инвалидность, он своими ногами дошёл от дома на Баррикадной до Арбата. Чесслово, если бы я не знала предысторию - не поверила бы увиденному.

Вот это конешно не гуд - не верю. awe
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #5 : 09 Июля 2012, 21:40:34 »
Девчата, милые мамы ангелов, всем добрый день!))
Это я писала на одинцовской страничке нашего форума про эту медицину. Даже не предполагала, что это перерастёт в отдельную тему. ...Ой, что-то я боюсь не потяну быть хозяйкой темы))), я всё-таки не врач, а пациент таких врачей.
Odry уже частично скопировала информацию из моих постов. Давайте я сюда скопирую всё, что было озвучено на одинцовской страничке, чтобы всем удобнее было.

У нас дочка-аутёнок, почти 7 лет. Сначала у нас стоял диагноз РДА, через год нахождения в этой необычной медицине диагноз поменяли на атипичный аутизм (ментальные нарушения) до степени умеренной УО, системное нарушение речи, неполная социальная адаптация.
Если совсем в 3х словах: был диагноз "точно никогда, даже не надейтесь". А теперь мы в том сегменте аутизма, где по статистике есть шанс выхода на состояние, близкое к норме. Врачи правда говорят, что конечно без гарантий, это не значит, что в будущем именно у вас всё будет отлично (прогресс у небольшого процента пациентов), но шансов уже больше. Для меня это - официально подтвержённая маленькая победа!

Через знакомых узнали о существовании гомеосинергетической медицины, решили попробовать.
Суть лечения состоит в следующем: на личном приёме врач при помощи кинезиологического теста (на основе мудр) выявляет блоки по органам, тип эмоционального реагирования и препараты, которые комплексно будут использоваться в терапии. Пациент получает домашнее задание - учиться узнавать в себе и окружении выявленную основную эмоцию,  15 минут в день перед сном, вспоминая весь свой день. И плюс приём гомеопатических препаратов.

Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #6 : 09 Июля 2012, 21:44:25 »
Наташа, огромное спасибо за информацию! Читала и рыдала - настолько верно сказано..
У нас девочка с тяжелым врожденным заболеванием печени и крови, прививка добавила ей еще и одну из форм ДЦП.. Сколько малышка уже выдержала в своей маленькой жизни.. не описать словами. такое не каждому взрослому дается.. и тем не менее, она до сих пор сохраняет удивительную чистоту души, доброту, всепрощение.. Врачи причиняют ей боль, она плачет или терпит (по-разному), а потом когда все заканчивается, благодарно машет им рукой... Моя мама, когда когда прилетела к нам в Бельгию, Арсенька была тогда после трансплантации печени, так вот мама, у которой 4 дочки, впервые сказала - Арсюша у вас какая-то неземная... Так и есть. Я вижу ее страдания каждый день, и я вижу ее сильную волю, в этом маленьком, хрупком тельце...
Наташа, если можно, скиньте в личку контакты Вашего врача, хотелось бы с ним пообщаться...
Не надо рыдать, девчата. Я сама рыдала несколько лет, я тоже обычный человек((...
Дело в том, что вот так - рыдая над нашим любым горем - мы активно проживаем сценарий жертвы: мы вот такие несчастные, всё плохо, несправедливо, за что, да как они могли и т.п. Похоже, правда? На меня точно похоже))).
Так вот, если мы будем жить по этому сценарию, то самое грустное в нём - это его эскалация, т.е. дальше скорее всего будет хуже и вы ещё больше впадёте в это состояние жертвы, жизнь поможет однозначно, любым способом)). Все проблемы пойдут по нарастающей, если от них отмахиваться и не решать в менее выраженном виде. В конце концов каждый будет поставлен в такую ситуацию, от которой невозможно будет отмахнуться, придётся решать усложнённые задачи.
И к сожалению, закреплённый сценарий жертвы почти всегда передаётся по наследству. Вспомните, есть ведь много семей, где из поколения в поколение есть этот сценарий, я все говорят одно и то же: какие мы бедные и несчастные, как же так, да когда же это кончится, как несправедливо и т.п. Давайте не будем оставлять своим ангелам и близким такое наследство!))

 Как из этого выгрести.
(Как же легко давать советы, которые и самой не всегда получается реализовать))).
Наши врачи нас учат вот так. Любую травмирующую нас ситуацию учимся принимать, очень искренне, всем сердцем, как только можем. Принимать как опыт, который нужно прожить и который нам душа-Бог-судьба-жизнь (кому как удобнее) создают специально для нас, для нашего развития.
Нет ни хорошего в жизни, ни плохого, есть только наше отношение к происходящему. Нужно учиться жить не оценивая, это очень важно. Если мы кого-то или что-то виним, мы и сами впадаем в низкие вибрации, за которые например ненавидим обидчиков. В итоге мы и сами там же, в этих низких вибрациях, мы ничуть не лучше - мы такие же (закон зеркала).
Ничто не происходит в жизни случайно. И любая ситуация нам дана для чего-то: где-то нужно закончить старые неразрешённые проблемы; решать то, от чего когда-то мы смогли уйти или отвернуться (например разводы); учиться чему-то (любви, толерантности, гибкости мышления); уметь проходить страхи и по-новому в них реагировать и действовать и пр.
Нашей душе невыгодно, чтобы у нас всё всегда было хорошо)), это не способствует прогрессу и переходу на новый уровень, мы не развиваемся. Что-то должно нас сподвигнуть меняться в лучшую сторону. Если нам самим это в голову не приходило раньше, то жизнь нам помогает - например даёт нам наших ангелов, самых-самых лучших именно для нас. Т.е. для каждой мамы сложности её ребёнка - это самая идеальная ситуация для неё самой!
Верующие люди согласятся ведь со мной - ничего не происходит без Бога, правильно, он нас ведёт и учит. И он точно знает, что лучше каждому из нас.
...Я вот до знакомства с мужем и беременности почему-то ясно ощущала, что я наверное не умею любить и что у меня терпимости маловато (сложные отношения с мамой). Не, я хороший человек, смею надеяться))), у меня много отличных друзей и пр. И - будете смеяться)) - я просила у Бога научить меня любить и быть более толерантной, терпимой, понимающей и т.п. И вот теперь я прохожу именно этот урок, как заказывала))) - безусловной любви, терпимости, гибкости мышления, перехода к новым способам мышления, новому мировоззрению и пр.

По поводу принятия.
Принимайте происходящее как опыт, который Вам обязательно нужно пройти, который Ваша душа специально для Вас старательно создавала, понимайте этого смысл опыта, будьте благодарной этому опыту, даже если очень тяжело и нет внутреннего с его справедливостью. Я сама, иногда стиснув зубы, пытаюсь ровно так и жить, принимая и максимально не оценивая ситуацию. В конце концов - это ведь часто и опыт других людей, их ошибки, их ответственность за сделанное, это и не моя ситуация тоже. Разорвать этот круг можно только начиная по-другому реагировать в старых ситуациях, в этом и есть проявление осознания - мы начинаем чувствовать и поступать по-другому. Чем быстрее и глубже мы всё примем, тем быстрее всё закончится, иногда просто волшебным образом.
Видимо именно сейчас (по мнению души) настала очередь решать именно какой-то конкретный вопрос. Я конечно понимаю, что больно, тяжело, сложно, безумно трудно - но это нам только во благо создано.  Это огромный подарок, что нам Бог доверил таких детей, он верит в нас, что именно мы и можем им помочь, и больше никто. Если бы судьба посчитала, что нашим детям был бы полезнее опыт жизни без нас, то они с рождения жили бы интернате. Постарайтесь жить в своей ситуации с принятием, что так и должно было быть, ничего не происходит просто так.

...У меня не так давно случилась такая история: я что-то заработалась)), и мы с дочкой пришли на развивашки не в свой день - умудриться надо было конечно))). Занятия вечером, и мы пошли гулять по всем детским площадкам в окрестности садика. А там старые дома, детей вечером практически не было и прибежала шпана, человек 7 мальчишек, явно из несильно благополучных семей. Моя дочка залезла на горку (такая в виде лабиринта, переходы там, побегать-полазать), и что-то там на своём птичьем языке начала вещать, "говорила" вслух. На неё обратили внимание эти мальчишки и начали снизу её донимать, мол, ты что немая? Ха-ха-ха, прикол, смотрите и т.п. А я сидела на скамеечке недалеко, я обычно отпускаю её на самостоятельные налаживания связей с миром)), вмешиваюсь только в случае необходимости. И вот в этот момент я остро почувствовала, что очень боюсь агрессии людей по отношению к ней, прямо животный страх почувствовала, аж дыхание сковало. Собралась с духом и сделала всё, как меня врачи учили по работе со страхом:"Здравствуй, страх!)) Я так рада, что пришёл ко мне, заходи, будь гостем! Я так рада тебе!)) Спасибо тебе, страх, я даже не знала, что ты у меня есть, теперь знаю, это так здорово - я лучше узнала саму себя! Ты такой классный друг - ты мне очень помогаешь, спасибо тебе за это! Как же я раньше жила без тебя? Я так тебя люблю!))" Очень искренне, от всей души прочувствовала то, что говорю, конечно сложно эмоции передать... Ситуация рассосалась за пару минут, пацаны резко почему дружно потеряли кайф от таких приколов (хотя я не подходила к ним, ничего не говорила, так и сидела молча и ровно на своей скамейке), постояли, просто на неё серьёзно посмотрели, без приколов и отвалили куда-то. И меня прямо отпустило, как будто туча сквозь меня прошла: сначала накрыло, прямо в цепях держало, а потом как на выдохе отпустило.
Я приняла происходящее, не впала в оценку, не критиковала, не стала активно всей душой проживать накрывшую меня эмоцию - я позволила этой эмоции, этой сильной энергии пройти сквозь меня, я вынесла урок из ситуации, я наверное по-новому отреагировала в ней, не как раньше. И собственно цель появления этого события в моей жизни было исчерпано - я изменилась, и поэтому всё так быстро рассосалось само-собой.

Odry, :) Не расстраивайтесь, у Вас такое счастье в руках! Ваш светлый ангел!!!)))
Мне самой очень близка мысль о том, что душа вечна и мы проживаем много разных жизней, неся с собой свой опыт, ошибки, хорошие наработки и пр. Это многое очень легко объясняет)).
И тогда получается, что душа малыша - она такая же взрослая, как и Ваша. Я вот хорошо помню своё самоощущение в дет.садовском возрасте, сейчас оно точно такое же, я в душе такая же, как и была в детстве.
И душе Вашего ангела зачем-то нужен этот опыт. Врождённость заболевания совершенно точно говорит о том, что это последствия её прошлого опыта, что-то там осталось незаконченным...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 21:59:09 от natasha.art »
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #7 : 09 Июля 2012, 21:48:53 »
И тогда получается, что душа малыша - она такая же взрослая, как и Ваша. Я вот хорошо помню своё самоощущение в дет.садовском возрасте, сейчас оно точно такое же, я в душе такая же, как и была в детстве.
+100000000000000
 У меня та же история... Я сразу себя помню взрослой...
Что касается нерешенных ситуаций... сложный вопрос...
Я сама по себе довольно жесткий и однозначно сильный человек с активной жизненной позицией.. И дочь моя благодаря этому жива, несмотря ни на что.. Стараюсь решать проблемы по мере их поступления..
Другой вопрос, во время беременности я хотела, что мой муж понял, ЧТО такое любить детей... ПОНЯЛ всей душой... Теперь он это знает.. Очень хорошо..  любит Арсю фанатично, и так же любит любого малыша-ангелочка.. Теперь он это может....

я просила у Бога научить меня любить и быть более толерантной, терпимой, понимающей и т.п. И вот теперь я прохожу именно этот урок, как заказывала))) - безусловной любви, терпимости, гибкости мышления, перехода к новым способам мышления, новому мировоззрению и пр.
во время беременности я хотела, что мой муж понял, ЧТО такое любить детей... ПОНЯЛ всей душой... Теперь он это знает..
Вы не поверите, но в апреле у сына началась сильная аллергия, а нам надо было ехать на следующий день в "Сосны" на слет " Дети-ангелы". Я пошла в церковь помолиться за здоровье Саши и в конце молитвы попросила Бога дать мне силы любить своего ребенка, т.к. в тот момент мне казалось, что я очень устала и у меня нет душевных сил.
На реабилитацию мы не попали, т.к. у нас начались астматические приступы, потом у Саши начались истерики, из которых он уже 3 месяца не выходит. У нас дома просто дурдом- целый день непрекращающийся крик и плач. Нейролептики вообще не помогают. Теперь я понимаю, как , оказывается в апреле все было у нас хорошо и здорово, я это не ценила. Видимо, Всевышний решил мне урок преподать......
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #8 : 09 Июля 2012, 21:50:57 »
Мэри, а я это по-другому вижу: были первые аллергические проявления, а потом эскалация, по полной программе, отягощенные борьбой и уверенностью, что надо было прожить это время по-другому во что бы то ни стало.
А эти врачи так и говорят: всё, чему мы сопротивляемся - продолжает существовать. Мы в одних и тех же ситуациях продолжаем действовать по-старому, поэтому ситуации и повторяются, т.к. видимо урок ещё не пройден, наш тип реагирования в этих ситуациях не поменялся.
Негативное проживание симптома и даёт эскалацию болезни. Но симптом - это фундаментальное явление живого организма, вывод токсинов, в т.ч. и выход нашего прошлого. И в этом его благо, поэтому стоит поблагодарить болезнь.

...Я Вас более чем понимаю, тема крайне непростая.
У меня ор днём и ночью был 5 лет, а вымоталась настолько, что мне и жить не хотелось... А на 5м году жизни у меня наконец-то ребёнок начал спать по ночам, а не орать часов по 5. И слезали мы с психитрических лекарств ой как непросто. Не всё прямо так легко и шоколадно. Это сейчас мы вздохнули и счастья стало безмерно больше, я даже не мечтала о таком количестве счастья в своей жизни.
Чесслово, я не сектант)) и мне самой не всегда удаётся сделать всё, что правильно по этой медицине. И мне пока сложно всё понять. Но когда получается - это просто сказка. А результаты, которые я вижу у дочки и др.пациентов своего врача, вдохновляют неимоверно. Я готова поверить своему врачу и попробовать что-то для помощи дочери. Как и все мамы)). Как говорится в известном афоризме "хочешь, чтобы в твоей жизни появилось что-то, чего раньше не было - начинай делать то, что раньше никогда не делал".

Мой лично пример.)) Когда мы попали в эту медицину, через месяц у моего отца нашли рак предстательной железы, ему за 4 раза сделали 16 пункций для точности диагноза. И на очередном приёме с дочкой я попросила совета, могу ли я как-то помочь отцу (по закону зеркала). Наша врач сказала, что этот вид рака возникает у мужчин, которые не верят в свою мужскую силу и у которого много обид на прошлые романы. Да, у моего отца сейчас 4ый счастливый брак, я очень люблю его жену, я кстати ребёнок от 2го брака. Так вот, мой папа сказал, что всё это ересь и никуда он ездить не будет, он будет делать операцию. В итоге операцию ему сделали только через месяц (там новогодние праздники получились). А за это время я попыталась лично в себе решить все его проблемы - простила всех своих бывших, очень искренне приняла это как опыт, попыталась найти проблемы в своём гендерном самоощущении. Я это делала очень искренне, почти лихорадочно, зная, что от меня сейчас может зависеть его жизнь. Во время операции были взяты образцы на подтверждение рака, анализ которых показал, что рака нет!)) Врачи даже не поставили папу на химиотерапию и пр., даже на учёт не взяли, сказали: "Ой, что-то там ошиблись наверное с анализами". :) Ага, 16 раз!))
Для меня это яркий личный пример действенности метода: изменись сам, внутри, и будут изменения снаружи - в здоровье и в жизни в-целом. Хотя мне до сих пор не верится, что это я такая молодец.
При этом никто не говорит, что "ты плохой вот в этом", говорится о том, что блокировка каких-то энергий несёт за собой проблемы, неважно в какой сфере, всё по сути одинакового - здоровье, деньги, партнёры. И наши заболевания - это ключик к понимаю этих блокировок. И повторяемость неприятных ситуаций тоже говорит об этом же.

К сожалению, я не могу точно и развёрнуто ответить почему и отчего всё наше, я же не врач... Из всего потока информации я конечно запоминала лишь то, что лично меня касается и близких. Точно помню, что аллергии - это проблемы контакта. Мы их не решаем, не придаём им значения, а в эскалации получаем например аллергию, а потом астму (это один из вариантов конечно). Кстати, одним из способов выхода из аллергии - это начать делать то, то хочется, например заниматься хобби. Нужно больше чувствовать себя, "интуичить", контактировать с окружением не мыслями грубо говоря, мозгом, а сердцем, эмоциями. Аллергикам часто не хватает любви, физического контакта, тепла.

...Есть гомеопатический препарат в аптеках - Auxilium. Этот ауксилиум и наши врачи делают (у них он чуть дешевле выходит), мы его выпили в начале оочень много - вот он как раз успокоительный, не яркого (моментального) действия, скорее такой фоновой накопительный эффект. Его можно пить каждые 15минут, если нервы сильно поднялись и с 1ой дозы не полегчало. Мы на ауксилиуме слезали с жёсткой химии, так сказать гармонизировали общую обстановку (пили все)). Если честно, посоветовала бы попринимать обоим, раз такие нервенные ситуации постоянно. У меня он тоже стоит дома, моя скорая помощь по нервам)).
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 22:12:13 от natasha.art »
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #9 : 09 Июля 2012, 21:52:49 »
...Я вот до знакомства с мужем и беременностью почему-то ясно ощущала, что я наверное не умею любить и что у меня терпимости маловато (сложные отношения с мамой). Не, я хороший человек, смею надеяться))), у меня много отличных друзей и пр. И - будете смеяться)) - я просила у Бога научить меня любить и быть более толерантной, терпимой, понимающей и т.п. И вот теперь я прохожу именно этот урок, как заказывала))) - безусловной любви, терпимости, гибкости мышления, перехода к новым способам мышления, новому мировоззрению и пр.
Я теперь понимаю зачем мне это испытание: у меня тоже не простые отношения с мамой, вроде бы все мирно, но не то чего хотелось, мы не подружки с ней. У меня есть еще 2 брата- старший и младший, так вот я и сейчас чувствую, что мама больше любит их, чем меня, ощущение что я обделена ее любовью.
А дочу свою я обожаю, очень люблю. Прощаю ей все и понимаю ее поведение.
Маша у меня сейчас катается на велике и я за ней бегаю- страхую. И она мне недавно сказала: "мама, тебе надо больше бегать". Я -"зачем", она-"чтобы похудеть, чтобы папа тебя на руках носил".
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #10 : 09 Июля 2012, 21:55:08 »
Девчата, вот очень кратко - по болезням и органам: http://gitbinder.com/node/24
И вот тут: http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=5057&page=40
http://foto.mail.ru/inbox/natasha.art/2286/2288.html#


В данный момент врачи, работающие по этой новой для России системе, объединяются в Ассоциацию гомеосинергетических врачей, создаётся сайт. Там будут статьи, форум, контакты.
Такие врачи есть в Москве и Подмосковье, С-Петербурге, Казани, Саратове, Минске и многих др.городах.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 22:15:28 от natasha.art »
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #11 : 09 Июля 2012, 22:26:27 »
Наташ, многие термины не вполне понятны, например, что такое экскалация. По контексту понятно, что это что-то типа выхода наружу каких-то проявлений...

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #12 : 09 Июля 2012, 22:30:21 »
Ну это я пыталась максимально коротко написать, итак вот такие посты длинные получаются)).

Эскалация - это нарастание, т.е. начинается с небольших проявлений, а заканчивается максимально сильными.
Если ещё что интересно, но непонятно - спрашивайте, девчата, попытаюсь объяснить ( fffdво всяком случае как я это поняла).
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #13 : 09 Июля 2012, 22:36:41 »

Лично я видела семью мальчика лет 8-9 на одном из семинаров (знакома с его доктором, это другой московский врач, не наш), мальчик был с рождения неходячим, всю жизнь в коляске, кажется мышечная дистрофия (сорри, я могу неточно вспомнить диагноз). За год активнейшего лечения родители коренным образом поменяли своё мировоззрение, поверили в метод, пили их лекарства и каждый день 15 минут перед сном занимались осознанием тех проблем, которые выявлял этот метод. В итоге через год мальчику сняли инвалидность, он своими ногами дошёл от дома на Баррикадной до Арбата. Чесслово, если бы я не знала предысторию - не поверила бы увиденному.

Вот это конешно не гуд - не верю. awe

А я начала читать тему про гомеопатию, и вот)), из Новосибирска:
...из ЛЕКАРСТВ только гомеопатия!.. Из достоверных источников знаю, что наш доктор лечил мальчика с ДЦП. Сейчас мальчику лет 12, он  ходит в обычную школу, немного осталось косоглазие, а в остальном по нему и не скажешь, что у него ДЦП.
Из ростовской области:
...Наш гомеопат даже несколько паролизованых поставила на ноги.
Наверное больше не буду цитировать, если найду похожее - говорят такие случаи бывают. Каждый вряд ли поверил, если бы не знал конкретные случаи, я не исключение)).
Вопрос веры, да... он непростой.
В какой-то книге прочитала историю об одном индийском йоге, который жил в горной пещере и питался травой, которая росла около этой пещеры (он даже зеленоватого цвета был из-за этого рациона). Так вот он указательным пальцем в этой пещере вмятину сделал, как в пластилине - со злости, кому-то хотел доказать свои умения. Вот это сила мысли!!! В эту пещеру теперь экскурсии водят, все палец вкладывают в эту дыру и не верят глазам своим.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 22:51:51 от natasha.art »
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Гомеосинергетическая медицина.
« Ответ #14 : 10 Июля 2012, 00:19:06 »
Еще вопрос- специальные лекарства мама должна пить или  больной ребенок? Я так понимаю, ребенку становиться лучше только после излечения мамы? И к врачу мама одна может приехать, или еще и у ребенка метод мышечной диагностики проводится?