Автор Тема: Почему отцы уходят от детей-инвалидов  (Прочитано 88458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #45 : 15 Августа 2012, 09:23:02 »
Ну ну.ну ну. Может поэтому все меньше по настоящему крепких семей? и дело действительно не в больных детях.а в амбициозных взрослых?
семья это великий труд .но мое мнение оно того стоит)))
хочешь быть счастливым-будь им.не хочешь-найдутся другие желающие.
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #46 : 15 Августа 2012, 09:42:51 »
Вот и мы с нашей педиатром разговаривали на эту тему: она говорит, что сейчас ценности не те, что были раньше. сейчас деньги, карьера, отдых... важнее детей. дети, как она сказала, для современной молодежи являются обузой, препятствием. не говоря уже о проблемных детях.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #47 : 15 Августа 2012, 12:37:31 »
Я вот совсем не понимаю этой, на мой взгляд, глупой формулировки - "мужчина - это маленький ребенок" и "женщина - хранительница очага" в наше время последнее не совсем соответствует содержанию, так как приоритеты немного сместились или даже поменялись. на счет первого - вот откуда растут корни проблем - "и в горящую избу, и коня на скаку..."
Вы правы в том, что ценности сместились,молодые люди очень изменились. Но формулировка "мужчина - это маленький ребенок" и "женщина - хранительница очага"  - не глупая, это психология семейной жизни.  За сильным мужчиной, всегда стоит женщина, которая делает его сильным. Как правильно сказала Настя, Семья - это Великий труд.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #48 : 15 Августа 2012, 12:46:10 »
Подчеркну Ваши слова: "... за сильным мужчиной"
не спорю, что труд. :)

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #49 : 15 Августа 2012, 17:06:05 »
В одних женских руках мужчина будет сильным, а в других слабак. Конечно многое зависит от материала  ллл
Одна моя  знакомая ( 20 лет назад) увела  мужчину , как раз из семьи с ребенком инвалидом.  Я была в шоке, т.к. считала, что кара ее настигнет. Не настигла....Как он объяснил, отношения с женой совсем расстроились, от него постоянно что-то требовали, он все делал неправильно, зарабатывал мало и как ни старался, считался  плохим отцом и мужем.  С моей знакомой он почувствовал себя не только любимым, но самым умным, сильным, замечательным и т.п. Они открыли бизнес, приобрели недвижимость, родили ребенка. Его первая жена по-прежнему живет одна с сыном, он их обеспечивает.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн sveta2000m

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #50 : 15 Августа 2012, 18:58:21 »
999 ведь много мужей уходят после рождения и здоровых детей, потомучто мама занята только своим новорожденным малышом и времени ей не хватает на мужа.
А вот кого к кому надо адаптировать в наших семьях это Большой вопрос и мнения у всех разные.
К примеру, по мнению нашего папы, я тоже пытаюсь приспособить нас к сыну. А я считаю с точностью  наоборот: пытаюсь приспособить сына к нашей жизни ллл Кто из нас прав? ююю  Я ищу всякие приспособления, чтобы можно было легко передвигаться и посещать разные места вместе с Васей, а папа наш считает, что один сидит с ребенком, а другой в этот момент отдыхает и не надо это совмещать...и тут меня начинает клинить lllh  вплоть до отказа от совместного отдыха.
Я думаю что каждый сам для себя выберет, готов ли он мириться с недостатками супруга. Идеальных людей не бывает (мы женщины  тоже, к счастью, далеко не идеальны), и только мы сами знаем, каких тараканов в их голове готовы терпеть а каких-нет.

Девочки мой муж не то что с больным ребенком, не особо хочет ехать, со здоровым такое же было когда был маленький. Я сидела дома а он отдыхал без нас. Если мы не согласны, то у нас три выхода, либо ругаться либо соглашаться либо ТОРГОВАТЬСЯ.  Правых и виноватых в данной ситуации нет, ИМХО. Ищите консенсус, такой какой устроит вас обоих, иначе проблемы, проблемы, проблемы.
Мы пришли к следующему: иногда он ездит один, иногда я с тремя детьми, а иногда мы вдвоем с нашими тремя детьми(вот тогда я могу чуть-чуть отдохнуть, повесив на него большую часть забот). Про мой отдых водиночку речи нет (да мне и не надо). Зато у него много плюсов, за которые я готова ему простить это стремление отдохнуть без детей. А за минусы я ему сломала горный велосипед))) qqq не удержалась, я же тоже не идеальная)))

« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 19:28:40 от sveta2000m »

Оффлайн iv.natalija

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #51 : 15 Августа 2012, 19:34:27 »
Мы раньше отдыхали все вместе, но больше уставали, если честно.Т.к. муж часто на работе, для него отдых на диване это круто, а для меня праздник просто в город поехать все-все посмотреть, находиться так, чтобы ноги болели.Ну вот муж сидит с Димкой, кстати Димка, когда меня нет к мужу не пристает и ведет себя хорошо, а я гуляю одна.Когда родился малыш я стала гулять с младшим, далеко только не езжу, около дома, но я гуляю и не жду очередных истерик, судорог старшего и для меня отдых просто поговорить на улице с другими мамами.Ну иногда вместе все в парк ездим ненадолго.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Дадида

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #52 : 25 Октября 2013, 11:47:03 »
а наш папа и не видел ребенка ни разу.бросил еще беременной.а сейчас знает что сын болен и вообще ни как общатся не желает и помогать финансово тоже..живет в москве с другой и счастлив.и нет таким наказания ни какого.
[/url]

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #53 : 25 Октября 2013, 11:51:28 »
Саидочка, а вы ему наказания и не желайте...БОг таким судья...я сейчас тоже одна осталась с малышкой...и знаете,мне так спокойнее...я не могу сказать точно, что ушел он от больного ребенка..просто судьба..и верю что именно она мне подготовила что то лучше!!!


Оффлайн maria081271

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #54 : 25 Октября 2013, 11:53:33 »
а наш папа и не видел ребенка ни разу.бросил еще беременной.а сейчас знает что сын болен и вообще ни как общатся не желает и помогать финансово тоже..живет в москве с другой и счастлив.и нет таким наказания ни какого.
Наш хоть и видел и помогал а толку,сейчас тоже не общается,алименты не платит,вообще как будно нас нет живет.И дочь даже не спрашивает ничего уже о нем.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #55 : 25 Октября 2013, 11:56:44 »
Последний раз,когда наш папашка пришел Златочка даже и не признала его сразу..орала и просилась ко мне...А сейчас наши отношения перешли в вражду,угрозы...И теперь он вообще вряд ли появится на нашем пороге....да и не надо..15 минут общения с ребенком-для нее только психологическая травма,странный предмет-только папа есть и его сразу нет!!! ллл


Оффлайн Дадида

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #56 : 25 Октября 2013, 12:50:01 »
СОЛОМАХА, ужас.ну нет сердца у них чтоли? неужели жалко для дитя?а этот сам ведь столько просил родить и на те.родила а его и след простыл
[/url]

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #57 : 25 Октября 2013, 13:41:18 »
Помню как мой отец смотрел на первые шаги дочки моей сестры(т е в какой-то степени его внучки).Я его спрашиваю: "Чего ты с таким ужасом на ее ходьбу смотришь?"А он отвечает:"С перепугу показалось,что она хромает.Второй раз через турнеровский ад сил не хватит проходить ни у кого."

Оффлайн KaroLina

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #58 : 28 Октября 2013, 12:53:31 »
Боятся потому что ответственности. Вообще, я считаю, что такой поступок показывает слабость человека, который при первой же трудности убегает! И поражает меня, что при этом отцы со всем не думают о ребенке, как ему придется после этого.

Оффлайн weryx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Живу ради тех, кого люблю
    • Skype: olechka0910
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #59 : 10 Ноября 2013, 14:49:53 »
А я заметила такую тенденцию - семьи, где есть дети-инвалиды, намного крепче обыкновенных семей. По себе знаю - разошлись с мужем, когда дочке было 4 месяца, по той причине, что не сошлись характерами. В 5 месяцев у доченьки начинаются приступы, и мы узнаем, что девочка больна. Так вот, муж совершенно изменился! Это я не хотела жить снова вместе, но благодаря его усилиям я вновь поверила ему, и сейчас старшей 11 лет, младшей доче уже 7 лет... Второй раз поженились... :) Отношения замечательные, любовь сильнее чем до свадьбы.Это я к чему...
Когда в семье беда, нет времени распыляться на мелкие дрязги, на разборки ерундовые... Есть цель - спасти ребенка, помочь ему. Лишний раз не хочется повышать голос просто потому, что Настюша наша очень чувствительная, может расплакаться. И каждой ее победе радуемся вместе.
У меня много подруг с особыми детками, и если кто и в разводе, то причиной является никак не ребенок, есть много других причин, просто для окружающих уход мужа именно в этой ситуации выглядит как предательство. Девочки, у нас ведь тоже характеры не ангельские, и в семьях со здоровыми детками нужно уметь искать компромисс с мужем, а что уж говорить о наших семьях? Вы думаете, мужья не переживают за детей??? Да они намного сильнее переживают, мы-то можем поплакать, а они обязаны эмоции держать в себе. Нужно понимать своих мужей.
Да, есть подонки, предатели, но от этого не застрахован никто, и это скорее исключение. Может, мне так везло, но я по большому счету знакома с семьями, где и муж, и жена наравне помогают ребенку. Да, мужья вынуждены находить менее оплачиваемую работу, чтобы помогать жене ездить по санаториям и больницам, но там жены не пилят их за это...