Автор Тема: На ваши вопросы отвечала врач акушер-гинеколог Тульчинская Николь Евгеньевна.  (Прочитано 102842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Уважаемые пользователи!  Мы продолжаем серию интернет-конференций на нашем сайте. В этот раз мы пригласили ответить на ваши вопросы врача акушера-гинеколога с многолетним стажем, работающую в данный момент в Московской 121 клинике, Тульчинскую Николь Евгеньевну.



Очень приятный в общении человек, знающий свое дело, красивая женщина, недавно сама ставшая мамой.
Мы понимаем, что многие из наших пользовательниц из-за привязанности к своим детишкам не могут , порой,  даже дойти до врача. Поэтому предлагаем вам возможность проконсультироваться онлайн. Пожалуйста, ваши вопросы!
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 15:10:06 от *Даша* »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 17:01:32 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Вопрос принят - спасибо.

Оффлайн NATULYА

Здравствуйте, Николь Евгеньевна, хочу проконсультироваться. У меня первые роды были на 32 недели, врачи сказали, что преждевременные роды произошли и-за вируса хламидий в организме, на 30 недели, после осмотра на кресле, начали подтекать воды, а через полторы недели воды почти вышли (постепенное подтекание) и врачи назначили роды. Сейчас хотим второго ребенка, сдали с мужем анализы на вирусы, обнаружили хламидии и уреаплазму, еще у меня после родов появилась эрозия. Лечение назначили Зофлокс, Трихопол, Никомакс, Клиндацин,а после лечения на прижигание, скажите пожалуйста, правильное лечение мне назначено и возможно ли излечится, чтобы было не опасно для второй беременности, и что вы посоветуете еще для того, чтобы беременность прошла нормально, а то знаете очень страшно родить еще одного нездорового ребенка .  И еще хотела бы спросить, если я вторые роды хочу кесаревым сделать, как мне решить этот вопрос со своим генекологом.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 15:52:26 от NATULAY »

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
вопрос принят - спасибо!
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн Асся

Здравствуйте! Мне будет 42 года в декабре 2009, мужу 41. У первого ребенка ДЦП атонически-астатическая форма, эпилепсия на резидуальном органическом фоне, как следствие тяжелой родовой травмы.

Мы хотели бы второго ребенка и сейчас решаем вопрос: поздние роды или опека.

Я склоняюсь к тому, чтобы попробовать проконсультироваться у специалистов (генетиков и т.д.) по поводу рождения второго реленка. Хотелось бы знать Ваше мнение об этой ситуации и к каким специалистам надо обратиться в первую очередь.

Заранее спасибо

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

вопрос принят. Спасибо.

Оффлайн Лелька

Здравствуйте, у меня такой вопросик.... У меня во время беременности постоянно была матка в сильном тонусе. Могло  ли это повлиять как то на ребенка? Спасибо!




Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Здравствуйте, Николь Евгеньевна! Скажите от чего может быть короткая пуповина? И может ли она стать причиной обвития вокруг шеи во время родов? И должен ли врач в выписке писать какой длины была пуповина и сколько раз был обвит ребенок? Обвития во время беременности на трех узи не видели, ребенок развивался норамльно, родился в срок с весом 3800, рост54, окр. головы 36. Полагаю во время беременности гипоксии не было.
У меня часто невропатологи спрашивают об этом. А в выписке об этом ни слова...
Спасибо  ттт

Оффлайн REZEDA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рома
    • Награды
приветствую, Николь Евгеньевна!
в понедельник 31,09,09 мне сделали прижигание, была (страшная,по словам гинеколога) эрозия.после этого 2 дня подряд ходила на обработку.больше времени не было.сказали назначат лечение,а когда не поняла.
беспокоит:течет водичка.когда это закончится?(может глупо?)
может вы назначите лечение,а то гинеколог в отпуск ушла? xzs



Оффлайн ФЕЯАвтор темы

вопросы приняты - спасибо!

Оффлайн tatu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ангелинка, г.Волхов, Ленинградская обл.
    • Награды
Здравствуйте. Планируем второго ребенка, мне 44года , мужу 33. Нужно ли обращаться к генетикам? 
У первого ребенка дцп, родовая травма - с генетикой все впорядке (но он от другого папаы). В ж.к. в направлении отказали.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте!
Вопрос. Чем опасен гарденелёз. Некоторые врачи говорят что это опасно, надо лечить обоих! Антибиотик+иммуномодуляторы.
Другие говорят что это бактериальный вагиноз и является условно патогенным. Лечить как и молочницу бесполезно, всё равно проявится при понижении иммунитета.
Планирую беременность.
Я вообще не люблю пить таблетки, ничего не беспокоит.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте!
Хочу спросить про вирус простого герпеса. При первой беременность проявлялся в виде высыпания. Знаю, что очень опасный возбудитель. (У ребёнка было подозрение на ВПГ, но анализ отрицательныйй)
Что можно пропить при планировании беременности, чтобы обезопасить плод от заражения? Надо ли вообще что то пить, если планирую делать КС?
Спасибо!!!


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Здравствуйте, Николь Евгеньевна!
Может мой вопрос не совсем по адресу, примите заранее мои извинения!  ;syv
4 года назад была удалена матка и придатки, яичники остались и шейка матки. Знаю, что в Пекине делают операции по востановлению и даже потом женщины рожают деток. Так вот, существует ли подобная операция в России, каким способом это происходит (вживляют донорскую или выращивают стволовыми) и чем это чревато в будущем? Стоит ли это затевать или проще и безопаснее воспользоваться услугами сурмамы. Заранее благодарна!