Автор Тема: Высокая температура  (Прочитано 89137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Высокая температура
« Ответ #30 : 13 Января 2011, 18:53:00 »
Здравствуйте! у нас было такое,когда мы лежали в больнице,тоже температура до 39.5,все анализы в норме...Причем несколько месяцев!!!!!Пришли к выводу( и я согласна с врачами),что неврологическое,т.е.температура центрального характера...Я не утверждаю.просто делюсь нашим опытом...желаю скорейшего выздоровления!!!!!
 


Оффлайн superkoziavka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Высокая температура
« Ответ #31 : 13 Января 2011, 18:55:48 »
Здравствуйте! у нас было такое,когда мы лежали в больнице,тоже температура до 39.5,все анализы в норме...Причем несколько месяцев!!!!!Пришли к выводу( и я согласна с врачами),что неврологическое,т.е.температура центрального характера...Я не утверждаю.просто делюсь нашим опытом...желаю скорейшего выздоровления!!!!!

Спасибо, мне как раз и надо что б со мной опытом поделись. а то кроме как здесь, поговорить толком не с кем(((

а что такое "температура центрального характера?"
а у вас прям долго держалась или просто несколько раз было?
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн mama ZLATI

Re: Высокая температура
« Ответ #32 : 13 Января 2011, 18:56:04 »
Обычно такую температуру дает стоматит, тем более, что слюни текут. Просто язвочки сразу не появляются, они как бы зреют и дают такую температуру, Следите за полостью рта, язвочки могут локализовываться не только на слизистой языка, но и на слизистой щек, десен, верхнего нёба.
 А антибиотики они могут назначить на всякий случай. Врачи перестраховываются, тем более ваша девочка в месте, где большое скопление детей и в связи с ослаблением иммунитета может присовокупиться патогенная микрофлора.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн superkoziavka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Высокая температура
« Ответ #33 : 13 Января 2011, 18:59:33 »
Обычно такую температуру дает стоматит, тем более, что слюни текут. Просто язвочки сразу не появляются, они как бы зреют и дают такую температуру, Следите за полостью рта, язвочки могут локализовываться не только на слизистой языка, но и на слизистой щек, десен, верхнего нёба.
 А антибиотики они могут назначить на всякий случай. Врачи перестраховываются, тем более ваша девочка в месте, где большое скопление детей и в связи с ослаблением иммунитета может присовокупиться патогенная микрофлора.

Спасибо Вам, а сколько температура , в среденем, может продержаться при стоматите? не знаете случайно?
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн mitra

Re: Высокая температура
« Ответ #34 : 13 Января 2011, 19:00:23 »
рентген легких делали?
вполне может быть невростатус. у нас у знакомых было такое.
если были бы плохие анализы, тогда... а так не знаю
у нас летом была температура под сорок. особых признаков орви , бронхитов не было, но стали пить антибиотике и стала лучше, а так повышалась и было видно что ребенок не справляется.
Я успокаивала свои нервы молитвой Первоверховному апостолу Петру. Это молитва от горячки, лихорадки и жара. Другие молитвы тоже читала от разных недугов и болезней.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Высокая температура
« Ответ #35 : 13 Января 2011, 19:04:09 »
Обычно такую температуру дает стоматит, тем более, что слюни текут. Просто язвочки сразу не появляются, они как бы зреют и дают такую температуру, Следите за полостью рта, язвочки могут локализовываться не только на слизистой языка, но и на слизистой щек, десен, верхнего нёба.
 А антибиотики они могут назначить на всякий случай. Врачи перестраховываются, тем более ваша девочка в месте, где большое скопление детей и в связи с ослаблением иммунитета может присовокупиться патогенная микрофлора.

Спасибо Вам, а сколько температура , в среденем, может продержаться при стоматите? не знаете случайно?
До 7 дней, все зависит от тяжести процеса. При небольших поражениях температура как правило держится 2-3 дня, а при обширных , пока все не созреют (по аналогии с гнойной ангиной) это может быть и 7 и даже 9 дней.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Высокая температура
« Ответ #36 : 13 Января 2011, 19:06:09 »
Я за стоматит.
Мы приехали с моря, температура 39, язвочки пошли на 4-5 день.   Причем начались они у гортани. Антибиотики назначают, мотивируя тем, что сейчас стоматит часто протекает с всякими осложнениями.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Высокая температура
« Ответ #37 : 13 Января 2011, 19:07:28 »
Да, сеть еще вариант-уши. Отиты тоже протекают с темпой, но у ре дискомфорт  должен быть, однозначно.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Высокая температура
« Ответ #38 : 13 Января 2011, 19:16:34 »
Какой день антибиотики дают???

Бывает , что темпа сама снижается, без жаропонижающих??? Или она вообще постоянно??

неврологическая м.б. на реабилитацию, ребенок может так отреагировать...

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Высокая температура
« Ответ #39 : 13 Января 2011, 19:19:17 »
а у нас в марте тоже такая беда была и тоже в Детстве.в итоге отправили в Видное в больницу а там страх кроме антибиотиков и микстурки алтея ничего не давали и врачи редко появлялись(как раз под  выходные)а в понедельник я под свою ответственность домой поехала.температуру в больнице сбили.а дома через несколько дней зубы коренные вылезли.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Высокая температура
« Ответ #40 : 13 Января 2011, 19:32:37 »
Каждый,кто из нас тут отписался имеют свою историю,поэтому Ваша задача постараться исключить все: стоматит,зубы,отит,реакцию на реабилитацию...
Что такое температура центрального характера..Когда в нервной системе происходят неполадки и это выражается повышением температуры,притом,что все анализы в норме...
 


Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Высокая температура
« Ответ #41 : 13 Января 2011, 19:34:22 »
у нас тоже на стоматит была такая температура несколько дней, язвочек по началу не было, но десна были воспалены, красные, да и ребенок сильно плакал
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Высокая температура
« Ответ #42 : 13 Января 2011, 19:39:57 »
У нас периодически бывает такая темпа 38-39. Ничем не сбивается, никаких признаков ОРВИ, просто горячая Лилька и все.
Ест, пьет как обычно. Проходит сама на 3-4 день. Это неврологическая темпа, состояние организма так реагирует.
Максимум что можно сделать, так это дать успокоительное, если есть предрасположенность к судорогам и эпи. И облегчить состояние ре прохладным протиранием. Врачи сами пугаются, не знают что и думать. Это мы на своем опыте до всего доходим....  ммм

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Высокая температура
« Ответ #43 : 13 Января 2011, 19:43:12 »
У нас периодически бывает такая темпа 38-39. Ничем не сбивается, никаких признаков ОРВИ, просто горячая Лилька и все.
Ест, пьет как обычно. Проходит сама на 3-4 день. Это неврологическая темпа, состояние организма так реагирует.
Максимум что можно сделать, так это дать успокоительное, если есть предрасположенность к судорогам и эпи. И облегчить состояние ре прохладным протиранием. Врачи сами пугаются, не знают что и думать. Это мы на своем опыте до всего доходим....  ммм
полностью с вами,Ruta,согласна!
 


Оффлайн superkoziavka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Высокая температура
« Ответ #44 : 13 Января 2011, 20:00:41 »
Спасибо, мои хорошие. Сейчас мама позвонила, температура упала до нормальной (первый раз за 6 дней), а язвочек во рту не видать... но десна воспалены.

Свет_Мир, антибиотик сегодня первый день дали темп. сначала скакнула до 39 а сейчас норм.36.6, что, кстати, тоже настораживает.

А больницу на карантин сегодня закрыли, по этажам не пускают ходить-ветрянка. и не знаю сделают завтра снимок легких или нет=(   :lost:
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно"