Автор Тема: Центр протезирования им. Г.А.Альбрехта, г.Санкт-Петербург  (Прочитано 142679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО СТОИТ ПРОЖИВАНИЕ МАМЫ? Мы планируем ехать на реабилитацию, хотелось бы узнать какие там делают физио процедуры?Делают ли микрополяризацию?
Есть ли еще платные процедуры?
Здравствуйте.
Это вопрос мамам или заведующему отделением? Если заведующему и Вы собираетесь ехать, то было бы хорошо представиться, так как все пациенты на полгода вперёд записаны, большинство я помню пофамильно и было бы намного проще общаться, когда знаешь суть вопроса и ожидаешь этого пациента в клинику. Если же Вы не записаны на поступление и вызова у Вас на руках нет, тогда сначала было бы правильно пациента оценить, хотя бы заочно, а потом спланировать лечение и отвечать на конкретные вопросы.

Оффлайн Хлоя

Мы из Челябинской области, нам предлагает наш невропатолог поехать на реабилитацию к Вам в центр, с нашего города набирают группу. Пока вызова нет. По плану планируют нас отправить в апреле месяце.
Вот и хочется все поподробней узнать.Спасибо.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Мы из Челябинской области, нам предлагает наш невропатолог поехать на реабилитацию к Вам в центр, с нашего города набирают группу. Пока вызова нет. По плану планируют нас отправить в апреле месяце.
Вот и хочется все поподробней узнать.Спасибо.

Для 40097.
Понял. К сожалению, поступление в наш Центр по направлению местных специалистов невозможно, мы принимаем после того, как сами отберём пациента с учётом показаний и противопоказаний, и в те сроки, какие получаются по плану приёма. Другими словами, ваш ортопед и даже Минздрав не могут отправить группу пациентов или одного пациента, не согласовав сроки, они предварительно должны выслать документы больных к нам в Центр для отбора на госпитализацию, после чего мы высылаем вызов на определённые сроки непосредственно пациенту или, реже, в Минздрав. Со мной никто сроки на группу пациентов из Челябинской области не согласовывал, последние вызовы по переписке с региональными мед. чиновниками я высылал не менее месяца назад, Вы бы давно этот вызов получили.
Более того, очередь на поступление такова, что, если данные на пациента не придут 09-11.01, все места на апрель будут заняты, далее - только часть мая и с 03.06 у нас коллективный отпуск.
Поэтому предлагаю Вам на мой электронный адрес самостоятельно сбросить максимально подробную информацию по ребёнку: фото, в разных ракурсах, рентгенограммы тбс, копию ИПР, выписку из истории развития, заключение невролога (подробно данные об эпилепсии, если есть, и шунтирован ли ребёнок), если получится - можно видео передвижения. Если ребёнок отобран, Вы получите вызов (направление), на основании которого можно будет планировать поездку.
Что касается ваших первых вопросов, то: микрополяризации у нас нет и не планируется; родители могут круглосуточно находиться с ребёнком-инвалидом любого возраста бесплатно, но кровать и питание на себя получают при условии наличия свободных коек и заключения договора на себя, стоимость дня в этом году была 313 рублей. Возможность оформления договора на сопровождающего оценивается при поступлении, так как заранее неизвестно, будут ли свободные койки.

Оффлайн Хлоя

Спасибо, большое за ответ. Буду разговаривать с врачом.

Оффлайн Nads

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Олесенька г. Ижевск
    • Моя история
    • Instagram: nl_shaposhnikova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id186878244
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008120290030
    • Награды
Андрей Анатольевич, доброго времени суток! Надежда, г. Ижевск. Слышала хорошие отзывы и рекомендации наших ортопедов о вашем центре. Мы хотим приехать на операцию. Мне тоже можно на Вашу электронку данные скинуть или это не к вам? Просто нам 7 лет, мы самостоятельно стоим только крепко держась двумя руками, сильные контрактуры дали косолапость обеих стоп. Нужна операция, ортопеды сказали, что с опорой после операции ходить сможем. В Минздраве предложили у вас оперироваться, ну то есть сказали могут дать квоту, если вы нас примете, но пока зима, холодно, даже на консультацию не записалась еще, а тут оказывается уже запись на полгода вперед. 
За ранее спасибо за ответ.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Андрей Анатольевич, доброго времени суток! Надежда, г. Ижевск. Слышала хорошие отзывы и рекомендации наших ортопедов о вашем центре. Мы хотим приехать на операцию. Мне тоже можно на Вашу электронку данные скинуть или это не к вам? Просто нам 7 лет, мы самостоятельно стоим только крепко держась двумя руками, сильные контрактуры дали косолапость обеих стоп. Нужна операция, ортопеды сказали, что с опорой после операции ходить сможем. В Минздраве предложили у вас оперироваться, ну то есть сказали могут дать квоту, если вы нас примете, но пока зима, холодно, даже на консультацию не записалась еще, а тут оказывается уже запись на полгода вперед. 
За ранее спасибо за ответ.
Уважаемая Надежда. Отбор на госпитализацию ведётся заведующими отделениями, то есть мной, поэтому сбрасывайте максимально информативные данные на мой электронный адрес. Если показания к операции есть, в ответ я вышлю справку, подтверждающую готовность взять на операцию. С этой справкой Вы обратитесь в свой Минздрав, они внесут ребёнка в лист ожидания на 2013 год, в порядке очереди я Вас вызову.
Кольцов.

Оффлайн Nads

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Олесенька г. Ижевск
    • Моя история
    • Instagram: nl_shaposhnikova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id186878244
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008120290030
    • Награды
Спасибо большое, Андрей Анатольевич! Я все подготовлю и отправлю в ближайшее время. Спасибо!

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Андрей Анатольевич, добрый день! Я, Максим г. Ханты - Мансийск. Сына направляют в Ваш институт для консультации. Сыну 1 год, у него отсутствует стопа левая и пальчики на руках. Наш департамент пообещал квоту. Сейчас собираем документы сделали ренген ручек, 23.01 делаем ренген ножки. И наш департамент формирует документы и отправляют Вам.  А получается реально попасть к вам, даже при наличии квоты, получится только в лучшем случае в конце лета 2013 г.?
Мы, торопим наших врачей,  т.к. ребенок начинает вставать и ходить, но из-за разности длин ног, у него это не получается. Скажите пожалуйста реально когда мы сможем к Вам попасть?
Здравствуйте. Давайте разберёмся, о чём мы говорим: о консультации или госпитализации на протезирование или госпитализации на операцию? Ведь пути попадания на все эти 3 момента разные, тем более, пока ребёнок хотя бы заочно не консультирован, ни о какой квоте говорить не стоит. Высылайте сами на мою электронку фото поражённых конечностей ребёнка, рентген, это будет намного быстрее, чем официальная почта. Если сможете выслать в течение дня, в понедельник с 13-00 до 15-00 можете позвонить мне на отделение (544-34-54), я отвечу на вопросы. Тогда и будем обсуждать сроки госпитализации.

Оффлайн вера130

Здравствуйте! Мы с полуторо годовалым ребенком ложимся к вам! Скажите пожалуйста,что нужно самое необходимое взять с собо! И вообще как там кормят детей! Те кто лежали ответьте пожалуйста!

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Здравствуйте! Мы с полуторо годовалым ребенком ложимся к вам! Скажите пожалуйста,что нужно самое необходимое взять с собо! И вообще как там кормят детей! Те кто лежали ответьте пожалуйста!

Берите всё, что нужно для ухода за малышом, это Вам виднее, тем более что везти - тоже Вам. Питание среднее по больницам, остальное спрашивайте у мам по форумам.

Оффлайн вера130

спасибо большое!

Оффлайн хризантем

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
знающие мамы,подскажите -нужны ли белые халаты?
                                               -постельное бельё везти своё надо?
                                               -как с чайниками на отделении-есть,или свой везти надо?
благодарю откликнувшихся! ;l

Оффлайн Александр Первый

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр Первый
    • Награды
 Андрей Анатольевич, здравствуйте. Извините, что отвлекаю. У нас ДЦП Спастическая диплегия, возраст 4 года, в МЗ Ставропольского края обещали квоту на операцию. Подскажите, пожалуйста, я могу Вам отправить документы и видео  ребенка для определения возможного оперативного вмешательства. Поскольку вся бюрократическая министерская машина, будет долго обрабатывать запрос, а насколько я понял из сообщений других пользователей очередь только после июля, хотелось бы Вашей помощи. Спасибо.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
знающие мамы,подскажите -нужны ли белые халаты?
                                               -постельное бельё везти своё надо?
                                               -как с чайниками на отделении-есть,или свой везти надо?
благодарю откликнувшихся! ;l
Отвечаю за неоткликнувшихся мам.
Халаты не нужны, постельное бельё выдадим, чайник возьмите и тайно используйте, пожарниками он запрещён.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Андрей Анатольевич, здравствуйте. Извините, что отвлекаю. У нас ДЦП Спастическая диплегия, возраст 4 года, в МЗ Ставропольского края обещали квоту на операцию. Подскажите, пожалуйста, я могу Вам отправить документы и видео  ребенка для определения возможного оперативного вмешательства. Поскольку вся бюрократическая министерская машина, будет долго обрабатывать запрос, а насколько я понял из сообщений других пользователей очередь только после июля, хотелось бы Вашей помощи. Спасибо.
Проблема понятна. Максимально быстро высылайте на мою электронную почту обычыми вложенными файлами без архивации следующие данные: копии СНИЛС, полиса ОМС, свидетельства о рождении и справки об инвалидности ребёнка, фото ребёнка общие спереди и сзади стоя (при возможности), прицельно фото деформированных сегментов, если это стопы - в нагрузке. Подробно опишите основные проблемы и их динамику. Сообщите полные паспортные данные ребёнка, адрес прописки и проживания с индексами.
Вдогонку пошлёте видео походки и прямую рентгенограмму тазобедренных суставов.
При показаниях к операции я составлю необходимые документы, с  которыми Вы обратитесь в свой департамент для внесения ребёнка в лист ожидания на квоту.