Автор Тема: Саратов. Слет 4-14 января 2013 года  (Прочитано 23464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛесянаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Олеся и Вадим
    • Награды
Саратов. Слет 4-14 января 2013 года
« : 16 Сентября 2012, 19:59:32 »
Дорогие друзья! Рады сообщить, что с 4 по 14 января 2013 года планируется проведение курса в городе Саратове!
Достигнута договоренность со следующими специалистами:

Марат Казибекович Нургазин
– доктор остеопат,
 член Регистра Остеопатов России. В1997 поступил в Саратовский Государственный Медицинский  университет. В это время начал заниматься китайской системой ци-гун и тай-цзи-цюань. Увидел эффективность воздействия на организм этой системы, основанной на природном ритме, гармонизирующей на физическом и психическом уровне. С отличием окончил курсы лечебного массажа при СГМУ и начал работать с пациентами с различными заболеваниями позвоночника. В 2004 году продолжил обучение, поступив в ординатуру по специальности «врач общей практики». После окончания ординатуры работал врачом в поликлинике N16 г.Саратова. Еще будучи ординатором, увидел недостаточную эффективность лечения лекарственными препаратами, и это привело к поиску новых методов лечения. Поступил в Институт остеопатии имени Э.Т. Стилла при медицинском факультете Санкт-Петербургского государственного университета.
            В 2008 г. сдал экзамен, после чего получил сертификат врача восстановительной медицины и был зачислен в Регистр Остеопатов России.

Бернацкий Антон
Окончил ТГУ в 2009г по специальности физич.культура для лиц с отклонениями в сост. здоровья; В 2009 прошел профессиональную подготовку по программе ЛФК и массаж; прошел полный курс теоретич. и практич. обучения в психоневрологическом диспансере "Скобыкино" г. Ярославль по методике применения костюма Адели, используемого в реабилитации ДЦП. Имеет первую квалификационную категорию по должности "Инструктор ЛФК". Работал в г. Тольятти в РЦ. "Преодоление", в РЦ " Виктория", в Словакии в реабил. центре "Адели".

Калинчева Татьяна Геннадьевна
Врач высшей категории по рефлексотерапии. Закончила Куйбышевский институт по специальности педиатрия, далее обучение в Москве, Уфе, Хабаровске по спец. врач-рефлексотерапевт. Несколько лет обучения в Китае. Имеет официальную гос. лицензию здравоохранения на занятия иглорефлексотерапией. Имеет собственную клинику в Самаре - ООО "Биоравновесие". Подход ко всем индивидуальный.
Татьяна Геннадиевна для всех желающих проведет бесплатную консультацию с обсуждением и подробным описанием методов лечения:
1) наложения и фиксация в зоне акупунктуры пластин из благородных металлов или лечебных шариков из набора трав;
2) термопунктура - полынно-сигаретное прогревание, повышает иммунитет оказывает общеукрепляющее лечение;
3) многоигольчатая акупунктура - молоточек - для улучшения кровообращения (молоточек индивидуальный для домашнего пользования;
4) вакум-терапия - баночный массаж - для улучшения кровообращения
5) гирудотерапия - воздействие пиявками - восстанавливает микроциркуляцию, устраняет гипоксию тканей, активизирует иммунитет;
6) Введение кетгута по зонам акупунктуры.
7) Иглоукалывание языка для улучшения работы головного мозга.
Пиявки, шарики, пластины - одноразовые.
Для желающих применять гирудотерапию необходимо предварительно сдать анализ на гемоглобин.

Иванова Виктория Валерьевна

Логопед-дефектолог высшей категории. Стаж работы 13 лет, коррекция звукопроизношения, чтения, письма, коррекция заикания, тяжелых нарушений речи; дефектологическая помощь при РДА, ДЦП. Имеет несколько сертификатов.
Виктория Валерьевна на нашем курсе предлагает как традиционный логопедический массаж (зондовый, ручной), так и новые методики:
- криотерапия (ледяная палочка, новое логопедическое оборудование, американского производства);
- прогревание (тепловое воздействие солевыми грелками);
- логопедический вибромассажер (американское произ-во).
Схема воздействия подбирается индивид-но.
СЕНСОРНАЯ ТЕРАПИЯ.
Включает мягкие контакты с различными сенсорными стимулами. Воздействие направлено на 5 сенсорных систем – зрительной, вкусовой, обонятельной, слуховой и тактильной. Все материалы сертифицированы, многие сделаны по индивидуальному заказу (бутылочки с запахами, массажные сенсорные дорожки, тактильные мешочки и дощечки, шумовые кирпичи). Этот метод воздействия максимально приближен к методике Монтессори. Занятия по сенсорному развитию назначаются ребенку, недостаточно ощущающему свое тело, неадекватно реагирующему на раздражители (ребенок боится прикосновений, брезглив, не выносит попадания краски на руки, громких звуков и др.).

Мазанова Алена Владимировна логопед
  Окончила "Саратовский государственный унивеситет имени Н.Г.Чернышевского", факультет коррекционной педагогики и специальной психологии, специальность: специальный психолог. Так же имеет второе высшее образование по специальности: учитель-логопед.
  Дополнительное образование: АНО "Логопед плюс" Учебный центр "Логопед мастер" г.Москва. Практический курс обучения "Логопедический и зондовый массаж в коррекции звукопроизношения у ребенка с дизартрией"   Методика логопедического массажа  при различных речевых нарушениях; Принцип построения массажных программ с учетом особенностей анатомии и физиологии мышц речевого аппарата;  Использование разных видов массажа и их комбинирование; Тактика диагностирования состояния каждой мышечной группы речевого аппарата; Техника проведения активизируещего и расслабляющего  массажа; Зондовый массаж (по Новиковой)
  Опыт работы 5 лет.
  Практикующий логопед-психолог Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями г.Саратова.
 
Рыбакова Татьяна
Закончила Саратовское медицинское училище. С 2005 года работала массажистом в медицинском центре остеопатии «Дыхание жизни». Опыт работы 7 лет с детьми с диагнозом ДЦП.
 
Богдур Руслана Николаевна массажист
   Окончила Институт физической реабилитации г.Трускавец в 2007 году
   С 2007 года работает в центре профессора Козявкина г.Трускавец

Тигран Матевосянспециалист по Бобат-терапии и кинезиотейпировании!
  Образование Ереванский физкультурный институт, мастер спорта
  Работал в Ереванской больнице инструктором ЛФК, сейчас более 7 лет работает в Республиканском детском центре, г. Ереван работает именно с детьми дцп. Работает по Бобат, по американским методикам и занимается кинезиотейпированием, проходит постоянно повышение у специалистов из Щвейцарии.

Слуцкая Елена   
Работает в Воронежском Областном Центре Реабилитации Детей и Подростков с ограниченными возможностями «Парус Надежды» в отделении коррекции двигательных нарушений  и массажа.
Работала  методистом-консультантом по методу «Адели» Реабилитационного центра «Адели» г. Пиештяны, Словакия. Стаж работы  13 лет.

Для участия в курсе прошу прислать заявку на
sar-deti-angeli@mail.ru
cо следующими данными:
1. ФИО родителя (ник на форуме, если есть);
2. ФИ ребенка;
3. Дата рождения ребенка (кол-во полных лет);
4. Краткий диагноз;
5. Желаемые занятия и их продолжительность;
6. Двигательные и интеллектуальные способности ребенка (сидит, стоит, ходит, разговаривает, играет и т.д. желательно подробно особенно для желающих заниматься с логопедом);
7. Распорядок дня (сон, питание);
8. Телефон (мобильный) родителя, электронная почта
9. Город и нужно ли проживание на курсе

Сумма орг.сбора еще не определена, она будет складываться из стоимости проезда специалиста и стоимости аренды места проведения (помещения+ проживание специалистов).
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 13:50:57 от *Даша* »


Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Саратов. Слет 4-14 января 2013 года
« Ответ #1 : 16 Сентября 2012, 20:42:48 »
Олеся,будем ждать с нетерпением!!!!! Завтра скину все данные. Очень надеемся,что и занятия ЛФК будут. ldc


Оффлайн ЛесянаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Олеся и Вадим
    • Награды
Re: Саратов. Слет 4-14 января 2013 года
« Ответ #2 : 16 Сентября 2012, 20:44:14 »
Олеся,будем ждать с нетерпением!!!!! Завтра скину все данные. Очень надеемся,что и занятия ЛФК будут. ldc
конечно будут занятия ЛФК, один специалист уже известен и дал точный ответ,это Бернацкий Антон ;D


Оффлайн ЛесянаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Олеся и Вадим
    • Награды
Re: Саратов. Слет 4-14 января 2013 года
« Ответ #3 : 16 Сентября 2012, 21:05:17 »
Люба все пожелания поняла, особенно обратила внимание по поводупроживания qqq rer


Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Re: Саратов. Слет 4-14 января 2013 года
« Ответ #4 : 16 Сентября 2012, 21:17:34 »
Люба все пожелания поняла, особенно обратила внимание по поводупроживания qqq rer
Да-да,я всё же надеюсь,всё получится! rer

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Саратов. Слет 4-14 января 2013 года
« Ответ #5 : 16 Сентября 2012, 21:23:19 »
А Войто не предвидится,девочки?


Оффлайн ЛесянаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Олеся и Вадим
    • Награды
Re: Саратов. Слет 4-14 января 2013 года
« Ответ #6 : 16 Сентября 2012, 21:25:25 »
А Войто не предвидится,девочки?
Войта к сожалению на этом слете не будет....


Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Саратов. Слет 4-14 января 2013 года
« Ответ #7 : 16 Сентября 2012, 21:32:14 »
Олесь,а вы уже были у этих специалистов? Меня больше всего интересуют результаты от ЛФК. В Саратове,тк мы еще маленькие,во всех центрах(и частных и гос-х) говорят,что до 2х лет только массаж с элементами ЛФК,отдельно никак. ккк


Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Re: Саратов. Слет 4-14 января 2013 года
« Ответ #8 : 16 Сентября 2012, 21:34:01 »
Олесь,а вы уже были у этих специалистов? Меня больше всего интересуют результаты от ЛФК. В Саратове,тк мы еще маленькие,во всех центрах(и частных и гос-х) говорят,что до 2х лет только массаж с элементами ЛФК,отдельно никак. ккк
У нас в городе специалистов ЛФК похоже нет вообще!!!!Я уже всякую надежду потеряла в поисках  :lost:

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Саратов. Слет 4-14 января 2013 года
« Ответ #9 : 16 Сентября 2012, 21:38:52 »
Цитата: AngelSMother от Сегодня в 21:32:14
Олесь,а вы уже были у этих специалистов? Меня больше всего интересуют результаты от ЛФК. В Саратове,тк мы еще маленькие,во всех центрах(и частных и гос-х) говорят,что до 2х лет только массаж с элементами ЛФК,отдельно никак.
У нас в городе специалистов ЛФК похоже нет вообще!!!!Я уже всякую надежду потеряла в поисках 
А я уже думала,может ищу не там... замечательно,что приедет такой спец



Оффлайн ЛесянаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Олеся и Вадим
    • Награды
Re: Саратов. Слет 4-14 января 2013 года
« Ответ #10 : 16 Сентября 2012, 21:39:35 »
Олесь,а вы уже были у этих специалистов? Меня больше всего интересуют результаты от ЛФК. В Саратове,тк мы еще маленькие,во всех центрах(и частных и гос-х) говорят,что до 2х лет только массаж с элементами ЛФК,отдельно никак. ккк
Да мы были у всех вышеперечисленных специалистов. если речь идет именно о Лфк, то мне очень нравится как занимается Антон. А вот по поводу что Лфк нельзя до двух лет ни чего не знаю ккк


Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Саратов. Слет 4-14 января 2013 года
« Ответ #11 : 16 Сентября 2012, 21:41:02 »
А вот по поводу что Лфк нельзя до двух лет ни чего не знаю

не то,чтоб нельзя,в Саратове не делают просто


Оффлайн ЛесянаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Олеся и Вадим
    • Награды
Re: Саратов. Слет 4-14 января 2013 года
« Ответ #12 : 16 Сентября 2012, 21:41:09 »
Олесь,а вы уже были у этих специалистов? Меня больше всего интересуют результаты от ЛФК. В Саратове,тк мы еще маленькие,во всех центрах(и частных и гос-х) говорят,что до 2х лет только массаж с элементами ЛФК,отдельно никак. ккк
У нас в городе специалистов ЛФК похоже нет вообще!!!!Я уже всякую надежду потеряла в поисках  :lost:
Это точно!!! у нас их действительно нет ewew ewew ewew Хотя у нас неимоверное кол-во детей с ДЦП wel


Оффлайн ЛесянаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Олеся и Вадим
    • Награды
Re: Саратов. Слет 4-14 января 2013 года
« Ответ #13 : 16 Сентября 2012, 21:42:24 »
А вот по поводу что Лфк нельзя до двух лет ни чего не знаю

не то,чтоб нельзя,в Саратове не делают просто
У нас и старшим деткам не делают из-за отсутствия специалистов. Обычно как говорят: " Мы вам покажем, научим а дальше дерзайте сами"


Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Саратов. Слет 4-14 января 2013 года
« Ответ #14 : 16 Сентября 2012, 21:59:41 »
Цитата: AngelSMother от Сегодня в 21:41:02
Цитата: Лесяна от Сегодня в 21:39:35
А вот по поводу что Лфк нельзя до двух лет ни чего не знаю

не то,чтоб нельзя,в Саратове не делают просто
У нас и старшим деткам не делают из-за отсутствия специалистов. Обычно как говорят: " Мы вам покажем, научим а дальше дерзайте сами"

да,это и пугает. вроде не в деревне живем,а грамотных спецов-днем с огнем