Автор Тема: Первый Адам  (Прочитано 9066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнчоусАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Первый Адам
« : 23 Сентября 2012, 13:25:23 »
Добрый день всем, вот я и решилась...
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 14:13:53 от Ксюша »

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ПЕРВЫЙ АДАМ
« Ответ #1 : 23 Сентября 2012, 13:56:44 »
Добро пожаловать! Рассказывайте о себе, нам интересно!

Оффлайн АнчоусАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ПЕРВЫЙ АДАМ
« Ответ #2 : 23 Сентября 2012, 14:15:45 »
Даже не представляю с чего и начать, в голове много спутанных мыслей... В 2009 и в 2010 были прерванные беременности, в 2011 году была " замершая", чистили, и через 2 месяца!!! в конце 2011 опять забеременела, жила я тогда заграницей, на родине мужа, и в 2 месяца врач разрешила лететь в Россию, рожать я хотела только в России. Прилетели 17 декабря, перед Новым годом, я сразу встала на учет, сдала все анализы и все ок. Врачиха попалась дура дурой ( ну это я поняла месяца через 3), все время пугала, говорит если в срок не зашевелился, значит умер и все в таком духе, ну ладно..не в этом суть, в 4 месяца легла в больницу на сохранение, через неделю отпустили домой. И вот в 26-27 недель, вечером что-то кольнуло внизу живота, даже не предала значения...и пошло все по нарастающей, через 3 часа я поняла, что это схватки, скорая, роддом...привезли меня в 4 утра, до 12 капельница, схватки прекратились и врачи уменьшают дозу, через час полное раскрытие, говорят будешь рожать, о себе не думаю, спрашиваю, какие шансы у ребенка? ответ:- НИКАКИХ!!! сразу слезы, медсестры говорят- ты молись и все будет хорошо,воды не отходят, прокалывают пузырь...тужиться нельзя, только на дыхании, родила за 5 часов, хотя если бы тужилась, то родила бы за час. Боли были жуткие, в глазах темнеет, обезболивающего никакого, он в тазовом предлежании, воды зеленые со сгустками, ужас! и вот...я родила, это не крик...это писк, как у щенка, но он есть , я спрашиваю,  КТО? врачи: мальчик, 29 см, 1020. Его уносят, а меня в палату, через час встаю и иду к нему, на меня орут, а мне похер, я как танк, говорю, не уйду, пока не увижу и....увидела....что такое 29 см? это так мало....мне говорят шансов мало...я плачу, сам он не кушает, сил нет,на второй день тоже самое, я опять реву, и все...больше с тех пор не проронила и слезинки. ВЖК 2 степени, через неделю пневмония, так как он на ЭВЛ, потом еще и открытый артериальный проток, надо делать операцию на сердечке, я держусь, я просто знала, что он выживет, я не знаю откуда была уверенность, я просто знала!!! Из роддома через 10 дней переводят в Филатовскую, там оперируют, все норм, он держится, все еще на ЭВЛ, проходит месяц, пытаются снять с ЭВЛ, не получается...потом глазки- операция, через 2 недели опять та же операция, после которой и начались судороги, начали принимать Конвулекс ( и до сих пор его принимаем) в итоге 3 месяца!!!!! ЭВЛ, 4 месяца на зонде, паховая грыжа, пневмония, ВЖК и куча всего еще. В 3 месяца нас переводят в психоневрологическую больницу, там мы провели 23 дня ( там конвулекс, реланиум,кортексин и массаж)в 4,5 месяца мы только дома, сейчас нам 5 месяцев. Врачи сказали, что до года мы должны лежать у них, 3 недели дома, 3 недели у них, но я не сторонник обкалывать ребенка, поэтому 2 дня назад приняла решение туда не ложиться, сейчас наблюдаемся в НИИ педиатрии, но боюсь что-то пропустить...Теперь еще меня психи бьют, я и до этого психом была всегда))), но сейчас...приступы агрессии на родных, мужа выгоняю, понимаю что-то не так, пытаюсь держать себя...как сухарь...никого не жалко... даже на маленького уже кричу, когда он орет, знаю, нельзя!!!, может это какая-нибудь послеродовая депрессия? к врачам не хочу, да и времени нет, 2 года назад еще поставили остеохандроз, мелкого успокаиваю, таскаю ведь его на руках, а спина отваливается, терплю пока могу, а потом кладу его хоть на 2 минуты в кровать, чтобы лечь на спину, а он орет и я опять беру его на руки, сколько выдержать смогу еще...эх, сама не знаю зачем пишу все это..чтобы меня пожалели?-нет!!!, не хочу. Может мне легче станет? Хочется бросить все..., в эти минуты включаю ноутбук и читаю ваши истории, дорогие мамочки и только благодаря им я держусь, понимаю, кому-то еще хуже, я должна! сказали , что мы в группе риска на дцп, да я и сама знаю, я реалистка. Что у нас сейчас...5 месяцев,держим голову, следим за игрушкой, слушаем речь, улыбаемся, вес 4350, вот как-то так... Спасибо за сайт, умнечки, кто придумал) А, чуть не забыла, про себя... Анна, 27 лет, Москва, а папа у нас араб, из Сирии, извините, наверное получилось неуклюже, но как есть...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Первый Адам
« Ответ #3 : 23 Сентября 2012, 14:23:04 »
Очень хочется вас поддержать... А вот если вам лечь на спину, а малыша устроить у себя на животе - так не получится его успокоить? У меня спина тоже никакая, я детей вообще особо носить не могла, даже маленьких, только недолго, вот и спасалась то сидя, то лёжа.
А помощников у вас нет?
Вы в Москве живёте? А в каком районе?

Оффлайн АнчоусАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Первый Адам
« Ответ #4 : 23 Сентября 2012, 14:27:41 »
Конечно пробовала, кричит еще громче, В Москве, Петровско -Разумовская, все мои помощники работают ( муж, мама), я одна целыми днями дома, с маленьким даже 3 дня как не гуляю, так как плохая погода...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Первый Адам
« Ответ #5 : 23 Сентября 2012, 14:30:16 »
Не, ну одна целыми днями дома - это не дело, конечно! Надо будет как-нибудь к вам в гости наведаться...

Оффлайн sveta2000m

Re: Первый Адам
« Ответ #6 : 23 Сентября 2012, 14:39:02 »
Здравствуйте! Вы просто очень переживаете, поэтому и агрессия, сама через это проходила. Всех просто могла послать в грубой форме. А то что ребенок плачет непереставая тоже очень сложно терпеть, если чувствуете что не можете больше - положите в кроватку и выйдите на 10 минут, успокойтесь. Он плачет потому что голова болит наверное, мои двойняшки так орали , просто ужас. Одного возьму - второй орет а я ведь не железная и няню нет возможности нанять... Прочитала где-то что если тебя уже трясет от этого крика, лучше вообще выйти на несколько минут. Так и делала, когда уже голова кругом ни титя ни укачивание ничего не помогает - оставляла и выходила, потом возвращаюсь - а они уже спят. Как говорится, оказывается в жизни всегда есть место пофигу.
А гуляла я с ними так (у меня погодки-двойняшки) одного на один балкон, второго на второй, и туда же потом третьего выносила. И начхать на погоду. Балкона нет - одевайтесь потеплее  окно открывайте да и все, малышастику свежий воздух очень нужен, голова меньше болеть будет. Обкалывание кортексином говорят хорошо помогает но я что-то не заметила улучшений у своего в плане спастики. ИМХО такое же действие как внутримышечные инъекции делать. Кстати меньше кричать стали после того как лекарства от гипоксии мы пропили.
Со спиной тоже проблемы были жуткие, ходить не могла, меня спасла кинезитерапия ( в фитнес клубе занималась вечером 2 месяца по 12 занятий на тренажерах по спец программе с инструктором - лечение остеохондроза спины, протрузий и т.п. как рукой сняло, еще хорошо помоает растяжка на турнике если хотите расскажу) и массаж.
Оставляйте ребенка хотя бы на пару часов маме или мужу на  пару дней в неделю вечером и занимайтесь собой (спиной), иначе с ума сойдете.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 15:08:13 от sveta2000m »

Оффлайн mariafad111

Re: Первый Адам
« Ответ #7 : 23 Сентября 2012, 14:41:53 »
А вы одна всю заботу о ребенке взвалили или кто то помогает? Если вы одна все делаете, то так конечно замумукаться недолго. Мой вам совет - сделайте курс массажа себе, у меня тоже спина вываливалась после родов, боль постоянная ноющая сильно мозг взрывает, после массажа отпустило, после этого станет намного легче. А папа араб нормально на ваши эмоциональные проявления реагирует? У них ведь другое отношение к женщине все таки.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн АнчоусАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Первый Адам
« Ответ #8 : 23 Сентября 2012, 15:30:19 »
Ой, как рада, что столько откликов, даже винегрет свой бросила резать. Так , отвечаю по порядку, гости? я только ЗА, все мои подруги по разным городам живут, я сама москвичка, но в 16 лет уехала и вернулась только в декабре 2011, самая ближайшая это в подмосковье. Так что милости просим ттт

Оффлайн АнчоусАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Первый Адам
« Ответ #9 : 23 Сентября 2012, 15:36:13 »
2 года назад ходила на массаж, помогло, но на пол-года. Да, дома я одна, муж шеф-повар в ресторане, приходит домой только в 1 ночи, мама приезжает тоже к 23.00, я в 24.00 кормлю его и сразу спать, так как в 6 утра мы кушаем ( едим через каждые 3 часа, ночью перерыв с 24.00 до 6) не помогает никто, у моих выходные у каждого по 1 в неделю. Папа-араб...ну как сказать...он все терпит, любит меня очень, сама не знаю за что...

Оффлайн mariafad111

Re: Первый Адам
« Ответ #10 : 23 Сентября 2012, 15:43:34 »
тогда нужна няня, даже не на полдня, а хотя бы часа на 3-4, чтобы поспа-посра-пожрать, а то при таком режиме настроение не улучшится.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн sveta2000m

Re: Первый Адам
« Ответ #11 : 23 Сентября 2012, 16:33:55 »
Ребенок с Вами спит? Совместный сон очень сильно облегчает жизнь.

Оффлайн Мой сынок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Первый Адам
« Ответ #12 : 23 Сентября 2012, 17:14:44 »
Конечно пробовала, кричит еще громче, В Москве, Петровско -Разумовская, все мои помощники работают ( муж, мама), я одна целыми днями дома, с маленьким даже 3 дня как не гуляю, так как плохая погода...

Привет!а мы с вами соседи! Давайте дружить!

Оффлайн Мама мальчика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимка
    • Награды
Re: Первый Адам
« Ответ #13 : 23 Сентября 2012, 19:03:34 »
Мой малышик тоже кричал, начал орать в три месяца и орал почти 5 месяцев, причем орал безутешно. Молчал только во время еды и коротенького сна, бывало даже пил НАН из бутылочки и уставал, тогда начинал орать от усталости. Но я ниразу на него не повысила даже голоса, я просто плакала вместе с ним. Мне очень слинг помог, если слинг правильно надет, то малышу удобно и минимальная нагрузка на спину. Я ещё очень долго носила бандаж для поддержки мышц спины и живота.Терпения вам и малышу выздоровления. ттт
Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен.

Оффлайн frangulka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо, я узнавала.
    • Награды
Re: Первый Адам
« Ответ #14 : 23 Сентября 2012, 19:59:21 »
Ань, привет) меня зовут Маша и мой сынок Саша) давай дружить. Мы сейчас тоже живем под вполне вероятной угрозой дцп, нам почти 4 месяца, мы тоже из Москвы.