Автор Тема: Наше долгожданное чудо - Макарик!  (Прочитано 4248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena17Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Макарик, Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Наше долгожданное чудо - Макарик!
« : 27 Декабря 2012, 21:17:40 »
   Вот наконец-то и мы созрели написать нашу историю.
Любимому котеночкину Макарику уже 1,3г. и даже не верится, что прошло уже столько времени.
Беременность была почти планированная ;D. Я пришла на прием к гинекологу, для того чтобы обследоваться перед беременностью. Мне назначили кучу анализов и дату следующего приеме через 2 недели. А через 2 недели я пришла на прием с новостью, что я беременна! fdg Вот так!
   Беременность проходила замечательно, кроме низкого гемоглобина, претензий не было.  Может быть обследовали плохо, раз ничего не нашли :uhm: Вирусы конечно нашли, любимый герпес естественно, но был в неактивной форме.
 О том что будет мальчик мы узнали уже на 12 неделе! А на следующем УЗИ на 16 или 17 неделе, нам уже на 99% подтвердили что будет третий мужчина в нашей семье! Да, в пирнципе, можно было и не говорить, там и слепому видно было ... мужчина rer
   Ждали мы нашего сынульку, выбирали имя и гадали, кто же у нас родится? Скорпион или Весы?
1сентября, с утра сходила в поликлинику, сдала анализы, до дома дошла еле-еле, было ощущение, что сынок уже на выходе лежит и мешает ходить. Пошли провожать старшего сына в школу, кое-как отстояла всю линейку и поковыляли домой. Дома отошла пробка, ну по крайней мере я так поняла. Вызвали скорую, увезли в роддом.
   В родовой объясняю врачу, что отошла пробка, в ответ - не может такого быть ккк Ну, не может, так не может. Вам видней. Перевели в отделение... лежу, загораю... ничего не беспокоит.
   С 6 на 7 сентября ночью начали отходить воды, сначала по чуть-чуть, дальше больше. К утру перевели в родовую, лежу... жду. Устала ждать, подхожу к врачу, спрашиваю что дальше? У меня ведь кесарево, сама не рожу. Рубец вертикальный на половину матки и плацента по передней стенке. То что происходило дальше - это полнейший идиотизм xcvb
   Врач-гинеколог мне говорит: мы можем вас прооперировать сейчас, а можем еще подержать, посмотреть.
   Я спарашиваю: Как лучше?
   - ну, вам виднее.
   - ооо ну вы же врач, вы скажите,  как будет лучше для ребенка?
   - ну вы же не первый раз беременны, должны были уже почитать книжки
   - ооо awe :uhm: 
   - если оперировать сейчас ... ... ..., ребенок может умереть, если подождать несколько дней  ... ... ..., ребенок может умереть. Так что решайте.
   - А лучше как?
   - Это вы должны знать.
  В общем, я в истерике, звоню мужу, он звонит всем кому можно, всем знакомым и незнакомым врачам гинекологам. Воды уже почти льют, решили оперироваться.
Предупреждаю анестезиолога, что в прошлый раз эпидуральный наркоз не подействовал и пришлось дополнительно колоть общий. Да, да и снова колят эпидуралку... ни фига не берет... колят еще какую то фигню и я уплываю. Я в сознании, но очень не реальном :lost: Как позже сказали - это был кетамин lllh Помню как показывали мое чудо, уже завернутого в одеялко, но помню очень расплывчато и помню потом, когда меня зашивали, постоянно спрашивала, как там мой Макарик? Вообще много болтала, пыталась шутить даже. На следующий день, пол роддома медперсонала почему то мило мне улыбался...
А дальше бесконечный процесс сцеживания, встреч с сынулькой и страх в ожидании очередного высказывания педиатров. Макарик был очень вялым, не реагировал на действительность и не открывал глазки. Двое суток ИВЛ, потом 2 недели без меня в ОПН и опять бесконечный страх и непонимание, как такое могло случиться со мной.
В первый же день, как меня положили к сынуле, он начал сосать из бутылочки, грудь давать не разрешали. Позже, когда его перевели ко мне в палату, я тайком начала давать грудь. Вспоминаю это время, одно сплошное кормление... взвесила... дала грудь...взвесила... посчитала... сцедила... докормила... досцедила все и по новой :lost:
Наш неонатолог-невролог не мог понять, почему такой большой малыш и такой вялый. Сделали КТ и прогремел диагноз - лейкомаляция.

Сегодня мы уже многое умеем! Умеем брать игрухи, хохотать, балякать на своем макаринском языке, различаем родных и чужих и конкретно папу, маму и брата! Умеем по команде стучать и хлопать, переворачиваться на животик, более или менее держать голову!
   У нас еще многое впереди, надеемся наше чудо будет радовать нас все больше и больше!!! dghj

ЗЫ Мы с папой гадали весы или скорпион, а Макарик сказал, хочу как мама - Девой быть))) (папа у нас скорпион)




Оффлайн jasenjka

Re: Наше долгожданное чудо - Макарик!
« Ответ #1 : 27 Декабря 2012, 23:57:31 »
привет, меня зовут Ярославна, а моего сыночка Святослав. мы на год старше вас)))))
у вас так и не выяснили причину заболевания?

Оффлайн Elena17Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Макарик, Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше долгожданное чудо - Макарик!
« Ответ #2 : 28 Декабря 2012, 00:16:58 »
Конечно нет! Кто ее будет выяснять. Списали все на инфекции, рубец на матке, еще каких то болезней мне приписали, тяжелое течение беременности llk
А у вас какя ситуация? Диагноз?




Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше долгожданное чудо - Макарик!
« Ответ #3 : 28 Декабря 2012, 03:44:05 »
привет! не поняла, а срок- то не написала яяя!? или это я недоглядела!? ppp
 gfds я Оксана, мальчики Кирилл и Даниил! ллл


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Elena17Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Макарик, Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше долгожданное чудо - Макарик!
« Ответ #4 : 28 Декабря 2012, 09:40:55 »
привет! не поняла, а срок- то не написала яяя!? или это я недоглядела!? ppp


Точно, не написала. На 32 неделе Макарик родился.

 gfds я Оксана, мальчики Кирилл и Даниил! ллл

Рада знакомству rer rer