Автор Тема: Лизочка  (Прочитано 7191 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яно4каАвтор темы

Лизочка
« : 27 Января 2013, 17:13:48 »
Здравствуйте,давно читаю форум,решилась написать,зовут меня яна,доч лиза, как и во многих случаях беременность проходила хорошо на узи тоже все было хорошо,только на последнем обнаружили обвитие пупавиной,сказали ничего страшного нет, каждая вторая рожает с обвитием,начались схватки,прокололи пузырь, сначало все проходило как положено, когда отправили в родзал,кричали что неправильно тужусь, у ребенка не проходила головка,мне давили на живот два врача,потом превезли вторую роженицу мне сказали полежать ничего не делать и пошли к ней,кода вернулись обратно опять принялись давить, кричали,в итоге надрезали и ренок сразу родился, не закричал, по шкале 1 бал,судороги пневмания, на ивл,на следующий день перевезли в перенатальный центр там 18 дней на ивл, каждый день пугали новыми  диагнозами, потом перевели в неврологическое отделение,там всеразъяснили,что ребенку вытянули позвоночник, все шейные позвонки в разные стороны, крестец смещен, голова была вообще непонятно какой формы, в итоге сейчас у нас органическое поражение цнс, дцп,симптоматическая эпилепсия, из за травмы шейного отдела питаемся через зонд, нам сейчас уже год,голову пытаемся держать, не переворачиваемся, не сидим, вообщем ничего не делаем, иногда такое состояние что опускаются руки, ну потом же понимаеш, что ей никто кроме меня так не поможет

Оффлайн Карамелька

Re: Лизочка
« Ответ #1 : 27 Января 2013, 18:30:43 »
Привет, Яна! Детки наши все тяжеленькие, у кого то полегче форма, у кого-то тяжелее. Мы тоже прошли через судороги....... Я сама ставила зонды, меняла несколько раз в день. И руки порой опускаются,НО!!! Время идет, Вы для Лизочки самый главный целитель. Потихоньку дочка будет восстанавливаться, надо конечно ей помогать. Унывать ни в коем случае нельзя!




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лизочка
« Ответ #2 : 27 Января 2013, 18:41:43 »
Здравствуйте,  Яна!  Добро  пожаловать  на  форум!   ттт
Желаю  вам  терпения,  а  Лизочки  поскорее  окрепнуть,  и  по  возможности   выздороветь!
Его слово для меня закон!

Оффлайн Яно4каАвтор темы

Re: Лизочка
« Ответ #3 : 27 Января 2013, 18:51:59 »
Да я верю в лучшее,врачей не слушаю это они к нам за год привыкли а то шорахались нас,боялись.у нас город маленькие детей таких тяжелых почти нет.самое обидное что этот врач до сих пор там работает,и не известн сколько детей он покалечит

Оффлайн Яно4каАвтор темы

Re: Лизочка
« Ответ #4 : 27 Января 2013, 18:53:28 »
Спасибо большое ольга

Оффлайн Яно4каАвтор темы

Re: Лизочка
« Ответ #5 : 27 Января 2013, 18:57:25 »
Мало того они когда ребенка выдавливали они мне легкие повредили,чуть на тот свет не отправили,скажите пожалуйста берут куда нибудь в реабилитационные центры детей на зондовом питании

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лизочка
« Ответ #6 : 27 Января 2013, 19:06:40 »
Яночка! Мои роды тоже проходили подобным образом, врачи мне тоже выдавливали ребёнка, поэтому понимаю вас. У моего сына после таких вот родов теперь, в 3 года, проблемы в психо-эмоциональной сфере + отсутствие речи (разговаривает "на своём" языке). Форма головы - очень важный показатель. Если наблюдается асимметрия (неровность), то срочно надо сделать ЭХО и МРТ (в вашем случае, если родничок ещё не зажил, то и УЗИ может быть ещё информативно). У нас так начинались проблемы с рзвитием, и чем дальше, тем больше, пока не попали к хорошему остеопату. Она нам здорово помогла за 7 сеансов сынок научился бегать, стал гораздо спокойнее.. А был просто караул - не обращал внимания на обращённую к нему речь. Я больше склоняюсь, что все эти проблемы у нас имеенно от неправильных родов, если бы акушерка помогала, а не орала матом, то всего этого можно было бы избежать!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Лизочка
« Ответ #7 : 27 Января 2013, 19:07:53 »
Добро пожаловать!
вы к остеопату не ходили, может он поможет с травмой шеи?
что касается РИА центров, то скорее проблема не в зондовом питании, а в ЭПИ (хотя в Чехии берут детишек с таким диагнозом)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лизочка
« Ответ #8 : 27 Января 2013, 19:11:56 »
в итоге сейчас у нас органическое поражение цнс,
А как врачи поставили вам этот диагноз? какие обследования делали ребёнку?

Оффлайн Яно4каАвтор темы

Re: Лизочка
« Ответ #9 : 27 Января 2013, 19:54:13 »
Елена а в каком городе принимает ваш остеопат, да мы ходим к местному остеопату она нам помогла восстановить голову,и щас работает с шеей позвонки на место стали а вот там что то с мышцами трудно получается.нам делали и мрт и узи,были расширены желудочки, киста, лишняя жидкость,но это всё ушло,ээг делали там нам поставили эту эпилепсию,но у нас никаких приступов нет и небыло,были судороги,их купировали,щас бывает что дергается когда нервничает,остеопат говорит это от шеи

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лизочка
« Ответ #10 : 27 Января 2013, 22:44:43 »
Елена а в каком городе принимает ваш остеопат, да мы ходим к местному остеопату она нам помогла восстановить голову,и щас работает с шеей позвонки на место стали а вот там что то с мышцами трудно получается.нам делали и мрт и узи,были расширены желудочки, киста, лишняя жидкость,но это всё ушло,ээг делали там нам поставили эту эпилепсию,но у нас никаких приступов нет и небыло,были судороги,их купировали,щас бывает что дергается когда нервничает,остеопат говорит это от шеи

Яночка, мы в Москве, клиника "Остмед", врач - Галлямова А.Ф., остеопат высшей категории, сказала что если бы мы обратились к ней до года, или хотя бы до двух лет, то не было бы задержки в развитии вообще(((. В выписке от неё у нас стоит в диагнозе "...задержка психоречевого развития вследствие гипоксически- ишемического поражения ЦНС и шейного отдела позвоночника".

Оффлайн Яно4каАвтор темы

Re: Лизочка
« Ответ #11 : 27 Января 2013, 23:02:09 »
Спасибо за информацию,если не секрет цены какие,и как занимались 1курс 10дней,потом перерыв и опять?

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лизочка
« Ответ #12 : 28 Января 2013, 08:37:45 »
Мало того они когда ребенка выдавливали они мне легкие повредили,чуть на тот свет не отправили,скажите пожалуйста берут куда нибудь в реабилитационные центры детей на зондовом питании

Ни-ку-да не берут, во всяком случае нас не брали, боятся проблем. Трускавец, Новозыбков отказали. Можно попробовать в Москву по квоте съездить, в Чехию опять же в Новый взяли мальчика с зондом.

Оффлайн Яно4каАвтор темы

Re: Лизочка
« Ответ #13 : 28 Января 2013, 10:03:21 »
Мало того они когда ребенка выдавливали они мне легкие повредили,чуть на тот свет не отправили,скажите пожалуйста берут куда нибудь в реабилитационные центры детей на зондовом питании

Ни-ку-да не берут, во всяком случае нас не брали, боятся проблем. Трускавец, Новозыбков отказали. Можно попробовать в Москву по квоте съездить, в Чехию опять же в Новый взяли мальчика с зондом.
                                                                что правда то правда,проблем они боятся,и почти везде отказывают,что касается москвы,вот по квоте в 38 собирались так уже вызов ждем четвертый месяц,нехотят брать сразу бы отказали да и всё

Оффлайн Яно4каАвтор темы

Re: Лизочка
« Ответ #14 : 28 Января 2013, 10:08:50 »
Как же от этого зонда избавится замучал:(