Автор Тема: НИИАП Ростов на Дону  (Прочитано 21410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОШАЧИЙКРИК-СОНЯ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #15 : 02 Января 2014, 23:07:39 »
В НИИАП имеет смысл ложиться только на обследование, реабилитация там нулевая.  В Ростове можно эту "реабилитацию" и не ложась в НИИАП отлично пройти (форез, массаж и уколы ноотропов не такая сложная задача).  Конечно, нужно учитывать и состояние ребенка, есть детки, которые разок полежали и вуаля  - они здоровы, это нет про нас, поэтому мы туда ни ногой, только время терять. а лечимся мы в москве, в пензу еще поедем и в калугу, и были в новозыбкове.   
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014, 22:26:45 от Ruta »

Оффлайн ЛЮРЕКС

Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #16 : 02 Августа 2014, 15:15:37 »
Мы лежали в НИИАпе, ничего хорошего лечение одно для всех актовигин , церабролизин на это как мертвому припадок!.массаж совсем ужас после массажа совсем скрутило на место того что расслаблять ребенка ему наоборот укрепляющий . ЛФК это вообще отдельная история,как итог выбитая рука у ребенка в 10 месяцев,пришлось вставлять у мануальщика. Извините ,но с таким лечением начинаешь сомневаться и в качестве обследования!Мы ходим на платный массаж,на плавание,раз 3 месяца приезжают питерские неврологи мы лечимся у них они нам рассписывают курс на 3 месяца ,поедим на войту,и к китайцам в сакуру.

Оффлайн настя и амина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аминочка-наше счастье
    • Instagram: Nastya_Amina
    • Одноклассники: http://ok.ru/anastasiya.popovaibragimova
    • Награды
Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #17 : 29 Сентября 2014, 16:02:11 »
Мне вот интересно стало. Мамы, которые ругают НИИАП, а где вы лечите своих малышей? Вот правда - может, есть что-то лучше в Ростове? Поделитесь, пожалуйста, мы тоже хотим)))
Может, мне повезло с НИИАПом, но мне там более или менее понравилось. И квалификация врачей, и массаж. Для тех, кто будет ложиться первый раз. Там хорошие специалисты Вострых Наталья Николаевна (заведующая), Тодорова Ася Сааковна. Бережанская Софья Борисовна, Черных Алевтина Геннадьевна. Постарайтесь попасть к ним. Мне не понравилась Тараненко Людмила Николаевна  i5t. Имела с ней дело на общем обходе.
Мы тоже в НИИапе лежим и нам нравится. Там были случии что ребенок вообще сложный так они по видео- конфиренции с прафесорами разными связывались и решали проблему.Ну как говортся всем мил не будешь. А самое главное в отличае от детской обласной больницы на стрелковой деньги не требуют.  девочки рассказывали что туда меньше 5000 даже суваться не надо, а в том же НИИАПЕ рады даже коробке конфет. Никогда даже вида не подадут что нужно что то дать. Наш Врач ЧЕРНЫХ АЛЕВТИНА ГЕНАДЬЕВНА отличный специалист. А заведующая ВОСТРЫХ НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА ДЕЛАЛА НАМ ДИСПОРТ ПРЕКРАСНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ. Мы тоже были в Новоазовске на Украине там нормально даже хорошо, но все выходит в копеечку а в нииапе все бесплатно и + все обследования можно пройти. Мне они на ноги девочку мою поставили и я там 6 раз лежу и много кто доволен. рады что детям помогают. небывает что в первый раз все ребенок здоровый стал. Мы еще ходили к нейрохирургу Расторгуевы и он сказал что в России почти все клиники ДЦП одинаково лечат. хотите другого езжайте за границу.  вот так
Главное верить и все получится.

Оффлайн bilberry-10

Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #18 : 29 Сентября 2014, 22:45:06 »
девочки рассказывали что туда меньше 5000 даже суваться не надо
Ну это не правда. Мы из области. Лечимся там уже 4 года. И, поверьте, никто никогда от нас ничего не требовал. За все врачей конечно не скажу, может и есть такие, кто без денег лечить не будет. Но я не сталкивалась.


Оффлайн настя и амина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аминочка-наше счастье
    • Instagram: Nastya_Amina
    • Одноклассники: http://ok.ru/anastasiya.popovaibragimova
    • Награды
Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #19 : 30 Сентября 2014, 10:11:14 »
Столько людей столько и мнений. Может комуто везет с врачом. Но я когда в НИИАПЕ лежала мнеого кто после Обласной и рассказывали как там. Ну да ладно главное чтобы детки здоровые были
Главное верить и все получится.

Оффлайн Ник

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #20 : 10 Октября 2014, 01:15:13 »
Расскажу и нашу историю как мы первый раз попали в НИИАП. После лечения, можно сказать просто"ада" в областной больнице,физиологической желтушки в 3 месяца мы потихоньку слезали с феноборбитала, который назначается там всем деткам, даже без эпи, но после него прям там у нас начались вздрагивания, увеличив дозу, больше ничего нам не предложили, хотя по ЭЭГ у нас никаких признаков не было. После выписки мы искали хорошего невролога для того, чтоб слезть с этого препарата. В общем попали к Федуновой в ДДЦ, три месяца постепенно уменьшали дозу, потом решила нам назначить уколы кортексин и ницерголин, долго уговаривала нас, если не проколим,сказала, то дальше диагноз ДЦП...мы прокололи их и через месяц отдыха пришли на прием, сделали НСГ и оказалось у нас очень сильно увеличились желудочки до 22 мм. Дальше последовало направление в НИИАП... На тот момент нам было 9 месяцев, нас осмотрела врач Тодорова Ася Сааковна, и оказалось у моего ребенка  исчезло зрение, реакция на свет была, но полностью ничего не видел. Дома смотрел на погремушки, водил глазами, но оказалось он только по звуку определял. Назначили нам по 4 укола в день, массаж, электрофорез ну и обследования все, дня через три начал постепенно видеть, мы немного выдохнули. Еще понравилось очень, лежать на дневном стационаре, до 11 и домой успевали и ребенку стресса такого не было, от переезда и больничной обстановки. Уже после недели лечения мой сын начал немного сам раскачиваться, сидя на коленях у меня наклонялся и поднимался, вообщем спинку держать.После второго раза стал подтягивать ножки как бы становиться на коленки, но конечно без опоры на руки. После третьего-укрепились мышцы в районе таза, когда водила за ручки это ощущалось. Даже после многих реабилитаций, за кучу денег, таких, даже маленьких, изменений не было. а здесь в добавок и бесплатно. После метаний по неврологам, сделала вывод, больше половины из них нужно лечить самих. Но вот Ася Сааковна меня лично и мужа поразила своим спокойствием, уверенностью в том что она делает, что назначает, просто мы были в таком шоковом состоянии, она очень правильно с нами общалась. Мы ей очень благодарны! Побольше бы таких врачей!!!

Оффлайн LenaSamoylik

Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #21 : 10 Октября 2014, 21:57:39 »
Да, в нииапе лучше лежать на дневном стационаре. Если есть возможность, лучше такой вариант выбрать. У нас на такси, правда, ушла куча денег(((. Мы лежали и на дневном, и на полном. На полном тоже вроде бы ничего, условия там неплохие, персонал приятный, палаты красивые. Но там часто детки болеют. И если заболел один в палате, сами понимаете....
Единственное, чем понравился полный стационар, это очень полезное общение с другими мамами. Собственно, только там я узнала о войта. Что и определило наши действия на год вперед)

Оффлайн Анима

Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #22 : 14 Марта 2015, 22:25:20 »
Мы в НИИАПе лечились или калечились., н езнаю даже. Год назад там лежали, заработали эпилепсию. Но врачи в принципе там хорошие, сейчас у Вострых лечимся ( заведующая)
мы после рождения там были,потом в 8 мес. и1г.1мес.,так рэг и ээг сделали тооько в 1г.1мес.,потом выяснилось,что у нас эпилепсия.
Были у Тодоровой А.С.,тоже понра.Вострых очень приятное впечатление произвела.

ЧАЗН, фокальная криптогенная эпилепсия с генерал.приступами, ЗПРР

Оффлайн Тина К

Re: НИИАП Ростов на Дону
« Ответ #23 : 03 Июня 2015, 13:45:49 »
Девчонки, подскажите как попасть на прием к Вострых, на сайте записи нет !