Автор Тема: Моя малышка Аринушка  (Прочитано 4827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РинкаАвтор темы

Моя малышка Аринушка
« : 05 Февраля 2013, 23:38:20 »
Здравствуйте, девочки! Принимайте нас в свои ряды: мама Марина, доченька Арина! Чем больше читаю историй на форуме, тем больше убеждаюсь во врачебной ошибке и безнаказанности врачей!!!
Напишу свою историю: беременность у меня первая. Решила родить для себя, радовалась, что забеременела, т.к. гинеколог говорила, что шансы забеременеть у меня близки к нулю.Всю беременность проходила хорошо - без осложнений, токсикоза, на сохранении не лежала! Анализы были замечательные!
Рожать поехала в НИИ материнства и детства г.Иваново. Неделю пролежала на подготовке к родам. Утром (в день родов, в срок) поднялась температура, воды отошли в 10.30, врач сказала, что рожу сама. Начались схватки, повели в родовую, давили на живот - ничего не получалось. В 20.30 мне экстренно сделали кесарево сечение под общим наркозом. Доченька родилась 3300 кг. и 53 см. Ребёнка сначала поместили в общее отделение, а потом экстренно перевели в отделение реанимации. Было тяжело, когда всем мамочкам приносили на кормление детишек, а я сидела с молокоотсосом и только в 12.00 могла сходить и посмотреть на свою малышку...  Семь дней доченька там пролежала и нас перевели в отделение выхаживания. Там мы пролежали месяц, после чего нас выписали домой с кучей неутешительных диагнозов (ВУИ, вр. менингоэнцефалит, церебральная ишемия III степени, микроцефальный синдром, гипертензивно-гидроцефальный с-м, судорожный синдром, с-м двигательных нарушений, вр. двусторонняя тяжёлая пневмония,неонатальный холестаз, парциальный ИДС, п/гипоксическая кардиопатия)!!! Три раза мы ездили в НИИ на реабилитацию. Потом у ребёнка начались вздрагивания ( на шум, на покашливание). В НИИ нам сказали, что это судороги и проводили домой без каких-либо рекомендаций!
Через знакомых я узнала, что в Нижнем Новгороде есть врач, занимающийся данным вопросом. Врач нам прописала противосудорожный препарат "Депакин Хроносфера" 100 мкг. Принимаем мы его с мая 2012 года (судороги прекратились). Так же обращалась к остеопату, врач сказал, что у нас это последствия родовой травмы!!!
На сегодняшний день дочь не ползает, не ходит. Когда водим "под мышки", ножки переставляет (ставит на носок), а когда берём за ручки - стоит и хнычет. Когда переворачиваем на животик, то опору на ручки не делает, а выпрямляет их в стороны. Любит прыгать на мяче (с поддержкой), на руках, садится из положения лёжа. Вообще доченька у меня активная, эмоциональная!
Девочки, может у кого-то подобная ситуация - поделитесь опытом!!! Помочь нашим маленьким солнышкам можем только мы и ни кто кроме нас!!!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Моя малышка Аринушка
« Ответ #1 : 06 Февраля 2013, 09:55:50 »
Привет Марина и Арина! мы тоже из Иваново, тоже родились в НИИ Материнства и Детства имени Городкова, прошли ваш путь от реанимации до отделения выхаживания в семиэтажке, полежали  7 раз там на реабилитации. Какой возраст у малышки и где сейчас лечитесь?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн РинкаАвтор темы

Re: Моя малышка Аринушка
« Ответ #2 : 06 Февраля 2013, 11:16:26 »
Здравствуй, Арина (можно на ты?)! Спасибо за отклик! Нам сейчас 1 год 8 месяцев. Наблюдаемся у невролога-эпилептолога в Нижнем Новгороде. Про реабилитацию она говорит, что ещё рано, как бы не вызвать повторные судорожные проявления. А я думаю как бы поздно не было... Малышка не ходит, даже встать не пытается (ручки слабы). Читаю на форуме, что за границей берут на лечение с такими проявлениями, но всё упирается в финансы...А у тебя доча или сынок? Какой возраст? Диагноз? Мы ещё ездили в РДКБ, когда Ариночке было 3 месяца, нам там делали КТ черепа, диагноз поставили "органическое поражение головного мозга, микроцефалия". Сказали, что ребёнок инвалид, сколько поживёт... То, что я была в шоке, это мягко сказано!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Моя малышка Аринушка
« Ответ #3 : 06 Февраля 2013, 11:26:04 »
Ринка, да можно на ты! У меня доченька 2 года 2 месяца, родилась недоношенной, диагноз ДЦП, спастическая диплегия, не сидит, не ползает, не ходит, все понимает и немножко говорит.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн РинкаАвтор темы

Re: Моя малышка Аринушка
« Ответ #4 : 06 Февраля 2013, 11:35:55 »
Арин, а реабилитацию, кроме НИИ, где-то проходили? А судороги есть? Как зовут малышку? какие упражнения делаете?

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Моя малышка Аринушка
« Ответ #5 : 06 Февраля 2013, 12:09:42 »
Ринка, кроме НИИ ходим в центр восстановительной медицины у нас тут в Иваново, а так полежали еще в центре "Детство" Московской области. Дочку зовут Таисия, судорог слава богу нет( при рождении был судорожный синдром), давай электронку я вышлю тебе гимнастику может что то подберешь для доченьки.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Koty28

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя малышка Аринушка
« Ответ #6 : 06 Февраля 2013, 13:12:28 »
Привет, Марина! А мы из Нижнего Новгорода! Вы наблюдаетесь не у Конуриной? Мы - у нее. Диагнозы у нас такие же, только у нас была внутрення заместительная гидроцефалия, я тоже считаю, что во всем виноваты роды, но у нас также все списали на ВУИ и поставили менингоэнцефалит. Насчет реабилитации: может классической реабилитации, такой как электрофарез, магнит, озокерит, жесткий массаж и т.п., вам и нельзя, но нельзя и не заниматься! Если просто положите ребенка и онбудет лежать, то его скрутит быстро, и потом с контрактурами будет мучиться. Так что на первом месте это лФК! Пригласить инструктора, научиться у него и самой заниматься с ребенком по несколько раз в день. Остеопата тоже можно, в к нему тоже в НН ходили? И расслабляющий массаж можно самой делать. Также мы ныряем в ванной, это улучшает дых. систему и хорошо влияет на мозг, но вы уже большие, наверное в ванной вам неудобно будет, нам-то уже мала. Мы хотели поехать на реабилитацию в ваше НИИ, хорошо, что передумали, оказывается и там портачат!

Оффлайн РинкаАвтор темы

Re: Моя малышка Аринушка
« Ответ #7 : 06 Февраля 2013, 15:43:33 »
Привет, Катя! Мы вообще из г.Кинешмы Ивановской области, наблюдаемся у Карпович Екатерины Ильиничны, ездим через три месяца на осмотр. Последний раз ездили, ЭЭГ - мониторинг делали. А я вчера тебе вопрос написала, читала про ваше лечение за границей и хотела узнать: польза есть? Как вышла на фонды, чтоб на лечение собрать средства? Как малыш развивается?

Оффлайн РинкаАвтор темы

Re: Моя малышка Аринушка
« Ответ #8 : 06 Февраля 2013, 15:45:20 »
Ринка, кроме НИИ ходим в центр восстановительной медицины у нас тут в Иваново, а так полежали еще в центре "Детство" Московской области. Дочку зовут Таисия, судорог слава богу нет( при рождении был судорожный синдром), давай электронку я вышлю тебе гимнастику может что то подберешь для доченьки.
Арина, вот моя электронка rinka82@bk.ru Спасибо огромное!

Оффлайн Koty28

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя малышка Аринушка
« Ответ #9 : 06 Февраля 2013, 17:11:26 »
Привет, Катя! Мы вообще из г.Кинешмы Ивановской области, наблюдаемся у Карпович Екатерины Ильиничны, ездим через три месяца на осмотр. Последний раз ездили, ЭЭГ - мониторинг делали. А я вчера тебе вопрос написала, читала про ваше лечение за границей и хотела узнать: польза есть? Как вышла на фонды, чтоб на лечение собрать средства? Как малыш развивается?
ты наверное не мне писала, мы за границей еще не были, только собираемся в Чехию и не через фонд,а сами пока.