Автор Тема: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.  (Прочитано 187116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн p.shu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #60 : 04 Декабря 2013, 19:08:21 »
здравствуйте, доктор! почти год назад методом пцр у меня в мазке обнаружили микоплазму и уреаплазму. сколько времени у меня это есть неизвестно. 5лет назад недоношенная беременность, по причине нарушения плацентарного кровообращения и последующей отслойки плаценты. про Вуи никто и никогда не говорил. могло это стать причиной отслойки? пропив курс антибиотиков, сдала повторный анализ ПЦР, микоплазма отрицательна, а уреаплазмоз положительный. но врач (и потом еще один) сказала что долечивать его не обязательно, мол это условно патогенная флора. что Вы думаете на этот счет?
спасибо!

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
здравствуйте, доктор! почти год назад методом пцр у меня в мазке обнаружили микоплазму и уреаплазму. сколько времени у меня это есть неизвестно. 5лет назад недоношенная беременность, по причине нарушения плацентарного кровообращения и последующей отслойки плаценты. про Вуи никто и никогда не говорил. могло это стать причиной отслойки? пропив курс антибиотиков, сдала повторный анализ ПЦР, микоплазма отрицательна, а уреаплазмоз положительный. но врач (и потом еще один) сказала что долечивать его не обязательно, мол это условно патогенная флора. что Вы думаете на этот счет?
спасибо!
[/quote
Здравствуйте.
Уреаплазма действительно является условным патогенном. При наличии жалоб и выявлении уреаплазмы в ПЦР нужно обязательно делать бакпосев на уреаплазму с титром и антибиотикочувствительностью. На основании этого анализа принимается решение о том, нуждаетесь ли Вы в лечении или нет.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Елена, здравствуйте. Это нормально, если одна грудь больше другой? Не намного, но всё же при внимательном рассмотрении видно. С чем это может быть связано?

Оффлайн Анастасия-86

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надеяться нужно на лучшее,но готовым быть ко всему
    • Награды
Елена Ремез, здравствуйте! Подскажите какие анализы стоит сдать перед беременностью,к каким специалистам стоит обратиться, какие витамины посоветуете пропить ? Очень хотим второго малыша и боимся что-то упустить.У первого ребенка тяжелая форма ДЦП(родовая травма).И еще вопрос можно ли продолжать заниматься с ребенком лфк (может избегать каких нибудь определенных поз которые могут повредить нормальному вынашиванию малыша)?

Оффлайн Ляйсан

Здравствуйте! У меня уже 3 месяц идут очень скудные месячные, последний раз даже совсем по-маленьку. Мне 34. И знаете голова болит часто, сил нет почти. Раньше то что сил нет, думала не высыпаюсь с ребенком, работаю,  после работы с ним занимаюсь, весна... А сейчас думаю что все это связано. Неужели это менопауза уже? Как провериться, я еще второго ребенка хочу!

Оффлайн Девочка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пусть наступит весна!
    • Награды
Ляйсан, я отвечу, хотя и не гинеколог.
На 2-3 день цикла сдайте кровь на два гормона - ФСГ и АМГ. Если они в норме, то запас яйцеклеток нормальный, то есть климакс в ближайшее время не грозит. Значения не подскажу, узнайте в лаборатории, где будете сдавать.

Оффлайн Ляйсан

Здравствуйте! У меня уже 3 месяц идут очень скудные месячные, последний раз даже совсем по-маленьку. Мне 34. И знаете голова болит часто, сил нет почти. Раньше то что сил нет, думала не высыпаюсь с ребенком, работаю,  после работы с ним занимаюсь, весна... А сейчас думаю что все это связано. Неужели это менопауза уже? Как провериться, я еще второго ребенка хочу!
Сделала УЗИ малого таза, обнаружили полип. Что-то картина не сходится. Вроде при полипах дб наоборот обильные месячные? Других проблем нет, яичники  в норме. Хочу сделать повторные УЗИ. Никаких абортов, выкидешей не было...

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Ляйсан,надо ,узи конечно же повторить на 5- 7 день и цикла и сдать в эти же дни,хотя бы,ЛГ. ФСГ .пролактин.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Елена, здравствуйте. Это нормально, если одна грудь больше другой? Не намного, но всё же при внимательном рассмотрении видно. С чем это может быть связано?
Здравствуйте!
Небольшая асимметрия молочных желез есть почти у каждой женщины. Причин может быть  много:  наследственность, набор или потеря веса, лактация и т.д. На плановом осмотре у маммолога обратите внимание на это. Если разница в размере возникла быстро, то необходимо сразу обратиться к врачу.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Елена Ремез, здравствуйте! Подскажите какие анализы стоит сдать перед беременностью,к каким специалистам стоит обратиться, какие витамины посоветуете пропить ? Очень хотим второго малыша и боимся что-то упустить.У первого ребенка тяжелая форма ДЦП(родовая травма).И еще вопрос можно ли продолжать заниматься с ребенком лфк (может избегать каких нибудь определенных поз которые могут повредить нормальному вынашиванию малыша)?
Здравствуйте!
Перед беременностью стоит сдать анализы крови (общ.  крови,  биохимию крови, коагулограмму , TORCH инфекции, гормоны щитовидной железы) Общ. анализ мочи. Гинекологический осмотр, включая мазок, бакпосев, ПЦР,  онкоцитологию, кольпоскопию, узи малого таза. Посетить врачей: эндокринолога, маммолога, кардиолога.  Если беременность будет протекать без патологии, то можно заниматься лфк. Выбор поз во время гимнастики лучше согласовать с инструктором .

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте! У меня уже 3 месяц идут очень скудные месячные, последний раз даже совсем по-маленьку. Мне 34. И знаете голова болит часто, сил нет почти. Раньше то что сил нет, думала не высыпаюсь с ребенком, работаю,  после работы с ним занимаюсь, весна... А сейчас думаю что все это связано. Неужели это менопауза уже? Как провериться, я еще второго ребенка хочу!
Здравствуйте!
По данному вопросу лучше обратиться к гинекологу эндокринологу на месте. Причин может быть много, в рамках интернет ответов трудно все учесть. Пишу основные направления для диагностики - гормональный фон , узи малого таза.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте! У меня уже 3 месяц идут очень скудные месячные, последний раз даже совсем по-маленьку. Мне 34. И знаете голова болит часто, сил нет почти. Раньше то что сил нет, думала не высыпаюсь с ребенком, работаю,  после работы с ним занимаюсь, весна... А сейчас думаю что все это связано. Неужели это менопауза уже? Как провериться, я еще второго ребенка хочу!
Сделала УЗИ малого таза, обнаружили полип. Что-то картина не сходится. Вроде при полипах дб наоборот обильные месячные? Других проблем нет, яичники  в норме. Хочу сделать повторные УЗИ. Никаких абортов, выкидешей не было...
Здравствуйте!
Повторите узи после менструации, если диагноз подтвердится, нужно его обязательно убрать . Возникновение полипа не обязательно должно быть связанно с абортом или выкидышем в прошлом.

Оффлайн Анастасия-86

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надеяться нужно на лучшее,но готовым быть ко всему
    • Награды
Елена Ремез, благодарю за консультацию!   efy

Оффлайн natali07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я заново учусь летать...
    • Награды
Елена, здравствуйте. Не знаю, может я конечно не к месту, но спрошу все же о ребенке. Моей доченьке сейчас 2,8. В марте у нее начались белесые выделения и там появились волосики. Пошли к гинекологу, та взяла мазок -он оказался хорошим, на мой вопрос почему уже  растут волосики - ответила,что на таких деток она делает скидку. Хорошо сами пошли в больницу к эндокринологу. В апреле нам поставили ППР (оволосение лобковой зоны и набухание молочн. желез). После обследования в своем городе - отправили документы на госпитализацию в Москву, т.к. объяснили, что лечение может назначать только Москва. Хотя и в больнице и в нашей поликлинике говорят какой препарат должны назначить - диферелин. В Москве отделение эндокринологии ответили отказом из-за симптом. эпилепсии, но передали документы в отделение неврологии, сейчас передали в администрацию, вообщем прошло больше месяца, звоню туда почти кажд. день, ответа нет. Елена, скажите пожалуйста чем чревато долгое ожидание, и несвовремен. лечение?
Вы можете не верить в ангелов... но ангелы верят в вас.

Оффлайн OKSI_DEN

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Елена, здравствуйте! Беременность в 34, ЕР в 35 были  тяжёлыми, ребёнок застрял в путях, применили родовспоможение - выдавливание (3200 кг, 52 см).... в общем, ребёнок тяжёлый инвалид. Беременность протекала нормально: угрозы и сохранения не было, анализы были хорошими, на ТОРЧ (сдавала на 12, примерно, неделе) - в пределах нормы. Когда ребёнок лежал в реанимации и потом уже в патологии провели обследование методом ПЦР - ликвор, в крови выявили ЦМВ. Не буду сейчас вдаваться в подробности лабораторных исследований, но после консультации инфекциониста, исключили поражение плода ЦМВ-инфекцией (у ребёнка и у меня есть антитела), но при выписке из патологии в анамнезе стоит ВУИ-ЦМВ. А вопрос у меня такой. Очень хочу родить второго ребёнка. Подскажите, с чего начать обследование, какие анализы необходимо сдать, чтобы исключить все явные и скрытые ВУИ и другие инфекции не выявленной этиологии???