Автор Тема: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.  (Прочитано 187179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Елена, здравствуйте. Не знаю, может я конечно не к месту, но спрошу все же о ребенке. Моей доченьке сейчас 2,8. В марте у нее начались белесые выделения и там появились волосики. Пошли к гинекологу, та взяла мазок -он оказался хорошим, на мой вопрос почему уже  растут волосики - ответила,что на таких деток она делает скидку. Хорошо сами пошли в больницу к эндокринологу. В апреле нам поставили ППР (оволосение лобковой зоны и набухание молочн. желез). После обследования в своем городе - отправили документы на госпитализацию в Москву, т.к. объяснили, что лечение может назначать только Москва. Хотя и в больнице и в нашей поликлинике говорят какой препарат должны назначить - диферелин. В Москве отделение эндокринологии ответили отказом из-за симптом. эпилепсии, но передали документы в отделение неврологии, сейчас передали в администрацию, вообщем прошло больше месяца, звоню туда почти кажд. день, ответа нет. Елена, скажите пожалуйста чем чревато долгое

ожидание, и несвовремен. лечение?

Здравствуйте. К сожалению,  я Вам не смогу помочь. Попробую связаться с детским эндокринологом. О результатах напишу.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Елена, здравствуйте! Беременность в 34, ЕР в 35 были  тяжёлыми, ребёнок застрял в путях, применили родовспоможение - выдавливание (3200 кг, 52 см).... в общем, ребёнок тяжёлый инвалид. Беременность протекала нормально: угрозы и сохранения не было, анализы были хорошими, на ТОРЧ (сдавала на 12, примерно, неделе) - в пределах нормы. Когда ребёнок лежал в реанимации и потом уже в патологии провели обследование методом ПЦР - ликвор, в крови выявили ЦМВ. Не буду сейчас вдаваться в подробности лабораторных исследований, но после консультации инфекциониста, исключили поражение плода ЦМВ-инфекцией (у ребёнка и у меня есть антитела), но при выписке из патологии в анамнезе стоит ВУИ-ЦМВ. А вопрос у меня такой. Очень хочу родить второго ребёнка. Подскажите, с чего начать обследование, какие анализы необходимо сдать, чтобы исключить все явные и скрытые ВУИ и другие инфекции не выявленной этиологии???
Здравствуйте.
Необходимо пройти полное гинекологическое обследование. Сделать анализ крови на TORCH инфекции, коагулограмму( включая Д-димер), биохимию. Можно сделать скрининг на повышенный риск патологии беременности и плода .
А так же месяца за три до зачатия начать принимать вместе с мужем фолацин по 1 табл. в день и, если нет патологии щитовидной железы,  Йодомарин по 100 мг в сутки.

Оффлайн OKSI_DEN

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Елена, здравствуйте! Беременность в 34, ЕР в 35 были  тяжёлыми, ребёнок застрял в путях, применили родовспоможение - выдавливание (3200 кг, 52 см).... в общем, ребёнок тяжёлый инвалид. Беременность протекала нормально: угрозы и сохранения не было, анализы были хорошими, на ТОРЧ (сдавала на 12, примерно, неделе) - в пределах нормы. Когда ребёнок лежал в реанимации и потом уже в патологии провели обследование методом ПЦР - ликвор, в крови выявили ЦМВ. Не буду сейчас вдаваться в подробности лабораторных исследований, но после консультации инфекциониста, исключили поражение плода ЦМВ-инфекцией (у ребёнка и у меня есть антитела), но при выписке из патологии в анамнезе стоит ВУИ-ЦМВ. А вопрос у меня такой. Очень хочу родить второго ребёнка. Подскажите, с чего начать обследование, какие анализы необходимо сдать, чтобы исключить все явные и скрытые ВУИ и другие инфекции не выявленной этиологии???
Здравствуйте.
Необходимо пройти полное гинекологическое обследование. Сделать анализ крови на TORCH инфекции, коагулограмму( включая Д-димер), биохимию. Можно сделать скрининг на повышенный риск патологии беременности и плода .
А так же месяца за три до зачатия начать принимать вместе с мужем фолацин по 1 табл. в день и, если нет патологии щитовидной железы,  Йодомарин по 100 мг в сутки.


Елена, спасибо, что ответили!
А что такое Д-димер? Проблем с щитовидкой нет....

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #78 : 25 Февраля 2015, 01:57:41 »
Дорогие девочки!
Пока Елена не имеет возможности консультировать на форуме.
Но я могу вам помочь в каких-то вопросах и проблемах, потому что у меня есть хорошая знакомая врач-гинеколог. Она сама сказала писАть не будет, но я с её слов буду отвечать на ваши вопросы.

Поэтому задавайте вопросы - постараемся вместе решить ваши проблемы.

Оффлайн nas-mar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина дочь-Настя
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #79 : 26 Февраля 2015, 15:51:55 »
девочки,не знаю с чего начинать,куда идти, дочери 6 лет гидроцефалия шунтированна,принимает конвулекс, последние 2 раза сдавали биохимию крови,гормоны,не в поликлинике и сделали расширенный список, результат 3 мес.назад СА-125 был 124,  а сейчас СА-125   176 при норме35, кортизол 24.7, остальные показатели в норме, анализы показывала педиатру и эпилептологу ничего не сказали,не знают что это.  что делать?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66847
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #80 : 28 Февраля 2015, 22:38:01 »
девочки,не знаю с чего начинать,куда идти, дочери 6 лет гидроцефалия шунтированна,принимает конвулекс, последние 2 раза сдавали биохимию крови,гормоны,не в поликлинике и сделали расширенный список, результат 3 мес.назад СА-125 был 124,  а сейчас СА-125   176 при норме35, кортизол 24.7, остальные показатели в норме, анализы показывала педиатру и эпилептологу ничего не сказали,не знают что это.  что делать?
Есть тема врача -педиатра. Ссылку вставитьне могу с планшета сейчас. Но вопрос скорее туда ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

nas-mar, да, по этому вопросу вам сюда  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=24747.810

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
са-125 это онкомаркер,он выше нормы ,но он не строго специфичен,бывает повышен при гинек проблемах и др состояниях-гепатиты,панкреатиты.
Вам надо обратиться и к детскому эндокринологу(детские гинекологи эндокринологи тоже есть).
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Seishella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Хотела бы получить совет по поводу того, какие обледования ,анализы, консультации каких врачей стоит пройти перед планированием второго ребенка?
Первая беременность протекала с пневмонией, фето-плацентраной недостаточностью, было обвитие. Однако все анализы были в норме, УЗИ отклонений не видело. Ребенок родился путем КС, т.к. шейка долго не открывалась. В итоге КС сделали спустя 7 (!!!) часов безводного периода. Итог - ребенок инвалид, Раннее орг.поражение ГМ, гипертонус  и куча всего остального.
Вторая беременность. Ходила на узи на 5-6 неделе, т.к. были неприятные ощущения внизу живота, казалось, что что-то не так, думала, может внематочная. Но врач сказала, что все нормально. Затем у меня была ОРВИ. Итог: неразвивающаяся беременность на 7-8 неделе. Делали чистку.
Прошел уже почти год. Планируем, задумываемся о втором ребенке. Что нам стоит обследовать?
У меня и мужа хронического ничего нет. Единственное, у меня на ногах постоянные синяки, появляются чуть ли не с того, ни с сего, от простого нажатия пальцем. Что это может быть?

Оффлайн ириша.соле

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • карабкаюсь, как могу!
    • Награды
Добрый день! Елена Анатольевна, во время моей второй беременности у меня обнаружился сахар в моче, по крови всё хорошо, эндокринолог просто отругал меня, что я его беспокою, но ребёнок рос не по дням, а по часам, и родился на 35 неделе с весом 4160, в тяжёлом состоянии( помогли в роддоме усугубить положение). На 30-32 неделях снова сахар в моче, положили ОП, там делали кривую, и с нагрузкой, показало гистационный диабет беременных, пошла снова к эндокринологу, он махнул рукой и прописал диету.. У ребёнка гидроцефалия внутриутробно началась на32 неделе, а после рождения нашли серьёзные сбои на трёх участках хромосом!
Вопросы мои: могло ли повышение сахара повлиять на такие проблемы в развитии ребёнка? Могу ли я родить ещё и каков риск повторения диабета (сейчас стараюсь чаше проверять сахар, пока всё хорошо)?
Состояние ребёнка описывать не буду, хорошего мало! Буду рада, если ответите, так как наш эндокринолог может только руками махать...



Оффлайн ириша.соле

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • карабкаюсь, как могу!
    • Награды
Добрый день! Елена Анатольевна, во время моей второй беременности у меня обнаружился сахар в моче, по крови всё хорошо, эндокринолог просто отругал меня, что я его беспокою, но ребёнок рос не по дням, а по часам, и родился на 35 неделе с весом 4160, в тяжёлом состоянии( помогли в роддоме усугубить положение). На 30-32 неделях снова сахар в моче, положили ОП, там делали кривую, и с нагрузкой, показало гистационный диабет беременных, пошла снова к эндокринологу, он махнул рукой и прописал диету.. У ребёнка гидроцефалия внутриутробно началась на32 неделе, а после рождения нашли серьёзные сбои на трёх участках хромосом!
Вопросы мои: могло ли повышение сахара повлиять на такие проблемы в развитии ребёнка? Могу ли я родить ещё и каков риск повторения диабета (сейчас стараюсь чаше проверять сахар, пока всё хорошо)?
Состояние ребёнка описывать не буду, хорошего мало! Буду рада, если ответите, так как наш эндокринолог может только руками махать...

Забыла написать о том, что во время экстренного кесарева, мне прихватили мочевой пузырь, что обнаружилось, спустя 1,5 месяца, цискоскопия показала лигатуру в мочевом пузыре длиной 2-2,5 см, которая вышла самостоятельно! В связи с этим вопрос, планирую родить ещё, как этот случай может отразиться на вынашивании ребёнка? Задавала этот вопрос своему доктору, у него начинают бегать глаза, она наглым образом съезжает с темы, хотя кесарила не она, видимо врачебная солидарность..



Оффлайн Nastena_Dema

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мой Сыночек!!!
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id125722768
    • Награды
Здравствуйте в 2013 г на сроке 41 неделя родила мальчика здорового 9 б по Апгар
Роды с проколом пузыря длительность 6 часов воды светлые
Беременность на фоне ОРЗ на 13 неделе
Ребенок рос и развивался в соответствии с возрастом в 7 месяцев перенес ОРВИ с высокой температурой
На грудном вскармливании до 11 мес
Самостоятельная ходьба с 11 мес
В 1 год 1 мес на плановом осмотре у ЛОР- врача обнаружены налеты на фолликулах не температурил назначена терапия антибиотик через 3-е суток повышение температуры на четвертые вялость сонливость потер аппетита температу 40
Вызвали скорую в реанимации ухудшение ДН анализы в норме
Диагноз энцефаломиелит не уточненный предположительно герпетической этиологии тяжелое течение Длительна ИВЛ 2 мес ОРИТ
Сейчас спустя 8 мес ребенок полностью иммобильный не контактен спастический тетрапарез шунтированная гидроцефалия мультифокальная генерализованна эпилепсия приступы каждый день голову не удерживает не улыбается не узнает родных
Спустя несколько месяцев у нас обнаружили в крови герпес 2 5 6 типов и ЦМВ подострое течение прокапали Ацикловир


Мой вопрос следующий - Мог ли ребенок заразиться от меня?
Очень хочется родить еще ребенка
Какие анализы мне и мужу нужно пройти ?
Скоро ты будешь дома и все будет как раньше, я прижму тебя к себе и будет Счастье! Я Верю в это!!!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Здравствуйте! Хотела бы получить совет по поводу того, какие обледования ,анализы, консультации каких врачей стоит пройти перед планированием второго ребенка?
Первая беременность протекала с пневмонией, фето-плацентраной недостаточностью, было обвитие. Однако все анализы были в норме, УЗИ отклонений не видело. Ребенок родился путем КС, т.к. шейка долго не открывалась. В итоге КС сделали спустя 7 (!!!) часов безводного периода. Итог - ребенок инвалид, Раннее орг.поражение ГМ, гипертонус  и куча всего остального.
Вторая беременность. Ходила на узи на 5-6 неделе, т.к. были неприятные ощущения внизу живота, казалось, что что-то не так, думала, может внематочная. Но врач сказала, что все нормально. Затем у меня была ОРВИ. Итог: неразвивающаяся беременность на 7-8 неделе. Делали чистку.
Прошел уже почти год. Планируем, задумываемся о втором ребенке. Что нам стоит обследовать?
У меня и мужа хронического ничего нет. Единственное, у меня на ногах постоянные синяки, появляются чуть ли не с того, ни с сего, от простого нажатия пальцем. Что это может быть?

причин постоянного появления синяков на ногах может быть несколько:

- Гиповитаминоз ( нехватка витаминов C, K и P) витамин C укрепляет сосудистые стенки. При его недостатке они разрыхляются, из-за чего кровь может частично просачиваться под кожу, создавая гематомы.

- Нехватка тромбоцитов (тромбоцитопения , а так же др. генетические или наследственные заболевания крови)

- Нехватка кальция в организме ( а так же селена и кобальта) - эти вещества поддерживают сосуды.

- Вам нужно серьезно обследовать печень.

Поэтому начните с исключения этих причин.

В остальном - не вижу причин для каких-либо доп.обследований.  Всё по графику ведения беременности.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Добрый день! Елена Анатольевна, во время моей второй беременности у меня обнаружился сахар в моче, по крови всё хорошо, эндокринолог просто отругал меня, что я его беспокою, но ребёнок рос не по дням, а по часам, и родился на 35 неделе с весом 4160, в тяжёлом состоянии( помогли в роддоме усугубить положение). На 30-32 неделях снова сахар в моче, положили ОП, там делали кривую, и с нагрузкой, показало гистационный диабет беременных, пошла снова к эндокринологу, он махнул рукой и прописал диету.. У ребёнка гидроцефалия внутриутробно началась на32 неделе, а после рождения нашли серьёзные сбои на трёх участках хромосом!
Вопросы мои: могло ли повышение сахара повлиять на такие проблемы в развитии ребёнка? Могу ли я родить ещё и каков риск повторения диабета (сейчас стараюсь чаше проверять сахар, пока всё хорошо)?
Состояние ребёнка описывать не буду, хорошего мало! Буду рада, если ответите, так как наш эндокринолог может только руками махать...

Для плода гестационный сахарный диабет матери довольно опасен, так как нередко приводит к печальным последствиям, среди которых:
задержка внутриутробного развития плода;
увеличение печени и селезенки;
задержка развития легочной ткани;
преждевременные роды;
макросомия (большой размер плода) и связанные с ней родовые травмы;
респираторный дистресс-синдром;
гипогликемия новорожденных.

На данный момент точные причины развития ГСД в организме беременных женщин неизвестны, однако есть перечень факторов, которые значительно повышают риск развития болезни:
-Избыточная масса тела женщины, которая наблюдалась еще до беременности (если ИМТ выше 30);
-Повышение уровня сахара в моче;
-Диагноз ГСД в анамнезе;
-Состояние, которое называется нарушением толерантности к глюкозе – иными словами, когда уровень сахара повышается по результатам анализов немного выше нормы, однако говорить о диабете пока рано;
-Наследственный фактор: если в семье есть или были люди, страдавшие от сахарного диабета;
-Какие-либо осложнения во время предыдущих беременностей: например, рождение крупного малыша (весом больше 4 кг), многоводие и т.д.;
Правда, следует отметить, что даже отсутствие данных факторов не гарантируют 100%-ную защиту организма женщины от ГСД.

 

Оффлайн STALINA

Re: Приемная гинеколога-эндокринолога Ремез Е.А.
« Ответ #89 : 23 Августа 2015, 10:43:28 »
Здравствуйте!У меня вопрос к гинекологу!Последний месячные были с 25 июня по по 30.Цикл не регулярный.26 июля сдела 2 теста оба положительные.6августа пошла на прием к доктору,при осмотре доктор сказал акушерский срок 6 нед. маточка увеличина до 8 недель(скорее всего из-за рубца на матке или двойня???) узи делала 8 августа.Заключение:плодное яйцо определяется в полости матки, место расположения по передней стенке верхняя треть,внутренний диаметр 11,2мм,форма огруглая,желточный мешок d=0мм,эмбрион не визуализируется,хорион кольцевидный толщина 3.3мм.желтое тело слева d= 18мм.заключение:беременность 3 недели не соответствует сроку гестации.повторное узи через 2 недели.
22 августа пошла на повторное узи,результаты:срок беременности по месячным 8 нед 2 дня, в полости матки определяется 1 плодное яйцо, расположено ближе к дну, плодное яйцо d=22мм соответствует 6-7 недель,(7подчеркнуто)деформация есть,эмбрион четко не определяется,желточный мешок определяется d=5,9ммэхоструктура однородная,желтое тело определяется в левом яичнике d=18мм,ворсистный хорион не дифференцируется,кольцевидной формы толщина хориона 4,0мм,структура хориона однородная. Доктор посмотрела узи и сказала,что анэмбриония,нужно делать оборт,предложили медикаментозно!
Подскажите пожалуйста,есть ли вероятность,что эмбриончик еще появится????и если все таки все плохо,то на таком сроке и в такой ситуации медикаментозное прерывание прервет беременность или нет???Что мне делать?
- От земли и до луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,Когда любят до луны, а потом обратно!