Автор Тема: Мой Темка  (Прочитано 4099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья 1983Автор темы

Мой Темка
« : 23 Февраля 2013, 18:15:05 »
 gfds мамы и папы особых деток. принимайте нас в свои ряды. вот наша история.
Я Наташа, сынок Артемка ему 3 года.Темка это наш второй сынок , еще у него есть старший брат Георгий ему 5 лет. беременность желанная, протекала хорошо, только на 11неделе небольшое кровотечение , а дальше до 27 недели все ок. 31 декабря на узи все ок, на приеме у врача раскрыти 1см, предлогает поставить кольцо. 7 января в роддоме ставят кольцо и отправляют домой, дома отошли вводы и я опять в роддоме. 7 января родился мой малышь 1870 44см, очень тяжелый но дышал сам, на вторые сутки подключили к ивл (перестал дышать), на 3 сутки перевели в реанимацию Измайловской больницы, где мы провели 21 день, там у нас случилось кровоизлияние в мозг 4ст. потом в отделение недоношенных мы узнали что у Темки нет ни одного нормального органа..врачи говорили зачем вам овощь, откажитесь и родите себе здорового малыша, но мы послали врачей куда следует и начали борьбу за нашего малыша. у нас гидроцефалия (шунтировали после курса классического массажа в 6 мес) дцп, спастический тетропарез. в 8 мес мы были овощями, даже голову не держали, а после точечного массажа , токов, озокерита наше развитие пошло в гору.
в 11 мес мы начали разговаривать, в год рассказывать стихи, сейчас говорим лучше чем брат. в свои 3 года мы умеем практически что и обычный ребенок, мы сидим, ползаем, стоим, ходим у опоры и за ручку, кушаем, пьем все сам (руками владеет очень хорошо) очень надеемся что к лету пойдет сам. мы очень общительные, любим детей, животных, машины, все спрашивает и всем интересуется. принимайте нас к себе

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Темка
« Ответ #1 : 23 Февраля 2013, 18:38:09 »
Добро пожаловать! ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Темка
« Ответ #2 : 23 Февраля 2013, 19:47:11 »
Здравствуйте,  Наталья!
Очень  за  вас  и  Тёму  рада!  Побольше  бы  таких  хороших  историй,  как  ваша!
Я  лишь  посоветую  вам  сводить  сыночка  к  тем  злодеем  врачам,  которые  назвали  его  овощ,  чтобы  посмотрели  на  прекрасное  развития  мальчика!
Его слово для меня закон!

Оффлайн SKYLARK

Re: Мой Темка
« Ответ #3 : 23 Февраля 2013, 19:48:12 »
Какие же вы молодцы!!!Дай Бог всего хорошего вам!!!

Оффлайн rominna

Re: Мой Темка
« Ответ #4 : 23 Февраля 2013, 19:53:02 »
очень позитивная история, удачи вашему малышу и вам! wer
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Наталья 1983Автор темы

Re: Мой Темка
« Ответ #5 : 23 Февраля 2013, 20:03:52 »
Здравствуйте,  Наталья!
Очень  за  вас  и  Тёму  рада!  Побольше  бы  таких  хороших  историй,  как  ваша!
Я  лишь  посоветую  вам  сводить  сыночка  к  тем  злодеем  врачам,  которые  назвали  его  овощ,  чтобы  посмотрели  на  прекрасное  развития  мальчика!
мы были у них, они лишь руками развели, сказали мы ошиблись. зла не хватает на таких врачей, которые портят и разбевают семьи

Оффлайн Наталья 1983Автор темы

Re: Мой Темка
« Ответ #6 : 23 Февраля 2013, 20:05:05 »
спасибо Вам за теплый прием, будем обживаться и искать нужную информацию для дальнейшего развития

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Мой Темка
« Ответ #7 : 24 Февраля 2013, 11:18:08 »
Здравствуйте, Наталья и Артем! Вы большие МОЛОДЦЫ!! Читаю и радуюсь за Вас! Меня зовут Мария, а моего сыночка тоже Артем  мы родись в срок и здоровыми, но в месяц произошло кровоизлияние  в мозг как и у вас  ewew. врачи нам сказали, что развитие не будет никакого  ewew. На сколько пострадал мозг  у ребенка из за кровоизлияния? расскажите пожалуйста какая у вас была реабилитация?  сейчас нам 3.5 месяца, мы голову не держим, взгляд не фиксирует.  ewew
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Наталья 1983Автор темы

Re: Мой Темка
« Ответ #8 : 24 Февраля 2013, 16:48:43 »
у нас было кровоизлияние 4 ст, мозг пострадал сильно, говорили вся голова в пустотах и извилин нет, но и с такой головой оказывается можно развиваться. в 3мес пробовали классический массаж ( но нам он не помог, а только усугубил наше состояние, стал сильней тонус и развилась гидроцефаллия и нас шунтировали), дальше до 8 мес перерыв т.к. ничего не разрешали делать. потом мы нашли спеца по точечному массажу, вот на ней мы и остановились, развитие пошло. мы делаем массаж по следущей схеме, 20 сеансов ,месяц перерыв и так уже 2,5года. еще мы купаемся в прохладной ванне с солью (обычной грязной пещевой), хорошо снимает тонус, делаем токи на ножки и озокерит тоже на ноги. вот вся наша реабилитация . никаких таблеток не употребляем.
Мария мы до 8 мес вообще ничего не умели и не делали, не расстраивайтесь, вы еще маленькие нагоните, главное грамотная реабилитация. если что будет интересно, пишите расскажу

Оффлайн Summer26

Re: Мой Темка
« Ответ #9 : 24 Февраля 2013, 21:19:43 »
а у вас
эпи активности нет? токи ведь опасная вещь

Оффлайн Наталья 1983Автор темы

Re: Мой Темка
« Ответ #10 : 24 Февраля 2013, 21:23:56 »
у нас нет эпи, но у нас шунт это тоже страшно, но делала на свой страх и риск т.к. помогает хорошо

Оффлайн MamaYulia

Re: Мой Темка
« Ответ #11 : 24 Февраля 2013, 21:31:49 »
Здравствуйте, Наталья! Вы откуда? Расскажите пожалуйста подробнее про точечный массаж. Как его делают? И где Вы нашли специалиста?
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Пчелка Майя

Re: Мой Темка
« Ответ #12 : 24 Февраля 2013, 21:57:17 »
Да, расскажите пожалуйста про точ.массаж. У вас органическое поражение мозга есть или кровоизлияние благополучно рассосалось? Вы откуда? Нам 9 мес, почти ничего не умеем, у нас было ВЖК 2 ст., ПВЛ. Ваша история очень вдохновляет.

Оффлайн Наталья 1983Автор темы

Re: Мой Темка
« Ответ #13 : 25 Февраля 2013, 12:37:53 »
 gfds мы из Москвы, нам ее посоветовали друзья, первые курсы массажа нам приводили в баланс точки инь и янь, одна из точек работает утром а другая вечером, а дальше нажимает на точки на разные группы мышц, после точек нам делает лфк (учит сидеть, нагинаться, залезать-слезать с кровати и т.д.)делаем 20 сеансов с перерывом в месяц на протяжении 2,5лет.

Оффлайн Татьяна555

Re: Мой Темка
« Ответ #14 : 25 Февраля 2013, 15:13:05 »
Привет! А сколько  выходит по деньгам за курс?
Умей пережить ту минуту, когда, кажется все потеряно

Ростов-на-Дону