Автор Тема: Моя сила, вдохновение, радость и любовь!  (Прочитано 6338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РодаянаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте! Меня зовут Лена, доченьку - Ирочка, Ирина Денисовна grg. Дочуне скоро 2 годика. Мы живём в Мурманской области.
Мне почему-то не пишется никак история, диагноз, не пишутся проблемы, которых много, не сейчас.
Просто сделаю тему для знакомства и общения.
Хочу здесь делится (и может вы захотите тоже) тем, что даёт мне сил и вдохновения для каждого дня. Даёт веру.

Что вас вдохновляет в долгом труде над здоровьем ваших детей?
Меня - любовь. Любовь к мужу  ertghj, любовь к дочке xcvbn, уважение к ее силе - это в общем.

А для начала в преддверии 8 марта и наступлении весны (хотя у нас на севере прожил 3 месяца зимы - получи третий в подарок ;D) - вот такой ролик для хорошего настроения!

папа укладывает ребенка спать!.flv

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Моя сила, вдохновение, радость и любовь!
« Ответ #1 : 07 Марта 2013, 05:29:09 »
Привет!!!!! Какие вы молодцы!!! Какие позитивные и дружные!Давайте дружить-Я-Анюта, доча-Даша!

Оффлайн Марийка13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и сынулька Женя г. Владикавказ
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя сила, вдохновение, радость и любовь!
« Ответ #2 : 07 Марта 2013, 20:24:53 »
 gfds!Вы заразительно позитивны jytr! Я - Маша, сыночек -Женя! Давайте дружить ;l

Оффлайн hyntik11

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва-Московская область
    • Награды
Re: Моя сила, вдохновение, радость и любовь!
« Ответ #3 : 08 Марта 2013, 01:19:54 »
Это вы на ролике?

Чудо не происходит, если ты просто его ждёшь. Чудо нужно заработать своим трудом!

Оффлайн Elenamama

Re: Моя сила, вдохновение, радость и любовь!
« Ответ #4 : 08 Марта 2013, 12:12:17 »
Привет! Добро пожаловать!  ттт ттт ттт Меня зовут Лена, сыночку Захар, давайте дружить! когда будет настроение напишите свою историю  sfet

Оффлайн Nineli

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nineli
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя сила, вдохновение, радость и любовь!
« Ответ #5 : 11 Марта 2013, 17:21:14 »
Здравствуйте Лена и Ваша дружная семья!!!! Меня зовут Нина, сыночка Валентин и нам тоже скоро 2 годика! Давайте дружить! Что Вы умеете делать на сегодняшний день? Какие у Вас успехи?
Лучше спросить дорогу, чем заблудиться!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя сила, вдохновение, радость и любовь!
« Ответ #6 : 11 Марта 2013, 19:07:50 »
Здравствуйте, Елена и Ирочка! Добро пожаловать на форум!



Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн РодаянаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя сила, вдохновение, радость и любовь!
« Ответ #7 : 05 Июня 2013, 01:41:16 »
Привет всем! Конечно, давайте дружить!
Окунулась в занятия с дочей и в теме не писала))
На ролике не мы, но иногда, бывает, что для засыпания дочи делаю и не такое)) У нас папа неделю в командировке, на выходных только дома. Потому у него уже отдельный "кабинет" - доча спит со мной)))).

Оффлайн РодаянаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя сила, вдохновение, радость и любовь!
« Ответ #8 : 05 Июня 2013, 01:42:15 »
Моя история  - недавно описала вкратце заметочками sfet

Сегодня писала список продуктов мужу в магазин. Дочь протягивает свою ручку, раскрывает пальчики, тянется к карандашу, старается схватить кончик, притянуть к себе: «Даааай!».
Требует! Чтоб список правильно составить! То есть творожков детских «Тёма» должно быть не менее 10 штук :).
Голова её телепается вверх-вниз-в стороны, шея старается, но пока еще не контролируется, руки туда-сюда, но очень стараются, пальцы крючочком, ноги дрыгаются, как при езде на велосипеде. Старается выговорить слово, задыхается, но старается очень. Потому как все надо ей держать под контролем.
«Восседает» на моем бедре, как в седле лошади. Одной рукой я пытаюсь составить список, другой крепко держу дочу под грудь, спину она не держит и не сидит самостоятельно.

Знакомьтесь. Это моя Ирка, Ирина Денисовна, Ирусенька, Иртышонок, Ируленция, Ири – любимая доченька. Моя «плавильная печка» для характера.

Родилась доча 2 года назад.. И если писать искренне и честно, то я никак не ожидала такого вот завершения своих родов. Но я не одна такая. Читаешь истории особенных деток и чаще всего все происходит неожиданно и вдруг.
Как написала одна мама на форуме "Дети-Ангелы": "Нам даже овоща не обещали, а он живёт!"

Мои роды были вполне обычными. Проблемы начались в потугах. Итог сего – родилась, не закричала, реанимация. Долгое ожидание...
Я за нее кричала. И вслух, и про себя: «Доченька, живи! Доченька, дыши!»
Дочу унесли в реанимацию, меня – в палату. Ждали все. Муж бегал. Я доковыляла до реанимации ночью, посмотреть. Живёт!

Через полтора суток доча каким-то образом освободилась от трубки и задышала самостоятельно. И никто не подозревал, что началась эта плавка, плавка характера. Когда нужно прыгать выше головы, нужно бороться, не спать неделями, бегать за лекарствами по городу в ночной рубашке, выучить все диагнозы, следить за капельницами и за медперсоналом, чтоб соблюдали периоды между лекарствами. Бесконечные капельницы, опухшие ручки-ножки доченьки от катетеров, бесконечные анализы и борьба за жизнь. В общей сложности мы пробыли в больницах почти 3 месяца. Бактериальный менинго-энцефалит, кровоизлияние в область гипоталамусов, стафилококк, сепсис, дважды – пневмония.

Каждая мама мечтает о том, какие достижения будут у ее ребенка, а в мои желания сейчас входит самое простое - чтоб держала стабильно и уверенно голову, улучшилась работа рук и ног, стала жевать и пить самостоятельно, чтоб ушли эти спазмы, чтоб контролировать начала свое тело и так далее.
Простые желания.

А вот в далеком будущем есть мечты - и иллюстрация - моё стихотворение такое

Мечта

У меня была только надежда,
А теперь появилась мечта
Обнимаю доченьку нежно,
Замирают слова на устах.

Верю! Вижу! Откроет двери
И, в залитом восторгом зале,
Легко, и ничуть не робея,
В платье ярком закружит танец.

Пассадобль, танго, фламенко -
Любой танец ей по плечу!
Вихрем платье взметнётся дерзко!
А сейчас я пока помолчу....

Оффлайн РодаянаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя сила, вдохновение, радость и любовь!
« Ответ #9 : 05 Июня 2013, 01:43:39 »
Из чего сделаны мамины руки???

Когда я ходила беременной, то была очень суеверна и приданого почти не готовила. Только самое необходимое!
И эта манечка сыграла со мной шутку - мы пролежали в больнице 3 месяца, с апреля по конец июня. Выйти первый раз на улицу нам разрешили примерно в 2,5 месяца. Разрешили пройтись полчасика во дворе больницы. Тогда была прохладная погода и одеть ребенка мне просто было не во что. Не подготовились:)
В больнице я надевала теплую жилетку мужа, чтоб грудь всегда была в тепле. Вот в эту жилетку я и завернула малую! Получилось что-то типа конверта теплого. Вид еще тот, но мы обе были счастливы! На руках носила доченьку, как куколку. Медсестры похихикивали))) На следующий день папа купил желтый комбинезончик. Очень красивый! Но эта жилетка - самое трепетное мое вспоминание о прогулках.

А потом мы гуляли уже во всю! Все давала потрогать доче ручкой, раскрывала ладошки, ставила ножками на землю, всякую травинку показывала-рассказывала... Так мы научились общаться...

После больницы я заметила, что спазмы можно снять, если поносить Ируню на ручках. Вот так мы с тех пор и живем - у мамы на руках. Все делаю с ней. Во всем она учавствует. Пробовали слинг и рюкзачки - не то. Часто нужно помочь дочуне освободить спазмирующую мышцу, поменять положение, заинтересовать, чтоб голову поднимала, чтоб мышцы тренировала, в рюкзаке этого не получится. Да и заниматься так можно практически весь день. Все домашние дела - простор для гимнастики ребенка!
И так спокойненько переходим к нашим упражнениям, ненавязчиво. А потом опять к делам. Так и живем.
До сих пор гуляем на руках....

Когда муж приезжает и я даю ему доченьку, то руки словно косточек лишаются и укорачиваются - так не хватает веса на руках)))

Оффлайн РодаянаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя сила, вдохновение, радость и любовь!
« Ответ #10 : 05 Июня 2013, 01:45:39 »
А кто есть из Мурманска? Из области? Заходите!)))

Оффлайн РодаянаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя сила, вдохновение, радость и любовь!
« Ответ #11 : 05 Июня 2013, 01:52:55 »
Недавно прочла - "Глаза видят то, что ум знает". Я вижу сейчас в своей доченьке - здоровую и радостную девчушку. А знакомые говорят - на фото ну прям здоровый ребенок без проблем... а она-то и голову еще нетвердо держит в свои 2 года...Но очень любит ухаживать, помогать - например, вместе мы делаем папе кофе, греем обед, кормим собаку, ухаживаем за цветами - мы все вместе делаем))) Вот и тренировка для ребенка))
Стараюсь замечать позитив, а к проблемам относиться так - изучаю и смотрю, что нужно делать. Но так было не всегда. Я тоже поплакала и порыдала от своих разбитых надежд, когда моей малышке была нужна помощь.... Казалось, что я сдала экзамен под названием "роды" на единицу... И сейчас порой возвращаюсь к этим ощущениям. Но доча не дает унывать, и руки опускать тоже не дает. И муж в тонусе держит.

Оффлайн Elenamama

Re: Моя сила, вдохновение, радость и любовь!
« Ответ #12 : 05 Июня 2013, 07:59:52 »
Привет, Лена и Иришка! прочла вашу историю, не вините себя, что плохо на единицу как вы пишите роды прошли, врачи обязаны были меры предпринять, а они предпочитают все на роженицу свалить, раньше в деревнях рожали с бабками - меньше детей страдало и умирали, но из-за болезней всяких и инфекций, а сейчас вообще беспридел творится, я когда пришла в больницу в 28 недель, то меня врачиха на кресло загнала и провернула зеркалом так, что я от боли застонала, хотя делать такого при низкой плаценте ни в коем случае нельзя, еще и на повышенных тонах со мной разговаривала, как потом выяснилось она меня с кем то перепутала, я из-за нее в 30 недель родила, естественно сейчас ребенок инвалид и не известно когда еще восстановится, а эта с..ка живет себе и в ус не дует. Вообщем если ребенку посчастливится родиться здоровым, то тогда они типа врачи крутые- смогли роды принять, да ни хрена они не умеют. и это не голые слова, достаточно почитать наш форум и станет ясно на каком уровне у нас медицина для деток. То, что вы всегда вместе это здорово! так доча конечно много получает от мамы! напишите чем вы еще лечитесь, наверно ЛФК делаете? интересно на вас на фото посмотреть, заходите к нам в теремок!  777  jytr

Оффлайн РодаянаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя сила, вдохновение, радость и любовь!
« Ответ #13 : 06 Июня 2013, 01:17:57 »
Заходите в Теремок esert https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=38157.new#new  lljj

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя сила, вдохновение, радость и любовь!
« Ответ #14 : 06 Июня 2013, 01:30:33 »
Привет! в развитие одно из важного - участие интеллекта, в вашем случае видно, что девочка многое понимает - это здОрово  767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!