Автор Тема: Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой  (Прочитано 625382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Эта тема посвящена Системе Двигательной Коррекции (СДК) ДЦП и ДЦП-подобных нарушений Светланы Грибовой.

Основной и единственный первоисточник информации по СДК - сайт motional-correction.ru (или motional-correction.com). Там уже опубликованы основные материалы, описывающие СДК, и в дальнейшем всё будет публиковаться именно там. Большая часть информации по СДК доступна только зарегистрированным пользователям сайта. Регистрация - свободная и бесплатная.

Видео-материалы, иллюстрирующие СДК, размещены на видео-хостинге Vimeo в приватной группе "Двигательная коррекция" (https://vimeo.com/groups/motioncorrection). Доступ в группу производится только по приглашениям. Приглашения получают только зарегистрированные пользователи сайта motional-correction.ru.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на первой странице данной темы, во втором сообщении. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36444.msg1253563#msg1253563

Ссылки на различный инвентарь, который необходим или может быть полезен. Я тогда просто перекопирую сюда (но не могу гарантировать, что все ссылки - рабочие, некоторое время не проверяла, а прямо сейчас - некогда). В общем, выложу, как есть. А там разберёмся.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 13:23:34 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
mariafad111,  а я так понимаю, что на форум 2х2 можно попасть, только зарегистрировавшись и купив книгу? без покупки нельзя???? вы не в курсе????

В курсе, по другому нельзя, бабуля наваляла свой шедевр. а никто не покупает, вот и тюхает новеньким при регистрации, а так никто не купит.
жесть конечно. мне вот чет как-то совсем эта книга не нужна. потому как мы слава богу от аутизма очень далеки. но сейчас начинаю в методику вникать и чувствую придется купить. потому как вопросы появляются
а при чем тут аутизм?
система биомедицинской коррекции дцпешкам нужна ничуть не меньше чем аутистам и пр. а то и больше! а там на форуме половина дцпешек которые и занимаются по Светланиной программе, а Светлана тоже не зря там тему свою завела и пришла туда, т.к ей есть с чем сравнить результаты работы с сыном и другими детьми НА биомеде и БЕЗ биомеда очень отличаются

ну а то что кто то продает свои труды, так а что в этом такого плохого, на консультацию то к врачу мы не бесплатно ходим 212
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Светлана знает о нашем форуме? может стоит пригласить ее сюда. ответила бы на все интересующие нас вопросы. мне ее метод кажется очень интересным. а биомед и пр диеты не интересуют. или я что-то не понимаю. метод Светланы не работает без диеты?
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Ната_Злата

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наталья и Максимка г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ну а то что кто то продает свои труды, так а что в этом такого плохого, на консультацию то к врачу мы не бесплатно ходим 212
Ну так врача мы сами выбираем, а тут..., все равно как если бы Фея ввела оргвзнос за право входа на сайт.
А по-существу, я осенью прошлого года просила у одной девочки, зарегистрированной на форуме, посидеть там пару дней под её ником, чтоб решить, стоит тратить деньги или нет. У меня в принципе, собственных вопросов не возникло, все что нужно поняла из уже имевшихся сообщений.
Отдельное спасибо родителям Кати Демидовой за их просветительскую работу.  efy

Лестницу к небесам - ты выбираешь сам
И связку ключей к сердцам - ты выбираешь сам.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Светлана знает о нашем форуме? может стоит пригласить ее сюда. ответила бы на все интересующие нас вопросы. мне ее метод кажется очень интересным. а биомед и пр диеты не интересуют. или я что-то не понимаю. метод Светланы не работает без диеты?
Светлана не работает без БИОМЕДА

вот ее цитата

Цитата: Sveta&Max
Дорогие родители!

Это объявление мне хочется сделать для тех родителей детей с ДЦП, что практически открыто объявляют при регистрации о том, что биокоррекция их особо не интересует, а интересуют только мои материалы по двигательной коррекции.

У всех нас, собравшихся здесь, цель одна. Вылечить наших детей или существенно улучшить их состояние. Дом, в котором мы собрались, имеет имя. Форум-Клуб биокоррекции. И было бы логично предполагать, что придя в этот дом за помощью, вы будете следовать определенным установленным здесь правилам.
Главное из которых — биокоррекция является базой и первоосновой! [/color]
Вы пришли учиться. Учиться у тех, кто добился того, чего пока не добились вы. Поэтому ваша первостепенная задача — это научиться слушать, что вам говорят. И мне очень жаль, что некоторые родители, кто собирается учиться у меня двигательной коррекции, так и не услышали доброй половины того, что я давно уже говорила. Очень важной половины. Что биокоррекция есть основа основ. На которой все терапии сработают на порядок эффективнее. И двигательная коррекция в том числе. Или вам максимальный эффект не нужен, сойдет и половинчатый? С моей точки зрения это элементарная халатность, которая в вопросе восстановления детей из тяжелейших состояний просто недопустима!
Я не продавец чудесных таблеток и чудо-методик. Я не обещаю полного исцеления от тяжелейших недугов. Но я знаю, что шанс есть всегда. И в данном случае именно реальный шанс. Вот только чтобы не упустить его, надо задействовать все резервы. Те, которые уже показали значительный результат на многих детях.

Дорогие родители, особенно детей с тяжелыми формами ДЦП! Встряхнитесь и соберитесь! Мы же не простуду лечим. А пытаемся справиться с труднейшей ситуацией, где даже самая современная медицина расписалась в собственном бессилии. Медицина бессильна, а мы — нет. Есть конкретный путь, есть серьезные достижения. Только надо крепко постараться и подключить все ресурсы!


И если вы выбираете для себя предложенный путь, то учитесь слушать тех, кто на этом пути уже добился результата. Если же вы не готовы учиться, и сами все знаете, то зачем вам тогда двигательная коррекция?
Я свое условие, на котором берусь оказывать помощь в двигательном восстановлении ваших детей, давно озвучила. Строгая вычищенная диета и биокоррекция. На базе которых мы делаем все остальные необходимые для максимально полного восстановления терапии: двигательную коррекцию, артикуляционную коррекцию, развитие интеллекта, специальные лечебные массажи и прочее. Мой опыт уже четко подтвердил, что выполнение данного условия в разы увеличивает результативность моей программы. Как и всех остальных программ. И если бы я могла «переписать», переделать нашу с Максом историю, то биокоррекция в ней заняла бы свое почетное место. Но такой возможности у меня нет. Увы. Зато у вас — есть. И я от всей души желаю вашим детям всего того, чего желала бы и своему Максу.

Я борюсь за максимальный результат у детей, которых веду или консультирую, и борьба эта дается совсем не легкой ценой. Поэтому считаю просто недопустимым игнорировать тот вклад в труднейший процесс восстановления, который дает нам метаболическая терапия, т. е. биокоррекция. Я уже столько раз об этом писала, что самой набило оскомину. Qui aures habet, audiat — имеющий уши да услышит. Видит Бог, я никогда никому ничего не навязываю. Просто данный вопрос настолько серьезен, что я обязана была расставить все точки над «и». Но в финале решение за вами.
Именно вам решать, насколько полным вы вы хотите получить результат.
Однако в зависимости от принятого решения администраторы форума имеют полное право отказать вам в подключении к форуму. Все честно. Так что без обид. Не мы создали этот ресурс, не нам и устанавливать правила.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 14:55:39 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн star_maria

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Таня, спасибо за информацию.


Оффлайн mariafad111

Светлана знает о нашем форуме? может стоит пригласить ее сюда. ответила бы на все интересующие нас вопросы. мне ее метод кажется очень интересным. а биомед и пр диеты не интересуют. или я что-то не понимаю. метод Светланы не работает без диеты?

Свете я скинула ссылку, но она очень занята, собирает материалы, пишет программы, ведет свой раздел, с детишкаим занимается, все на год вперед расписано, не уверена, что она сюда зайдет. Сама Света подняла своего сына без биомеда и реально жалеет, что не нашла о нем информацию раньше, так как результаты пришли бы гораздо быстрее и не такими тетаническими усилиями, поэтому абсолютно обоснованно она берет ДЦП-шек только с биомедом, так как имела опыт сравнить детей до биомеда и после. Двигательная коррекция и биомед составляют одну единую систему реабилитации, одно без другого работает в разы хуже. Вопрос то тут возник про бабкину книжонку, я не против книжонки, я против ее навязчивого втюхивания, у пользователя должен быть выбор: покупать или не покупать. Это действительно будет выглядеть так же как если админы этого форума введут плату за вход на форум, в виде покупки книжки, куда копи -пейстом перекопируют инфу с форума, будет ну очень не красиво выглядеть, а бабка этим не гнушается, вот это и противно.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн star_maria

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
 согласна с mariafad111
вопрос не в том, что кто-то против биомеда или еще что. вопрос  в том, что полчается за меня решают нужна ли мне эта книга и выбора нет. мы вот не на биомеде и для меня это вопрос открытый. прежде чем ввести его мне было бы интересно почитать форумы, послушать советы людей, которые давно на биомеде, а получается, что я не могу этого сделать пока книгу не куплю. я не спорю, возможно книга хорошая, возможно я бы со временем сама купила. а тут получается выбора и нет особо. типо пока книгу не купишь, дальнейшего пути нет. вот это меня несколько удивило.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
на каждой площадке существуют свои правила и эти правила к сожалению не всех устраивают

  я не могу этого сделать пока книгу не куплю. я не спорю, возможно книга хорошая, возможно я бы со временем сама купила. а тут получается выбора и нет особо. типо пока книгу не купишь, дальнейшего пути нет. вот это меня несколько удивило.

существуют другие форумы по биокоррекции, правда на каждой площадке свои нюансы по любому
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн star_maria

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Мечты Сбываются!,
ну это да.
согласна.

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды

Светлана не работает без БИОМЕДА


все ясно. спасибо за ответ.

Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
ну так давайте поразбираем упражнения по полочкам, чтоль..
есть желающие?

Оффлайн AngelaInna

Желающие есть!
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
согласна с mariafad111
вопрос не в том, что кто-то против биомеда или еще что. вопрос  в том, что полчается за меня решают нужна ли мне эта книга и выбора нет. мы вот не на биомеде и для меня это вопрос открытый. прежде чем ввести его мне было бы интересно почитать форумы, послушать советы людей, которые давно на биомеде, а получается, что я не могу этого сделать пока книгу не куплю. я не спорю, возможно книга хорошая, возможно я бы со временем сама купила. а тут получается выбора и нет особо. типо пока книгу не купишь, дальнейшего пути нет. вот это меня несколько удивило.

Могу сказать, что книга интересная, дает общее представление о том, что же такое биомед, какие результаты он может дать. Из своего опыта и опыта других добавлю, что не слышала ни одного отрицательного отзыва о биомеде! Да их и не может быть! Биомед - это система восстановления всех функций в организме, что дает колоссальный прогресс не только для аутистов, и даже не только для детей с неврологией и ДЦП, но может применяться абсолютно для любого человека!!! А то что Света не занимается без биомеда - ну это естественно. Как можно заниматься с ребенком, которого колбасит от диких гиперкинезов и ежедневных дистонических приступов?? Для начала это нужно убрать биомедом и диетой, а потом уже начинать физические упражнения.

Оффлайн Ната_Злата

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наталья и Максимка г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ну так давайте поразбираем упражнения по полочкам, чтоль..
есть желающие?
С чего начнем? Мы комплекс для проблем со стопами делаем (вальгус у сына сильный и тонус в приводящих бедра) и "сидение с нуля" (он у меня сам сидит, но спина кругловата и ноги присгибает немного)

Лестницу к небесам - ты выбираешь сам
И связку ключей к сердцам - ты выбираешь сам.

Оффлайн Ната_Злата

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наталья и Максимка г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Из своего опыта и опыта других добавлю, что не слышала ни одного отрицательного отзыва о биомеде! Да их и не может быть! Биомед - это система восстановления всех функций в организме, что дает колоссальный прогресс не только для аутистов, и даже не только для детей с неврологией и ДЦП, ....
Elenna, при все уважении к вам, в волшебную таблетку от всех болезней уже не верю. А упражнения мы все равно делаем и эффект от них есть и без диеты.

Лестницу к небесам - ты выбираешь сам
И связку ключей к сердцам - ты выбираешь сам.