Автор Тема: Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой  (Прочитано 628611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Эта тема посвящена Системе Двигательной Коррекции (СДК) ДЦП и ДЦП-подобных нарушений Светланы Грибовой.

Основной и единственный первоисточник информации по СДК - сайт motional-correction.ru (или motional-correction.com). Там уже опубликованы основные материалы, описывающие СДК, и в дальнейшем всё будет публиковаться именно там. Большая часть информации по СДК доступна только зарегистрированным пользователям сайта. Регистрация - свободная и бесплатная.

Видео-материалы, иллюстрирующие СДК, размещены на видео-хостинге Vimeo в приватной группе "Двигательная коррекция" (https://vimeo.com/groups/motioncorrection). Доступ в группу производится только по приглашениям. Приглашения получают только зарегистрированные пользователи сайта motional-correction.ru.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на первой странице данной темы, во втором сообщении. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36444.msg1253563#msg1253563

Ссылки на различный инвентарь, который необходим или может быть полезен. Я тогда просто перекопирую сюда (но не могу гарантировать, что все ссылки - рабочие, некоторое время не проверяла, а прямо сейчас - некогда). В общем, выложу, как есть. А там разберёмся.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 13:23:34 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн yulia78

Я просто купила готовые мешки с рисом :) Фасовка. Прекрасно работает. не обязательно песок. Когда кладете мешок на ногу, содержимое мешка должно расспыпаться по бокам, а не придавливать ногу. Еще я подумала о туторах на колени, они тоже не дадут ногам сгибаться. Тогда и мешки можно меньше по весу класть.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Извините,что не в тему. я про песок. Где вы его берете? В магазине для садоводов? Зоомагазин? Можно ли его заменить более дешёвой крупной солью?
Карьеров у нас нет.
У меня как раз с солью дешевой. Там не важно какой наполнитель, главное, чтоб роль свою выполняли.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Dragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@yulia78, @Просто Катя,  спасибо вам за ответ.

Оффлайн LenaSamoylik

@Вячеслав Николаевич, у нас тоже мешки с солью. Один недостаток - от слюней бывают разводы, соль на ткань выходит. Но стряхивается потом легко. И они нам нужны не только для сидения - гораздо активней мы их используем во время занятий - для фиксации коленей или голеней. И не такой уж они колхоз - нам бабушка стильные черные из блестящей ткани сшила).
И креслице у нас такое же. Хорошее, но сейчас ограничитель выломался, не знаем, как закрепить((. Но кажется, мы одни такие умельцы, которые сломали это кресло. А так оно хорошее.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 13:08:57 от LenaSamoylik »

Оффлайн Вячеслав Николаевич

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Instagram: нет экстремизму! )
    • Награды
Кресло какое хорошее?

Оффлайн LenaSamoylik

Да вот это же к которому вы присматриваетесь.
http://rosopeka.ru/static/images/14140b.jpg
Нам его по ипр компенсировали.

Оффлайн Вячеслав Николаевич

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Instagram: нет экстремизму! )
    • Награды
Да вот это же к которому вы присматриваетесь.
http://rosopeka.ru/static/images/14140b.jpg
Нам его по ипр компенсировали.

да нет, не присматривался, так, первое что нашел
присматриваюсь к этому:

http://akces-med.ru/product/nook

Оффлайн Зиля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Зиля и мой любимый сынок Аязик 25.11.2014 Уфа
    • Награды
Девченки, мы сами решили сделать скамейку, которые Елена Шишкина делает, синие с желтой сидушкой. Подскажите размеры, высота, длина сиденья и глубина. ldc
Реальность-это чудо, к которому привыкли.

Оффлайн Аэлита

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аэлита и Арман
    • Моя история
    • Награды
Девушки, подскажите где почитать разъяснения о том, почему рефлексы усиливаются при усложнении старых элементов и при внесении новых.
Я видел ангела в куске мрамора и резал камень, пока не освободил его.
                                                                                                    Микеланджело


Оффлайн murzina_elena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@Зиля, вы можете посмотреть стульчик для педикюра на колесиках в интернете. Он вполне может подойти

Оффлайн murzina_elena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@Аэлита, на сайте есть скорее всего. Я недавно в какой-то статье там читала, что на каждом новом двигательном уровне нужно будет решать эти проблемы. Например, мы начали тянуть поясницу и тут же всплыл огромный пласт рефлексов.

Оффлайн Аэлита

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аэлита и Арман
    • Моя история
    • Награды
@murzina_elena, я тоже читала где то. А вот где именно не помню. Буду искать дальше
Я видел ангела в куске мрамора и резал камень, пока не освободил его.
                                                                                                    Микеланджело


Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девушки, подскажите где почитать разъяснения о том, почему рефлексы усиливаются при усложнении старых элементов и при внесении новых.
Тоже не смогу сейчас точно сказать, где именно про это написано. Если не найдёте, то напишите, я прокомментирую ваш вопрос.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Зиля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Зиля и мой любимый сынок Аязик 25.11.2014 Уфа
    • Награды
Девченки, мы сами решили сделать скамейку, которые Елена Шишкина делает, синие с желтой сидушкой. Подскажите размеры, высота, длина сиденья и глубина. ldc

Девчонки, если не сложно замерьте стул свой. Муж сделал высота у нас 45 см получилась, ребенок в ней в тачке вообще почти вертикально получается  у меня.  И размер сидушки сделал глубже стул заваливается вперед вместе с нами.  wsx
Реальность-это чудо, к которому привыкли.

Оффлайн Вячеслав Николаевич

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Instagram: нет экстремизму! )
    • Награды
Девченки, мы сами решили сделать скамейку, которые Елена Шишкина делает, синие с желтой сидушкой. Подскажите размеры, высота, длина сиденья и глубина. ldc

Девчонки, если не сложно замерьте стул свой. Муж сделал высота у нас 45 см получилась, ребенок в ней в тачке вообще почти вертикально получается  у меня.  И размер сидушки сделал глубже стул заваливается вперед вместе с нами.  wsx
Так это индивидуально все, подгоняйте уже под свои размеры