Автор Тема: Если у вас ребенок ничего не умеет вам сюда  (Прочитано 289457 раз)

Оффлайн Елена Сотникова

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Если у вас ребенок ничего не умеет вам сюда
« Ответ #4275 : 19 Декабрь 2017, 14:02:24 »
@Ляйсан, дело не в списке услуг для неходячего ребенка. Дело в Законе "Об основах охраны здоровья граждан".
Года два назад замглавврача говорила, что все медицинские услуги, которые оказывает поликлиника гражданам по полису ОМС - все эти услуги инвалидам предоставляются на дому (при условии, что есть такая техвозможность, так, например, МРТ невозможно сделать на дому, а УЗИ, пожалуйста). Биохимия крови - это вообще для любой поликлиники раз плюнуть.
К нам завтра придут делать ЭКГ домой, этот аппарат переносной.
Я читала, что даже стоматолог к неходячим инвалидам приезжает, правда пока с трудом представляю, лечат ли они зубы на дому, либо просто осматривают.
Ляйсан, Вам необходимо письменно обратиться с жалобой заведующей поликлиники, а также в свою Страховую компанию. В Страховую компанию можете лучше позвонить для начала. Они могут сами разобраться в ситуации даже по телефону и сами связываются с заведующей этой поликлиники.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Инда

« Ответ #4276 : 19 Декабрь 2017, 14:51:28 »
Нам ЭКГ на дому делают, а вот биохимию отказываются....

Оффлайн Елена Сотникова

• Ветеран
    • Награды
« Ответ #4277 : 19 Декабрь 2017, 16:42:25 »
@Инда, а почему отказывают?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Инда

« Ответ #4278 : 19 Декабрь 2017, 16:54:57 »
Говорят, что пока они возьмут и донесут до поликлиники часть анализов уже получится не информативной (т.е. кровь надо хранить как-то по особенному). Я, честно, в этом не очень разбираюсь.
Потом говорили, что ходить некому. В нашей поликлинике кровь на биохимию принимают (можно сдать)  только один раз в неделю.

Онлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 543
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qpkhm0odsi6h2phgt5ji6k4di3&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #4279 : 19 Декабрь 2017, 17:43:03 »
@Инда, Надя,  мне кажется,  они гонят...
Ну вот в поликлинике отбор крови идёт какое-то время,  ведь не каждую пробирку,  набрали - бегом несут.  Что то с консервантом. Собрали,  поставили в контейнер,  увезли ( ту же кровь на СПИД и еще какие то часто делают не в лаборатории поликлиники,  там лишь отбор). Ну и лаборатория - у нас она вовсе не рядом с отбором,  а на верхнем этаже,  и туда несут и из детской,  и стационар - отдельно стоит и не 50 м расстояние.
В платных - отбор,  консервация передают в лабораторию,  которая вовсе в другой части города.
Какие там сверхособые условия?  Ставят в контейнер или термосумку.
Ну и из платных за деньги - и возьмут,  и отнесут как надо.  Т е это технически ничего сверхъестественного. Думаю,  поликлиника просто не хочет заморачиваться.

Оффлайн Елена Сотникова

• Ветеран
    • Награды
« Ответ #4280 : 19 Декабрь 2017, 18:27:59 »
Говорят, что пока они возьмут и донесут до поликлиники часть анализов уже получится не информативной (т.е. кровь надо хранить как-то по особенному). Я, честно, в этом не очень разбираюсь.
Потом говорили, что ходить некому. В нашей поликлинике кровь на биохимию принимают (можно сдать)  только один раз в неделю.
У крови срок 2 часа. Кровь они не несут, а везут на такси, такси тоже нанимает сама поликлиника. Я согласна, просто не хотят заморачиваться и все продумывать. У нас медсестра до 10 утра ведет забор крови в поликлинике, а потом с 10 до 11 (или до 11-30) выезжает к инвалидам.

Оффлайн Polina

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 299
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
« Ответ #4281 : 21 Декабрь 2017, 12:06:51 »
@Ляйсан, во первых есть горячая линия.
Горячая линия для поддержки инвалидов

И есть где то тема на форуме. Сейчас поищу
Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Ну, а тот мальчик на коляске,  кто он?
-Он мой друг!

42- скажем позитиву "ДА!!!"

Оффлайн maria081271

« Ответ #4282 : 21 Декабрь 2017, 12:26:18 »
У крови срок 2 часа. Кровь они не несут, а везут на такси, такси тоже нанимает сама поликлиника. Я согласна, просто не хотят заморачиваться и все продумывать. У нас медсестра до 10 утра ведет забор крови в поликлинике, а потом с 10 до 11 (или до 11-30) выезжает к инвалидам.
У нас также, а потом везет в лабораторию все!

Оффлайн Ляйсан

« Ответ #4283 : 21 Декабрь 2017, 12:32:13 »
К Нам в понедельник придут. И сделали это как одолжение. Бог с ними. Поживем спокойно до след раза

Оффлайн Птичка Марта

• Старожил
  • Благодарностей: 3
  • Сразу двое особых
    • Награды
« Ответ #4284 : 21 Декабрь 2017, 19:52:06 »
Я читала, что даже стоматолог к неходячим инвалидам приезжает, правда пока с трудом представляю, лечат ли они зубы на дому, либо просто осматривают.
К неходячим деткам стоматолог из стоматологической поликлиники по месту жительства выезжает на осмотр, консультацию и удаление. На дому они не лечат.
Обратите внимание - не ко всем инвалидам, а только неходячим. По крайней мере у нас в Казани так.
Это удобно, если нужна справка в стационар или на осмотр, а еще мы так все почти молочные зубы убирали (не жует, они сами не выпадают).

Оффлайн Инда

« Ответ #4285 : 21 Декабрь 2017, 20:41:24 »

Моя подруга живёт в Красногвардейском районе СПб, к ней , т.е. к ребенку стоматолог приезжал один раз в год для осмотра. Лет до 7 точно.сейчас они на диализе и зубки у них проверяют в той же больнице, куда они ездят делать диализ.
Мы живём в Калининском районе того же СПб. Фиг вам называется. Когда я позвонила в стоматологическую поликлинику  от.врачу - мне отказали в осмотре на дому. Позвонила в гор.здрав - они подтвердили, что стоматолог на дом не выезжает.

Онлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 543
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qpkhm0odsi6h2phgt5ji6k4di3&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #4286 : 21 Декабрь 2017, 21:50:01 »
@Инда, а не звонить,  а написать в Минздрав долбаный ( что б им... здоровенькими быть)?  В таком примерно ключе - прощу помочь  - и изложить проблему.  Они по телефону легко отмахиваются,  следов же нет. 
Пусть внятно ответят на каком основание ты с неходячим ребенком можешь в стоматология что бы в рот глянули,  а одного стоматология - нельзя.  У поликлиник есть транспорт свой.  Просто им оно не надо.  Не им же спину рвать,  таскать ребёнка

Оффлайн nomeat

• Ветеран
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #4287 : 21 Декабрь 2017, 22:35:06 »
Ну к нам тоже вот только в 7 лет пришли первый раз, как только я в Минздрав написала. Писала как-то года 4 назад - ничего. А сейчас как миленькие прибежали. Пишите.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн mrustam

• Интересующийся
  • Благодарностей: 13
    • Награды
Здравствуйте!

По ссылке ниже выложена подборка видеоматериалов "В помощь родителям", где подробно освещаются самые актуальные темы: санация дыхательных путей, дыхательная гимнастика, дыхательная недостаточность, откашливание, помощь в экстренной ситуации, кормление через зонд, кормление через гастростому, особенности замены гастростомы: http://f-sma.ru/341.html

Видео сняты с участием ведущих экспертов России, а также родителей пациентов. Прошу делиться ссылкой, все материалы очень информативны и полезны!

Что делать, когда твой ребенок в реанимации?

Автор Ruta

Ответов: 17
Просмотров: 9932
Последний ответ 18 Декабрь 2017, 19:46:05
от mrustam
У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!

Автор Хмелевочка

Ответов: 5327
Просмотров: 273842
Последний ответ Сегодня в 10:38:32
от Snowrat