Автор Тема: С врачами нам что ли не повезло?  (Прочитано 3086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГагаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Данюшка 3годика Оренбургская область
    • Моя история
    • Награды
С врачами нам что ли не повезло?
« : 14 Марта 2012, 22:11:20 »
 Здравствуйте! Меня зовут Даша, мужа Дима, а сыночка нашего Даниил. Данюшку мы решили родить после того как прожили в браке полгода, когда забеременела не верила своему счастью пока не начал расти живот, по тому как никакого токсикоза и разных странных ощущений не было,  до 4рех месяцев покупала тесты на беременность, муж надо мной смеялся, спрашивал « рожать тоже с тестом поедешь?».   
 Все самое интересное началось с того момента как встала на учет по беременности, буквально придя на второй прием к врачу (когда уже были готовы первые анализы), она мне чуть ли не с порога говорит, что у меня ВИЧ и чтобы я не пугалась, так бывает, пишет она мне направление в Центр СПИД, в котором указывает, что «ВИЧ в работе», я  думаю «все пипец, только умирать осталось», мы с мужем перебираем в памяти все свои «грехи», едем в этот центр сдаем кровь и оказывается мы оба здоровы!!!!
   Прихожу на след прием к своему врачу, а она у меня спрашивает, не болела ли я когда-нибудь гепатитом? Плохой анализ биохимии крови, предлагает мне лечь в патологию беременных, я, конечно, ложусь, мне капают гептрал 3 недели подряд, сажают меня на строгую диету, ем только вареную картошку, огурцы и отварную курицу все без соли, анализ на биохимию я сдаю, чуть ли не каждый день, при всем при этом чувствую себя замечательно. Вроде приводят в норму мои анализы и выписывают.   
Прихожу на след прием, а врач меня кладет на дневной стационар, опять плохие анализы, ставят мне диагноз гепатоз беременной и говорят, что либо я умру в родах, либо будет замирание плода, либо оба умрем во время родов. Так в больнице за всю беременность я лежала 3 раза, 2 раза на дневном стационаре, а потом уже писала отказные от больниц и мне говорили, что у нас один конец и совсем не утешительный. Если бы дать волю моей врачихи она бы меня вообще из больницы не выпустила.
    УЗИ мы проходили, как положено 3 раза и все с малышом было хорошо!
   Теперь сами роды! Срок мне ставили 25 октября. В начале октября в связи с «веселой» ситуацией у моего врача, поехала на консультацию к хорошему врачу (как тогда думала) и с дури попросилась у него рожать. Он меня посмотрел и сказал что все замечательно, рожу сама, послушал сердечко сыночка, тоже все хорошо и пригласил на консультацию, посмотреть меня на кресле в роддом 14 октября. Мы приехали 14, рожать я совсем не хотела. Меня загнали на кресло, пришел врач посмотрел и сказал что я рожаю, причем я ни чего особенного не чувствовала, только поясница болела. После его осмотра у меня пошла кровь, в 19.00 мне прокололи пузырь и подняли в родовую палату. Родила я 15 октября 2009 года в 12.15. Нормальных сваток так и не почувствовав. Врач мне хорошо давил на живот. Сынок родился на 3650 кг 54 см. 8 баллов по какой то там шкале.
   После родов вечером мне его не принесли, сказали, что нужно понаблюдать, потом сказали, что состояние тяжелое, я до сих пор не знаю, что с ним там случилось. Первый раз взяла его на руки на 4тые сутки, когда нас на скорой перевозили в ОПН, там мы пролежали 2 недели. Поставили нам родовую травму шейных позвонков.
   Дома мы пошли на поправку, месяц лежали в воротнике. Головку начали уверенно держать в 2 месяца, переворачиваться в 3-4 месяца, самостоятельно садиться в 7 месяцев, ползать в 11 месяцев и до сих пор.
   Теперь расскажу как нам поставили диагноз. С 3рех месяцев мы каждые три месяца ездили на платную консультацию к заведующей неврологическим отделением. Все у нас было хорошо, только немного запаздываем, но у нас же травма была. После того как начинаем ползать, но никак не можем научиться ходить, она нам говорит, что мы пойдем только несколько позже. И вот в мае 2011 года (нам 1,6) она нам ставит диагноз ДЦП нижний спастический парапарез. Я в шоке, долго мирилась с этим диагнозом. К этому врачу мы больше не ходим.
   Сейчас нам 2,6 очень шустро ползаем, лазаем везде где можно и нельзя, стоим с опорой, ходим с опорой. Ну и лечимся потихоньку.
   Хочется сказать огромное спасибо создателям этого форума, мы буквально уже живем здесь!!! Это кладезь информации и приятного общения!!!

Бог не дает нам тех испытание, которые мы не сможем преодолеть!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: С врачами нам что ли не повезло?
« Ответ #1 : 14 Марта 2012, 22:39:41 »
Добро пожаловать на форум!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: С врачами нам что ли не повезло?
« Ответ #2 : 15 Марта 2012, 02:01:36 »
 gfds
видимо в вашем случае серия неприятных обстоятельств, не внимательного отношения, ситуация с анализами вообще мне не понятна ppp
но самое важное, что вы развиваетесь, и уже почти все умеете, еще немного и пошагаете  767 оставайтесь с нами ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ГагаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Данюшка 3годика Оренбургская область
    • Моя история
    • Награды
Re: С врачами нам что ли не повезло?
« Ответ #3 : 15 Марта 2012, 07:30:07 »
Спасибо большое!!! Мы теперь от вас никуда!!!
Бог не дает нам тех испытание, которые мы не сможем преодолеть!

Оффлайн АртНика

Re: С врачами нам что ли не повезло?
« Ответ #4 : 16 Марта 2012, 13:27:36 »
 gfds 

Оффлайн vanilli

Re: С врачами нам что ли не повезло?
« Ответ #5 : 25 Марта 2012, 13:29:17 »
Здравствуйте! А какие успехи у вас на данный момент?

Оффлайн ГагаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Данюшка 3годика Оренбургская область
    • Моя история
    • Награды
Re: С врачами нам что ли не повезло?
« Ответ #6 : 03 Апреля 2012, 15:40:54 »
Здравствуйте! Успехи у нас в движениях наверное минимальные все также стоим и ходим у опоры, самостоятельно никак не хочет стоять, падает и хохочет. Ходит только за две руки, за одну боится. Зато с разговором прям понесло, много слов повторяет. Вот.
Бог не дает нам тех испытание, которые мы не сможем преодолеть!

Оффлайн ГагаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Данюшка 3годика Оренбургская область
    • Моя история
    • Награды
Re: С врачами нам что ли не повезло?
« Ответ #7 : 03 Апреля 2012, 16:02:51 »
Я не знаю что нам делать. Куда ехать лечиться. 30 марта приехали из Оренбурга были в третий раз в Реацентре, особых результатов в движениях нет. Одолевает страх, что мы не восстановимся, что теряем время, что нам ничего не помогает. Очень страшно и грустно, в моторном развитии стоим на месте. Радует только то что сынок веселит новыми словами и даже предложениями. Очень уже хочется чтобы хотя бы стоял самостоятельно, не знаю как научить. В общем все у нас кажется не очень хорошо.
Бог не дает нам тех испытание, которые мы не сможем преодолеть!