Автор Тема: Неособая  (Прочитано 335934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Неособая
« Ответ #3945 : 10 Декабря 2017, 14:47:19 »
Девочки, помогите определиться. Дочке 5 лет, рост 106см, вес 16,5 кг. Нужно покупать новую коляску. Из нашей бугабу би выросли. ((
Выбираю межу Phil and Teds Verve, Britax B-Motion Plus и Tomato.
Нам нужна четырехколесная прогулка для поездок. Ну и чтобы хотя бы на пару лет хватило.
Дочка сидит уверено.
Из всех колясок сидели только в Бритакс. Не нашла кстати тут обсуждений этой коляски. Коляска достойная, большая. Но спинка у нее не такая высокая как у филов. Зато расстояние до подножки хорошее и сама подножка удобная. И огромный капор. Но она нам вот на сейчас, максимум на год.
В филе все мне нравится, кроме маленького расстояния до подножки, примерно 20 см. Дочка будет сидеть с задранными коленями. Хотя мы не сидели утверждать не буду.
Может еще есть коляски на которые стоит обратить внимание?
У фила ноги задраны и согнуты в коленях и подножка маленькая, нужно ноги вместе держать. Мои около 93 см, и с этой подножкой им не очень комфортно. В результате ноги смешивают с подножки. Спинка высокая, капор летний вариант, если без дождевика. У нас спорт, с ручным тормозом (типа автотормаза, забыла как называется), вещь шикарная. И в лифт узкий влезает. Но подножка лично для нас самый большой минус. Зиму откатаем и будем думать на что менять. Посадка явно не на пользу спине. Коляс либо для здоровых либо не слишком тяжелых деток или на короткие расстояния.
Вторая у нас бамблрайд инди. Сказка, А не коляска. Танк. Но, невысокая спинка и голова цепляется за низкий капор. Подножка тоже небольшая, но поудобнее чем у фила. И лёгкая 9 кг. В автобусы заскакивает легко.
Вот все в филах хорошо, но подножка ужас ((. Отпадает фил значит. Спасибо
Мне продавец сразу сказал, подножка не для Дцп. А я тогда думала, главное чтобы в лифт влезла и спинка высокая. Теперь вот понимаю, подножка очень важна. Филы да, отпадают(

Оффлайн maria081271

Re: Неособая
« Ответ #3946 : 10 Декабря 2017, 17:40:38 »
@Vesnu6ka,@Grita, Ну,  если вам подножка от Фил не нравится,  нам нравилась на Классик. У моделей Вайб и Верв мне она тоже не нравится. Я писала уже, что сажала дочь на орт.подушку или на второе сидение,  ставила его в верхнее положение,  и подножка очень удобно получалась,  а внизу второй спал,  не малыш 100 см деть. Опять же у вас небольшие дети и почему то неудобно,  у меня уже большая девочка каталась,  тетрапарезница с гиперкинезами,  и нормально. В Томатке она абсолютно также ставила ноги, как и в Филе,  как и сейчас в Крузере.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн senjenion

Re: Неособая
« Ответ #3947 : 11 Декабря 2017, 10:26:54 »
Нам подножка в Филе была удобна до 125 см.дочкиного роста,потом и в плечах узковато стало,ей сидеть нужно только полностью откинувшись на спинку.Сейчас мелкая 130 см и неособую я найти не могу,сели в спец.коляску уже.Но пока ребенок мелкий был,Фил нам отлично подходил,был Спорт.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Линая

Re: Неособая
« Ответ #3948 : 12 Декабря 2017, 18:16:00 »
 gfds Доброго вечера все! ттт

Очень прошу ldc ldc ldc подсказать мне правильное решение! Понимаю, что вопрос, видимо, обсуждался не раз, но все же спрошу и я.

Подскажите, реально ли в обычном магазине купить обычную коляску для особого ребенка. На 2 года и, может, на перспективу.
Не сидим, даже , если посадить. можем, немного поспать на улице. Рост примерно 80. Вес 12. В комбезе довольно тесно в прогулке нашей. Что и где нам купить на зиму? У нас дороги всякие зимой pgcv pgcv pgcv

Буду рада любым советам по делу ---


Оффлайн maria081271

Re: Неособая
« Ответ #3949 : 12 Декабря 2017, 18:26:00 »
@Линая, Смотря какую коляску вы хотите.Когда моя дочь не умела сидеть,  купила коляску  корытцем сидением.Я бы купила Микралайт Торо,  как раз года на 2 хватит, единственный минус,  её в обычном детском магазине не купите,  только инет и то искать надо тоже.Бугабу Хамелеон или Баффало тоже с таким сидением,  но тоже просто так не купить,  даже в Детском мире,  только шоу рум искать в большом городе или инет опять же.Из дешёвых и доступных такого типа Жетем Кобра.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Линая

Re: Неособая
« Ответ #3950 : 12 Декабря 2017, 18:52:03 »
Мария, какую хочу? Трудно сказать. Наверное. чтоб ребенок помещался в зимнем комбезе, не продувало, не попадал снег. хочу, чтоб проезжала по снегу, по каше снежно-грязной. хочу, чтоб выглядела, как обычная. какая из названных подходит под мои хотелки?


в любом случае спасибо, Мария. пойду погуглю вами предложенные

Оффлайн Линая

Re: Неособая
« Ответ #3951 : 12 Декабря 2017, 18:59:16 »
Маша, имею в виду от двух лет, а не до 2 лет ;l

А еще  - кобра 2 в 1?

Оффлайн maria081271

Re: Неособая
« Ответ #3952 : 12 Декабря 2017, 19:29:12 »
@Линая, Так и я имею ввиду,  что с вашими параметрами вы практически во все хорошие детские бредовые коляски влезете и точно до 4 лет ребенкиных хватит!) Чтобы по плохим дорогам ездили хорошо, это несомненно надо брать с большими колёсами коляски, от 30 см диаметр, лучше даже 40. Обычно два задних колеса по 40 достаточно для хорошей проходимости и маневренности. Мне нравится Боб Эволюшн Про,  там точно ваш деть поместиться и в комбезе,  и в конверте и защищен от всех ветров будет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #3953 : 12 Декабря 2017, 20:17:35 »
@Линая, Baby Jogger City Elite.

Оффлайн Линая

Re: Неособая
« Ответ #3954 : 12 Декабря 2017, 20:42:50 »
@Линая, Так и я имею ввиду,  что с вашими параметрами вы практически во все хорошие детские бредовые коляски влезете и точно до 4 лет ребенкиных хватит!) Чтобы по плохим дорогам ездили хорошо, это несомненно надо брать с большими колёсами коляски, от 30 см диаметр, лучше даже 40. Обычно два задних колеса по 40 достаточно для хорошей проходимости и маневренности. Мне нравится Боб Эволюшн Про,  там точно ваш деть поместиться и в комбезе,  и в конверте и защищен от всех ветров будет.

Спасибо

Оффлайн Линая

Re: Неособая
« Ответ #3955 : 12 Декабря 2017, 20:43:21 »
@Линая, Baby Jogger City Elite.

Спасибо большое.
Пойду искать esert

Оффлайн Эra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #3956 : 14 Декабря 2017, 08:55:18 »
Мария, какую хочу? Трудно сказать. Наверное. чтоб ребенок помещался в зимнем комбезе, не продувало, не попадал снег. хочу, чтоб проезжала по снегу, по каше снежно-грязной. хочу, чтоб выглядела, как обычная. какая из названных подходит под мои хотелки?


в любом случае спасибо, Мария. пойду погуглю вами предложенные
Я все на тфк джогстер не нарадуюсь. И проходимый и вместительный и закрыт со всех сторон. На одну из москиток пришила кусок от дождевика. Теперь и в лицо совсем не дует. А то мы любим горланить во во время прогулки. Вечно простывали. Теперь совсем красота.

Оффлайн Эra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #3957 : 14 Декабря 2017, 09:06:54 »
Красота )))


Оффлайн Киноманка

Re: Неособая
« Ответ #3958 : 14 Декабря 2017, 11:32:10 »
У нас рама от тфк, тоже нравится, 2 поездки на море выдержала
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

Re: Неособая
« Ответ #3959 : 14 Декабря 2017, 17:01:28 »
@Киноманка, Венера, а почему бы она не выдержала? Дочя у тебя пушинка!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!