Автор Тема: "Коммерсант" о нас,о родителях детей с Дцп.  (Прочитано 36219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Морриган

Маша, я прекрасно знаю, какие чувства испытывает мама особого ребенка.
На Маяке была обсолютно другая ситуация. Там ведущие тупо стебались над особыми детьми.



Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Прежде чем невпопад употреблять понятия "массовик-затейник" и "прожектер"  пусть организует и проведет несколько курсов с детьми-инвалидами. Не нравятся дцпускики, пусть найдет тех кто ему нравятся. Сделает общественно значимый проект с многотысячной аудиторией. Размахивать кадилом перед сытыми проще, чем делать каждодневную тяжелую работу на благо детей. Пока прожектами является сами намерения вышеуказанного "звезданутого" персонажа. Добрые дела делаются тихо  ;l.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Морриган

Цитировать
Добрые дела делаются тихо
не в этом случае.
Не в случает сбора денег для строительства реабилитационного центра.

10 миллионов дролларов тихо не собрать... И как раз " размахивание кадилом перед сытыми", тут уместно..

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
А не надо их собирать. Надо работать с министерством здравоохранения. Для них 10 миллионов как говорил комик "сущие копейки". Для того чтобы наладить контакт с исполнительной властью необходим контакт с партией власти.От этого никуда не уйти. Необходимо бюджетное финансирование. Вы поинтересуйтесь сметой расходов 18 ДПНБ в год. И это даже без капитальных вложений и землевладения. Какой частный бизнес? О чем речь или о ком?

The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ФЕЯ



На Маяке была обсолютно другая ситуация. Там ведущие тупо стебались над особыми детьми.
для меня и эта статейка - абсолютно тупой стеб.  Разве такой должна быть статья, направленная на столь нужное и важное дело?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
ля меня и эта статейка - абсолютно тупой стеб.
я тоже так ощущаю как бездарный стёб. Можно с юмором постебаться над проблемами, а тут просто он на нуле.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
А не надо их собирать. Надо работать с министерством здравоохранения. Для них 10 миллионов как говорил комик "сущие копейки". Для того чтобы наладить контакт с исполнительной властью необходим контакт с партией власти.От этого никуда не уйти. Необходимо бюджетное финансирование. Вы поинтересуйтесь сметой расходов 18 ДПНБ в год. И это даже без капитальных вложений и землевладения. Какой частный бизнес? О чем речь или о ком?
ну да, они везде обрезают выплату компенсаций, а тут вдруг построят центр - ага  ;D ты ж ведь понимаешь, что все усилия тут в кассу и каждый делает то, что умеет, один пишет статьи, другой организует курсы, 3й находит спонсоров
и вот что еще важно, если бюджетники будет это строить, то как в Сочи, стоимость проекта в процессе вырастит раз в 10, а итог не будет соответствовать проекту, потому что ... (сам знаешь почему)

важное другое - пусть строят и те и другие, почему бы и нет? пациентов всеравно больше

и мне кажется, что многих в основном больше задели перечисленные по именно а статье персонажи (мне вобщем тоже в неком свете это не приятно, но я считаю важнее, если они что-то сделают)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды


На Маяке была обсолютно другая ситуация. Там ведущие тупо стебались над особыми детьми.
для меня и эта статейка - абсолютно тупой стеб.  Разве такой должна быть статья, направленная на столь нужное и важное дело?
Вик, ну ее ж не для тебя писали, и не для меня, мы, канечна, может по 500р дать, а для тех, кто может дать больше, и понятия не имеет, кто мы такие (суть проблемы им не важна - то есть та суть, которую видим мы). Зато они увидят, что есть те, кто готов прикладывать усилия собственные, чтобы что-то менять, рожать идеи... я вот думаю, что богатые спонсоры давая денег, просто хотят, чтоб идея выжила, выросла,,, они многие живут только своими проектами, и тут тоже самое
у многих из них тупо нет времени, чтобы прочитать хотя бы десяток наших историй, а вот воплотить проект, причем в котором заинтересован ни один человек - это да



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ФЕЯ

Юль, а ты если бы была миллионером, прочитав эту статью дала бы 10 млн. дол.?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Юль, а ты если бы была миллионером, прочитав эту статью дала бы 10 млн. дол.?
я может бы дала задание своему какому-ниб подчиненному все разузнать подробно, а вообще трудно судить, когда их нет



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ФЕЯ

 ;D  ;D  Юль, ты серьезно сейчас?  "Ты там разузнай - что к чему, если всё ок, я дам 10 миллионов баксов.. легко!"  ;D
Люди, имеющие большие состояния, в жизни копейки просто так не дадут. Для них любой расход - это прежде всего вложение, которое должно приносить доход.
Когда речь идет о вложении столь крупной суммы, убеждать деньгодателя будет целая команда аналитиков, а никак не стебная бессодержательная статейка.

Оффлайн ляна

;D  ;D  Юль, ты серьезно сейчас?  "Ты там разузнай - что к чему, если всё ок, я дам 10 миллионов баксов.. легко!"  ;D
Люди, имеющие большие состояния, в жизни копейки просто так не дадут. Для них любой расход - это прежде всего вложение, которое должно приносить доход.
Когда речь идет о вложении столь крупной суммы, убеждать деньгодателя будет целая команда аналитиков, а никак не стебная бессодержательная статейка.

 hgr wer wer wer wer Абсолютно верно!! Богатые люди умеют деньги считать! Именно поэтому они богаты! Если б у меня были большие деньги и я не имела бы понятия что такое ребенок-инвалид с ДЦП после такой статьи наоборот бы шарахалась от просителей по этой теме!


Оффлайн Морриган

А не надо их собирать. Надо работать с министерством здравоохранения. Для них 10 миллионов как говорил комик "сущие копейки". Для того чтобы наладить контакт с исполнительной властью необходим контакт с партией власти.От этого никуда не уйти. Необходимо бюджетное финансирование. Вы поинтересуйтесь сметой расходов 18 ДПНБ в год. И это даже без капитальных вложений и землевладения. Какой частный бизнес? О чем речь или о ком?
Вы сами-то в это верите ?  ewew Нашей партии власти до звезды проблемы детей-инвалидов, как и взрослых инвалилдов тоже..

Юль, а ты если бы была миллионером, прочитав эту статью дала бы 10 млн. дол.?
Суть статьи в том, чтобы ни один человек пожертовал на строительство центра 10 млн. долларов (где ж такого найти), а многие. С миру по нитке так сказать. Только не в тех масштабах, когда мы всем миром собираем ребенку на инвалидную коляску, которая так ему нужна, а в масштабах богатых людей, которые могут пожертовать больше, чем 500 рублей.

Оффлайн Морриган

Богатые люди умеют деньги считать! Именно поэтому они богаты! Если б у меня были большие деньги и я не имела бы понятия что такое ребенок-инвалид с ДЦП после такой статьи наоборот бы шарахалась от просителей по этой теме!
Богатые люди умеют не только деньги считать. Ребенок-инвалид может родиться и в очень богатой семье..

А "шарахаются от просителей" (от нас между прочим),  порой и обычные люди. И гадости всякие пишут..
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 23:26:47 от Морриган »

Оффлайн Морриган

;D  ;D  Юль, ты серьезно сейчас?  "Ты там разузнай - что к чему, если всё ок, я дам 10 миллионов баксов.. легко!"  ;D
Люди, имеющие большие состояния, в жизни копейки просто так не дадут. Для них любой расход - это прежде всего вложение, которое должно приносить доход.
Когда речь идет о вложении столь крупной суммы, убеждать деньгодателя будет целая команда аналитиков, а никак не стебная бессодержательная статейка.
Э-э-э-э.. Юль, ты извини, что я за тебя отвечаю  ттт

Именно, Вика. А начаться все вполне может  с такой вот "стёбной" статейки... Почему нет?