Автор Тема: В Волгограде проходит массовая голодовка мам за права детей С 31мая по 2июня  (Прочитано 4339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arvenАвтор темы

 С 31мая по 2июня 2013 года в Волгограде проходит голодовка матерей в защиту прав своих детей. Родители возмущены сложившейся ситуацией, нарушающей права их детей на бесплатное и доступное дошкольное образование, на достойную жизнь детей-инвалидов и, как следствие, право родителей на труд, закрепленное в основном законе нашего государства – Конституции РФ. Поэтому матери заявляют, что существующий беспредел и такое отношение депутатов и чиновников к проблемам детей в городе Волгограде и Волгоградской области они терпеть больше не намерены. Посредством голодовки родители хотят заставить власть предпринять действительно эффективные шаги для решения имеющихся в регионе проблем. В голодовке принимают участие 10 человек, из которых 7 – будут голодать, а 3 человека хотели бы принять участие, но по объективным причинам не могут. Требования голодовки:
1. В срок до 1июля 2013г. предоставить детям, мамы которых участвуют в голодовке, место в детском саду, особенным детям (детям-инвалидам) – реабилитацию в достойном центре на постоянной основе, а не разово;
2. До 1 сентября 2013года внести поправки в бюджет Волгоградской области о финансировании в полном объеме соц. программ, касающихся детей;
 3. ДО 2015 года открыть в Волгограде современный реабилитационный центр для детей-инвалидов; в районных городах обеспечить реабилитацию детей в отделениях восстановительного лечения;
4. До 1 сентября привести Постановление Администрации №290-П от 17.06.2011 г. в соответствие с Постановлением Правительства №890 от 1994 г. и обеспечить детей - инвалидов и инвалидов 1 и 2 группы лекарственными препаратами за счёт средств регионального бюджета;
5. До 1 сентября 2013 года взять под контроль исполнение законов РФ региональным отделением ФСС; изыскать средства для помощи в приобретении дорогостоящих ТСР; рассмотреть вопрос о региональной дотации семьям детей-инвалидов (определенной ежемесячной доплаты, как это сделано в других регионах РФ); урегулировать проблемы с квотированием на лечение, операции.
 6. До 2016 обеспечить всех детей от 1.5 до 7 лет доступным дошкольным образованием в Волгограде и области, согласно ст43 КонституцииРФ.
7. Увеличить финансирование уже имеющейся сети детских садов: повысить нормативы на содержание детей в детских садах в 2 раза, чтобы родителям не приходилось самим покупать необходимый минимум (бытовая химия, средства гигиены, игрушки, канцтовары, и делать даже частичный ремонт зданий); увеличить зарплату воспитателям и другому персоналу в детских садах до уровня средней зарплаты в регионе;
 8. Закрыть стройку возле детского сада №19;
9. Вернуть молочные кухни в прежнем объеме;
10. Прекратить порочную практику закрытия род.домом и восстановить раннее закрытые;
11. Отремонтировать Волгоградский городской детско-юношеский центр;
12. до 01.06.14 привести дворовые территории в порядок (убрать свалки, установить современные детские площадки, озеленить). Установить в Центральном районе города детскую площадку для детей с ограниченными возможностями.
13. Не допустить внедрения закона о Ювенальной юстиции на территории Волгоградской области
             Причина, заставившая родителей выйти на голодовку - полнейшее равнодушие и бездействие со стороны волгоградской власти в отношении обеспечения достойных условий жизни детей в регионе. Уже неоднократно участники Общественного движения «Волгоградские родители за права детей» пытались заставить чиновников обратить внимание на проблемы детей посредством различных акций протестов, пикетов, митингов, но все безрезультатно. Чиновники не слышат! Местная администрация вместо того, чтобы обратить внимание на проблемы детей, приступить к их решению, пишет бесполезные письма, и организуют бесполезные встречи. Чиновники Волгоградской области своими действиями, вернее, бездействием, вынудили волгоградских родителей выйти на голодовку. Мамы считают этот шаг единственной возможностью достучаться до власти Волгограда и Волгоградской области.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн arvenАвтор темы

« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 20:58:46 от arven »

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн arvenАвтор темы

Сегодня в Волгограде в рамках материнской голодовки состоялся протестный пикет. Голодовка может перерасти в бессрочную.  Трехдневная голодовка волгоградских матерей в защиту прав детей может стать бессрочной. Об этом было заявлено сегодня на пикете, организованном общественным движением «Волгоградские родители за права детей».
 



Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу


Оффлайн ФЕЯ

Ну девченки, у вас там настоящая война развернулась. Дай Бог, чтоб она возымела какие-нибудь изменения в лучшую сторону.
Но почему только 4 мамы в пикете участвовало? Здесь на форуме их намного больше!

Оффлайн arvenАвтор темы

Ну девченки, у вас там настоящая война развернулась. Дай Бог, чтоб она возымела какие-нибудь изменения в лучшую сторону.
Но почему только 4 мамы в пикете участвовало? Здесь на форуме их намного больше!
   Война войною,нам не привыкать отстаивать права своих детей.Только представители администрации и прочие  их Табаки  развернули грязную возню против мамочек,с копанием в личной жизни каждой и выкладыванием информации в интернете.Но мы стойкие,уже нашими проблемами заинтересовалась Общественная палата РФ,и в понедельник в Волгоград должен вылететь депутат государственной думы Смолин Олег Николаевич.Наши депутаты и администрация сидят в глухой обороне,и понемногу пакостят.
   Нас было не 4 -ро,подошли попозже,когда уже  отсняли сюжет,но почему-то подошедших снимать не стали ;D.
     Несколько мамочек с нашего форума были в это день на  водной прогулке с детьми по Волге от  Волгоградского благотворительного фонда "Дети в беде".Праздник все таки!
http://vlg-media.ru/society/deti-invalidy-volgogradskoi-oblasti-otpravjatsja-v-puteshestvie-po-volge-4431.html
Надеюсь поделятся своими фото.!!!
    У многих детки тяжеленькие, и оставить не с кем.
 Ну а у некоторых , вообще, другая жизненная позиция.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 16:55:30 от arven »

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн ляна

Ну девченки, у вас там настоящая война развернулась. Дай Бог, чтоб она возымела какие-нибудь изменения в лучшую сторону.
Но почему только 4 мамы в пикете участвовало? Здесь на форуме их намного больше!

Ну и у многих не с кем оставить деток, либо детки сложные чтоб с ними выйти на пикет. Вопрос транспортной доступности. Из одного района города до другого может быть более 50-70 км с ребенком и коляской сложновато добраться.
Мы по Волге катались, с моей на пикет не вариант выходить. Клоунов кстати не было))
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 15:20:25 от ляна »


Оффлайн maria081271

Ну девченки, у вас там настоящая война развернулась. Дай Бог, чтоб она возымела какие-нибудь изменения в лучшую сторону.
Но почему только 4 мамы в пикете участвовало? Здесь на форуме их намного больше!

Ну и у многих не с кем оставить деток, либо детки сложные чтоб с ними выйти на пикет. Вопрос транспортной доступности. Из одного района города до другого может быть более 50-70 км с ребенком и коляской сложновато добраться.
Мы по Волге катались, с моей на пикет не вариант выходить. Клоунов кстати не было))
Лян а на встречу с депутатом Гос.Думы пойдем?  jgdb Если позовут конеш! esert
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

Ну девченки, у вас там настоящая война развернулась. Дай Бог, чтоб она возымела какие-нибудь изменения в лучшую сторону.
Но почему только 4 мамы в пикете участвовало? Здесь на форуме их намного больше!

Ну и у многих не с кем оставить деток, либо детки сложные чтоб с ними выйти на пикет. Вопрос транспортной доступности. Из одного района города до другого может быть более 50-70 км с ребенком и коляской сложновато добраться.
Мы по Волге катались, с моей на пикет не вариант выходить. Клоунов кстати не было))
Лян а на встречу с депутатом Гос.Думы пойдем?  jgdb Если позовут конеш! esert

Если позовут  ччч ччч ччч


Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки,Архангельск с Вами.Молодцы

Оффлайн arvenАвтор темы

Девочки,Архангельск с Вами.Молодцы
Спасибо,за поддержку!!! ттт ттт ттт

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Девочки,Архангельск с Вами.Молодцы
Спасибо,за поддержку!!! ттт ттт ттт
Девочки,а реакция то, хоть, есть от властей?????Молодцы,поддерживаю  ттт
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн maria081271

Девочки,Архангельск с Вами.Молодцы
Спасибо,за поддержку!!! ттт ттт ттт
Девочки,а реакция то, хоть, есть от властей?????Молодцы,поддерживаю  ттт
Реакции ноль! ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн ФЕЯ

а девченки всё голодают? Они прям серьезно?