Автор Тема: Психоневролог для справки в сад  (Прочитано 10114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мандарин-каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, может, не туда пишу. Мы в Москве, исполнилось 7 лет, еще на год остаемся в саду. Нас не заставляют проходить никаких комиссий, но просят принести справку от именно психоневролога,что рекомендовано посещение сада еще год, т.е. просто отписка нужна. В ПНД как-то совсем идти не хочется, в поликлинике у нас просто невролог и психиатр, не подходят. Звонила в 18ю б-цу, там нет тоже такого специалиста ( несмотря на название больницы ллл).
Помогите, плз, контактами, где есть детский психоневролог, может хоть платно куда-то б сходить за бумажкой. Совсем замечательно б было,если б без ребенка еще  ldc

Оффлайн Мама Фили

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия и Филя
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #1 : 05 Июня 2013, 12:09:10 »
Психоневролог - это и есть психиатр.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #2 : 05 Июня 2013, 20:23:11 »
Раньше был психоневролог, но давно уже такого специалиста отменили. А чтобы остаться в саду после семи лет, к психиатру и нужно идти, нас тоже направляли.

Оффлайн Маляля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #3 : 06 Июня 2013, 00:35:35 »
Только не думайте идти в диспансер, там заведут карту , дадут справку а через пару лет вы не докажете что вам нужна была только справка, вас внесут в комп. и этот факт может быть расценен как постановка на учёт к психиатру а оно вам надо???А в дет.пол.психиатр даже не вносит записи в вашу обычную карту....У моей подруги сад требовал ПМПКА,а комиссия требует справку от психа.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 01:08:43 от Маляля »

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #4 : 06 Июня 2013, 09:10:31 »
Только не думайте идти в диспансер, там заведут карту , дадут справку а через пару лет вы не докажете что вам нужна была только справка, вас внесут в комп. и этот факт может быть расценен как постановка на учёт к психиатру а оно вам надо???А в дет.пол.психиатр даже не вносит записи в вашу обычную карту....У моей подруги сад требовал ПМПКА,а комиссия требует справку от психа.
Ну что у нас за страна такая??? так любят понавешать ярлыков,прям бесит.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Liinca

Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #5 : 06 Июня 2013, 09:28:14 »
Только не думайте идти в диспансер, там заведут карту , дадут справку а через пару лет вы не докажете что вам нужна была только справка, вас внесут в комп. и этот факт может быть расценен как постановка на учёт к психиатру а оно вам надо???А в дет.пол.психиатр даже не вносит записи в вашу обычную карту....У моей подруги сад требовал ПМПКА,а комиссия требует справку от психа.

Ну зачем же сразу такие ужастики?))
Когда проходите в диспансере психоневролога для детсада, вам заведут только регистрационную карточку, и это совсем не равнозначно постановке на учет у психиатра.
Мы проходили для детсада в ПНД - нас осмотрели, написали в справке ЗПР и отпустили, ни на какой учет не ставили и не собираются. Но нам пока только 2 года, а не 6.
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн maria081271

Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #6 : 06 Июня 2013, 09:40:13 »
Только не думайте идти в диспансер, там заведут карту , дадут справку а через пару лет вы не докажете что вам нужна была только справка, вас внесут в комп. и этот факт может быть расценен как постановка на учёт к психиатру а оно вам надо???А в дет.пол.психиатр даже не вносит записи в вашу обычную карту....У моей подруги сад требовал ПМПКА,а комиссия требует справку от психа.

Ну зачем же сразу такие ужастики?))
Когда проходите в диспансере психоневролога для детсада, вам заведут только регистрационную карточку, и это совсем не равнозначно постановке на учет у психиатра.
Мы проходили для детсада в ПНД - нас осмотрели, написали в справке ЗПР и отпустили, ни на какой учет не ставили и не собираются. Но нам пока только 2 года, а не 6.
Ничего не ужастики а именно так и есть!Тоже нужен был осмотр для ПМПК для сада в 7 лет и что- вляпала диагноз вместо справки.В два года да ЗПР пишут ,а 6-7 УО напишут и все,доказывать потом придется что нет УО.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #7 : 06 Июня 2013, 09:51:15 »
Только не думайте идти в диспансер, там заведут карту , дадут справку а через пару лет вы не докажете что вам нужна была только справка, вас внесут в комп. и этот факт может быть расценен как постановка на учёт к психиатру а оно вам надо???А в дет.пол.психиатр даже не вносит записи в вашу обычную карту....У моей подруги сад требовал ПМПКА,а комиссия требует справку от психа.
Ну что у нас за страна такая??? так любят понавешать ярлыков,прям бесит.
Да наши психи считают так ДЦПешка не разговаривает значит все интеллекта нет!Моя разговаривает ,но на приеме не захотела говорить.И все УО средней степени,даже не легкой.Девочки к инвалидам псих. обязан на осмотр на дом приходить!Имейте это ввиду!Может дома деть по другому раскроется и не станет молчать.А нам диагноз теперь опротестовывать через главного городского психа и для этого в стационар к ним ложится.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #8 : 06 Июня 2013, 09:52:08 »
Liinca, может быть, у вас ещё и существуют психоневрологи, но у нас их сейчас нет. И когда у нас была аналогичная ситуация три года назад, нас тоже отправляли к психиатру. Нам рекомендовали обратиться для консультации в Центр психического здоровья детей, и когда мы туда обратились, началось с того, что нам предложили заполнить бумажку такого содержания:
                 Согласие.
Я, отец (ФИО представителя ребёнка, паспорт серия номер, адрес постоянной регистрации), являясь законным представителем ребёнка (ФИО ребёнка, год рождения), согласен
на консультацию врача психиатра, обследование, лечение в поликлиническом консультативно-психиатрическом отделении Детской психиатрической больницы N6 и госпитализацию, обследование и лечение в Детской психиатрической больнице N6. Дата, подпись, заверение подписи.
Мы  не стали связываться.

Оффлайн maria081271

Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #9 : 06 Июня 2013, 09:56:32 »
Вот и правильно Инна вы сделали!Я я дура подписала!Пока идем в обычную школу ,а как дальше будет не знаю!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Liinca

Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #10 : 06 Июня 2013, 10:06:19 »
Да, у нас они еще по старинке так и называются психоневрологами. Что ж, на будущее учту, что не так все просто с ПНД.
 
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #11 : 06 Июня 2013, 10:12:05 »
Вот ладно бы только обследование, но лечение - это уж извините. Тем более в стационаре.

Оффлайн morozova-74

Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #12 : 06 Июня 2013, 11:41:55 »
Справку от психиатра не имеют права требовать. Есть "закон о психиатрической помощи",где в ст.4п.2 говорится,что дети до 15 лет проходят психиатрическое обследование только по согласию родителей. ст.8 Запрещение требования сведений о состоянии психического здоровья. Нам тоже чуть УО перед школой не влепили, т.к у ребенка ДЦП и нарушения речи,потом еще в школе требовали заключение психиатра,распечатала закон и показала и сразу все заткнулись,даже на ПМПК пришли без заключения психиатра.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #13 : 06 Июня 2013, 20:33:49 »
Только не думайте идти в диспансер, там заведут карту , дадут справку а через пару лет вы не докажете что вам нужна была только справка, вас внесут в комп. и этот факт может быть расценен как постановка на учёт к психиатру а оно вам надо???А в дет.пол.психиатр даже не вносит записи в вашу обычную карту....У моей подруги сад требовал ПМПКА,а комиссия требует справку от психа.
Ну что у нас за страна такая??? так любят понавешать ярлыков,прям бесит.
Да наши психи считают так ДЦПешка не разговаривает значит все интеллекта нет!Моя разговаривает ,но на приеме не захотела говорить.И все УО средней степени,даже не легкой.Девочки к инвалидам псих. обязан на осмотр на дом приходить!Имейте это ввиду!Может дома деть по другому раскроется и не станет молчать.А нам диагноз теперь опротестовывать через главного городского психа и для этого в стационар к ним ложится.
А у меня ребенок сам не сидит, не стоит, так каждый раз врачи и др. тупые люди спрашивают6 а она разговаривает с такой ноткой в голосе,как будто уверены,что такой ребенок точно говорить никогда не будет.
А наша доча еще как разговаривает! 
ну это лирическое отступление.
 :shedemon: awe
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Мандарин-каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #14 : 06 Июня 2013, 21:42:00 »
Справку от психиатра не имеют права требовать. Есть "закон о психиатрической помощи",где в ст.4п.2 говорится,что дети до 15 лет проходят психиатрическое обследование только по согласию родителей. ст.8 Запрещение требования сведений о состоянии психического здоровья. Нам тоже чуть УО перед школой не влепили, т.к у ребенка ДЦП и нарушения речи,потом еще в школе требовали заключение психиатра,распечатала закон и показала и сразу все заткнулись,даже на ПМПК пришли без заключения психиатра.
Спасибо большое, буду знать. Мы как раз почти не говорим и влепить УО только все и норовят:(