Автор Тема: Нейро стимулятор, стимуляция блуждающего нерва  (Прочитано 67792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаАйрата

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
ну и что , выключите вы стимулятор, но там металлические части есть, у Вас просто стимулятор может   просто вырвать из тела  ssse.  или МРТ  выйдет из строя

Оффлайн этомамапросто

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
ну и что , выключите вы стимулятор, но там металлические части есть, у Вас просто стимулятор может   просто вырвать из тела  ssse.  или МРТ  выйдет из строя
Я не знаю тонкостей. у меня так в выписке написано.врачи наверно знают ,что пишут.

Оффлайн этомамапросто

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Как вы пользуетесь магнитом???
Нам врач сказал 3 раза проводить по стимулятору сверху вниз и обратно.
Но в больнице встретила девушку она говорит , что ей сказал врач просто прилаживать магнит к стимулятору , когда она чувствует начало приступа.
Стимуляторы устанавливали в разных клиниках.
Как вы пользуетесь?

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Как вы пользуетесь магнитом???
Нам врач сказал 3 раза проводить по стимулятору сверху вниз и обратно.
Но в больнице встретила девушку она говорит , что ей сказал врач просто прилаживать магнит к стимулятору , когда она чувствует начало приступа.
Стимуляторы устанавливали в разных клиниках.
Как вы пользуетесь?
Нам устанавливали стимулятор, правда в Германии, и там нам сказали, что магнитом проводить снизу вверх, и не более 3 секунд, так как если более то стимулятор так отключают.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн этомамапросто

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Как вы пользуетесь магнитом???
Нам врач сказал 3 раза проводить по стимулятору сверху вниз и обратно.
Но в больнице встретила девушку она говорит , что ей сказал врач просто прилаживать магнит к стимулятору , когда она чувствует начало приступа.
Стимуляторы устанавливали в разных клиниках.
Как вы пользуетесь?
Нам устанавливали стимулятор, правда в Германии, и там нам сказали, что магнитом проводить снизу вверх, и не более 3 секунд, так как если более то стимулятор так отключают.
Вот и да.Может производители разные.

Оффлайн Пчелка

Производитель у данного стимулятора один -   Cyberonics. Модификации только с каждым годом улучшаются.
Официальный сайт- http://www.vnstherapy.ru/index.php/2012-10-15-19-05-28.
Для остановки приступа достаточно приложить магнит к стимулятору на 2 сек. Прикладывание магнита на длительный срок останавливает работу стимулятора. 

Оффлайн Пчелка

@мамаАйрата, не согласна с Вами по поводу того, что лучше приступы пусть сами проходят. У нас приступы если проходят сами по себе, то след. приступ намного тяжелее и дольше предыдущего. Если же мы останавливаем приступ магнитом, то он даже не успевает воздействовать на мозг. Если успеть в самом начале приступа, то у сына даже не меняется настроение.

Оффлайн Пчелка

@мамаАйрата, у вас прошел еще слишком маленький период настройки, чтобы говорить, что он вам не подошел. Нас сразу предупредили, что настройка продолжается около 2 лет и только по прошествии этого периода можно говорить о том, подошел он конкретному пациенту или нет.

Оффлайн Rzevityanka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте всем, напишу нашу историю. Вагусный стимулятор мы поставили дочке в ноябре 12 года, ей было 6 лет, фармакорезистентная эпи, ставили в НИИ педиатрии и хирургии на Талдомской в Москве, сам стимулятор оплачивал один фонд (не помню какой) а операцию другой линия жизни. Операция длилась 1,5 часа, на первую настройку и включение приехали через 2 недели, и на последующие настройки ездили каждые 2 недели. Приступы в большей степени ушли в ночной сон и стали сильными, до этого были кивки, падения, абсансы. Противосудорожные принимали без изменений. Стимулятор простоял у нас 1,5 года когда я настояла на операции по удалению, к большому сожалению нам он не помог. С нами была девочка нашего возраста, они удалили стимулятор через 5 мес, тоже не помог. Надеюсь написала все, удачи вам уважаемые, в лечении наших таких не простых деток!  jlpo

Оффлайн elena_mik

@Rzevityanka,  спасибо большое за отзыв. Очень актуально для нас.

Оффлайн Rzevityanka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Да, по поводу мрт хочу добавить, делать его нельзя, только кт, и нам ещё давали бумажку для авиаслужб, что у нас стоит стимулятор, т.к металлодетектор может сбить его  работу. 

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Да, по поводу мрт хочу добавить, делать его нельзя, только кт, и нам ещё давали бумажку для авиаслужб, что у нас стоит стимулятор, т.к металлодетектор может сбить его  работу.
Делать мрт можно, но только со специальной катушкой.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Здравствуйте всем, напишу нашу историю. Вагусный стимулятор мы поставили дочке в ноябре 12 года, ей было 6 лет, фармакорезистентная эпи, ставили в НИИ педиатрии и хирургии на Талдомской в Москве, сам стимулятор оплачивал один фонд (не помню какой) а операцию другой линия жизни. Операция длилась 1,5 часа, на первую настройку и включение приехали через 2 недели, и на последующие настройки ездили каждые 2 недели. Приступы в большей степени ушли в ночной сон и стали сильными, до этого были кивки, падения, абсансы. Противосудорожные принимали без изменений. Стимулятор простоял у нас 1,5 года когда я настояла на операции по удалению, к большому сожалению нам он не помог. С нами была девочка нашего возраста, они удалили стимулятор через 5 мес, тоже не помог. Надеюсь написала все, удачи вам уважаемые, в лечении наших таких не простых деток!  jlpo
Через 5 месяцев...так они толком и подстроить его не успели, например нас сразу предупредили, что набирайтесь терпения, о результатах можно будет говорить не ранее чем через год,  а сама подстройка может занимать до 2 лет.
У нас стимулятор убрал невидимые приступы, значительно очистил ЭЭГ и после установки стимулятора, у нас пошло развитие.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн мамаАйрата

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У нас тоже стоит стимулятор  ,ставили у Уфе, были на консультации в Питере  Там сказали , что мак. мощность может быть 1,25 . Повышение мощности  очень  часто дает  по  приступам ухудшение . У нас тоже приступы усилились 

Оффлайн мамаАйрата

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
МРТ со стимулятором делают в НИИ мозга в Питере